Jump to content

Кучность 2А42 и М-230


Recommended Posts

Добрый день. Не могли бы вы подсказать, что там с кучностью и максимальной дальностью стрельбы у этих двух орудий, уважаемые форумчане? На одном ресурсе на полном серьезе приводили 4 м отклонения при стрельбе на дистанции в 4 км для Ка-50, что кажется мне немного фантастичным. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не может быть такого имхо... Слишком мало!

Разрешённая дальность применения "по инструкции" вроде как 2000м ?

С такой кучей "дали" бы поболее наверно.

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

Хотелось бы понять, что автор вкладывает в понятие кучность 2а42.

Кучность самого ствола или связки ствола и верталета?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы понять, что автор вкладывает в понятие кучность 2а42.

Кучность самого ствола или связки ствола и верталета?

 

Ствола плюс вертолета, конечно. У нас же не сферическая БМП в вакууме.

 

Про "индейца" ничего не знаю - не в разработке. ))

 

Как так? Я же видел скриншоты кокпита.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
Ствола плюс вертолета, конечно. У нас же не сферическая БМП в вакууме.

Причем тут ваккум? и кучность ствола.

Просто я думаю не будет секретом тот факт, что куча при стрельбе с вертолета будет несколько хуже чем если ей же стрелять из БМП.

 

А что тогда с темпом стрельбы? Малый темп он на кой нужен? Особенно если учесть дистанцию более 2 км. и движущую цель.

 

Тебе на уазик или духа обязательно жирную очередь пускать? :joystick:

Дядю с тумбусом можно выстегнуть 2 выстрелами из пушки. Накой лишние понты и боеприпасы тратить. :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати может кому интересно будет: в авиационных журналах писали что у серийных Ка-50 пушку можно наводить только по вертикали, а по горизонтали прицеливание поворотом всего в-та.

Непонятно как там внутри боеприпасы меняются с Ф на Бр?

Link to comment
Share on other sites

куча при стрельбе с вертолета будет несколько хуже чем если ей же стрелять из БМП

 

Я это и имел ввиду.

 

А что тогда с темпом стрельбы? Малый темп он на кой нужен? Особенно если учесть дистанцию более 2 км. и движущую цель.

 

Ты хочешь сказать, что кучность будет выше при малом темпе стрельбы?

 

Я что-то пропустил опять....

 

На Simhq.com было несколько скринов кокпита А-10С и Апача от ED. Ссылку потерял.

Link to comment
Share on other sites

Кстати может кому интересно будет: в авиационных журналах писали что у серийных Ка-50 пушку можно наводить только по вертикали, а по горизонтали прицеливание поворотом всего в-та.

Наверное, имелись в виду подвесные контейнеры, у них да, только по вертикали.

Непонятно как там внутри боеприпасы меняются с Ф на Бр?

 

На акуле мож и электромеханика/гидравлика.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что тогда с темпом стрельбы? Малый темп он на кой нужен? Особенно если учесть дистанцию более 2 км. и движущую цель.

Малый темп для работы по земле, большой темп для работы по воздушным целям.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Наверное, имелись в виду подвесные контейнеры, у них да, только по вертикали.

 

Нет не СППУ а стационарная, эту инфу встречал в нескольких изданиях.

 

На акуле мож и электромеханика/гидравлика.

 

Мне тоже стало интересно перелопатил всю лит-ру что у меня есть ответа так и не нашёл. Может уважаемый Чиж прольёт свет на эту загадку? Просто интересно узнать стехнической части как это все происходит.:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты хочешь сказать, что кучность будет выше при малом темпе стрельбы?

На малом темпе САУ вертолета и приводам турели легче отрабатывать возмущения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На малом темпе САУ вертолета и приводам турели легче отрабатывать возмущения.

Ой ли... :)

Бам-бам-бам! Поплыл нос... А при высоком темпе залп обычно успевает уйти в нужном направлении. Разумеется, его лучше упредить дачей ноги.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати может кому интересно будет: в авиационных журналах писали что у серийных Ка-50 пушку можно наводить только по вертикали, а по горизонтали прицеливание поворотом всего в-та.

Это не верно.

Наводится и по вертикали и по горизонтали в небольших углах.

Непонятно как там внутри боеприпасы меняются с Ф на Бр?

Подаются две разные ленты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
Ой ли... :)

Бам-бам-бам! Поплыл нос... А при высоком темпе залп обычно успевает уйти в нужном направлении. Разумеется, его лучше упредить дачей ноги.

Возмущения вертолета это другое. Если ловить вертушку ногой при малом темпе, пушка по идее должна работать точнее :smartass:

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

В "Акуле" у меня выходит больше целей убить на малом темпе!

Мы отклонились от темы! Надо сравнивать М230 и 2А42 по кучности на вертах... только вот сравнивать пока не с чем =) апача нет...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возмущения вертолета это другое. Если ловить вертушку ногой при малом темпе, пушка по идее должна работать точнее :smartass:

По идее, по идее...

А сим на что?

Попробуй сам. :)

 

Суть моего сообщения сводилась к тому, что при высоком темпе импульс будет одиночный, а при малом - серия импульсов.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

Да пробовал я :)

Быстрым темпом приятней стрелять, и насчет импульсов верно.

Но всеже при быстром темпе импульс хоть и будет похож на одиночный, но тем не менее это не лазер, и пушке прийдется обрабатывать скажем 10 поправок в секунду, а при малом темпе 3.

 

Тут расхождения в том, за что мы говорим, это связка вертолет + пушка, или пушка на жесткой станине.

 

Что пушке проще исправлять огрехи при малом темпе я считаю вполне логично, А ТО КАК малый темп влияет уже на сам борт, это вопрос уже совсем из другой главы.

И вопрос 3-й главы, что пушке проще считать, быстрый темп с минимальным отжатием педали, или медленный с усердным отловом вертолета.

 

Хотя если при моделировании вы правильно вводили циферки для физ расчетов, можно тупо провести тест в игре, на кол-во попаданий с разным темпом.


Edited by Mercenary
Link to comment
Share on other sites

Это не верно.

Наводится и по вертикали и по горизонтали в небольших углах.

 

Спасибо за ответ. Вам виднее, статьям в журналах я думаю стоит доверять меньше чем ED.

 

Подаются две разные ленты.

 

Это вроде ясно. Но каким образом они сменяют друг друга вот что интересно и сколько уходит времени?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...