Jump to content

Windows 11


zetetic

Recommended Posts

Вот мы и дошли до очередной ОС под названием Windows 11. Какие будут соображения, подходит она для ДКС или ждём пока 10-ка остаётся на поддержке?

Когда я переходил на 10-ку, то имхо, было впечатление увеличения производительности в ДКСе.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Народ тут где-то говорил, вроде, что в ДКС разница в пределах погрешности.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я не DEV версии сижу. Разницы пока не заметил.

  • Thanks 1

AMD Ryzen 7 3700X/MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI/32Gb DDR4 3600MHz/GeForce RTX2080 Super/3840x2160/TrackIR v5/Thrustmaster HOTAS WARTHOG+VPC War BRD+BRD педальки/Win 11

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vasilich сказал:

Я не DEV версии сижу. Разницы пока не заметил.

Ну в общем ДКС пашет.

  • Thanks 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

04.08.2021 в 11:15, milit сказал:

Народ тут где-то говорил, вроде, что в ДКС разница в пределах погрешности.

Не только в дкс. По ощущениям, такая же 10-ка.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Прирост должен быть у тех, у кого видеокарта поддерживает wddm 3.0

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

On 8/5/2021 at 11:53 AM, Bubi said:

Прирост должен быть у тех, у кого видеокарта поддерживает wddm 3.0

В DCS или теоретически?

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, The LT сказал:

В DCS или теоретически?

Теоретически во всех играх.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обновился до 11 (через программу предварительной оценки).

Пока нравится. Ну и если этот интерфейс - закос под макось, значит мне нравится макось 🙂

В целом всё шустрее и плавнее. Некоторые вещи непривычные, но у меня с этим проблем нет, люблю менять привычки. С DCS и VR еще не тестировал, говорят есть некоторые проблемы.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Винда вышла, а драйверов для материнок на оф. сайтах нет!

Для видеокарт есть. 

 

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
30.09.2021 в 18:12, biotech сказал:

Обновился до 11 (через программу предварительной оценки).

Пока нравится. Ну и если этот интерфейс - закос под макось, значит мне нравится макось 🙂

В целом всё шустрее и плавнее. Некоторые вещи непривычные, но у меня с этим проблем нет, люблю менять привычки. С DCS и VR еще не тестировал, говорят есть некоторые проблемы.

 

Не похожа она на мак ось.

05.10.2021 в 15:51, vladz70 сказал:

Винда вышла, а драйверов для материнок на оф. сайтах нет!

Для видеокарт есть. 

 

Они от 10ки все подходят, какие там должны быть дрова?

 

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Bl00dWolf сказал:

Не похожа она на мак ось.

Ну ок, я ее только на картинках видел 🙂

В целом - нравится, что в интерфейсе меньше ушей от Windows 7 торчит, хотя они, конечно, никуда не делись. Называть это новой версией виндовс я бы не стал, но им наверное виднее.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне кажется проблемы установить нет, на ютюб достаточно роликов как установить Вин11 на многие компы которые не подходят, в том числе без проверки TPM 2.0, Secure Boot, RAM и поколения процессора. Единственное что как говорят, ты не сможешь в автоматическом режиме обновляться после релиза Вин11, но ручками качать с офф.сайта и ставить будет можно. А если подождать, Microsoft может вообще снять все ограничения по железу, хз. 

"Об «амнистии» устаревших компьютеров Microsoft заговорила менее чем за три недели до релиза Windows 11, назначенного на 5 октября 2021 г. Отменив, по сути, все ранее выставленные ограничения, Microsoft переложила всю ответственность за работоспособность таких ПК на плечи их владельцев.

Система установки Windows 11 по-прежнему будет проверять соответствие пользовательского ПК минимальным системным требованиям. Если «железо» все же старое, то на экране появится пользовательское соглашение, в котором говорится о древности ПК. Также в нем есть пункт о том, что Windows 11, установленная на такой компьютер, не будет получать обновления."

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...

И так. 11-я, второй год - "полёт нормальный". Однако есть нюансы.

+ Система для ленивых. Всё сама настраивает и обновляет, обновляется исправно. Почти всё...

- Система для ленивых. Если с дровами на сам ПК всё худо-бедно а таки встало при установке оси то на периферию времён царя гороха дрова либо вообще не встают, либо встают только частично. Особым минусом является то что производители тех самых древних девайсов как сговорились и новых дров под 11-ю ось не делают.

+ Так же замечено что то что таки прижилось и работает, работает стабильнее. В отличии от предыдущих осей И-Трекир 4 не отвалился ни разу за год+, а Сайтек Квадрант (теперь это уже Логитек) с безбожно и вечно шумящими осями отваливается крайне редко. За год 1-2 раза всего отвалился.

- Федбек на древний авто-руль от Джениусов не включился после установки дров, хотя сам руль работает почти без нареканий. Попытка федбек запустить повторно после погашения всех ограничивающих перделок и свистелок оси (что в принципе не возможно, когда пользователю пишут в настройках что то отключено на 100% это всегда означает что в реале только на 50% а права администратора даже переписанные на себя в настройках по пути мой компьютер\управление таковыми на 100% не являются. Ось остаётся "администратором над администратором" и никакие танцы с бубном не помогут) результата не дала. Возможно что причина в том что родные дрова материнки ось после установки с нуля не приняла выплюнув установочный диск с ними. В итоге в диспетчере устройств сетевой контроллер до сих пор висит с жёлтым треугольником. Остальные железки ось запустила с собственных дров без нареканий. И хоть материнка позволяет разгон переключателями на борде и в BIOS с любой осью, однако не возможность установить прогу для разгона с диска оставила неприятный осадок.

...Возможные плюсы, 11-я не особо ловит каку из сети. На 10-ке словить её было как два пальца об асфальт. Но возможно я заблуждаюсь и причина только в относительной свежести оси (толщина возможностей заражения ровна квадрату времени существования оси с момента релиза 🤪), либо в том что я ещё не разу не лазал в опасные места сети. Например мне пришлось сносить 10-ку до этого после походов за русификаторами в сеть. К сожалению игровые ресурсы сейчас в сети заразнее порнушки 🥴. Пару раз удалось вылечить ось но в третий раз словил такого жирного майнера что только снос оси помог от него избавится. И больше за русиками в сеть я не хожу 🤗.

Выводы по оси - даже если вам удалось её нормально приживить на старое железо, с периферией всё равно могут быть проблемы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...