Jump to content

Су-27 vs F-15


Recommended Posts

Перестройка частоты станций активных помех - дело автоматики.

 

Вы меня озадачили, я слышал что автоматика есть у американцев, а нашим летчикам все надо делать руками. Не могли бы вы об этом рассказать по подробнее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Цитата от GaD’a: «Самый лучший истребитель сеёчас это РАПТОР. Но единственный истребитель который ему может противостоять это только Су-30МКИ( кроме МиГ-31 конечно) .Ну а сушка ещё может тряхнуть стариной , на 90 годы он считалься самым навороченным истребителем и манёвренным истребителем.

 

Да точно некоторые имеют обыкновение сравнивать Су-27 83 года с F15C у которого менялась начинка неоднократно!»

 

GaD - Су-27 и F-15C одного года выпуска:)

 

Сам себе противоречишь я так и не понял какой истребитель самый лучший?

 

GaD - Почитай внимательно 1 F-22 2 MiG-31 3 Su-27:music_whistling:

 

 

Всего наилучшего, Ammafrion

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

ребята, вы своими сравнениями по пятому разу уже начинаете утомлять. предлагаю всем сделать перерыв на неделю, почитать достоверные источники, изучить даты выхода и ТТХ. надеюсь после этого вы будите понимать друг-друга лучше.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
:) Довольную рожицу в конце поста надо понимать, у вас есть чувство юмора?

 

Су-27 превосходит очень много зарубежных самолётов, и на момент создания действительно был "лучший в мире"

А по тому посту: к примеру: Миг-31, Ту-160, МБР/КР, Ми-26/8,Ан-124/225 и т.д.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Су-27 превосходит очень много зарубежных самолётов

 

По каким-то оторванным параметрам или в целом? И где посмотреть шкалу превосходства? Оно в процентах выражается или как? :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Это уже мировые факты...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

я все больше уверяюсь в том что любой разговор о современной авиации рано или поздно приходит к двум вариантам - "ногибает ли Су-27 всех" и "кто кого ногыбает F-22 или ПАК ФА". в последнее время еще модно "а вот f-35 жирный пингвин и ваще".

 

интересно у историков холивары "109 vs. Як" или "Мустанг vs. все" есть, кто нить лазил?

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

"Су-27 превосходит очень много зарубежных самолётов, и на момент создания действительно был "лучший в мире"

А по тому посту: к примеру: Миг-31, Ту-160, МБР/КР, Ми-26/8,Ан-124/225 и т.д."

 

Фланкер, вы меня пугаете! Неужели, Вы серьезно это пишите?..

Хотя, кавычки в "лучший в мире", вселяют надежду... :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

"Су-27 превосходит очень много зарубежных самолётов, и на момент создания действительно был "лучший в мире"

А по тому посту: к примеру: Миг-31, Ту-160, МБР/КР, Ми-26/8,Ан-124/225 и т.д."

 

Фланкер, вы меня пугаете! Неужели, Вы серьезно это пишите?..

 

да

Link to comment
Share on other sites

По каким-то оторванным параметрам или в целом? И где посмотреть шкалу превосходства? Оно в процентах выражается или как?

Ну как думаешь, при встрече в 80-х F-15 и Су-27, больше шансов у кого победить? Есть подозрения, что победит самолёт, который имеет преимущество по углу атаки, виражу, да ещё оснащён Р-73, от которой "невозможно уйти" (конечно можно, но на тот момент ракет лучше не было).

Естественно не в Локоне, а в жизни, где РЛС забиты помехами разнообразных типов (кстати у кого-то из этих двух истребителей ОЛС есть, а у кого то нет), ракеты средней дальности наводятся далеко не идеально (АИМ-120 ещё в серию не запущена), и вообще исход боя во многом зависит от ЛТХ самолёта, а не только от его систем.

 

Так что пожалуй да, Су-27(+Р-73) на момент своего появления был лучшим в мире истребителем завоевания превосходства в воздухе. Да и без Р-73, с ракетой, аналогичной модификациям АИМ-9 того времени, всё равно им бы остался. Хотя с Р-73 конечно преимущество более явное.

