Jump to content

Меню аэродромов (меню РП) - ограниченное до 4х пунктов и ранжированное по каналам А, B, C, D


yary104

Recommended Posts

Предлагаемая модификация меню РП (клавиша F5 в основном радиоменю) -  для всех типов мустангов всегда выводит только 4ре пункта в меню РП

Данная модификация совершенно не оказывает влияния на построение меню РП для других типов ЛА.

 

Если частота канала А совпадает с каким-либо из дружественных или нейтральных аэродромов - то первым пунктом в меню РП (клавиша F1) будет отображен данный аэродром, независимо от расстояния до него

Соответственно, если частота канала B совпадает ... - вторым пунктом в меню РП будет отображен совпадающий аэродром

 

Если на канал назначена частота, не совпадающая ни с одним из дружественных или нейтральных аэродромов - имя такого пункта в меню РП будет заменено на позывной игрока, чтобы дать нам понять, что запрашивать на данном канале аэродромы бесполезно.

 

Таким образом в меню РП всегда будут 4ре пункта и номер F-клавиши какого-либо аэродрома всегда будет равен номеру кнопки радиостанции - F1 - канал A, F2 - канал B и так далее. 

 

Подобная схема убирает лишние аэродромы в меню, оставляет только те, на которые настроена наша бортовая радиостанция, нафига нам 10 аэродромов в радиоменю, с кучей лишних, до которых мы при всем желании не дозвонимся...

 

Подобная схема убирает недоразумение - сортировку аэродромов по дальности. У нас ЛА без навигации, пилот (без кучи запросов прибоев от каждого из аэродромов и чертежных работ на планшете) никак не может знать, к какому аэродрому он ближе в данный момент

 

Подобная схема позволяет реализовать запросы к аэродромам на кнопках джойстиков скриптами - если вы, к примеру, программируете последовательность нажатий для диалога запроса запуска двигателя или запроса прибоя и на кнопку канала А всегда назначаете аэродром, с которого вы взлетаете - он всегда будет на клавише F1 и никогда не "уплывет" на другие F-клавиши.
Полагаю, пилоты перед полетом как-то все таки заучивали, записывали - на каком канале  какой аэродром и эти настройки в полете не менялись!

 

Для модификации нужно поместить файл yary_module.lua в папку Scripts внутри папки игры и заменить "родной" файл ATC.lua (лучше "родной" переименовать или сбэкапить отдельно, на всякий пожарный случай) в папке игры по пути ..\Scripts\UI\RadioCommandDialogPanel\Config\Common на предлагаемый модифицированный ATC.lua

 

При каждом обновлении игры файл ATC.lua будет заменяться на "родной", тогда его снова нужно заменить на модифицированный

 

P.S.
Забыл - работает только на карте Кавказа и карте Нормандии. У меня просто нет других карт))

Другим картам данный модуль - НЕ ВРЕДИТ. Просто выдаст стандартное РП меню

Ничего не поломается

yary_module.lua ATC.lua


Edited by yary104
пост-скриптум
  • Like 4

Кто ищет - тот найдет, кто ждет - тот, @#&, дождется...

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Parasiticus сказал:

Попробовал, но почему то, на первой кнопке постоянно вылазит Крымск... Причем выбирал синюю сторону....

 

А в какой миссии? В быстром старте? 
Можно мне кинуть файл миссии .miz?
Ума не приложу, как там может Крымск появляться всегда на первой кнопке. В быстром старте над Батуми - там да, там действительно так настроено
Но в других случаях все должно отрабатываться прекрасно, гонял на разных картах и типах Мустангов

Кто ищет - тот найдет, кто ждет - тот, @#&, дождется...

Link to comment
Share on other sites

Вот картинка из открытой в редакторе миссий стандартной миссии TF-51 "Полет над Батуми"

blob.png
Тут действительно создатели этой миссии на первые две кнопки посадили два Крымска

А вот холодный старт в Вазиани на том же TF-51D

 

blob.png

 

Тут тоже на две кнопки первых назначено два Крымска

В горячем старте так же два Крымска

blob.png

Так что все нормально, так и должно быть 


Edited by yary104

Кто ищет - тот найдет, кто ждет - тот, @#&, дождется...

Link to comment
Share on other sites

Принято, просто смутила фраза «Если частота канала А совпадает с каким-либо из дружественных или нейтральных аэродромов», а Крымск явно не нейтральный, а тем более не дружественный (имеется ввиду Р-51-му ) аэродром

Link to comment
Share on other sites

Эммм... как раз нейтральный или синий
Открыл стоковую миссию для P-51D, холодный старт Вазиани

image.png

 

Вот он Крымск, он белый, значит нейтральный

Открываем стандартную миссию для TF-51D "холодный старт" в Крымске
Там Крымск синий, значит синяя коалиция

image.png

 

Но и мы там тоже из синей коалиции, так что опять все правильно, это для нас дружественный аэродром


Вы можете нарисовать свою миссию, выбрать сторону, назначить частоты и вражеских и дружеских аэродромов  и вообще левые частоты на каждый канал, увидите, что частоты вражеских аэродромов в меню РП заменятся на позывной, то есть к ним обратиться нельзя будет.
А будут отображаться только аэродромы нейтральные и дружественные

Вот например я нарисовал миссию и выбрал синюю табл.. сторону и назначил такие частоты
Первый канал - связь с ведомым, второй Майкоп-Ханская, он у меня назначен синим
Третий - Геленджик, он у меня назначен красным
Четвертый - вообще левая частота, на Кавказе нет аэродромов на ней
image.png

 

И вот мое меню РП в этой миссии

image.png

 

Первый канал - заменен на позывной, потому что нет аэродромов на частоте 120
Второй канал - это дружественный Майкоп
Третий канал - заменен на позывной - потому что это вражеский аэродром
Четвертый канал - заменен на позывной - потому что нет аэродромов на частоте 100

image.png


Edited by yary104

Кто ищет - тот найдет, кто ждет - тот, @#&, дождется...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, yary104 said:

Эммм... как раз нейтральный или синий
Открыл стоковую миссию для P-51D, холодный старт Вазиани

image.png

 

Вот он Крымск, он белый, значит нейтральный

Открываем стандартную миссию для TF-51D "холодный старт" в Крымске
Там Крымск синий, значит синяя коалиция

image.png

 

Но и мы там тоже из синей коалиции, так что опять все правильно, это для нас дружественный аэродром


Вы можете нарисовать свою миссию, выбрать сторону, назначить частоты и вражеских и дружеских аэродромов  и вообще левые частоты на каждый канал, увидите, что частоты вражеских аэродромов в меню РП заменятся на позывной, то есть к ним обратиться нельзя будет.
А будут отображаться только аэродромы нейтральные и дружественные

Вот например я нарисовал миссию и выбрал синюю табл.. сторону и назначил такие частоты
Первый канал - связь с ведомым, второй Майкоп-Ханская, он у меня назначен синим
Третий - Геленджик, он у меня назначен красным
Четвертый - вообще левая частота, на Кавказе нет аэродромов на ней
image.png

 

И вот мое меню РП в этой миссии

image.png

 

Первый канал - заменен на позывной, потому что нет аэродромов на частоте 120
Второй канал - это дружественный Майкоп
Третий канал - заменен на позывной - потому что это вражеский аэродром
Четвертый канал - заменен на позывной - потому что нет аэродромов на частоте 100

image.png

 

Спасибо большое. Действительно удобная модификация.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...