Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

теоретически должно работать.

Увы так не работает :(

Тоесть да две картинки, да немного отличаются друг от друга но это не стереопара, и ощущения при просмотре такой пары совсем неправильные, потому как мы только вращаем вид из одной и той же точки. Смещать за счет смещения результирующей картинки тоже не правильно так у нас не получится необходимого "паралакса" между двумя картинками.

 

Картинку созданную выше я делал исскуственно - смещая камеру немножко правее / левее.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

да ты прав, нужно смещать камеру в сторону, такого параметра нет к сожалению. придется слезно просить что бы сделали...

Link to comment
Share on other sites

А что стандартные драйвера (3D vision) и анаглифные очки уже не в моде?

На nVidia картах есть такая штука. Правда работает только с приложениями в полно экранном режиме. В оконном не работает. Я лично тестил акулу с ними - очень даже круто получается. Есть один мелкий "бяка". НСЦ моргает и прыгает при режиме 3D-stereo. Зато остальное - 5 баллов!!!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Анаглиф уже не в моде, и вопрос про камеры стоит вполне конкретно :)

Тем более что 3ДВижен не правильно интерпретирует глубину ИЛС-а

Про моду можете почитать отсюда и ниже:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=48971&page=6

Link to comment
Share on other sites

Анаглиф уже не в моде, и вопрос про камеры стоит вполне конкретно :)

Тем более что 3ДВижен не правильно интерпретирует глубину ИЛС-а

Про моду можете почитать отсюда и ниже:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=48971&page=6

 

Не знаю как где, но у меня все было отлично. И ИЛС неправильную глубину имел только в ЛокОне, да и то, из-за "особенностей реализации". В акуле все правильно.

А почему анаглиф не в моде? Глаза что ли косить в моде?;) Ну цвета разве что не совсем правильно воспринимаются, но за то дешево и сердито. Лично я пользуюсь и вполне доволен. Можно было бы и затворные очки приобрести, но смущает мерцание, ...да и дорого.

Link to comment
Share on other sites

С призмой в том то и дело что косить глаз не надо, просто смотришь через нее и все, получаешь полноцветную трехмерную картинку, не напрягая глаз :)

484ed2c5dff0.jpg

 

Я попробовал, мне понравилось :)

И между прочим тоже дешево и сердито, сама призма делается за вечер из CD-шной коробки, и заправляется глицерином который покупается в аптеке за копейки.

Вон посмотри что SAP сделал, ему тоже понравилось :)

 

bc7869dbfa59.jpg

 

Акулу со стереодрайверами полетываю иногда в очках Vuzix VR920, но было бы очень хорошо если можно было без стереодрайверов выводить в Акуле стереопару.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

С призмой в том то и дело что косить глаз не надо, просто смотришь через нее и все, получаешь полноцветную трехмерную картинку, не напрягая глаз :)

....

Я попробовал, мне понравилось :)

И между прочим тоже дешево и сердито, сама призма делается за вечер из CD-шной коробки, и заправляется глицерином который покупается в аптеке за копейки.

Вон посмотри что SAP сделал, ему тоже понравилось :)

....

Акулу со стереодрайверами полетываю иногда в очках Vuzix VR920, но было бы очень хорошо если можно было без стереодрайверов выводить в Акуле стереопару.

 

Дааа... Узнаю родственную душу!:thumbup: Тоже люблю что-нибудь этакое. Надо будет попробовать. Но, я понял, там изображение-то выводиться на один экран и, как следствие, сужается вполовину. А два монитора тратить на одну камеру я не согласен(в этом случае анаглиф выигрывает). Разве только как эксперимент. А вдруг... Но вообще интересное решение.

 

P.S. А сколько же весит этот девайс?

Link to comment
Share on other sites

Дааа... Узнаю родственную душу!:thumbup: Тоже люблю что-нибудь этакое. Надо будет попробовать. Но, я понял, там изображение-то выводиться на один экран и, как следствие, сужается вполовину. А два монитора тратить на одну камеру я не согласен(в этом случае анаглиф выигрывает). Разве только как эксперимент. А вдруг... Но вообще интересное решение.

 

P.S. А сколько же весит этот девайс?

