Jump to content

Помогите новичку...


Guest BEBL

Recommended Posts

Ночью Шквал бесполезен если только нет внешней подстветки.

А если она есть, то целиться обычным образом. НСЦ лишь помогает перекинуть зону обзора Шквала в указанный район. Уточнение и захват цели обычным образом.

 

В ЧА можно пользоваться шквалом ночью и без подсветки предварительно выкрутив если не ошибаюсь ручку яркости и включив ОВН. Правда автозахват не работает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
В ЧА можно пользоваться шквалом ночью и без подсветки предварительно выкрутив если не ошибаюсь ручку яркости и включив ОВН. Правда автозахват не работает.

Вот она, правда (выделенная).

А с использованием осветительных бомб и НАР можно будет реально действовать не только по стоящим в ночи.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вот она, правда (выделенная).

А с использованием осветительных бомб и НАР можно будет реально действовать не только по стоящим в ночи.

 

Я наверное около часа гонялся в темноте за ВАЗ-2109 (кажется в мисии "ночная охота" или как там её), израсходовал почти боезапас НАРов и половину боекомплекта пушки. Включил шквал и пушкой поразил цель уже едва ли не последней очередью.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я наверное около часа гонялся в темноте за ВАЗ-2109 (кажется в мисии "ночная охота" или как там её), израсходовал почти боезапас НАРов и половину боекомплекта пушки. Включил шквал и пушкой поразил цель уже едва ли не последней очередью.

Что сказать... :)

Плохой из тебя стрелок. :doh:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще, залогом хорошей стрельбы является хорошая техника пилотирования. Особенно это касается применения НАР (в любом режиме) и пушки в неподвижном режиме. Ну и в несколько меньшей степени - Вихри и пушка в подвижном режиме, с ними немного проще, т.к. кое-какие огрехи сгладит телеавтомат.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты не поверишь - таки добавить эти несколько вертолетов как "клиентов" (там, где выбирается уровень).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это было давно и с клавы:)

А в арсенале только пушка и НАРы

 

всегда стихами говоришь?

:joystick: днями и ночами без перерывов

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Извените что задаю свой вопрос в этой теме, нехотелось создавать новую. Скажите пожалуйста кто знает как называется песня из этого трейлера

. Тэстеры это ваших рук дело? Ответьте плиз. Там не только я хочу узнать название
Link to comment
Share on other sites

Тэстеры это ваших рук дело? Ответьте плиз. Там не только я хочу узнать название

Там же в самом начале написано, что виедо сделал Glowing Amraam. Можно вполне спросить его лично.

Музыку, по-моему, в этом видео ему знакомый написал.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Там же в самом начале написано, что виедо сделал Glowing Amraam. Можно вполне спросить его лично.

Музыку, по-моему, в этом видео ему знакомый написал.

 

А понятно, яж незнаю кто он такой этот глоуинг амрам, и я незнал что он на форуме есть, ладно спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Всем привет уважаемые вирпилы и разработчики!

Установил Ка-50 пару дней тому. До этого летал в Ил-2 и Лок Он... джойстик Saitek Cyborg 3D Rumble (сам знаю что Г). Итак летать на вертолете я вообще не умею это я уже понял. Начал сразу реала.

 

У меня ряд вопросов ...

Во-первых по джойстику - пришлось отключить FF ибо корректное триммирование происходило только в тренировочных миссиях - в кампании машина стала совершенно неуправляема... постоянно задирался нос и триммирование не работало. Проблема аналогичная как у участника под ником LDemon http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=563783&postcount=3380

Вобщем пришлось отключить функцию FF - теперь с горем пополам летать стало реально. Но все же почему в тренинге все ОК а в миссиях какой то неуправляемый вертолет. Как исправить? В смысле ФФ то у меня есть..

 

Начал кампанию - не знаю почему но у меня постоянно лопасти винтов отрывает в первой же миссии где Экскурсия - в разных местах то через 10 то через 20 минут полета - скорость я особо не превышаю - 280 максимум когда немного отстаю от ведомого - сначала думал из-за этого но вот только что оторвало на скорости 250 после доворота ! Вообщем толь лыжи не едут толь я ...ый.

Обьясните идиоту что делает рычаг РРУД - желтый такой (Page Up\Down) - Хотел я прочесть мануал но он не работает - многие страницы не отображаются - и акробат все время орет о неизвестной ошибке. Другого мануал который можно скачать я тут не нашел.

Вообще вопросов много но пока хотя б на эти кто нибудь ответьте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Начал кампанию - не знаю почему но у меня постоянно лопасти винтов отрывает в первой же миссии где Экскурсия - в разных местах то через 10 то через 20 минут полета - скорость я особо не превышаю - 280 максимум когда немного отстаю от ведомого - сначала думал из-за этого но вот только что оторвало на скорости 250 после доворота ! Вообщем толь лыжи не едут толь я ...ый.

 

шаг винта уменьши и на высокой скорости не дёргайся, и прочти про перехлёст винтов

 

 

Обьясните идиоту что делает рычаг РРУД - желтый такой (Page Up\Down) - Хотел я прочесть мануал но он не работает - многие страницы не отображаются - и акробат все время орет о неизвестной ошибке. Другого мануал который можно скачать я тут не нашел.

Вообще вопросов много но пока хотя б на эти кто нибудь ответьте пожалуйста.

 

управляет мощностью двигателей, если подёргать, то можно заметить, как "колеблются" стелочки на приборной панели справа внизу.

