Jump to content

Джойстики с ФФ и без. Проблемы/решения. ЧА


Recommended Posts

А какое? Огласите уже в конце концов список.

А лучше объясните, что значит честный ФФБ?

 

Честный, наверное, в реальном КА-50 стоит, обращайтесь в ОАО "Камов". :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Честный, наверное, в реальном КА-50 стоит, обращайтесь в ОАО "Камов". :D

 

Смешного мало, если так пойдет и дальше, то спарки никто не увидет, акромя обладателей раритетов.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какое? Огласите уже в конце концов список.

Список чего?

А лучше объясните, что значит честный ФФБ?

Я не знаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Dronas

Этот вопрос уже не требует ответа.

Кроме МС ФФ поддержку ФФ ни один джойстик не обеспечит. На других моделях с ФФ(судя по всему) тестирование не проводилось. Так как МС ФФ нет в продаже, то можно расслабится и забыть по ФФ (или включить пружину).

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Владельцы Saitek cyborg EVO FORCE - СПАРКУ УВИДЯТ

 

Мучал сегодня джой через DInput, пытался из своей проги заставить дергаться по разным осям, сколько не бился, перемещения шли только в одном направлении.

Понял, что имели ЕД под честным FFB, это типа когда он умеет не только набор заранее подготовленных изготовителем эффектов проигровать, но и может дополняться другими эффектами, программистами игр к примеру. К слову, пример из DXSDK работал так же как в моей проге.

 

Решил поискать примеры и нарыл "патч" http://www.saitek.com/uk/supp/forcefeedback.htm, после установке джой стал рыпаться и по другим осям. Пример из SDK заработал правильно.

Но самое главное - в игре появилось триммирование :thumbup:

 

Тов.модераторы, может в FAQ?

 

joystick - Siatek Cyborg EVO Froce

OS - Windows Vista 64


Edited by Dronas
  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не надо инсинуаций. Мы такого не говорили.

 

Ну да, открыто вы это не говорили, но намекалось очень сильно (не лично вы тов. Чиж, а тестеры и прочие). Иначе этой темы бы не было т.к. народ просит - дайте список джоев с ФФ, что адекватно работают с Акулой. Списка нету, а продукция мелкомягких упонималась. И ничего конкретного вы не говорите, иначе бы вы уже вывесли список джоев с "правильным" ФФ, так нету его, значит что? Их нету в природе?


Edited by _SOLIDUS_

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

_SOLIDUS_

 

Не ясно. Иначе не завел бы эту тему. На вопросы касаемые других джоев с ФФ ответов не было, либо дается обтекаемая формулировка.

 

- это можно воспринимать только как стеб, не иначе. Нет МС ФФ. Не выпускают его. Не продают. Давно. У кого есть джои с ФФ тихо курят в сторонке, включив имитацию пружины.

Получается, что слухи о нормально работе триммера с ФФ несколько приувеличены.

Все бы ничего, даже и не подумал бы, но

Yo-Yo

 

Раз ответа разработчики не дали сразу - значит его нет (ответа) и дальнейшие попытки его получить обречены на провал. А, что касательно МС ФФ, то да - тут я согласен, круто канеш, что адекватно с игрой работает джой который дааааавно снят с производства.

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

Ну то что Logitech Force 3D Pro не фонтан это я понял сразу после покупки) А почитав темы выясняется что, кроме двух моделей джойстков, ничего нормального нет...

 

Кроме каких двух, того же производителя?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Рустам, а вторая модель какая?

 

МС ФФ, только где же его взять?) Притом что самый топовый Х52 все пользователи обязательно дорабатывают. Выходит нету джойстиков нормальных, странно это, вроде рынок игровых девайсов не маленький, ...

Я вот еще о чем подумал, для приставок ведь тоже джойстики есть?

Link to comment
Share on other sites

Dronas

Попробовал. Не убирается. Я не могу отредактировать название темы.

Изначально планировалось обсуждение всех джоев.

 

Рустам,

Х52 дорогой джой. После Х45 больше сайтек покупать не буду. Лучше уж добавить и купить "Кота". К тому же это без ФФ. И крылатая фраза топика : "Только джой с ФФ...":)

 

 

 

Джои для приставок не стоит даже смотреть я думаю. Там требования много проще чем для PC, да и нет симуляторов впринципе для которых бы их делали качественно(я не слышал во всяком случае). Хотя последнее время появляются универсальные модели..


