Jump to content

Су-75 Checkmate


Recommended Posts

ААК

 

Я про вот эти лопухи. Что было бы не плохо, если б они раскрывались как на А-10 элероны.

 

А то для управления отклонять только верхнюю или нижнюю поверхность вредно для ЭПР.

А вот целиком да. При этом раскрывая их в режиме воздушного тормоза.

SandMartin

 

Цена какая то уж очень низкая.

При цене Су-35С в 94млн.

Этот я думаю 250-300 ещё реальная цифра.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, ААК said:

Я думаю что это чисто тормозные щитки, как на F-16, по мне такая реализация (или центральный ласт как на F-14) наилучшее решение для ТЩ. Хотя с современной ЭДСУ впринципе задействовать их в управлении по тангажу тоже можно, отклоняя только нижний щиток.

 

Уже давно никто не тормозит отдельными щитками. А так похоже на решение, слизанное с 1.44.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, SandMartin сказал:

1. Пушечные контейнеры во внутренних отсеках

2. По желанию заказчика может быть сделана корабельная версия.

За второй пункт ставлю пятёрочку. Слава богу ума хватило. По поводу пушки я в недоумении. Ракет всего 5, и вместо (одной?) Какой то ракеты пихать подвесную пушку? Где, по центру? Или две по бокам где Р-73? Какое-то сомнительное дерьмо получается. Ракет и так меньше психологического минимума в 6 штук (спасибо мигу-29 за фобию) которые только на МиГ-35 додумались ещё 2 пилона добавить. Хотя чё с них взять, - выкатили модельку Як-130 порубив его на стелс... И типа мега самолёт.

 

Не зря их прикрыли. Пусть тусуются с мухами. Имхо единственный шанс для них уже вчера начать пилить нормальный полноценный палубник 5-го поколения для мифических авианосцев с возможностью осухопутить. А коль им Як-130 так понравился - можно и в колаб с ними вступить, да тряхнуть стариной и намутить свой СВВП.

 

По поводу чудо-юдо самолёта от сухого, - если те хреновины у двигуна не помогают о воздух крутиться, то это будет фиаско. Ну и плюс 1 и 2 пункт... Лажа короче. Все из-за слабого двигателя. Либо воздуховод нужно было по бокам пускать...

 


Edited by Location
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Location сказал:

За второй пункт ставлю пятёрочку. Слава богу ума хватило. По поводу пушки я в недоумении. Ракет всего 5, и вместо (одной?) Какой то ракеты пихать подвесную пушку? Где, по центру? Или две по бокам где Р-73? Какое-то сомнительное дерьмо получается. Ракет и так меньше психологического минимума в 6 штук (спасибо мигу-29 за фобию) которые только на МиГ-35 додумались ещё 2 пилона добавить. Хотя чё с них взять, - выкатили модельку Як-130 порубив его на стелс... И типа мега самолёт. Не зря их прикрыли. Пусть тусуются с мухами. Имхо единственный шанс для них уже вчера начать пилить нормальный полноценный палубник 5 поколения для мифических авианосцев с возможностью осухопутить их. А коль им Як-130 так понравился - можно и в колаб вступить, да тряхнуть стариной и наметить свой СВВП. По поводу чудо-юдо самолёта, - если те хреновины у двигуна не помогают о воздух крутиться, то это будет фиаско.

Ну у F-35 4 ракеты во внутренних.

 

 СМ умеет обстреливать до 6 целей, значит на внешку можно цепануть ещё ракет


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SandMartin сказал:

Ну у F-35 4 ракеты во внутренних.

 

 СМ умеет обстреливать до 6 целей, значит на внешку можно цепануть ещё ракет

На внешку не считается. До 6 целей и в Африке до 6. Никто РЛС нерфить не будет подгоняя характеристики под количество ракет. А с какого самолёта РЛС, с Су-57/35, или какой-то кострат с Ка-52 или чуть лучше? Пушку могли бы с Ми-35 хотя бы поставить. Маленькая и стреляет. Почему нет?


