Jump to content

Авиасимы vs секс. Или о пользе аркадного режима.


zxd

Авиасимы vs секс. Или о пользе аркадного режима.  

88 members have voted

  1. 1. Авиасимы vs секс. Или о пользе аркадного режима.

    • Работа максимально по РЛЭ - я здесь именно за этим.
      60
    • Что такое РЛЭ? "Две кнопки" - минимум проблем, максимум удовольствия.
      0
    • Пока "две кнопки", позже - больше. Я еще учусь.
      6
    • "Ну, и гадость же ваша заливная рыба!" - дайте обратно "две кнопки"!
      0
    • Предпочитаю это делать вдвоем и без джойстика. :)
      22


Recommended Posts

  • ED Team
В игре есть настоящий чит реалистичного режима - окошко в левом нижнем углу экрана (RCtrl+Enter). В реальности думаю у пилота этого нет. Так что не за то боретесь уважаемые борцы за реалистичность. :evil:

Попросил бы! :D

Тогда уж лучше LAlt+F1 - ИЛС+Шквал+АБРИС. :)

А лучше вообще забить на гражданский сектор и работать на военных - они так мозги не высасывают как цивильные (то графика не такая, то мышка криво бегает, то у пилота обувь на 42-го, а 45-го размера...).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

И на этом сайте начался вечный спор. Варианты реализма в симе должны быть, имхо. Для одних сим - стрелялка, ну и ага. Для других - этакий эрзац несбывшейся мечты(как для меня). Несбывшейся, но не отпустившей. Поэтому для меня не в тягость делать все процедуры по РЛЭ, и чем ближе к реализму, тем лучше. Тут выше было заявление "какая вам радость щёлкать тумблерами, если вы не представляете, что происходит, как устроено, как работает" и т.п. Представте себе, знаем.И если потребуется в симе делать предполётный осмотр, ждать 30 мин. (как в реале) раскрутки гироагрегатов и т.п., буду делать это с удовольствием. "Аркадников" ни в коем случае не хочу обидеть, каждому своё, но и их приколы над такими как я считаю некорректными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ух...как тут все заспорили.

 

А я вот щас у женщины был. Настоящей. Живой.

Афифигительная девушка. Вот.

 

Про чит-запуск ничего не знаю, какие там кнопки 2 штуки надо нажать - без понятия, честно.

 

Полную процедуру запуска освоил. Но летаю всегда с "Взлет с ВПП".

 

З.Ы.Проголосовал за крайний пункт.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я вот щас у женщины был. Настоящей. Живой.

Афифигительная девушка. Вот.

 

Здесь, конечно, без чит-запуска :)

 

ЗЫ. Только уточнение "живой" лишнее :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Пробовавшие говорят что резиновая поприятнее живой будет.

По теме: летаю в полной аркаде и с пада хуящика360, начинаю осваивать реалистичный режим. Освоить все и сразу не имею возможности (просто не хватает времени), и что я недочеловек что ли по вашему?

Link to comment
Share on other sites

Пробовавшие говорят что резиновая поприятнее живой будет.

По теме: летаю в полной аркаде и с пада хуящика360, начинаю осваивать реалистичный режим. Освоить все и сразу не имею возможности (просто не хватает времени), и что я недочеловек что ли по вашему?

 

Нет, просто ты сам себя лишаешь удовольствия. Не запуск двигателя имею в виду, а реалистичную динамику.

Link to comment
Share on other sites

А если еще ИКВ правильную... :)

Таки лично мне не жалко, иногда и сам быстрым запуском пользовался.

Но резать максимальную планку нельзя.

 

Что такое ИКВ? Это чтоль http://medprom.ru/medprom/3142

 

О блин, нашёл: http://www.ppk.perm.ru/air.asp?ID=3&gID=17&air_n=3 :music_whistling:

 

Время готовности, мин:

- экстренная подготовка 1,5

- ускоренная подготовка 3,0

- нормальная подготовка 10

- нормальная подготовка с гирокомпассированием 15

 

Просветите почёму экстренная настолько быстрее?


Edited by Trolll
Link to comment
Share on other sites

Нет, просто ты сам себя лишаешь удовольствия. Не запуск двигателя имею в виду, а реалистичную динамику.

Однако наличие упрощений позволяет мне не лишатся удовольствия полностью. Так что кто то запускает вертолет в ручную, кто по двум кнопкам, а я вообще в аркаду играю и спорить тут вобщем то неочем.

Link to comment
Share on other sites

Что такое ИКВ? Это чтоль http://medprom.ru/medprom/3142

 

О блин, нашёл: http://www.ppk.perm.ru/air.asp?ID=3&gID=17&air_n=3 :music_whistling:

 

Время готовности, мин:

- экстренная подготовка 1,5

- ускоренная подготовка 3,0

- нормальная подготовка 10

- нормальная подготовка с гирокомпассированием 15

 

Просветите почёму экстренная настолько быстрее?