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

про продукцию СН, однако про них ничего не слышно..

Пользуюсь не очень давно, но нареканий пока нет. Возвращение в нейтраль после триммирования - дело некоторого опыта. Информативность же может и не такая как с FFB, но нормальному пилотированию никак не мешает.


Edited by =McWay=
Link to comment
Share on other sites

Мучал сегодня джой через DInput, пытался из своей проги заставить дергаться по разным осям, сколько не бился, перемещения шли только в одном направлении.

Понял, что имели ЕД под честным FFB, это типа когда он умеет не только набор заранее подготовленных изготовителем эффектов проигровать, но и может дополняться другими эффектами, программистами игр к примеру. К слову, пример из DXSDK работал так же как в моей проге.

 

Решил поискать примеры и нарыл "патч" http://www.saitek.com/uk/supp/forcefeedback.htm, после установке джой стал рыпаться и по другим осям. Пример из SDK заработал правильно.

Но самое главное - в игре появилось триммирование :thumbup:

 

joystick - Siatek Cyborg EVO Froce

OS - Windows Vista 64

 

И триммирование работает как надо, джойстик фиксируется в отклоненном положении??

Значит, FF для Cyborg EVO Force все же можно наладить... как минимум, под 64-битной Вистой :)

Link to comment
Share on other sites

И триммирование работает как надо, джойстик фиксируется в отклоненном положении??

Значит, FF для Cyborg EVO Force все же можно наладить... как минимум, под 64-битной Вистой :)

 

Именно фиксируется (а до этого и не фиксировался и в кабине вроде ручка не отрабатывала), правда люфт данного девайса и общая убогость добавляют дегтя...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Баг с Х52

 

С Х52 замечена следующая особенность - если на кнопку назначена Advanced command (т.е. отдельные функции на нажатие, удерживание и отпускание кнопки), то её нажатие и удерживание сильно затормаживает игру (ФПС падает до 1-2). Актуально, например, при использовании первого положения курка для включения-выключения пушки (нажал - сгенерировалось нажатие и отпускание С - включился режим ПУ, отпустил - снова нажатие-отпускание С - режим ПУ выключился).

 

ЕМНИП, то же и в ГС было.

C уважением, terror

Link to comment
Share on other sites

С Х52 замечена следующая особенность - если на кнопку назначена Advanced command (т.е. отдельные функции на нажатие, удерживание и отпускание кнопки), то её нажатие и удерживание сильно затормаживает игру (ФПС падает до 1-2). Актуально, например, при использовании первого положения курка для включения-выключения пушки (нажал - сгенерировалось нажатие и отпускание С - включился режим ПУ, отпустил - снова нажатие-отпускание С - режим ПУ выключился).

 

ЕМНИП, то же и в ГС было.

 

ГС и ЧА сдесь не причем! Это баг управляющей программы SST! Она грузит процессор на 100% если в Advanced command не назначена команда на нажатую клавишу. Посмотри загрузку процессора без запуска игр, но с установленным профилем джойстика.

Это лечится! Если назначить какую нибудь ненужную клавишу на нажатое состояние в Advanced command!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Про Saitek Cyborg EVO Force

Поджал пружину оказалось FF работет - просто усилие создаёт недостаточное(очень недостаточное)

Link to comment
Share on other sites

f4ufly

Logitech 3d pro какой? Если

Logitech Force 3D pro с ФФ - то однозначно нет, ветка из за этого заведена :) Если конечно нет желания потом его назад в магазин нести. Как минимум двое к этому пришли. К тому же у него из за моторов ручка двигается ступенчато, чувствуется как проворачиваешь двигатель. На точности плохо отражается.

Если

Logitech Extreme 3D Pro (без ФФ)

С точностью на новом все ок. Ни люфтов, ни шумов. Позиционирование отличное. Внятная нейтраль. Пружинки довольно тугие для джоя такого уровня. Неполохой выбор в своем классе. В ЧА только один баг с ним - болтание камеры в кабине при движении хаткой. Но вероятно это не его болезнь, а самой ЧА. Так как жаловались на это разные люди с разными джоями неоднократно.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...