 

P.S. Жаль что авиасимуляторы это пока не отображают:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

(кстати у кого-то из этих двух истребителей ОЛС есть, а у кого то нет)

+ нашлемка

 

 

+ к вышесказанному. Крайние модификации Су27 (Су-35) вполне могут бороться в ВБ с истребителями 5 поколения.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

"Су-27 превосходит очень много зарубежных самолётов, и на момент создания действительно был "лучший в мире"

А по тому посту: к примеру: Миг-31, Ту-160, МБР/КР, Ми-26/8,Ан-124/225 и т.д."

 

Фланкер, вы меня пугаете! Неужели, Вы серьезно это пишите?..

Хотя, кавычки в "лучший в мире", вселяют надежду... :)

 

Решающий в мире )


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
+ нашлемка

 

 

+ к вышесказанному. Крайние модификации Су27 (Су-35) вполне могут бороться в ВБ с истребителями 5 поколения.

С самолетами пятого поколения может бороться даже МиГ-15. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я про ДРБ:)

А в ДРБ у Су-27 никогда не было превосходства.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По ракетам...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

А в ДРБ у Су-27 никогда не было превосходства.

 

 

Обоснуй !

Исходя из условий что гипотетическое столкновение произошло в начале 1985 года !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1484312&postcount=19

+нашлемка+возможность обмена тактитческой информации между истребителями

Нашлемка в ДРБ не применяется. Тактической обстановкой до сих пор летчики не пользуются. Подозреваю что в 1985 там все было сильно сыро.

 

В тоже время на 1985 году у F-15 более продвинутая РЛС, встроенный джаммер и отработанная ракета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нашлемка в ДРБ не применяется.

ДРБ при сильный помеховой обстановки может легко перерасти в БВб

Тактической обстановкой до сих пор летчики не пользуются.

Не говори за всех;)

 

Подозреваю что в 1985 там все было сильно сыро.

Наоборот. В СССР уровень подготовки лётчиков был выше.Было больше КП и прочего

 

В тоже время на 1985 году у F-15 более продвинутая РЛС, встроенный джаммер и отработанная ракета.

У Су27 тоже есть РЭБ,если нет то на 2 ракеты больше.Плюс есть Р-27ЭТ
Link to comment
Share on other sites

Нашлемка в ДРБ не применяется. Тактической обстановкой до сих пор летчики не пользуются. Подозреваю что в 1985 там все было сильно сыро.

 

В тоже время на 1985 году у F-15 более продвинутая РЛС, встроенный джаммер и отработанная ракета.

 

 

Это типа превосходная УР AIM-7M что ли !?

А чем же убога то УР Р-27РЭ !?

 

Телекод был у нас, а у них его не было!

И работает он вполне нормально, другое дело что одному члену экипажа заниматься распределением и назначением ЦУ по группе или двум группам вовсе не сподручно ,для этого привлекали оператора на Су30-х, кстати на Миг-31ом этим занимается специально обученный второй член экипажа, ну а сложности они были всегда и будут, у нас концепция в обучении дальнему бою это перехват, а не истребитель ! :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А чем же убога то УР Р-27РЭ !?

Тем, что в середине 80-ых её просто не было?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ДРБ при сильный помеховой обстановки может легко перерасти в БВб

Может. Но мы говорим про ДРБ.

 

Не говори за всех;)

Я говорю за большинство.

 

Наоборот. В СССР уровень подготовки лётчиков был выше.Было больше КП и прочего

Я не про уровень подготовки летчиков, а про бортовое системы и ПО самолета.

 

У Су27 тоже есть РЭБ,если нет то на 2 ракеты больше.Плюс есть Р-27ЭТ

САП Сорбция проходила испытания ЕМНИП до 90-х годов.

В 1985 ее в строевых частях не было.

 

В переднюю полусферу на средних высотах Р-27ЭТ не даст никакого преимущества перед радарными Р-27ЭР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...