Jump to content

ВКС РФ


Recommended Posts

«Ростех» отчитался о первом полете модернизированного тяжелого Ми-26

 

 

 

Новый модернизированный вертолет Ми-26Т2В был создан специально для воздушно-космических сил России. Серийные поставки должны начаться в следующем году. Переоснащение армии новой моделью предусмотрено госпрограммой до 2027 года

 

 

 

 

 

 

 

 

На предприятии «Роствертол» холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех») провели первый полет модернизированного грузового вертолета Ми-26Т2В, который был создан специально для Воздушно-космических сил. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу «Ростеха».

 

В госкорпорации подчеркнули, что ни один вертолет в мире не сравнится по грузоподъемности с российской разработкой. «Ми-26 — это уникальная машина. <...> Модернизация значительно расширяет потенциал ее применения», — подчеркнул индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков.

 

Поставки нового грузового вертолета этой модификации предусмотрены госпрограммой вооружений на 2018-2027 годы. Сердюков подчеркнул, что потенциал для поставок нового вертолета есть на рынках Азии, Африки и в странах Ближнего Востока.

 

Гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский, в свою очередь, отметил, что первый полет Ми-26Т2В прошел успешно, что свидетельствует о том, что примененные конструкторами технические решения оказались верными.

 

«Нам удалось значительно снизить нагрузку на экипаж, во многом автоматизировав полет и посадку такой большой и сложной машины. Кроме того, значительно повышена живучесть вертолета за счет установки современного бортового комплекса обороны», — заявил он.

 

На официальном сайте «Вертолетов России» отмечается, что от базовой модели Ми-26 новая модификация отличается современным интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, который упрощает пилотирование. Помимо этого в новой модели установили цифровой пилотажный комплекс, комплекс обороны «Витебск», которые обнаруживает угрозы вертолету и противодействует атакам на него, в кабине экипажа появились цветные жидкокристаллические многофункциональные индикаторы. Количество членов экипажа разработчики оставили неизменным — пять человек.

 

 

 

 

 

 

Автор:

Анна Трунина.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/19/08/2018/5b7952e39a794799fd6cba0e?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

 

есть отдельная тема https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=59248&page=28

научитесь пользоваться поиском форума или ищите через гугл

 

идете в гугл → печатаете ми-26 → настройки → расширенный поиск → сайт или домен → печатаете forums.eagle.ru → найти → ищете по заголовку → переходите в нее


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

есть отдельная тема https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=59248&page=28

научитесь поиском пользоваться наконец

 

гугл → печатаете ми-26 → инструменты → расширенный поиск → сайт или домен → печатаете forums.eagle.ru → найти

перенёс ))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Казани совершил первый полет вертолет Ми-38Т

 

Первый образец вертолета Ми-38Т, изготовленный Казанским вертолетным заводом по заказу минобороны РФ, совершил первый полет. Его подняли в воздух в ходе вертолетного форума — 2018, который в эти дни проходит в Казани.

 

Полет на первом образце Ми-38Т совершили летчики-испытатели Московского вертолетного завода им. Миля холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех»). Во время дальнейших испытаний проверят системы и оборудование вертолета на соответствие техзаданию минобороны.

 

Как отметил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский, появление первого образца МИ-38Т — важное событие не только для холдинга, но и для минобороны, которое в следующем году планирует начать эксплуатацию вертолетов этого типа. «Нам удалось создать машину с выдающимися летно-техническими характеристиками, аналогов ей еще не было в истории отечественного вертолетостроения. В ближайшее время мы ожидаем начала совместных летных испытаний, по итогам которых будут спланированы дальнейшие закупки вертолетов Ми-38Т для нужд ВКС в рамках государственной программы вооружений 2017−2018 годов», — сказал Богинский.

 

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров добавил, что ведомство рассмотрит возможность проработки мер господдержки поставок этих вертолетов. По его словам, они будут востребованы. «Потребность в такой машине давно испытывают компании нефтегазового сервиса, а также в ряде гражданских отраслей промышленности», — уточнил он, объявив, что первые поставки вертолетов этого типа в войска начнутся в 2019 году. Также министр не исключил, что вертолет получит продвижение за рубежом, так как сейчас машиной уже интересуются иностранные заказчики.

 

Ми-38Т — это современный транспортно-десантный вертолет, который может применяться как для перевозки личного состава, так и для доставки грузов. Гражданская модификация может быть использована в качестве поисково-спасательного вертолета, а также для полетов над водной поверхностью. Вертолет оснащен новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7−117 В отечественного производства и интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом с индикацией данных на пяти ЖК-дисплеях.

 

На машине используются композитные материалы, в том числе в несущем и хвостовом винтах. Ми-38Т имеет высокую степень автоматизации: пилотажно-навигационный комплекс позволяет выполнять в автоматическом режиме полет по маршруту и заход на посадку, стабилизацию на любом режиме полета, а также висение. Установленный интегрированный комплекс бортового оборудования ИБКО-38 обеспечивает экипаж информацией в объеме и качестве, обеспечивающем высокий уровень безопасности выполнения полетов.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ВВС России получат более 100 самолетов и вертолетов в 2019 году

В Минобороны напомнили, что за 2018 год ВКС также получили более 100 единиц авиационной техники

 

МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Военно-воздушные силы ВКС России получат в 2019 году более 100 самолетов и вертолетов, доведя долю современного вооружения в ВВС до 65%. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Минобороны России.

