Jump to content

Джойстики с ФФ и без. Проблемы/решения. ЧА

Recommended Posts

Есть и безлюфтовые приводы. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

• Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

B.S.

Не за что. Добавлю в первый пост для всех.

Я так понял,что и у Вас Force 3d? Не затруднит конфиг скинуть?

Уже нет его. Я его отнес назад в магазин. Так и не смог победить непроизвольные скачки ручки при триммировании. Сейчас у меня джой без фитбека. Настройки не сохранились, так как сносил и снова ставил ЧА.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Всем привет. Я не много в роспаче. У меня Топ Ган Афтербёрнер 2 без ФФБ. Так вот, взлетел, РУЦШ от себя для набора скорости, потом триммирую, чтобы не держать джой. Но когда я нажимаю сбросить трим. в нейтраль, нос вертолёта резко подымается, и если я оставлю всё как есть, он сделает "мёртвую петлю". Что за хрень? Чес сказать, мне этот джой не очень нравится из-за гипер чувствительности. Брал только из-за отдельного РУДа.

Без хороших педалей, в ЧА вообще трудно. Эффект флюгера все усилия сводит к нулю. Т.н. крамальера на РУДе - полный отстой. У меня раньше был рулец Джениус с педалями, самый дешёвый, но педальки в ЛО не плохо работали. Но я его соседу подарил. А теперь думаю, а зачем я это сделал :)

А не надо в полете триммер "обнулять".

Какая, ботва, разница в каком положении РППУ если вертолете летит так, как от него требуется?

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Есть и безлюфтовые приводы. :)

не спорю :) но нам ведь нужен редуктор весьма малого размера - разве такие бывают? я когда "гуглил" по этому вопросу, нашел только "небольшие" весом от 5 кг :)

и какова стОимость такого редуктора :huh:

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Для NoName

Вчера я на другой раздел домашнего компьютера поставил Vista Ultimate x64. Туда же ЧА установил. Теперь у меня на одном компьютере 2 разные системы Windows и 2 игры ЧА на каждом из разделов - одна игра на ХP 32, а другая игра на Vista х64

Затем я скачал дрова для 64 битной версии на джойстик Saitek Cyborg Evo Force с сайта производителя и установил их (Дронас так уже делал).

На Vista x64 с новыми дровами фитбэк в джойстике работает замечательно- триммируется в любом положении даже если не снимать центрирующую пружину.

На ХР 32 джойстик работает плохо даже со снятой пружиной- я уже описывал выше как именно плохо и в чём это выражается.

Кстати! На Vista x64 сама игра очень гладко идёт даже на самых максимальных настройках графики и прочих опций. Падения FPS даже над крупными городами и при большом количестве техники, тепловых ловушек и прочих наворотов визуально не замечаю, по счётчику FPS не менее 40 на самых максимальных "тормозах".

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Всем привет. Я не много в роспаче. У меня Топ Ган Афтербёрнер 2 без ФФБ. Так вот, взлетел, РУЦШ от себя для набора скорости, потом триммирую, чтобы не держать джой. Но когда я нажимаю сбросить трим. в нейтраль, нос вертолёта резко подымается, и если я оставлю всё как есть, он сделает "мёртвую петлю". Что за хрень? Чес сказать, мне этот джой не очень нравится из-за гипер чувствительности. Брал только из-за отдельного РУДа.

Без хороших педалей, в ЧА вообще трудно. Эффект флюгера все усилия сводит к нулю. Т.н. крамальера на РУДе - полный отстой. У меня раньше был рулец Джениус с педалями, самый дешёвый, но педальки в ЛО не плохо работали. Но я его соседу подарил. А теперь думаю, а зачем я это сделал :)

От гиперчувствительности можно избавится в настройках оси. Поэксперементируйте с кривой.

Что касается резкого подъема носа.. Так это нормально. Разработчики уже объясняли, что это особенность вертолета. Ручка еще на взлете триммируется в положении чуть от себя. Соответственно сняв триммирование получается как будто ручку на себя взял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Ed

То есть можно написать, что адекватно Saitek Cyborg Evo Force работает только под Вистой 64?

Стоит покопаться в апдейте для реестра Vista64.

DimAss Coljo Yappo

Стоит покопаться в апдейте для реестра Vista64.

Можно подробнее?:):smartass:

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Но когда я нажимаю сбросить трим. в нейтраль, нос вертолёта резко подымается, и если я оставлю всё как есть, он сделает "мёртвую петлю". Что за хрень?
А ЗАЧЕМ ты сбрасываешь триммер? Он тебе помогать должен, а ты его принудительно в центр. Отвыкни от самолетного мышления. В реальном вертолете и кнопки-то такой нет.

Polsko trzymaj się!  Modlimy się za Ciebie

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Я прошу прощения, у меня аналогичная проблема, я плюнул, летал на 45-м, но оказывается МS FF для КА-50 типа самый рулез? Мануал я просмотрел и глазами и поиском, про FF нашел одно упоминание и все, в FAQ написано, что надо в управлении инвертировать оси, более ничего. Оси я инвертировал, в итоге управлять не возможно вовсе, FF не пашет. Если не сложно, можно таки написать в чем проблема, или дать еще одну "наводку" где можно прочитать сею тайну?

Извиняюсь за назойливость, неужели ни кто не в курсе?

Могу только посоветовать снести дрова джойстика и аккуратно переустановить. Заодно посмотри вот этот пост NoName http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=593501&postcount=122 . Как я понимаю, соответствующее значение в файле Producer.cfg у тебя правильное.

Вообще говоря, оно работает сразу и все что нужно - это настроить. Но если не работает никак - тогда переустановка.

Ed

То есть можно написать, что адекватно Saitek Cyborg Evo Force работает только под Вистой 64?

Да! По крайней мере, у меня именно так.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Да я с кривыми пробовал мутить, но с продвинутой моделью полёта это не очень помогает. В ЛО МИг29 отлично управлялся, а Су-25Т не очень. Короче, надо пробовать.

Чудеса на виражах короче. Я работу MS FF проверял в миссиях обучения, и там FF не работает, а в быстрой миссии и в компании оказывается работает, а я даже КА50 переустановил блин. Очень странно в общем.

Народ, есть здесь кто-нибудь из счастливых обладателей MS FF2? хотелось бы взглянуть на фотографии "нутра". особенно - на реализацию этого самого FF...

никак не могу найти подобные фотографии в Сети :(

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Обладатели есть, но лично я , простите, внутрь не полезу по причине крайне малой вероятности последующей сборки обратно.

а скажи, пожалуйста, с какой угловой скоростью (ну, на глаз) перемещается рукоятка при отработке триммирования?

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...