Jump to content

Проблема с управлением TopGun Afterburner 2


Recommended Posts

У меня давняя проблема с управлением на моем джойстике (TopGun Afterburner 2), начиная еще с Локона, в других симуляторах с этим не сталкивался, работает превосходно. Не могу победить излишнюю чувствительность по крену и тангажу, в настройках все перепробовал. Любые минимальные отклонения ручки по крену либо по тангажу на один-два градуса вызывают резкие отклонения ЛА, пытался настраивать кривыми отклика, не лечится. Есть еще настройки по X и Y, не помню как точно называются, если значения уменьшать, порядка до 30-50 % то управление становится более гладким и уже резкозти не наблюдается, но опять возникает другая проблема, при полном отклонении джоса характеристики по крену и тангажу уменьшаются на столько же процентов, не знаю как пояснить на примере, грубо говоря если к примеру раньше у машины колеса поворачивались на 90 градусов то теперь только на 45.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

Тоже решал подобную проблему, в итоге установка мертвой зоны 10 и кривой 15 в настройке оси привели к очень приятным ощущениям в полете. Висение, взлет, посадка и управляемость стали отличными.

До Летчиков вам еще расти и расти! Но я уверен, что это время вы проведете с пользой!

Это знания, это движение вперед, это уважение себя - "Я смог!" (с) PilotMi8

Link to comment
Share on other sites

По своему опыту скажу что Трастмастеры очень быстро расшатываются. У меня уже третий такой джойстик. Месяца три и начинается "дрожь" и глюки - когда при небольшом отклонении происходит скачёк до конца кривой. Возможно у тебя проблема именно в этом. Лечится установкой мёртвой зоны, а лучше покупкой нового джоя :)

Link to comment
Share on other sites

Да, я бы согласился с тобой Trolll, если бы проблема была во всех симуляторах что я гоняю, но как я уже сказал, ни в одном другом, ни в Ил-2, ни в МСФС ни даже в гоночных симах глюков подобного рода не проявляется, у меня этот джос года три если не более, и никогда на него не жаловался, отличный среднестатистический джос, если не брать во внимание симуляторы Локон и Ка-50! Так что вывод один напрашивается. По видимому этот тип джоса команда Ка-50 не особо принимала во внимание, поэтому он так там и работает. Хотелось бы конечно чтобы уважаемые разработчики приняли во внимание мою жалобу, ведь проблема не у меня одного а мой джос не такой уж редкий чтобы его можно было игнорировать в соих програмных продуктах.


Edited by Frost 77

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, я бы согласился с тобой Trolll, если бы проблема была во всех симуляторах что я гоняю, но как я уже сказал, ни в одном другом, ни в Ил-2, ни в МСФС ни даже в гоночных симах глюков подобного рода не проявляется, у меня этот джос года три если не более, и никогда на него не жаловался, отличный среднестатистический джос, если не брать во внимание симуляторы Локон и Ка-50! Так что вывод один напрашивается. По видимому этот тип джоса команда Ка-50 не особо принимала во внимание, поэтому он так там и работает. Хотелось бы конечно чтобы уважаемые разработчики приняли во внимание мою жалобу, ведь проблема не у меня одного а мой джос не такой уж редкий чтобы его можно было игнорировать в соих програмных продуктах.

Система ввода (инпута) в игре не имеет никакой избирательности. Она работает со всеми манипуляторами через DirectInput. Говорить о каком-либо предпочтении в джойстиках нет смысла, потому как игре абсолютно безразлично какой дейвайс выдает сигнал, будь то Х52Pro или самодельная палка с двумя резисторами.

 

Для того чтобы оценить качество сигнала с джойстика ты можешь в настройках осей вызвать панель НАСТР. ОСИ и посмотреть на красный квадратик, который отображает "чистый" сигнал с джойстика.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh, я все понимаю кроме одного, почему симулятор так избирательно реагирует тогда, ведь в других я третий раз повторюсь у меня нет проблем абсолютно никаких! В Ил-2 летаю чуть ли не каждый день на протяжении уже лет трех и никаких нареканий, там оси работают как следует, никакой избыточной чувствительности, как это объяснить, более продуманным алгоритмом обработки сигналов с джоса в Ил-2, там что, как то иначе он работает? И в ЛокОн таже ситуация, все самолеты идут в раскачку, особенно по тангажу, летишь так словно на лошади скачешь.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

Frost 77 У меня такой же джой и такие же проблемы. Я в настройках осей джоя поставил "пользовательская кривая" и задал квадратичную параболу, т.е. выставил значения цифр не "0,10,20,30,40...", а "0,1,4,9,16,25.." и поставил мертвую зону где-то до 10. И собрался менять джойстик на Х52