 

"В 2019 году Военно-воздушные силы ВКС получат более 100 новейших и модернизированных самолетов и вертолетов. Тем самым доля современного вооружения и техники ВВС будет доведена до 65%", - сообщили в российском военном ведомстве.

 

В Минобороны напомнили, что за 2018 год ВКС также получили более 100 единиц авиационной техники. Среди них - многоцелевые истребители Су-35С и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ка-52, различные модификации вертолетов Ми-8, а также учебно-боевые самолеты Як-130 и другие летательные аппараты.

Также в 2018 году успешно и в полном объеме выполнен план по налету: средний налет на летчика составил более 100 часов, на молодого летчика - выпускника 2017 года более 120 часов. Общий налет по сравнению с 2017 годом увеличился более чем на 6 тыс. часов.

https://tass.ru/armiya-i-opk/5971618

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Стрельбу по бронетехнике с вертолетов Ми-28Н показали на видео

https://rg.ru/2019/02/06/reg-skfo/strelbu-po-bronetehnike-s-vertoletov-mi-28n-pokazali-na-video.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Какое интересное видео. Показано именно то, что в заголовке. А куда оно прилетело - ни одного кадра.

Просто восхитительное видео!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
«Летающий радар» А-100 совершил первый полет в ходе испытаний

https://www.5-tv.ru/news/239320/letausij-radar-a100-soversil-pervyj-polet-vhode-ispytanij/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Опять первый?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

«Летающий радар» А-100 совершил первый полет в ходе испытаний

https://www.5-tv.ru/news/239320/letausij-radar-a100-soversil-pervyj-polet-vhode-ispytanij/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Многофункциональный авиационный комплекс А-100 совершил первый полет в рамках выполнения программы предварительных летных испытаний

 

Новейший многофункциональный авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения (МАК РЛДН) А-100 начал выполнение программы предварительных летных испытаний и совершил первый полет.

 

Многофункциональный авиационный комплекс А-100 – новейший самолет радиолокационного дозора и наведения, который создан на базе Ил-76 МД-90 А.

 

На самолете применен цифровой навигационный комплекс и цифровая система управления со «стеклянной» кабиной пилотов, новый двухдиапазонный локатор с фазированной антенной решеткой производства концерна «Вега».

 

Многофункциональный авиационный комплекс А-100 разработан в связи с появлением новых классов целей и созданием истребительной авиации нового поколения. Его возможности значительно превосходят как отечественные, так и зарубежные аналоги, в том числе самолет ДРЛО Е-3 ВВС США.

 

Комплекс А-100 полностью отвечает заложенным в ТТЗ характеристикам, имеет повышенную боевую устойчивость в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия и позволит оперативно наращивать радиолокационное поле на заданном операционном направлении.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации https://function.mil.ru/news_page/co...2216637@egNews

1147784066_-100.thumb.jpg.cfe93324b025c4cabed740c8b42ab58f.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Бе-12 и Су-33 проходят модернизацию

http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=23938

 

Военно-морская авиация (ВМА) России получит первый модернизированный противолодочный гидросамолет "Бериев" Бе-12 (код НАТО Mail), сообщает airrecognition.com сог ссылкой на российское официальное военное издание "Красная звезда" 12 марта.

 

Командующий ВМА генерал-майор Игорь Кожин заявил, что "мы доводим Бе-12 до современного уровня. Первый обновленный самолет будет передан Черноморскому флоту этом году". В этом году авиация ВМФ получит первые 12 модернизированных Бе-12 "Чайка"

 

Можно поинтересоваться у тех кто в теме - Бе-12 вообще нужны на сегодняшний день? Что вдруг такими темпами модернизацию затеяли.

Link to comment
Share on other sites

Минобороны прокомментировало полет Ту-22М3 над Черным морем

https://rg.ru/2019/03/14/reg-ufo/minoborony-prokommentirovalo-polet-tu-22m3-nad-chernym-morem.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

В воздухе стратегические бомбардировщики находились более пяти часов и пролетели около 4,5 тысячи километров. В полете Ту-22М3 сопровождали истребители-бомбардировщики Су-34.

 

Вопрос - бомбер сопровождают бомберы. Зачем? Сопровождение в виде Су-30 или Су-35 мне кажется более логичным.

 

Самолеты оснащены новейшим управляемым ракетным оружием и могут нести бомбовую нагрузку.

 

а это каким? Х-32?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
СМИ узнали о покупке Египтом нескольких десятков российских Су-35

В Египте получается зоопарк похлеще индийского.

Похоже что для них важнее откаты с каждой покупки, чем разумное расходование средств на содержание техники.

 

77181d1487236136-img_1648.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В Египте получается зоопарк похлеще индийского.

Похоже что для них важнее откаты с каждой покупки, чем разумное расходование средств на содержание техники.

 

77181d1487236136-img_1648.jpg

 

Почему в на картинке МиГ-35? Они же МиГ-29М взяли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ВКС России получили с 2012 года более 1 тыс. самолетов и вертолетов

 

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Воздушно-космические силы (ВКС) России с 2012 года получили на вооружение более 1 тыс. новых и модернизированных самолетов и вертолетов. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Сергей Дронов в интервью газете "Красная звезда", опубликованном в понедельник.

 

По его словам, за последние шесть лет уровень исправности авиатехники в войсках повысился более чем в два раза.

 

"Что касается перевооружения, то получено более 1 тыс. единиц новой и модернизированной авиационной техники", - сказал генерал.

 

https://tass.ru/armiya-i-opk/6227352

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...