Jump to content

Неприятная проблемка...


SCFuck

Recommended Posts

Предположим я создал в редакторе миссию. Сохранил её и тут же запустил. Отлетал, все нормльно, вышел опять в редактор, изменил что-нибудь, и нажимаю на синюю кнопку (запустить сразу миссию). Мне открывает окно, сохранить, не сохроняя запустить или отменить. Я нажимю на "Нажмите "нет" для вылета с несохраненными изменениями", и запускается неизмененная миссия. Это так и должно быть? Каждый раз очень неудобно сохронять...

Извените, если не заметил подобной темы...

 

Заранее спасибо!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я нажимю на "Нажмите "нет" для вылета с несохраненными изменениями", и запускается неизмененная миссия. Это так и должно быть? Каждый раз очень неудобно сохронять...

Извените, если не заметил подобной темы...

 

Заранее спасибо!

"Нажмите "нет" для вылета с несохраненными изменениями". Все изменения не сохранятся, а если нажать "да"- то сохранятся. Как говорится RTFM (я его не читал:)).

Link to comment
Share on other sites

Я столкнулся с парой неприятных проблем в реадкторе:

1) Если создать автоматом (не глядя в коалиции) миссию, то нельзя изменить состав коалиций в процессе редактирования. Почему так сделано? Мне в ЛО часто приходилось менять состав коалициий в процессе создания миссии и я к этому привык..

2) Вертодром при перетаскивании периодически "срывается" с мышки и впоследующем не поддается перемещению, или перемещается на короткое расстояние, либо вообще не реагирует на перемещение, хотя остается выделенным... С другими объектами проблем не возникало (хотя пользовался еще не всеми), мышь работает нормально...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я столкнулся с парой неприятных проблем в реадкторе:

1) Если создать автоматом (не глядя в коалиции) миссию, то нельзя изменить состав коалиций в процессе редактирования. Почему так сделано? Мне в ЛО часто приходилось менять состав коалициий в процессе создания миссии и я к этому привык..

Это by design.

Сделано во избежание появления других нехороших багов.

 

2) Вертодром при перетаскивании периодически "срывается" с мышки и впоследующем не поддается перемещению, или перемещается на короткое расстояние, либо вообще не реагирует на перемещение, хотя остается выделенным... С другими объектами проблем не возникало (хотя пользовался еще не всеми), мышь работает нормально...

Нужна последовательность действий как этого добиться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да никаких особых действий я не производил, сейчас специально создал такую же миссию: открыл редактор, щелкнул создать новую миссю, и начал выставлять в ней объекты, сооружения например перетаскиваются без проблем, а проблема именно с вертодромом. Например если перетащить его быстро то он гарантированно сорвется с мышки (с другими сооружениями так не происходит), пробовал перетаскивать его медленно, но если на "пути" перетаскивания речка то он прилипает к берегу и потом его не сдвинуть...

Link to comment
Share on other sites

- вертодром, при перетаскивании, на ходу пересчитывает условия для нового местоположения, поэтому если не позволяет рельеф, то вертодром там не встанет. С речкой проще, удали и создай за речкой.

Link to comment
Share on other sites

Ну то что он пересчитывает это я заметил, у меня даже притормаживает редактор при этом... Ну ладно, будем считать что это еще одна дань реализму, в реале то легче насыпать новый вертодром чем тащить его через речку :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Неприятная проблема со светом. На Вертодромах в ночное время фара не освещает ничего. Можно как ни-то это дело поправить? Нет освещения от фары-искателя и всё тут. Ещё один момент, если клиент, стоящий рядом на аэродроме водит фарой-искателем, то со сторны этого не видно. Проблемка не сущесвенная, но неприятная.


Edited by =RF=Maks
дополнение к написанному.

ASRock Z87 Pro3\QuadCore Intel Core i7-4770K\NVIDIA GeForce GTX 660(2ГБ)\Kingston HyperX 2Х8ГБ\Win7 64 Bit

С уважением, МАКС.

Link to comment
Share on other sites

Сюрпризы графики

 

Доброго Всем настроения!

Решил поделиться с Вами некоторыми наблюдениями;-)

На что только не идут враги в стремлении сбить вас - по примеру Джона Маклейна из "Крепкого Орешка 4" стреляют ЧЕРЕЗ СЕБЯ !!! :thumbup:

ScreenShot_008.thumb.jpg.cd522cab91d440606ac390afdaa256f0.jpg

Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Н.Фоменко

Link to comment
Share on other sites

Идём дальше...

Помните наверное ролик к ЧА , где вертолёт пережидает проход вражеской колонны защищённой "Вулканом" под мостом, а затем вылетает из-под моста и расстреливает "Вулкан" из пушки?

Я тогда подумал, а как определить когда нужно вылетать?

Секрет раскрылся - обратите внимание как ведёт себя тень от машины ПОД мостом :doh:

Пилот просто ВИДЕЛ ПО ТЕНЯМ где и какая машина находится !!!

ScreenShot_012.thumb.jpg.60834478a1fe4644a98a289640f8336a.jpg

ScreenShot_016.thumb.jpg.64289f26b9bb4dc4ee6728ed842b478b.jpg

ScreenShot_020.thumb.jpg.4f718b81a22de7edb307eff19fb52add.jpg

Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Н.Фоменко

Link to comment
Share on other sites

Думаете теперь можно легко и безнаказанно уничтожать врагов наскоками из-под мостов? Щас... Паритет соблюдён! Тень от объектов находящихся ПОД мостами находиться...-где вы думаете? Правильно!!! НА МОСТАХ !!!:smilewink: Так что уважаемые коллеги будьте осторожны в выборе места засады.

ScreenShot_003.thumb.jpg.a41ca19f4bbc5c46c9622465bdf0f725.jpg

ScreenShot_004.thumb.jpg.111716b2c6ad149b5ef046c5fe703049.jpg

ScreenShot_006.thumb.jpg.e5f7d20838be235585077f0d418b1724.jpg

Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Н.Фоменко

Link to comment
Share on other sites

Еще немного про посадочную фару...

 

Похоже, что фара работает только на уровне моря или типа того. Сделал ночную миссию, взлет из Адлера - фара землю освещает, перенес взлет в Нальчик - не светит совсем.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Похоже, что фара работает только на уровне моря или типа того. Сделал ночную миссию, взлет из Адлера - фара землю освещает, перенес взлет в Нальчик - не светит совсем.

 

Верное наблюдение.

К сожалению нам так и не удалось пофиксить эту странную закономерность.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...