Jump to content

Кампания "Командировка"


Recommended Posts

В миссии "Под Гунделеном" я уничотжаю все ЗУ, затем БТРы и пехоту, колона наших БТР доблестно входит в село и останавливается, на холме высаживается наш десант, однако миссия не засчитывается, хотя в окрестностях ни одного живого врага. Собственно вопрос, что я делаю не так?

Ну если ты ,,сделал,, всех и никто из наших не пострадал,то по идее колонна БТР-ов должна дойти до конца поселка,развернуться в обратную сторону и тебе должны были прислать сообщение:,,Что мол так и так,большое спасибо,топай на базу,,.После этого 100% и победа.

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую в 101 раз, постараюсь что-бы вообще никого из наших не убили, а то по-моему 1-2 БТР успевают подбить, может поможет

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе, не могу пройти первую миссию кампании:)

 

Уже 10 раз наверно у меня перекрещиваются лопасти. Стараюсь выдерживать 250 км/ч, высоту новсе равно рано или поздно это происходит:(

 

Посоветуйте что-нибудь.

Извините за внимание

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе, не могу пройти первую миссию кампании:)

 

Уже 10 раз наверно у меня перекрещиваются лопасти. Стараюсь выдерживать 250 км/ч, высоту новсе равно рано или поздно это происходит:(

 

Посоветуйте что-нибудь.

 

Аккуратнее работать педалями. Да и РУСом тоже понежнее.

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе, не могу пройти первую миссию кампании:)

 

Уже 10 раз наверно у меня перекрещиваются лопасти. Стараюсь выдерживать 250 км/ч, высоту новсе равно рано или поздно это происходит:(

 

Посоветуйте что-нибудь.

 

на скорости >250 аккуратней работай правой педалью

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

На скоростях выше 200 вообще лучше не дёргаться, приводит к перехлёсту. Не знаю, есть ли что-то по этому поводу в игровом мануале, но на игловской вики точно об этом написано, можете почитать.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В миссии "На той стороне", не хватает боеприпасов, ухожу на перезарядку на аэродром, потом прилетаю со свежими Вихрями и облом - лазерный дальномер не работает. Вихри запустить не могу, а ближе подходить страшно - сразу Игла сбивает. И так 2 раза было - вырубался дальномер. Что делать, кто как думает?

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не держать включенным постоянно. Почитай FAQ, там Чиж описывал логику.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik

 

Биг тхенькс!!

 

Прошел таки... Нервная миссия, не хватает боеприпасов, 3 раза возвращался, последний раз на одном двигателе практически, с неработающей авионикой. Но факт прохождения миссии радует:)


Edited by Pyro

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

Подскажите от чего зависит пожалуйста.

 

Летал кампанию с "Новым Пилотом" (по умолчанию) и умирал раз 10. Потом переименовал его, он умер и кампания сбросилась, стала неактивной, обнулилась статистика. Чтобы не сбрасывалось при смерти протогониста, надо оставлять "Нового пилота" и не переименовывать? :(

 

Жалко..

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

Подскажите от чего зависит пожалуйста.

 

Летал кампанию с "Новым Пилотом" (по умолчанию) и умирал раз 10. Потом переименовал его, он умер и кампания сбросилась, стала неактивной, обнулилась статистика. Чтобы не сбрасывалось при смерти протогониста, надо оставлять "Нового пилота" и не переименовывать? :(

 

Жалко..

Надо включить Неуязвимость в летной книжке.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

На скоростях выше 200 вообще лучше не дёргаться, приводит к перехлёсту. Не знаю, есть ли что-то по этому поводу в игровом мануале, но на игловской вики точно об этом написано, можете почитать.

 

Двести ещё ничего, но шаг-газ сбрасывать надо. Я только на скоростях от 280 и выше опасаюсь дергать Акулу даже на малом ШАГе, а на меньшем - просто сбрасываю на ноль и задираю нос, как угодно круто на торможении.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Хе, я вот тоже на Закате присел. Из-за темноты, думаю, бот сильно тупит в выборе цели и дистанции обстрела, поэтому я за три попытки его каждый раз терял. Хоть на третий раз его очень аккуратно старался использовать, но у меня даже с 3х км Шилку Шквал автозахватить не мог, поэтому бот и мучается, у него же нет переключения на ручное.

Ну и не хватает аммо, мне. Не возвращаться ж на точку за реармом.

А целеуказание напрямую для бота установить не мог - квадратик не мигает и нужная цель не указывается.

Есть рецепты?

Link to comment
Share on other sites

Хе, я вот тоже на Закате присел. Из-за темноты, думаю, бот сильно тупит в выборе цели и дистанции обстрела, поэтому я за три попытки его каждый раз терял. Хоть на третий раз его очень аккуратно старался использовать, но у меня даже с 3х км Шилку Шквал автозахватить не мог, поэтому бот и мучается, у него же нет переключения на ручное.

Ну и не хватает аммо, мне. Не возвращаться ж на точку за реармом.

А целеуказание напрямую для бота установить не мог - квадратик не мигает и нужная цель не указывается.

Есть рецепты?