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

cikory так ты сделал тоже самое как если просто кривую настроил, ту которая не в пользовательских настройках только :), разницы никакой, сам подумай! А пользовательская кривая на мой взгляд предназначена как раз на тот случай когда ты желаешь не параболическую кривую а другую, может синусоидульнюю какуюнить :)

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh, я все понимаю кроме одного, почему симулятор так избирательно реагирует тогда, ведь в других я третий раз повторюсь у меня нет проблем абсолютно никаких! В Ил-2 летаю чуть ли не каждый день на протяжении уже лет трех и никаких нареканий, там оси работают как следует, никакой избыточной чувствительности, как это объяснить, более продуманным алгоритмом обработки сигналов с джоса в Ил-2, там что, как то иначе он работает? И в ЛокОн таже ситуация, все самолеты идут в раскачку, особенно по тангажу, летишь так словно на лошади скачешь.

Нет никакой избирательности. Игра воспринимает все манипуляторы такими какие они есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ага! У меня еще со времен голого Ил-2 ЗС руки под эту кривую заточены:)

П.С. моему джойстику 2,5 года, его уже пора менять, у меня люфт хороший в центре. Кстати, попробуй выкрутить на минимум усилие на РУСе, мож получше станет.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

не хочу я ничего крутить, оно того не стоит ради одного сима, ладно если бы везде так, какой резон, я не тока в Ка-50 летаю на нем, в других то все нормально летается. Если будет напрягать, ну его тогда этот симулятор, удалю с винта да и делов то!

  • Like 2

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

У меня такой джой. Настроил кривые, проблем нет. Все ровненько и красиво рулится.:joystick:

P.S. Кривая для мыши потому что на работе джоя есстествено нет:). Дома так настроены кривые для джоя, по крену и тангажу.

56580762_.jpg.d8e612e2dfe545075146f9626a10ee9f.jpg

C уважением, Александр.

Link to comment
Share on other sites

излишней чувствительностью джой не страдал (разве что 5 градусов против часовой вокруг оси Z), но попробовал параболу на все оси - понравилось ;) Спасибо

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

вчера часа четыре тренировал свои руки и настройки с джостиком, посадки вроде как начали получаться более менее, но всеравно поведение очень непредсказуемое ввиду излишней чувствительности, настройки по осям у меня такиеже как на картинке у Priop. Висение удается с трудом, вертушку постоянно сносит кудато, хотя верт оттриммирован и управление не трогаю даже.

 

To DeCreator! Скажи плиз, где ты в операцинке настраивал усилия, чет не понял, может мне тоже стоит поковыряться там?

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

Только я еще в операционке снизил усилия на ручке до 60%.

 

Присоединяюсь к Frost 77.

Кто такие эти усилия, с чем едят и что это дает?

C уважением, Александр.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к Frost 77.

Кто такие эти усилия, с чем едят и что это дает?

 

В данном случае сила не самого фидбека, а вероятно сило возвратного механизма (в нейтраль), пусть DeCreator поправит если я ошибаюсь

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

так это не в операционке делается так то, а путем поворота регулятора на обратной стороне джоса :)

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

У самого Thrustmaster Afterburner. Но не второй вроде как.

Долго не мог понять как настраивать оси в игре. И сильно матюгался из-за того, что вертолет колбасит черти знает как.

Сегодня наконец обнаружил, что для настройки осей нужно выбрать в выпадающем списке нужный пункт и после этого уже настраивать. Честно говоря крайне неюзабельно.

Так вот.

Сделал кривые для тангажа и крена

0 1 4 9 16 25 37 49 64 80 100

А мертвую зону - 15

Также сделал и у педального слайдера.

Сейчас вертолет достаточно легко стало управлять + хорошо триммироваться начал.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем купил я себе Сайтек, седня вечером буду его осваивать, за одним сравню чувствительность по осям как у него по отношению к своему старенькому АБ2.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

Logitech Extreme 3D Pro. Два года. Люфтит. Поставил мертвую зону 8 и всё как в кино.

  • Like 1

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

Сегодня наконец обнаружил, что для настройки осей нужно выбрать в выпадающем списке нужный пункт и после этого уже настраивать.

 

в выпадающем списке чего где?

 

тоже никак не врублюсь как оси настроить :)

 

кнопка вообще не нажимается никак.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть у меня вообще кнопка настройки осей НЕАКТИВНА.

 

Почему это может быть???

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=545986&postcount=12

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...