Jump to content

Где взять руководство пользователя


Sharhan

Recommended Posts

В каталоге с игрой все мануалы лежат

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

-Вполне закономерный вопрос для пользователя, купившего первый раз диск ЧА.

А у меня опять «вредный» вопрос к разработчикам ED.

ПОЧЕМУ ПОКУПАТЕЛИ ВАШЕГО ПРОДУКТА ДОЛЖНЫ ДОГАДЫВАТЬСЯ, ЧТО ДОКУМЕНТАЦИЯ К КУПЛЕННОЙ ИМИ ИГРЕ РАСПОЛАГАЕТСЯ ГДЕ ТО «У ЧЁРТА НА КУЛИЧИКАХ» И ОБ ЭТОМ «ТАЙНОМ» МЕСТЕ МОЖНО УЗНАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ИНТЕРНЕТ-ФОРУМА? Какому здравомыслящему пользователю должно быть заведомо понятно, что необходимейшие руководства и все остальные доки находятся в той папке, куда нормальный пользователь в принципе заглядывать не должен – в Programm files?

Ведь вопрос о местонахождении руководства задаёт не какой - то мега-ламмер, а человек, который знаком с вашей загадочной продукцией аж с 2005 года!

Этот вопрос – показатель того, как относятся разработчики к конечному пользователю их продукта…

Хороший разработчик это тот разработчик, который после сдачи своего продукта потребителю не вынужден потом бегать и объяснять что к чему в его продукте. Плох тот инженер, которого постоянно дёргают вопросами по поводу его разработки, или вызывают на дополнительную отладку его программы или просят написать дополнительные инструкции и т.д.

Показатель качественного труда это отсутствие вопросов к разработчику после сдачи им продукта.

Неужели за столько лет нельзя было понять столь простых вещей?

  • Like 2

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Список клавиатурных команд - игра

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Список клавиатурных команд - реал

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Черная Акула пользовательский интерфейс

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Черная Акула руководство пилота

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Черная Акула руководство по быстрому старту

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Удалить игру

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Черная Акула

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Черная Акула сетевой режим

 

У меня только один вопрос. Вы хоть искать пробовали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ведь вопрос о местонахождении руководства задаёт не какой - то мега-ламмер, а человек, который знаком с вашей загадочной продукцией аж с 2005 года!

 

Нажать, как это учат делать 99% пользователей Windows с 1995 года на кнопку "Пуск" и в "Программах" выбрать 1С\Ка50, это, конечно, гневным критикам и ленивым, но пышушим правденым гневом, детям не позволяет религия?

 

Безусловно, грамотней было бы при установке засрать весь рабочий стол доками, ярлыками и екзешниками (даже не спросив тупого пользователя, да).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какому здравомыслящему пользователю должно быть заведомо понятно, что необходимейшие руководства и все остальные доки находятся в той папке, куда нормальный пользователь в принципе заглядывать не должен – в Programm files?

 

Широта и область поиска ограничивается не нормальностью пользователя а его любопытством:)

  • Like 1

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
-Вполне закономерный вопрос для пользователя, купившего первый раз диск ЧА.

А у меня опять «вредный» вопрос к разработчикам ED.

ПОЧЕМУ ПОКУПАТЕЛИ ВАШЕГО ПРОДУКТА ДОЛЖНЫ ДОГАДЫВАТЬСЯ, ЧТО ДОКУМЕНТАЦИЯ К КУПЛЕННОЙ ИМИ ИГРЕ РАСПОЛАГАЕТСЯ ГДЕ ТО «У ЧЁРТА НА КУЛИЧИКАХ» И ОБ ЭТОМ «ТАЙНОМ» МЕСТЕ МОЖНО УЗНАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ИНТЕРНЕТ-ФОРУМА? Какому здравомыслящему пользователю должно быть заведомо понятно, что необходимейшие руководства и все остальные доки находятся в той папке, куда нормальный пользователь в принципе заглядывать не должен – в Programm files?

Ведь вопрос о местонахождении руководства задаёт не какой - то мега-ламмер, а человек, который знаком с вашей загадочной продукцией аж с 2005 года!

Этот вопрос – показатель того, как относятся разработчики к конечному пользователю их продукта…

Хороший разработчик это тот разработчик, который после сдачи своего продукта потребителю не вынужден потом бегать и объяснять что к чему в его продукте. Плох тот инженер, которого постоянно дёргают вопросами по поводу его разработки, или вызывают на дополнительную отладку его программы или просят написать дополнительные инструкции и т.д.

Показатель качественного труда это отсутствие вопросов к разработчику после сдачи им продукта.

Неужели за столько лет нельзя было понять столь простых вещей?