По ссылочке которую я давал выше там обсуждение и линки на саму инструкцию по сборке. :)

 

Сама линза весит не очень много - грамм 50 (где-то 40 грамм глицерина, остальное пластик).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда выйдит FAQ ?

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите! Месяца 2 назад в английской ветке натолкнулся на мистера который своими руками делает копию кабины Ка 50. Уже час ищу не могу найти. Кто понял о чём я, дайте ссылку, очень нужно. Заранее благодарен.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Помогите! Месяца 2 назад в английской ветке натолкнулся на мистера который своими руками делает копию кабины Ка 50. Уже час ищу не могу найти. Кто понял о чём я, дайте ссылку, очень нужно. Заранее благодарен.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=41358

 

BaD CrC - он? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

уважаеммые умельцы, подскажите, а можно ли ноутбук использовать как второй монитор?

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

уважаеммые умельцы, подскажите, а можно ли ноутбук использовать как второй монитор?

Можно, я даже пробовал.

Есть такая программа - MaxiVista

http://www.maxivista.com/

 

Превращает ноутбук или любой другой комп подключенный к сети в дополнительный монитор. С сайта можно скачать триалку, потестить, при желании купить. В принципе работает достаточно сносно, конечно чем выше разрешение, тем больше тормоза.

 

Есть еще урезанная бесплатная версия называется MaxiVistaSE - погуглите, разработчики ее распространяли с разными компьютерными журналами (на дисках), в нете она есть. Отличается от полной версии тем что разрешение только 640 х 480, и увы не поддерживается вывод ДиректХ / ОпенГЛ приложений.

 

В полной поддерживается, выводил дополнительные виды в ФСХ-е и Шквал из Акулы на экран ноута.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно, я даже пробовал.

Есть такая программа - MaxiVista

http://www.maxivista.com/

 

Превращает ноутбук или любой другой комп подключенный к сети в дополнительный монитор. С сайта можно скачать триалку, потестить, при желании купить. В принципе работает достаточно сносно, конечно чем выше разрешение, тем больше тормоза.

 

Есть еще урезанная бесплатная версия называется MaxiVistaSE - погуглите, разработчики ее распространяли с разными компьютерными журналами (на дисках), в нете она есть. Отличается от полной версии тем что разрешение только 640 х 480, и увы не поддерживается вывод ДиректХ / ОпенГЛ приложений.

 

В полной поддерживается, выводил дополнительные виды в ФСХ-е и Шквал из Акулы на экран ноута.

огромное спасибо.. начну пробывать

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Работать, то Maxivista работает, но, блин, фпс конечно проседает конкретно, у меня раза в 2. С 60 до 30-25. Отказался.

Выключи фаерволлы и антивирусы, запусти приложение (Акулу) и на основном компе включи чтобы максивиста прогнала оптимизацию по каналу, по идее лучше становится. А вообще конечно да, проседает, альтернатив я пока не встречал.

Link to comment
Share on other sites

Ну в шо делать :) я ток недавно машину нормальную взял, раз уж просядет то с макс.настройками распрощаюсь. :D

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Недавно? И проц взял 8200? Тебя надули конкретно (без обид). Акула любит хороший проц. У меня 8600 и то маловато.

в финансы упиралось..пол зарплаты на системник ушло.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Недавно? И проц взял 8200? Тебя надули конкретно (без обид). Акула любит хороший проц. У меня 8600 и то маловато.

со следующей зарплаты возму тоды другой ))

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
"А вот такой бы монитор под шквал как раз было бы как настоящий телевизор!"

 

как вариант

http://www.akmevision.ru/ware_410

плюс

http://www.hwp.ru/Video/Aver.keylite/index.html

 

если цена в 2 т.р. за переходник дороговато, то можно попробовать сделать самому. Схемы в сети есть. Поищите VGA-RCA или VGA to RCA

Пап, слем адень!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
E8500 - полет нормальный, нужды в апгрейте не чувсвтую.

 

+1

E8400, поменял как раз под акулу год назад. Над нальчиком тормозит. Хотя я не видел компа где бы нальчик не проседал.

 

И всё, в самой игре вообще никаких проблем, апгрейдить не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...