Jump to content

Первые впечатления от модуля!


Maksim Savelev

Recommended Posts

Что бы не плодить темы, напишу тут. 
Самолёт создаёт впечатление большого Спитфаера от управления, потому что такой же чувствительный - управляешь мыслями, а не движениями. Малый запас устойчивости хорошо ощущается, типичный британский самолёт. Оказался быстрым по крену для самолёта с таким размахом крыла, при этом очень много побочного скольжения возникает. Очень маневренный, по крайней мере для двухмоторного самолёта. Работаю РУДами раздельно, поэтому эффекты разнотяга и разные моменты связанные с винтами чувствуются очень отчётливо, делая его поведение непохожим на остальные самолёты в ДКС. Звучит просто бомбически! Особенно на пролёте. Невероятно кайфово летать на нём, а когда друзья на Москито в строю летят, это выглядит офигенно! 

Screen_210918_185840.png

Screen_210918_190301.png

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Планируется ли выдача этого ЛА на пробную лицензию? Я поршни не особо люблю (не люблю), но качество их реализации оцениваю очень высоко и в принципе можно было бы приобрести двухмоторный ЛА в коллекцию....но хотелось бы сначала попробовать.  


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Toothless сказал:

 Невероятно кайфово летать на нём, а когда друзья на Москито в строю летят, это выглядит офигенно! 

 

 

небольшой офтоп, где вы собираетесь адресок можно в дискорд или еще где?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Prorok сказал:

небольшой офтоп, где вы собираетесь адресок можно в дискорд или еще где?

Я тебе кинул приглос в дискорде, и в личку кинул адрес тс. Поправка: запрос в друзья отправил, а потом закину всё. 🙂 

Screen_210918_223124.png

Screen_210918_223138.png


Edited by Toothless
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Russo сказал:

Приветствую! Выложите пожалуйста мануал на русском. Прошу уже во второй теме про Москито, но все молчат. 

Он в папке с ДКС/mods/aircraft/Mosquito/doc  там две версии - английская и русская. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Toothless сказал:

Он в папке с ДКС/mods/aircraft/Mosquito/doc  там две версии - английская и русская. 

У меня нет игры. Я просил выложить данный файл для всеобщего обозрения и ознакомления. 
Спасибо “Tractorist” скинул. 


Edited by Russo
Link to comment
Share on other sites

2 часа летал онлайн, курил мануал пытаясь сбросить под крыльевые бомбы пока не зашел все таки поискать баги на форум. И о чудо это прописано в багах)) 

Модуль нравится, тем более что мой любимый поршневой самолет в ДКС спитфайр. Не тяните только с его фиксами пожалуйста.

  • Like 2

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, zetetic сказал:

Планируется ли выдача этого ЛА на пробную лицензию? Я поршни не особо люблю (не люблю), но качество их реализации оцениваю очень высоко и в принципе можно было бы приобрести двухмоторный ЛА в коллекцию....но хотелось бы сначала попробовать.  

 

Поддерживаю на счёт попробовать. По разным обзорщикам заметен разный характер в разных руках. Купить не вопрос, но не хочется, чтобы пылился)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Sanych сказал:

Парни а есть где-нибудь информация на каких аэродромах в Англии базировались Москито в 43-44 годах?

Здесь копай. Всё есть, в том числе места базирования с точными датами.


Edited by Tychon
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Классная реализация!

Странный выбор реализовать именно этот ЛА в рамках ДКС. Что на нём делать, просто непонятно. Не истребитель, не бомбардировщик, не штурмовик, не транспортник. Ну то есть, много чего он может, но всё это так себе.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Этот ероплан так же был реализован в своё время в старом Ил-2 ЗС. ИМХО, он совершенно не пользовался в среде вирпилов (в русскоязычном сегменте) популярностью в этом симуляторе именно по вышеперечисленным причинам. Тяжелый, неповоротливый, с незащищенной задней полусферой, он становился очень лёгкой добычей для любого истребителя и ЗА (в игре). 


Edited by lad12
Link to comment
Share on other sites

08.10.2021 в 19:26, zetetic сказал:

Классная реализация!