Плох тот пользователь, который не разобравшись в сути вещей, лезет с пустыми претензиями на форум.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ведь вопрос о местонахождении руководства задаёт не какой - то мега-ламмер, а человек, который знаком с вашей загадочной продукцией аж с 2005 года!

Не преуспел в изучении абсолютно. Не чем гордиться.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Всем не угодишь конечно. Не стоит удивляться.

Пусть лучше прнтезии к размещению доку, чем к игре. Говорит о том, что не к чему докопаться. Признаюсь - я ожидал худшего от Ка-50 в плане глючности (аля первый локон). Я приятно удивлен. Я не заметил пока ни одного серйозного глюка, который бы испортил настроение.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Список клавиатурных команд - игра

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Список клавиатурных команд - реал

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Черная Акула пользовательский интерфейс

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Черная Акула руководство пилота

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Ка-50 Черная Акула руководство по быстрому старту

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Удалить игру

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Черная Акула

Пуск=> Все программы=> 1С=> Ка-50=> Черная Акула сетевой режим

 

У меня только один вопрос. Вы хоть искать пробовали?

 

От такого количества «Ка-50 Черная Акула» в глазах рябит, поэтому у меня вот так.

 

b8b7d8105154.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сколько страниц обсуждения темы предполагается? :)

Уж на сколько я вредный, но вы блин ваапще!

Один первый раз купил лицензионный диск, другой никак неугомонится (Петрович уже давно подтвердил, что ЛО (вся линейка) ни что иное как тесты, побочина и пр., жалко денег не покупай, качай пиратский и парься в вечном бане :)), а всем остальным за поддержание разговора респектуха :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

У меня только один вопрос. Вы хоть искать пробовали?
Да ничего он не пробовал. Иначе бы не задавал как минимум половины вопросов.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

-Конечно он пробовал искать руководства!

Даже знаю почему он пробовал искать не в меню "пуск", а у чёрта на рогах!

Потому, что сами разработчики собственными руками написали в файле "Read me", (который автоматически запускается после установки игры на компьютер) информацию о том, что все руководства надо искать в папке под названием "DOC".

Поэтому люди и будут искать эти руководства в папке "Programm files", на которую их отошлёт стандартный поиск папки DOC в системе Windows.

В файле "Read me" ничего не пишется о том, что руководства пилота надо искать через кнопку "пуск", а пишется лишь о какой то папке "DOC", в которой пользователь сможет найти эти руководства! Файл "Read me" является наипервейшей информацией для пользователей и появляется он автоматически сразу после установки игры для ознакомления и первичного инструктирования.

Вот понапишут же сами сначала невесть чего, а потом удивляются откуда столько дурацких вопросов!

 

Инструкции вообще должны писаться простым и понятным языком, не содержать лишней информации и не допускать разночтений. Чтобы каждая "тётя Маша" смогла их прочесть и переварить, не задавая лишних вопросов.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Инструкции вообще должны писаться простым и понятным языком, не содержать лишней информации и не допускать разночтений. Чтобы каждая "тётя Маша" смогла их прочесть и переварить, не задавая лишних вопросов

 

могу себе представить мануал ЧА для "тёти Маши". получилось бы что-то в духе клавиатуры для блондинок (саааамая большая кнопка):)

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Ну раз они написали в ридми о том, что мануал лежит в папке DOC , и раз этот самый ридми, как вы выразились "является наипервейшей информацией для пользователей" то что помешало ему открыть указанную папку и найти руководство там?

 

Ed ваши претензии к разрабам не корректны. Не найти мануал через меню "Пуск", или в папке с самой игрой сможет разве что ну очень невнимательный человек :)

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Не завидую подчиненным Ed'a...

+1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На посте № 4 дискуссия свернула совсем не в ту степь, Шерхан тихо ушел в джунгли... а ведь у человека почти наверняка Виста со всеми вытекающими.

 

PS "Мне так кажется" (© А.Райкин)


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уважаемым чайникам для начала надо было бы изучить операционную систему виндовс, чтоб представлять себе, где после установки игры можно искать ее компоненты, тем более, что раз товарищ знает продукт ЕД с '05-го года, то в ЛО Руководство пилота находится по тому же адресу (пуск-программы-1с-ЛокОн-руководство пилота (у меня по крайней мере)). Так что при поиске его в ЧА хотя бы предположить можно было).

Удачи, теть Маша)

Link to comment
Share on other sites

Вот понапишут же сами сначала невесть чего, а потом удивляются откуда столько дурацких вопросов!

Судя по всему, Вы в это "невесть чего" играете с 2004 года (я конечно могу и ошибаться). Все ваши 140 постов - есть дурацкие вопросы? Или лично у Вас проблем не возникало? Ну а чего тогда Вы возникаете? :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...