Jump to content

Джойстики с ФФ и без. Проблемы/решения. ЧА


Recommended Posts

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3. У него по осям оптика стоит, это повышает долговечность, кроме оси твиста, там резистры. У меня эти резистры шумят с рождения джоя.
Странно, у меня там тоже оптика. Может китайцы докрутили? :joystick:
Link to comment
Share on other sites

у меня был False.... не знаю, почему

 

У меня по умолчанию тоже False стоял. После смены на True, FF заработал, но усилие триммирования на ручке явно недостаточное - джойстик удерживается в затриммированном состоянии только если ручка была отклонена до половины хода. Если, нажав на триммер, продолжать отклонять ручку дальше и попытаться заново затриммировать её в полностью отклонённом положении, то ручка возвращается назад примерно до половины хода и остаётся в этом промежуточном состоянии. То есть в крайних положениях ручка вообще не триммируется, да и в промежуточном положении ручка триммируется слабо- при попытках сдвинуть ручку без нажатия кнопки триммера (насильно) она легко поддаётся и очень неохотно и медленно возвращается обратно - в затриммированное положение.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Ну, мне в самом крайнем положении тоже затриммировать не удается, джойстик возвращается назад, правда, не на половину хода, а поменьше. Причем по тангажу триммируется лучше, если максимальном отклонении ручку от себя (на себя) и нажать кнопку триммера, ручка останется почти в том же положнии, только чуть-чуть вернется назад. Если по крену вправо-влево, то вернется побольше. Впрочем, нужно ли это - триммировать в КРАЙНЕМ положении РППУ?

Но усилие FF создает приличное - если отклонять ручку из затриммированного положения (не удерживая кнопку триммера), джойстик ощутимо сопротивляется, и при отпускании возвращается почти в то же место (почти - потому что люфты довольно большие)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вы говорите

Я говорю второй раз - почитай мануал в конце-то концов! Или FAQ - висит как "важная тема" специально для тех, кто мануалы не читает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Какой джойстик на сегодняшный день самый лутчий? Сейчась уменя Х52 но хочу купить новы и что мне посаветуете (с полным ФФ и т.д.)... Самому приглянулся HOTAS Cougar (как говорять аналог РУС-а F-16), какбы не ошибится...

Посоветуете...

Link to comment
Share on other sites

Какой джойстик на сегодняшный день самый лутчий? Сейчась уменя Х52 но хочу купить новы и что мне посаветуете (с полным ФФ и т.д.)... Самому приглянулся HOTAS Cougar (как говорять аналог РУС-а F-16), какбы не ошибится...

Посоветуете...

У HOTAS Cougar нет ФФ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так это зависит от того, что ты хочешь получить и сколько денег готов выделить. Кот - железка на любителя, не всем нравится его жесткий загруз ручки. Зато софт очень хороший и богатый.

 

Чем не устраивает X52?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так что выбрать?

У меня HOTAS Cougar, и я доволен. Менять ни на что не собираюсь.

 

В принципе X52 -- это такой бюджетный Cougar.

Если твой Х52 в хорошем состоянии, то, возможно, Cougar тебе не нужен.

 

У Cougar тугие пружины, и поначалу управлять с помощью него очень сложно. И педали для него нужны.

 

Если интересно, могу подробнее расписать про Cougar.

Link to comment
Share on other sites

Так это зависит от того, что ты хочешь получить и сколько денег готов выделить. Кот - железка на любителя, не всем нравится его жесткий загруз ручки. Зато софт очень хороший и богатый.

 

Чем не устраивает X52?

 

Я желаю более точного управления, ФФ, и денег готов выделить столько сколько потребуется для этого...

Ну Х52 у меня уже более 3 года (для ЛО купил), появился т. н. люфт, и вообще сейчас деньги появились и хочю его поменять на более качественный, и здесь главное точность управления...

Вообще в этой области как, цена-качество пропорциональны,

Link to comment
Share on other sites

Странно, у меня там тоже оптика. Может китайцы докрутили? :joystick:

 

Прошу прощения за неточность :confused: Резистры на твисте у Eve без FF. Которые FF имеют те полностью на оптике, что подтвердила разборка моего джоя. Его китайцы не правильно собрали, как показало вскрытие. Сегодня его забрал собранным заново, но еще не тестил.

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просветите, а то первый раз слышу. Что называется оптикой - вместо датчиков хола или резюков лазер стоит?

 

На сколько я знаю, не совсем лазер а диодик. Такая же оптическая пара как в оптической мыши. Между диодиком и фотоэлементом стоит зубчатое колесико.

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я говорю второй раз - почитай мануал в конце-то концов! Или FAQ - висит как "важная тема" специально для тех, кто мануалы не читает.

