Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

  • ED Team
Здравствуйте, прошу подсказать как устранить проблему с неправильной визуализацией дыма спутного следа выпущенных ракет, который представляет собой не объемный дым, а дым в виде плоскости, вращающейся по мере полета ракеты. Такой эфект наблюдается только при нормальном F1 виде из кабины. При приближенном взгляде через ИЛС - нормальный объемный дым. (Intel Core 2 Duo E8400, GF 8800GT, память 4 Гб, драйвер видео 180.48)

Это, наверняка, не про Черную Акулу. ;)

А устранить никак не получится - так сделано.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, и про ЧА тоже. Подобная проблема была и в ЛО ГС, но появилась она только с появлением современных видеокарт. Жаль, я думал в ЧА будет все гуд. Правильно здесь уже говорили движок явно староват. Спасибо за отзыв. С уважением, Андрей.

Link to comment
Share on other sites

Специалист мне сказал что у меня прекрасная система для разгона.

Короче, разогнал Мать и Проц авторазгоном Ai NOS до 140% максималом. Видяху ускорил каталистом ядро с 800 до 865 Мгц, память с 1100 до 1185 Мгц. Сглаживание - 8х|выборка 16х! Азитропка - 16х, адаптив. сглаж - самое высокое, детализация множ. объектов - средная, разрешение 1280*1024.

В ИТОГЕ в миссии "баталия" FPS ниже 30 не падает!

 

Всё-таки не обманули с видяхой, действительно скоростная! А я уже начал подумывать о GF 280. Но теперь надолго забуду об апгрейде. А есть ли ещё счастливые обладатели HD 2600XT DDR4? Как у Вас?


Edited by Deosa

Core2Duo E6750| Asus P5K-E | 4 Gb DDRII-800 OCZ CrossFire Edition| ATI Sapphire Radeon HD 4870 1Gb DDR5 (Catalyst v. 9.8)| ProView 2403HD 24" | Genius MetalStrike FF

Link to comment
Share on other sites

Извените, а может подскажут разработчики, где тени подкрутить . что б лесенки не было? (в режиме самозатенение).Или особенность движка, и ето нельзя сделать в принципе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извените, а может подскажут разработчики, где тени подкрутить . что б лесенки не было? (в режиме самозатенение).Или особенность движка, и ето нельзя сделать в принципе.

Да верно, это особенность. Подкрутить вручную нельзя. Тень грубая чтобы не сильно тормозила. При увеличении разрешения тени начинаются заметные тормоза.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а у меня на 8800GT совсем не заметно увеличения FPS при отключении самозатенения. И более того, видяха отдыхает на этой игре не взирая на антиалиасинг 8.(при 4 почему-то падает 2 выглядит мерзко.)

А вот процессор грузится на 100 одно ядро. Вобщем, если можно, было бы неплохо дать возможность нам самим выбирать разрешение-качество теней :)

Кстати, rivatuner еще и загрузку ЦП мониторит, так вот, в полете 100 процентов на первое ядро, второе почти отдыхает, при запуске DCS affinity mask загрузка первого ядра начинает плясать в районе 80-90 и возрастает загрухзке второго, но не сильно. Вот такие пироги.. Вобщем, 3000ггц атлон 64(два мегабайта кеша) для игрухи слабоват. :)

Link to comment
Share on other sites

а у меня на 8800GT совсем не заметно увеличения FPS при отключении самозатенения. И более того, видяха отдыхает на этой игре не взирая на антиалиасинг 8.(при 4 почему-то падает 2 выглядит мерзко.)

Тоже самое.И довольно таки конкретно. Не понятно только почему. У меня из за етого в стереоочках падение фпсов. Так как стерео драйвер не понимает антиалайзинга от Нвидии. Вот еслиб встроенный алиазинг в игре был.

Вобщем, если можно, было бы неплохо дать возможность нам самим выбирать разрешение-качество теней :)

присоединяюсь.


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а у меня на 8800GT совсем не заметно увеличения FPS при отключении самозатенения. И более того, видяха отдыхает на этой игре не взирая на антиалиасинг 8.(при 4 почему-то падает 2 выглядит мерзко.)

 

Какой из них?

 

  • 8x (4x MSAA + 8x CSAA)
  • 8xQ (8x MSAA)

Link to comment
Share on other sites

включил второй. что-то не вижу разницы в скорости, но картнка как-т омягче чтоли, стала.. Ну, об чем говорить, про 8800GT говорили что для того тчобы его нагрузить нужен проц мощнее трех гигагерц, а у меня просто три, да и игра еще которой его не хватает походу. не сомневаюсь что будь он пять гигагерц, видяха бы пропотела :)

Link to comment
Share on other sites

Оптимизация с первой страницы топика, попробывал, освоил, понравилось, УРА!

Теперь даже пехоту видно без телика ! метров эдак с 200 удаления ;)

Link to comment
Share on other sites

Теперь остался только один вопрос ...

Где и как можно в "высоких" сценах повыпиливать/поубирать некоторое количество деревьев, зданий и структур? :)

Если очень хочется - есть программа scnedit. См. описание.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Если очень хочется - есть программа scnedit. См. описание.

Спасиб!

Всё, перехотелось ...

Пришёл к выводу, чем копаться в файлах, лучше покапаться в карманах.

Поставил Е7200, в высоких сценах фпсы поднялись на 10-ку. Теперь уже созрел на квадро, ...

 

Поправка.

Взял Е8500 3,16/6мб

ФПсы подскочили порядка 10-15 п/с


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

еще снова 32 vs 64 бита - выяснилось, что хотя при запуске 32 разрядной проги под 32 разрядной виндой прога может загрести себе не больше двух гигов, то под 64бит виндой та-же прога может загрести себе 4 гига. Если знает об этом. ;)

Link to comment
Share on other sites

DCS могла бы, если бы это было предусмотрено разработчиками. А это ими не предусмотрено =\

 

Никто не хочет подлить масла в огонь ? К имеющимся ХР\виста\32\64\1ядро\2ядра\4ядра\1гб\>2гб ... можно было бы добавить windows 7, пока что бету =)

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Люди я ещё после нового года не отошел,кто нибудь может подсказать как включить "Антиалайзинг" и "Анизатропию" по максимуму.Где вообще находятся эти параметры? Или это всё включается в драйвере видеокарты?А то не могу я смотреть на эти рубцы , глаза сильно режет.

Link to comment
Share on other sites

Не получается у меня сделать другие вертолеты управляемыми, ну никак :) Я и так, и сяк, думал что строка с HumanCockpit для отвода глаз, и скилл хотел подменять, чтобы "Игрок" вместо "Отличный", никак..

Может кто наведет на путь истинный?)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...