Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

немного:joystick: дальнего вертолётного воздушного боя:D

из-за странной работы дальномера ...

пришлось удостоверится по средствам замеров в треке линейкой на карте F10

дальности: захвата/пуска!

первый с 10км

второй 8.6км

третий 6.3км

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как заставить ведомого работать по цели ВЦУ?

Если знаете ответ, то по пунктам, пожалуйста.

Отправляю ведомого, он "понял", вылетает в

сторону цели, потом "возвращаюсь в строй".

Захватил цель

Панель ВЦУ

тип целиномер цели-звеномашина в звене- ПРЦ-передача

Радиоменю

по выбору c F1по F4(звено) - F1(атаковать) - F8(цель ВЦУ) - с F1 по F4(цели)

 


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

А я видел, что ребята "Шквал" выключают перед отдачей команды.

Зачем?.Лучше в "окошко" цели контролировать.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На какой скорости вертолёта РЛС самолётов не способны его захватить? На висении и небольших скоростях возле склонов гор вражеские ястребы ни разу не трогали, хотя иногда очень активно летали, а вот при полётах по маршруту не раз возникали проблемы.

 

А вообще печаль, что на этом вертолёте нет СПО. Сделали бы платный аддон - "программа модернизации Ка50", думаю многие бы поддержали финансово работу разработчиков(понятно что в современном мире делать бесплатные продукты могут позволить себе только очень очень богатые компании)


Edited by antfly
Link to comment
Share on other sites

В реале, ЕМНИП, для Ф-15 - 70км\ч, для Су-27 - 210км\ч. В игре вроде как усреднили и сделали эту скорость равной для всех ястребов 140км\ч.

Link to comment
Share on other sites

В реале, ЕМНИП, для Ф-15 - 70км\ч, для Су-27 - 210км\ч. В игре вроде как усреднили и сделали эту скорость равной для всех ястребов 140км\ч.

Спасибо, теперь понятно на что ориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

У нас такого и не будет. Еще на момент, когда делали A-10C, спрашивали у ЕД, что они будут работу TGP моделировать или симулировать. Выбрали второе, сказав, что первое очень долго делать, будет ставить на колени комп, а нужно всего 2-3 фанатам, что на самом деле верно. Если бы и шквал и TGP у нас моделировали, то скорее всего, Ка-50 превратился бы в нурсоносца, А-10 в бомбовоз :D. Хотя у TGP не все так плохо, но беды у всех одни и те же, и цели мы бы теряли гораздо чаще в ровном поле.

 

Пилил недавно распознование(на работе таск был), с современной openCV делается это недолго(буквально несколько часов), уже не жрёт cpu почти(тем более для распознования можно использовать отдельное ядро). Большая часть времени уходит на интеграцию и донастройку окружения, чтобы всё компилировалось и работало.

 

Могу попробовать потихоньку сделать заготовку(exe и src) с захватом контрастной цели по картинке с монитора и внутри рамки.

 

Но при настоящем распозновании A10C получит очень серьёзные преимущества, т.к. картинка, которую даёт его IR камера в игре гораздо лучше пригодна для стабильного распознования, чем картинка, которую выдаёт Ка50. Также при запуске ракет у Ка50 будут проблемы с потерей захвата из-за дыма от двигателей ракеты.

 

Зато дальность захвата будет бесконечно большой.

 

Но это всё теория даже при наличии прототипа, т.к. неизвестно насколько сложно интегрировать систему целеуказания, которая возвращает игре углы цели относительно вертолёта(т.е. куда должен светить лазер) вместо текущей версии захвата

Link to comment
Share on other sites

Вот официальные ответы касательно коррелятора: раз и два.

А IR камера в игре у А-10 дает неправильное изображение. Она реагирует на цвет объекта, а не на его температуру. Все надеемся, что FLIR-изображение в игре переработают.

Link to comment
Share on other sites

секунды в десятые минуты можно средствами абриса конвертировать, в его настройках единиц измерения.

 

Еще бы хорошо в план АБРИСа добавить ВНАВ (если его доделали) , и расчет топлива

Link to comment
Share on other sites

секунды в десятые минуты можно средствами абриса конвертировать, в его настройках единиц измерения

В любом случае, если ты координаты подсмотрел на F10 и хочешь ввести их в качестве оперативной точки, то всё равно придётся переводить вручную. А со всякими ВНАВ, скоростями и так далее я обычно не заморачиваюсь, поэтому и не стал показывать.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

В любом случае, если ты координаты подсмотрел на F10 и хочешь ввести их в качестве оперативной точки, то всё равно придётся переводить вручную. .

Что вы собрались переводить вручную?

На карте F10 есть координаты в формате гг, мм, десятые...

335889150_.jpg.46925829378cd60a37f1be2b66cf2808.jpg


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Вот официальные ответы касательно коррелятора: раз и два.

А IR камера в игре у А-10 дает неправильное изображение. Она реагирует на цвет объекта, а не на его температуру. Все надеемся, что FLIR-изображение в игре переработают.

Это понятно. Всё равно у меня есть личные проекты, что-то интересное можно пилить. С распознаванием в принципе можно попробовать кое что другое сделать, а именно захват лица с использованием свёрточных нейросетей, дабы DCS мог работать без включения trackir. Приложение Маскарад же может на мобильнике это делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
немного:joystick: дальнего вертолётного воздушного боя:D

 

harit777, а можете ваш конфиг и настройки графики привести? Очень интересно как добиться такой плавности картинки!:thumbup:

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

harit777, а можете ваш конфиг и настройки графики привести? Очень интересно как добиться такой плавности картинки!:thumbup:

 

к сожалению я вас огорчу, но эта плавность достигнута только в "видео" так как писалось с трека(средствами встроенного в DCS редактора) в FullHD-60FPS

 

...в действительности же у меня все известные проблемки с микроподгрузками и или нестабильным фпс в наличии:book:

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

к сожалению я вас огорчу, но эта плавность достигнута только в "видео" так как писалось с трека(средствами встроенного в DCS редактора) в FullHD-60FPS

 

...в действительности же у меня все известные проблемки с микроподгрузками и или нестабильным фпс в наличии:book:

 

Ну хоть трек сошелся)) И на том спасибо, как говорится:D

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

вопрос от человека, не обладающего сим модулем, но регулярно встречающего Ка-50 в онлайне:

 

как вы, товарищи, уничтожаете вихрями Тор ? в смысле, как он вас не сбивает ?

обычно он начинает меня обстреливать с 15км, когда я к нему приближаюсь на истребителе или штурмовике (на средних высотах - от 4км)

почему же он не сбивает зависшие намного ближе чёрные акулы ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...начинает меня обстреливать с 15км, когда я к нему приближаюсь на истребителе или штурмовике (на средних высотах - от 4км)

почему же он не сбивает зависшие намного ближе чёрные акулы ?

 

Наверное на Ка-50 подходят к нему на минимальной высоте?? Мне тоже интересен это вопрос...

Кто в курсе, расскажите нам как это происходит?

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...