Jump to content

Джойстики с ФФ и без. Проблемы/решения. ЧА


Recommended Posts

Неужели ни укого нет девайс от CH (РУС и РУД), может всем Миром отпишем и разработчиком и CH, что самоя точная в Мире (сагласно рекламе) система упровления в Ка-50 ведёт себя неадекватно (мягко говоря) и желает лутчего?!!!!!!!!!!!!!!

(Добровольци - шаг вперёд!..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Неужели ни укого нет девайс от CH (РУС и РУД), может всем Миром отпишем и разработчиком и CH, что самоя точная в Мире (сагласно рекламе) система упровления в Ка-50 ведёт себя неадекватно (мягко говоря) и желает лутчего?!!!!!!!!!!!!!!

(Добровольци - шаг вперёд!..)

У нас есть CH, и РУС, и РУД, и педали. Работают нормально.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У нас есть CH, и РУС, и РУД, и педали. Работают нормально.

 

педалей СН не имею, всё остальное работает отлично.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Проблема в следующем: в "панель настройки оси" при изменении "кривая" при триммировании, джойстик начинает дергаться к центру. Если "кривая" оставить на нуле триммер работает нормально. Джойстик MS SideWinder ForceFeedback 2.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

столкнулся с аналогичной проблемой (Джойстик MS SideWinder ForceFeedback 2): если кривые отклика выставлены отличными от дефолта, во время полета при попытке оттриммироваться джойстик рвет к центру, вертолет, соответственно, начинает задирать нос..

Ка победить эту напасть?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
столкнулся с аналогичной проблемой (Джойстик MS SideWinder ForceFeedback 2): если кривые отклика выставлены отличными от дефолта, во время полета при попытке оттриммироваться джойстик рвет к центру, вертолет, соответственно, начинает задирать нос..

Ка победить эту напасть?

 

 

Не выставлять кривых... ФФ не знает, что там накручено. Да и не надо этого в АФМю Тем более на таком джое , как МСФФ

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

о как...

что ж, понял, спасибо.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Братцы!!! ну кто-нибудь подскажите какой джой с ФФ лучше всего купить для полетов в ЧА?

 

кроме "SideWinder ForceFeedback " потому что мне лень его заказывать за бугром.

 

 

наличие и количество кнопок значения не имеет. если чо я сам их приделаю.

 

Меня интересует только адекватная работа ФФ

 

кокой джой из имеющихся в продеже в России имеет такую АФФ ?


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Saitek Syborg EVO Force

 

 

спасиб. :beer:

 

А чо он и в самом деле адекватно ФФ отрабатывает?

 

а тут на форуме читал что не очень...:cry:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

спасиб. :beer:

 

А чо он и в самом деле адекватно ФФ отрабатывает?

 

а тут на форуме читал что не очень...:cry:

 

У меня корректно отрабатывает (в сравнении с предыдущим Logitech Wingman Force, тот вообще дергался), только Centering Spring в 0 выставил. Тут кто-то предлагал еще ослабить центрирующую пружину, но я не стал. Из минусов этого джоя - слайдер газа неудобно расположен, легко зацепить его рукой. Хотя, дело привычки.

Link to comment
Share on other sites

У меня корректно отрабатывает (в сравнении с предыдущим Logitech Wingman Force, тот вообще дергался), только Centering Spring в 0 выставил. Тут кто-то предлагал еще ослабить центрирующую пружину, но я не стал. Из минусов этого джоя - слайдер газа неудобно расположен, легко зацепить его рукой. Хотя, дело привычки.

 

ммм... спасибо.:beer: Значит покупаю еву.