 

Я смог пройти только с возвратом и перезарядкой борта. Можно еще зависнуть над городом за рекой и оттуда из пушки поработать. Выгодно тем, что можно за домами прятаться очень оперативно. Но в результате Т72 меня все равно доставали, потом надоело и вернулся для перезарядки.:joystick:

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

На этот раз ведомый показал чудеса ловкости и смог убить чуть ли не половину целей, но потом пал жертвой пулеметчиков Т-72. В итоге не дожгли всего два танка, я прошелся нарами и получил повреждения двигателя и гидросистемы. Ессно, о возврате не было и речи - я бы не смог перевалить перевал в 3км. Черт, из-за двух недобитков переигрывать мне совсем не нравится. Возвращаться на перезарядку, отстрелявшись Вихрями тоже не очень хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Здравствуйте. Давно не летал, начал проходить эту кампанию. Ребята, подскажите, можно ли начинать миссии с запуска двигателей и т.д.? Заходил в "планировщик миссий" перед вылетом, там тип "взлёт с полосы" и не меняется. ЧА 1.0.2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте. Давно не летал, начал проходить эту кампанию. Ребята, подскажите, можно ли начинать миссии с запуска двигателей и т.д.? Заходил в "планировщик миссий" перед вылетом, там тип "взлёт с полосы" и не меняется. ЧА 1.0.2.

Не стоит самому менять, поскольку этим самым ты можешь нарушить течение сценария, заметно увеличив свое подлетное время.

 

Там есть пара миссий с холодным запуском.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

С холодным запуском там только миссия "Тревога", но менять запуск остальных, я думаю, не стоит.(Хотя в первой миссии я поставил бы "запуск со стоянки":))


Edited by ProfessorRider
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, в третьей миссии Укрепрайон кампании Командировка говориться, что при подлете к зоне боевых действий мне передовой авиационный наводчик (ПАН) должен передать координаты целей. Нужно подбить три дота. При подлете мне по радио сообщают - принимайте цели! Но на ПРЦ кнопка не мигает, и ничего нет. При этом мой Ведомый нормально может передавать мне цель. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, в третьей миссии Укрепрайон кампании Командировка говориться, что при подлете к зоне боевых действий мне передовой авиационный наводчик (ПАН) должен передать координаты целей. Нужно подбить три дота. При подлете мне по радио сообщают - принимайте цели! Но на ПРЦ кнопка не мигает, и ничего нет. При этом мой Ведомый нормально может передавать мне цель. Что я делаю не так?

Наводчик дает ЦУ тебе голосом по радио. У него нет аппаратуры передачи ЦУ прямо на борт вертолета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Он просто говорит - "на окраине 2 дота, на въезде ещё один", и вообще, "смотри по трассерам" ). Сегодня проходил ночную миссию где дом уничтожить с террористами, там тоже пан просто давал указания по радио, кому чего делать и куда за кем гнаться.

Link to comment
Share on other sites

а...спасибо, а я думал он может передовать координаты на АБРИС как и Ведомый.

 

И еще тогда можно один вопрос. Подхожу к точке выхода, зависаю. Как мне дать команду 2-ому вертолету, чтобы он провел разведку, но не проходя дальше вглубину? Помоему из имеющихся команд сделать это никак нельзя. Можно только отправить его на 1 км вглубь, но его так собьют.

Бывает еще такое - я передаю 2-ому вертолёту цель через ВЦУ и отдаю приказ атаковать - цель ВЦУ. До цели 2-3 км. И бывает что 2-ой вертолет работает по ней почти не отлетая от меня, а бывает, что он пролетает далеко вперед перед тем как сделать выстрел и в итоге его сбивают. Хотя можно было бы сделать просто выстрел НЕ отлетая от меня. Это недоработки ИИ или я что-то не так делаю?

 

Буду очень благодарен за объяснения!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а...спасибо, а я думал он может передовать координаты на АБРИС как и Ведомый.

 

И еще тогда можно один вопрос. Подхожу к точке выхода, зависаю. Как мне дать команду 2-ому вертолету, чтобы он провел разведку, но не проходя дальше вглубину? Помоему из имеющихся команд сделать это никак нельзя. Можно только отправить его на 1 км вглубь, но его так собьют.

Разведки короче 1 км нет.

Если противник так близко, то наверно уже не имеет смысла отправлять разведку, а нужно искать цели самому. Второй вариант, отлететь подальше от противника и отправить ведомого на разведку.

 

Бывает еще такое - я передаю 2-ому вертолёту цель через ВЦУ и отдаю приказ атаковать - цель ВЦУ. До цели 2-3 км. И бывает что 2-ой вертолет работает по ней почти не отлетая от меня, а бывает, что он пролетает далеко вперед перед тем как сделать выстрел и в итоге его сбивают. Хотя можно было бы сделать просто выстрел НЕ отлетая от меня. Это недоработки ИИ или я что-то не так делаю?

Все зависит от обстановки.

У ведомого приоритетными целями являются средства ПВО. Если их нет, то он работает по ближайшим вооруженным, если он заметил ПВО, то полетит уничтожать его в первую очередь.

 

Для того чтобы ведомый заходил с нужной стороны на цель, можно назначить через АБРИС и ВЦУ точку выхода, и передает ее на борт ведомому.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...