Странный выбор реализовать именно этот ЛА в рамках ДКС. Что на нём делать, просто непонятно. Не истребитель, не бомбардировщик, не штурмовик, не транспортник. Ну то есть, много чего он может, но всё это так себе.

 

 

Выбор то в принципе IMHO хороший, но вот с модификацией немного не оно, пытаюсь достучаться до разработчиков по этому поводу, если интересно - всё в теме Моси в общем разделе (её видимо решили там оставить насовсем)).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Цитата

На SOW вообще похоже респекту к Мосси не испытывают

Это их принципиальная позиция - не добавлять Мосю и любые следующие самолеты пока не исправят недоработки по фоке A8.

  • Like 2

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Red_Pilot сказал:

Я очень надеюсь что в следующих патчах не сломается дора

Это ты зря, она сломана уже где-то год как, если не больше )) Абсолютно рандомно ломается от метанола. На SoW метанола считай что нет, но тем не менее...
А без метанола тоже ломается но по другому: двигатель рандомно умирает при абсолютно нормальных режимах работы типа 2700 RPM. Довольно мерзкий и трудноуловимый глюк.


Edited by Stratoss
  • Like 1

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

25.10.2021 в 15:52, Red_Pilot сказал:

Если нормального геймплея не будет - никакой вариант не попрет. 

Это да, я об этом давным-давно жужжал на форуме - догфайт подходит только для истребителей, остальным нужна война за ресурсы. А по модификации бомбера - то, что в реале применяли как штурмовик вероятно просто было обусловлено ситуацией - были большие бомберы, Мося выполнял вспомогательные задачи вроде наведения и т.д. Я продвигаю именно бомбер с прицелом т.к. у нас нет больших бомберов и скорее всего не будет - на Москито есть гипотетическая возможность попробовать бомбера в ДКС, не исключено что единственная - как увязать эту модификацию на геймплей уж не буду повторять, ну и изначально насколько понимаю этот ЛА задумывался именно как скоростной бомбер (вероятно), а не как штурм - можно было-бы так ск-ть реализовать и применить здесь задумку конструктора массово.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Я летаю в шлеме, поэтому мне интересно, как они штурмовали, если лётчику, чтоб смотреть в прицел, надо буквой "зю" изогнуться и почему нельзя было этот прицел поставить нормально, как в других самолётах? 


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hunter2.1 сказал:

а кстати мультиэкипажа нет? 

Есть👍!

  • Like 2
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Boatsman сказал:

А в чем фишка второго члена экипажа? Я так понимаю радара в этой модификации нет, какой смысл лететь на нем в мультиэкипаже?

ИМХО, это наверное больше для ТруЪ-радистов… в том числе для любителей «поколдовать» над радионавигацией и системой «слепой» посадки. Ну и опять же, повезёт если вдруг окажется, что «игрок-пассажир» видит контакты лучше, чем «игрок-водитель». 🙂

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Если про онлайн (не про мультиэкипаж, про ИИ-радиста) - радист мог бы давать некое преимущество (точнее возможность выжить) если бы хорошо находил контакты и оповещал, т.е. вовремя принять меры (сменить курс, разогнаться). А мультиэкипаж - согласен на данной модификации интересен только тем, кто интересуется процедурой радионавигации, слепой посадки. По настоящему (применительно к геймплею) мультиэкипаж (даже не мультиэкипаж, а просто функционал второго члена экипажа даже при управлении одним игроком) понадобится на бомбере, если он будет. А на ночном истребителе (с радаром, тоже если будет) по всей видимости понадобится именно мультиэкипаж, т.е. управление двумя игроками (один наводит, второй сбивает, как в жизни) - к тому, что даже на бомбере можно обойтись без мультиэкипажа (просто "автогоризонт", дающий возможность работать с прицелом одному игроку), на ночном истребителе видимо не выйдет, или нужно пилить ИИ, который будет выдавать звуковые команды наведения, как человек (как вариант визуально аля Ми-24). По правде сказать было бы интересно полетать на SoW в облачности с радаром по воздуху - он вроде как в пределах 5км ловил (судя по мемуарам) - нашёл - выпрыгнул - сбил - запрыгнул, аки подводная лодка ). Но бомбер IMHO важнее - если остановятся на нынешней модификации, для меня будет печаль и разочарование.


Edited by -Slayer-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...