Jump to content

Дозаправка в воздухе


Recommended Posts

Уважаемые где можно прочитать про дозаправку в воздухе (т.е. её технология) применительно к Локону. А то решил дозаправиться и понял , что никогда в эту дырочку не попаду (хотя тренируюсь :D регулярно :D по вечерам :D)

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

...а зачем сразу в дырочку? ...для начала в колечко крестиком попади и держи его там шоп не выскользнул, если со скоростью ладно управляешься - так в дырочку аки по маслу и войдешь.

 

PS "колечко" - директорный индекс, "крестик" - электронное перекрестие.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Re: Дозаправка в воздухе

 

(хотя тренируюсь :D регулярно :D по вечерам :D)
Продолжайте. :) Рекомендую также установить отказ САУ - попасть легче, перехватывает управление не когда приблизился, а когда воткнулся. Тем более что, вроде, в 1.1 обещали убрать автопилот на дозаправке совсем.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Расскажите, технологию заправки, а то скорость удержать это не проблема да вот этот ИЛ-76 болтает как г..о в прорубе и по вертикали директор курса удержать сложно, или мертвую зону на джое чуть увеличить чтоб плавней отрабатывал команды?

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Непонятно как в таком случае выдерживать скорость при дозаправке, если автопилот отключат. У американцев на брюхе танкера есть огоньки типа "быстрее\медленнее". А у наших как? По изгибу шланга? В реале-то на глаз легко определить если чуть отстаешь или догоняешь. А в игре? По указателю скорости что-ли :D

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

...ИЛ-76 болтает как г..о в прорубе...

 

:lol: Это не его болтает, это тебя болтает. Танкер (в Ло) летит по струнке, если конечно ты правильно выставил ему маршрут и задачу.

 

...и по вертикали директор курса удержать сложно...

 

И это, батенька, тоже ваши проблемы, в Ло завышена чувствительность управления по тангажу, так шта нужен супер-прецизионный джой, особенно для тонких операций.

 

 

или мертвую зону на джое чуть увеличить чтоб плавней отрабатывал команды?

 

Не поможет. Если джой путёвый, то можно чуть согнуть кривые отклика, но только в меру! Ну и сглаживание дать, но опять же чуть-чуть!

 

А если джой гениус или типа того, то переходи на мышь.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

...В реале-то на глаз легко определить если чуть отстаешь или догоняешь. А в игре? По указателю скорости что-ли :D

 

Я про то же думал. Проблема, ПМСМ, в том (разработчики не согласны :) ), что в Ло у истребителей, наших по крайней мере, несколько занижена скорость торможения (медленно гасится скорость при сбросе тяги). Вследствие этого например, на заправке трудно точно подкатить к танкеру, надо по сантиметрам подкрадываться.

 

Так шта если идёшь к танкеру с превышением по скорости более 50 км/ч, то даже при сбросе РУД-ов на МГ затормозишь только в бензобаках у Ил-а :lol:

 

Например, если заправляться с выпущенным ТЩ, то при сбросе РУД непосредственно при торможении у корзины, скорость должна падать существенно быстрее, чем без ТЩ. Но что-то я не заметил...

 

Метода в общем интуитивно понятна, думаю, так делают и в реале: с удаления метров 50 дают газа, и на относительной скорости 30-50 км/ч подкатывают к корзине. Прямо перед корзиной, метрах в 5-10 сброс оборотов и торможение - контакт. РУД-ами держат дистанцию визуально.

 

Т.е, главное долететь до корзины и попасть гугукой - перелёт на неск. метров не страшен, шланг гибкий.

 

Если промазал, или не долетел, то пытаться работать РУД-ом и РУС-ом под брюхом танкера, целясь в корзину, бесполезно и опасно - идут на второй заход.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

...ИЛ-76 болтает как г..о в прорубе...

 

:lol: Это не его болтает, это тебя болтает. Танкер (в Ло) летит по струнке, если конечно ты правильно выставил ему маршрут и задачу.

 

...и по вертикали директор курса удержать сложно...

 

И это, батенька, тоже ваши проблемы, в Ло завышена чувствительность управления по тангажу, так шта нужен супер-прецизионный джой, особенно для тонких операций.

 

 

или мертвую зону на джое чуть увеличить чтоб плавней отрабатывал команды?

 

Не поможет. Если джой путёвый, то можно чуть согнуть кривые отклика, но только в меру! Ну и сглаживание дать, но опять же чуть-чуть!

 

А если джой гениус или типа того, то переходи на мышь.

 

Да нет, его родимого болтает, у меня идет более менее ровно, поставил ему уровень превосходно стал поровнее идти?