Скачай Foxit Reader и не мучайся

:joystick: днями и ночами без перерывов

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

nkwd

Спасибо за ответы. Сейчас попробую этот Foxit . Про перехлест я понял просто добивает что это на скорости 250 км\ч - если вертолет все 350 выдает.

Еще пару вопросов ...

*В каком режиме должен стоять РРУД на марше - я так понял что на один клик ниже максимума. А когда посадка то убрать полностью вниз ?

* Как назначить зум в кабине обратно на колесо мышки ? У меня работал когда игру установил - потом скачал пару профилей настроек джоя отсюда и загрузил ... зум мышью работать перестал LAlt+C тут не причем - не пашет ни в одном из режимов - вообще странная фигня какая-то - поставил уже этот зум на кнопки джоя 6 и 7 - так кнопка приближения ( аналогична Num* на клаве) пашет а кнопка отдаления (Num/) нет! - Не понимаю в чем дело - больше ни под какое действие кнопка 7 не назначена... Сама кнопка работает... Никак не пойму что делать. Готового профиля под мой джой походу нету - джой слишком не популярный.

 

the monolithuanian

Спасибо... у меня педали на стике поэтому иногда может происходить легкое отклонение вправо и не произвольно... просто при крене.

 

P.S. Скачал Foxit орать об ошибках перестало - но половины картинок и страниц мануала всеравно нету !


Edited by KOLYAN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РРУД должны быть в положении "Автомат" (один шаг ниже "Масимала") всё время до выключения двигателей, за исключением внештатных ситуаций. Всё подробно описано в руководстве.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

dragony

В том самом руководстве которое у меня работает только на половину...

 

Только что первый раз удалось взлететь - уничтожить все цели на полигоне и сесть на аэродроме без приключений. Прикол в том что в учебных миссиях оно все проще получается и управление и висение и т.д. Как будто разные вертолеты...


Edited by KOLYAN
Link to comment
Share on other sites

dragony

В том самом руководстве которое у меня работает только на половину...

 

Только что первый раз удалось взлететь - уничтожить все цели на полигоне и сесть на аэродроме без приключений. Прикол в том что в учебных миссиях оно все проще получается и управление и висение и т.д. Как будто разные вертолеты...

 

Дело в том что в учении даже если ты захочешь приключений - ты их не получишь:joystick:, в учении включен режим неуязвимости, там летатй как хочешь - вертолет ты не разобьешь, так что не радуйся что долетел без приключений :spam_laser:

Link to comment
Share on other sites

Ну первых две миссии я тоже уже прошел. Конечно сложней намного. Но сюжет интересный. Третья миссия жесть ... как слепой котенок блин ... приборы это конечно круто но все равно как то не по себе лететь без единого визуально наблюдаемого ориентира !

У меня с посадкой проблемы - мне на площадку сесть проблематично я рядом сажусь на травку. Еще бы кнопки назначить на джой нормально и вернуть зум на мышу было б шикарно...

 

Глянул обрывки инструкции по АБРИС и не по себе стало... Я люблю реализм но тут разработчики дали по полной - в Лок Он как то проще все это было... или я просто не запаривался.

Link to comment
Share on other sites

KOLYAN

Слева в кабине висит таблица зависимости допустимой макс.скорости от высоты и температуры.В "командировке" же ты в горах летаешь.

 

В треке,в игре,есть прохождение 3-й миссии,показано,как верт на автопилоте в облаках летит по автопилоту МАРШРУТ.А в обучающих треках про АБРИС показано,как этот автопилот МАРШРУТ включать.

Нда,жестко,наверно ,ЧА без мануала осваивать..

Link to comment
Share on other sites

Все нормально ! Я прошел эту миссию уже. Сам перелетел этот горный хребет туда обратно ... зачем автопилот - курс у меня на АБРИСЕ указан - горизонт виден по приборам - главное раньше времени не опускать нос ... а так там сразу как снижаешься облака рассеиваются - туда сложней верт груженый он совсем ползет вверх - обратно лучше... уже - НАР сброшены и бензина по минимуму... Вообще кампания довольно увлекательна. Жаль только людишки слишком не реалистично себя ведут - но оно понятно симулятор как никак заточен по другому... в Лок Он пешие бойцы ПВО вообще бессмертны были !

 

С управлением джоя тож разобрался - оказываться кнопка 7 у меня теперь работает как такой себе SHIFT (профиль то я под EVo скачал) - Еще лучше - теперь зум на хатке (Up Down) с зажатой кнопкой 7 и еще куча свободных комбинаций - повесил себе отстрел тепловых ловушек на джой к примеру 7 + 5.


Edited by KOLYAN
Link to comment
Share on other sites

Ну,этот хребет только разминка перед настоящими горами:)

А там и длительные полеты,где автопилот удобен.

Я себе на джой два модификатора на кнопки назначил(всего этих кнопок10),основные команды на нем,виды,обзор ШКВАЛа,камеру,чтоб до клавы не тянуться и джойстик из рук не выпускать.Камерой на посадке пользуюсь,без нее трудновато на площадку приземлится(трэкира у меня нет).

Link to comment
Share on other sites

Если включить J`опометр, то можно и без камеры спокойно садиться.

А для начала приглядись КАК совершают посадку боты, только в отличии от них к площадке "подходи" на более низкой высоте ;)


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Скажите или подскажите, как убрать это (на скрине?)

 

8e83e7376da5.jpg

 

Вечера 6 часов сидел над этом так и не смог убрать :(


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...