Edited by Location
Link to comment
Share on other sites

Я думаю если заказчик захочет полноценную пушку, её поставят, на маленький F-5A впихнули, хотя изначально на прототипах это вооружение не планировалось. Внутренняя контейнерная по мне идея конечно не очень, но как минимум было такое на F-111. С учетмо того что в перспективе пойдут лазерганы, возможно в тему будет иметь возможность замены артиллерии на лазер без переделки конструкции.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

"Самолет полетит в 2023 году. Это образец, это не просто макет, не просто демонстратор. Вот он в воздух и поднимется", - сказал Слюсарь на презентации нового истребителя на авиасалоне МАКС.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ААК сказал:

Я думаю если заказчик захочет полноценную пушку, её поставят, на маленький F-5A впихнули, хотя изначально на прототипах её не было. Внутренняя контейнерная по мне идея конечно не очень, но как минимум было такое на F-111. С учетмо того что в перспективе пойдут лазерганы, возможно в тему будет иметь возможность замены артиллерии на лазер без переделки конструкции.

 

Для пушки же нет отдельного отсека? Получается в ущерб ракетам?

 

Дорогой говновоз получается. Керосину сожрёт больше чем шороху наделает в войсках неприятеля.

1 минуту назад, SandMartin сказал:

"Самолет полетит в 2023 году. Это образец, это не просто макет, не просто демонстратор. Вот он в воздух и поднимется", - сказал Слюсарь на презентации нового истребителя на авиасалоне МАКС.

Это было понятно сразу по опыту пак фа. Сейчас не каменный век на бумаге карандашом рисовать, ошибаться и переделывать. Все уже на 3д моделях обдумано и это 99,9 финальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что это первый российский истрибитель с собственныи официальным именем?

Так что я только транспортники и вертолеты в голову приходят.

И при этом без индекса?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

Для пушки же нет отдельного отсека? Получается в ущерб ракетам?

В F-5A исходно тоже не было отдельного отсека для пушки, а тем более для двух, но нашли куда поставить. Что там с отсеками у 75-го - знают только его разработчики.

 

Цитата

Дорогой говновоз получается. Керосину сожрёт больше чем шороху наделает в войсках неприятеля.

Ну если у F-35 всего 4 ракеты во внутренних, то у меня вопросов к количеству ракет нет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, vvm13 сказал:

Чемезов сказал, что стоить будет 25-30 (миллионов USD) https://www.rbc.ru/politics/20/07/2021/60f6f6fd9a794717fed115e6?from=newsfeed

а стрим всё откладывают и откладывают.

Это нужно запомнить

 

2 часа назад, Самсонов сказал:

Спрос Суперджета в свое время оценивали более 1000. )

 

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Учитывая НИОКР сколько им нужно продать самолётов по 30 млн чтобы полностью  окупить его разработку, само изделие и ещё прибыль получить?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Location said:

Это было понятно сразу по опыту пак фа. Сейчас не каменный век на бумаге карандашом рисовать, ошибаться и переделывать. Все уже на 3д моделях обдумано и это 99,9 финальный вариант.

Илон Маск: "Ну да, ну да, пошел я..."

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, SandMartin сказал:

Новый проект легкого однодвигательного истребителя 5-го покаления ОКБ Сухого CheckMate - что известно:
Планируемый первый полет 2023 год

И это запомним

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, ААК сказал:

 Ну если у F-35 всего 4 ракеты во внутренних, то у меня вопросов к количеству ракет нет.

У меня бы тоже не было, если бы наше чудо-юдо могло вертикально взлетать и садиться. Это приемлемый бонус в замен одной ракеты (как на Ф-35). Но у нас этого нет, зато +1 ракета и нет пушки. Нае*балово какое-то. Хорошо хотя бы гак можно установить. Мне кажется был бы у нас двигун помощнее - можно было намутить аппарат чутка по солиднее.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Location сказал:

У меня бы тоже не было, если бы наше чудо-юдо могло вертикально взлетать и садиться. Это приемлемый бонус в замен одной ракеты (как на Ф-35). Но у нас этого нет, зато +1 ракета и нет пушки. Нае*балово какое-то. Хорошо хотя бы гак можно установить. Мне кажется был бы у нас двигун помощнее - можно было намутить аппарат чутка по солиднее.

Мы не знаем сухую массу и габариты пока.

Никто не прикидовал?

 

Просто тот же ф-35, даже в версии без вертикали (ф35а) вроде как и лёгкий, но нифига не лёгкий. Сухая Масса тяжелее чем у ф-15с у него.

 

Может CM будет весить 8 тонн сухим, тогда ему простительно. Он же маленький. И явно дешевле в несколько раз.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ФрогФут сказал:

Илон Маск: "Ну да, ну да, пошел я..."

Я не адепт Илона Маска, не знаю к чему это. Но космос это одно, а планер самолёта это другое.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...