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

То, что танкер идет как по рельсам в ЛО это точно. :)

 

Делай так, при подлете к танкеру на расстояние порядка 500 метров уравняй скорости самолета и танкера. Выровняй самолет по горизонту триммерами или нажми два раза клавишу "Н" (приведение к горизонту или автомат высоты – как кому нравится называть) и потом крадись с превышением скорости до 50 км/ч, на подходе к корзине скинь скорость сближения до 5 км/ч и состыкуешься как по маслу :wink:

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

на подходе к корзине скинь скорость сближения до 20 км/ч и состыкуешься как по маслу :wink:

 

При 20 км.ч не получится, разница должна быть не более 5 км.ч., а лучше 2-3 км.ч.

Link to comment
Share on other sites

на подходе к корзине скинь скорость сближения до 20 км/ч и состыкуешься как по маслу :wink:

 

При 20 км.ч не получится, разница должна быть не более 5 км.ч., а лучше 2-3 км.ч.

 

Согласен, переборщил, спасибо за поправку :wink:

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Дозаправка в 1.1 стала ещё реалистичнее. Теперь после "зацепа" нету никакой "волшебной" автоматики.. все ручками :)

 

Кто скажет что сложно, бегом ставить EF2000 (оригинальный, если у конечно у вас есть P1 и целых 8мб рамы! 2.0 ещё тормознее ;)

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день. Я тут новенький. 8) У меня вопрос: а можно состыковаться с танкером на автопилоте (и если да, то как?)?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.
Обратно здравствуйте. :D
Я тут новенький. 8) У меня вопрос: а можно состыковаться с танкером на автопилоте (и если да, то как?)?
Низзя. :D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... а можно состыковаться с танкером на автопилоте (и если да, то как?)?

А СМЫСЛ?

Что нельзя - ответили. Можешь только включать автоматы поддержания скорости и/или высоты.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

При чем, включение автоматов совсем не помогает, зато мешает очень сильно.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

на подходе к корзине скинь скорость сближения до 20 км/ч и состыкуешься как по маслу :wink:

 

При 20 км.ч не получится, разница должна быть не более 5 км.ч., а лучше 2-3 км.ч.

 

Согласен, переборщил, спасибо за поправку :wink:

 

У меня джой Логитех...не бог весь что но пока хватает...дозоправлялся...так сказать на глазок...но когда попал со второй попытки сам очень сильно удивился...но колбасло меня тоже неплохо. Создавалось впечатление что сносит постоянно то влево то вправо....или затягивало под брюхо Ила. Насколько я понимаю инверсионный след от двигла Ила сильно мешает...если он есть в Lock One (точно не знаю) по моему есть. Потом попробовал на A-10\F-15 получилось тоже через несколь раз...

 

"Понравилось" то что на 33 когда подходил...мне с Ила орали "отходи, отходи" просто не слушал и тихо делал свое дело...:)

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

... Насколько я понимаю инверсионный след от двигла Ила сильно мешает...если он есть в Lock One (точно не знаю) по моему есть...

 

"Нет, сынок, это фантастика" (С) :lol:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

на подходе к корзине скинь скорость сближения до 20 км/ч и состыкуешься как по маслу :wink:

 

При 20 км.ч не получится, разница должна быть не более 5 км.ч., а лучше 2-3 км.ч.

 

Согласен, переборщил, спасибо за поправку :wink:

 

У меня джой Логитех...не бог весь что но пока хватает...дозоправлялся...так сказать на глазок...но когда попал со второй попытки сам очень сильно удивился...но колбасло меня тоже неплохо. Создавалось впечатление что сносит постоянно то влево то вправо....или затягивало под брюхо Ила. Насколько я понимаю инверсионный след от двигла Ила сильно мешает...если он есть в Lock One (точно не знаю) по моему есть. Потом попробовал на A-10\F-15 получилось тоже через несколь раз...

 

"Понравилось" то что на 33 когда подходил...мне с Ила орали "отходи, отходи" просто не слушал и тихо делал свое дело...:)

Инверсионный след в ЛО есть. Выше 8000 метров. ;) А вот спутный, к сожалению, не моделируется. :(

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

... Насколько я понимаю инверсионный след от двигла Ила сильно мешает...если он есть в Lock One (точно не знаю) по моему есть...

 

"Нет, сынок, это фантастика" (С) :lol:

 

Значит рукчи у меня так шалят...то влево то вправо то вниз...:)

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Да... при дозаправке\посадке на ТАКР важна плавность управления - тут хороший джой нужен

 

Вот в 1.1 на Су-25 с АФМ надо попробовать к танкеру подойти для сравнения управляемости с СФМ...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

У меня были оччччень большие проблемы с дозаправкой, пока не научился триммероваться. Например, втыкаюсь в воронку (после множества попыток) и тут самолет подбрасывает вверх метров на 20 -- это автопилот типа включился :( Бардак. Потом стал триммероваться. Причем заранее. Подхожу к воронке как по рельсам. Автомат, конечно, чудит, но уже не так сильно и как результат заправляюсь нормальено.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

я с первой попытки подошёл - в начале немного в сторону ушёл, сбросил газу, и нацепил воронку...

превышение по сокрости было +2-4кмч...

джой не очень - ST290 - жду своего X52 :>

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...