 

Я прошу прощения, у меня аналогичная проблема, я плюнул, летал на 45-м, но оказывается МS FF для КА-50 типа самый рулез? Мануал я просмотрел и глазами и поиском, про FF нашел одно упоминание и все, в FAQ написано, что надо в управлении инвертировать оси, более ничего. Оси я инвертировал, в итоге управлять не возможно вовсе, FF не пашет. Если не сложно, можно таки написать в чем проблема, или дать еще одну "наводку" где можно прочитать сею тайну?

Link to comment
Share on other sites

есть педали от CH, полное г. Есть от Saitek - получше немного.

 

На основе чего такое мнение?

На счет СН - по-моему, вы погорячились.

 

У вас они были?

У меня педали СН. Отличная вещь. И в интернете в основном отличные отзывы. В отличие от Сайтековских педалей. Единственная жалоба - могли бы быть поширше.

Так что не вводите в заблуждение остальных.

Вы сами-то пользуете что, позвольте спросить? Твист, качалку или еще что?

 

У автора ветки прошу прощения за офтоп.

 

PS. и вообще, поверьте по опыту, лучше летать даже плохими педалями, чем с самым лучшим твистом или самой качающейся качалкой, не важно, есть там ФФ или нет.


Edited by DeVoo
Link to comment
Share on other sites

DeVoo

На основе чего такое мнение?

На основании собственного опыта.

На счет СН - по-моему, вы погорячились.

Сказал то, что знаю не по наслышке.

У вас они были?
Используем их в учебном центре. Когда покупали о сайтековских еще даже разговоров не было. Хлипкие они. Растояние между педалями как для ребенка. Ноги на них держать неудобно. Если в больших тяжелых ботинках человек - то их почти не чувствуешь. Легкий пластик, легкие пружины...

 

В отличие от Сайтековских педалей
Сайтековские тоже пластмаска, но там усилие побольше. Правда скрепят они... Опять же я никого не слушал - сам тестировал.

Вы сами-то пользуете что, позвольте спросить? Твист, качалку или еще что?

Все пользовал и твист, и качалку, в итоге заказал себе педали ВКБ.

 

PS. и вообще, поверьте по опыту, лучше летать даже плохими педалями, чем с самым лучшим твистом или самой качающейся качалкой, не важно, есть там ФФ или нет.

Так о том и речь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

После удаления дров джоя,ЧА не запускается. Выдает ошибку: Runtime error! ... и т.д. Запускается тока если джой из USB вытащить. Что с этой бядой делать? Дрова и игру переустанавливал.

Link to comment
Share on other sites

B.S.

Запустите игру без джоя, сбросте все назначения на умолчания. Затем снова попробуйте с джоем.

Если не поможет.

Попробуйте в таком порядке:

1. Удалите дравера джойстика через панель упрвления.

2. Удалите USB из разъема.

3. Запустите игру, сбросте все назначения на умолчания.

4. Установите драйвера джойстика и включите его в USB как положено по инструкции вашего джоя (Для Логитеков например это необходимо делать в процессе установки - появляется на экране сообщение "вставте устройство в разъем".

Теперь попробуйте снова запустить ЧА.

 

Я точно не понял в каком именно месте причина (может в назначениях), но именно так сделал я и все заработало.

Напишите если получится. Я внесу эти пункты в первый пост.


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Судя по нескольким крайним страницам ветки после некоторых заклинаний Cyborg Evo Force работает с ФФ правильно?

 

Напишите четко по пунктам что нужно сделать (я почитал, но какие то непонятки есть, так что лучше у кого этот джой есть пусть напишет). Я помещу в первый пост эти пункты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Судя по нескольким крайним страницам ветки после некоторых заклинаний Cyborg Evo Force работает с ФФ правильно?

 

Напишите четко по пунктам что нужно сделать (я почитал, но какие то непонятки есть, так что лучше у кого этот джой есть пусть напишет). Я помещу в первый пост эти пункты.

 

У меня 2 таких джойстика - 1 дома и 1 на работе.

Тот, который на работе, мы с коллегами разобрали (по совету из форума) и удалили центровочное кольцо вместе с пружиной. В результате немного улучшилась фиксация в затриммированном положении. Но не айс, потому что всё равно ручка этих джойстиков не фиксируется в затриммированном положении, если она отклонена больше половины полного хода. Если отклонить ручку до середины её полной амплитуды и затриммировать её в этом состоянии, то ручка худо- бедно держится в таком положении. Но усилие фиксации слабое так как её легко можно отклонить в любую сторону не снимая "триммирования". После "насильного" отклонения ручка довольно вяло возврашается в затриммированное положение. И это всё при снятой с джойстика центральной пружине. Если пружину не снимать, то и вовсе беда- усилие триммирования почти незаметно. Напоминает кое что у импотента, в общем.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп.

Парни, скажите, пожалуйста, а какие двигатели подойдут для организации "правильного фидбэка"? я так понимаю, они должны развивать нехилое тяговое усилие, чтоб сопротивляться вирпилу, вооруженного рычагом джойстика?..

Можно, конечно, применить редуктор, но, как я понимаю, необходимой точности из-за люфта в шестернях он не обеспечит...

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...