Само определение - экстренная- говорит о немедленном взлете из за условий. Обстановка на аэродроме(точки взлета).

Link to comment
Share on other sites

Вот через 5сек перехлест, летел ровно и на норм скорсти и ничего не дергал видно как лопасти нижние поднялись вверх. Реал режим.

 

На втором фото лишние файлы в этой версии сима из папки Темп текстурес.

Я смог закачать а вы профи нет. Не тем качали. А скорей всего просто не хотели.

Их заархивировать и удалить. Вон тот большой 16мммббб, кабина бракованая нет одного прибора. В игре задествована кабина из контейнера CDDS. А это мусор. Самолетов в этой версии пилотируемых нет, зачем нужны отражения фонарей, которые прекрасно переводятся в .dds и закачиваются программой CDDSBrowser от утилиты Loman 2.1 Final. Поэтому не вешай лапши людям, коль сам не секеш. Вот ссылка: http://www.akbis.narod.ru/CDDSBrowser.7z

А готовые файлы отражений для самолетов в .dds формате у меня на страничке уже лежат 2 года, Вот ссылка http://akbis.boom.ru/Sovet/TempTextures.rar

тестировал все загружается в контейнер и работает(для ЛО). В ЧА наверно втом же контейнере. Не помню. Т.к известно что файлы в этой папке ТТ тормозят игру.

 

Спорьте не спорьте а время покажет. Например в сети в ЛО потихоньку все реалисты пересели на А10 с Су25-25т. Тихо так молча мавериками бах бах. И спорить тут бессмысленно. Сервера должны быть просто и для полного реала и для частичного, например с облегченым полетом, но полным реалом вооружений и авионики.


Edited by Akbis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просветите почёму экстренная настолько быстрее?

 

Потому, что происходит грубая(не точная), но быстрая выставка(начальная ориентировка) гироплатформы, а следовательно инерциалка будет давать гораздо большую ошибку в счислении координат, чем после нормальной выставки...

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот через 5сек перехлест, летел ровно и на норм скорсти и ничего не дергал видно как лопасти нижние поднялись вверх. Реал режим.

Конечно, ничего удивительного - УНВНп (у нас все неправильно).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Конечно, ничего удивительного - УНВНп (у нас все неправильно).

 

Я такого никогда не говорил. В компаниях как правило наоборот обращаются к пользователям, чтоб те если найдут ошибки присылали а также и свои предложения по улучшению продукта, я так и делаю, и почему у тебя это вызывает вечно гнев.


Edited by Akbis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто как хочет, так и дрочит.:D Добавить больше уже нечего:D

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

То, что в ЧА можно весьма гибко настраивать степень реализма - это хорошое решение, на мой взгляд. Сам запускаюсь вручную, но не понимаю этого РЛЭ-фанатизма: вам легче что ли станет, если эту гибкость уберут? Ведь верхнюю планку никто опускать не собирается.

Link to comment
Share on other sites

Какя разница нажать 1 кнопку или 10? Или есть тайный смысл. Пользуюсь быстрым запуском.

Да и согласен с Легусом на счет понимания процесса. Но ручной запуск конечно фишка прикольная.


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот не надо только про степени понимания процесса при быстром запуске и подробном.

Причины могут быть разные. Но при прочих равных у человека проводящего запуск по "РЛЭ" представления о подготовке к старту реального борта. Нежели у того, кто предпочитает "5 минут перекурить" во время запуска.

Но первая же нештатная ситуация ставит все на свои места. ;)

 

Вобщем, кто-то действительно сильно вжился в роль.

Может все игроки такие ранимые? :)

 

PS. Традиционный вопрос. Может вам симуляторы и не нужны вообще? :)


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

При нештатной ситуации в воздухе? Хорошо если будет время кликнуть мышкой на нужной кнопке. Или как? Особенно интересно кликанье когда вибрация сильная. Хочу посмотреть на действие типа РЕАЛЬНЫХ пилотов. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При нештатной ситуации в воздухе? Хорошо если будет время кликнуть мышкой на нужной кнопке. Или как?

При чем тут "кликнуть"?

Это уже технические подробности.

(HOTAS или Touch Pad не кликнешь. А есть еще перчатки VR)

 

Важно понимать, что за собой повлечет этот "клик".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Особенно интересно кликанье когда вибрация сильная. Хочу посмотреть на действие типа РЕАЛЬНЫХ пилотов. ;)

Суховский стиль обсуждения вопросов серьезных чувствую в тебе я. :)

 

Нажми LWin+F1 - чудо случится. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да не. Лавинас. я что, я ничего. Просто категоричность некоторых утверждений вызывает нехорошие чуства. Просто народ типа за реализм. Ну вот пусть тогда придерживаются етого реализма. А то как быстрый запуск так чит и ламерство. А как внештатная ситуация то нормально.

в общем я с тобой согласен. Кто то уже играет не виртуально. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...