 

насчет слайдера .. у меня у самого обычная ева и уже не первая. Плюс руд от X45 т.к что мне галвное чисто работа ФФ, конкретно в ЧА.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Народ, отпишитесь плиз, 64-битная Vista решает проблемму "вялости" фидбэка Saitek Cyborg EVO Force Feedback. Сижу на XP - расстраиваюсь:cry: и это притом, что в настройках драйвера фитбэк ощутимо сопротивляется, значит есть потенциал твердости;)

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати никак не могу нормально триммироваться с Логитек Форс 3Д. Нажимаю тример, вертолет начинает кидать во все стороны. Если оттримировать нормально и всё идет путем, то при любом малейшем движении РУС (если например стукну по столу на котором стоит джой) то опять-же начинаются конвульсии РППУ в игре.

Ничего понять не могу.

Версия акулы 1.0

Ждем...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ОС непричом. Енто DCS так с евой плохо обращается... :(

А как же народ в этой ветке ранее отписывался, что тример корректно работает под 64-vistой? И что жесткость достатачная и некоторые центрирюущую пружину не удаляют?

Я вот, начитавшись таких постов, выбор в приобретении джоя cделал именно в пользу EVO Force. И все ради чего? Ради "честного" тримера. Совсем не ожидал что все будет так "вяло" :cry:

Неужели загрузка джоя устраивает пользователей, кто положительно отзывался о работе тримера этого джоя выше? Интересно послушать их мнение...

 

P.S. А выбор работы тримера в игре (с возратом в центр и т.п.) как-то влияет на работу FFB джоя?

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Дык работает-то корректно. Если удалить пружину (я например ее не снимал, а просто сжал вместе с чашкой и подвязал проволочкой к рукоятке), то ручка фиксируется в том положении в котором была нажата кнопка триммера. Но вот то что сдвинуть ее сможет даже младенец - факт. Причем в томже МФС ручка брыкается аки бык на родео. :)

Вроде как помогает подстройка осей в DCS (-20 вроде...), но тогда само управление становится каким-то нетаким... :(

Saitek Cyborg EVO Force Feedback

Link to comment
Share on other sites

собрал самодельный джойстик с педалями, электронику использовал от джойстика saitek cyborg v.1, необходимость в триммировании отпало, но при триммировании автопилот сохранял направление полета, как сделать чтобы при триммировании я мог рычаг с педалями оставлять в том же положении а при этом автопилот направления сохранял данное направление?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Разработчики! А вообще, не предвидится-ли в обозримом будущем улучшения поддержки Saitek Cyborg EVO Force и вцелом реализации FF-эффектов в DCS КА-50?

Saitek Cyborg EVO Force Feedback

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Разработчики! А вообще, не предвидится-ли в обозримом будущем улучшения поддержки Saitek Cyborg EVO Force и вцелом реализации FF-эффектов в DCS КА-50?

 

 

присоединяюсь к ворпросу :)

 

 

насчет всяких там попданий и вибрации при стрельбе -фиг с ним.

 

Но вот эффет от попадание в вихревое кольцо - не помешло бы ..

 

так же "сваливание"в ИЛ-2

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Разработчики! А вообще, не предвидится-ли в обозримом будущем улучшения поддержки Saitek Cyborg EVO Force и вцелом реализации FF-эффектов в DCS КА-50?

 

Не, ответа не будет? :)

Saitek Cyborg EVO Force Feedback

Link to comment
Share on other sites

 

так же "сваливание"в ИЛ-2

А эффекты на ручке в реальном Камове есть? Как то странно, гидравлика (необратимая) должна гасить все эти эффекты напрочь. В отличие от самолетов ВОВ, моделируемых в Ил-2. Где, практически везде, имеем обыкновенную механическую проводку на управление.

Link to comment
Share on other sites

А эффекты на ручке в реальном Камове есть? Как то странно, гидравлика (необратимая) должна гасить все эти эффекты напрочь. В отличие от самолетов ВОВ, моделируемых в Ил-2. Где, практически везде, имеем обыкновенную механическую проводку на управление.

 

 

Конешно есть. Они есть даже на сиденье пилота. Ведь вибрацию ЛА еще никто не отменял.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...