Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

FRIMAN

ты в сетевую игру пробовал играть с 2мя мониторами? Там такой ужас творится. Не возможно выбрать миссию. Наверно нада где то что то прописать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если уже проходило - то сорри, не ругайте. Нашел видео, где человек летает с тачскрином :) тоесть кликает прямо на экране по кнопкам, смотрится - вобще бомба :)

http://ru.youtube.com/watch?v=XuyjWx8GPXk&feature=related

http://www.leftside-limited.com

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

FRIMAN

ты в сетевую игру пробовал играть с 2мя мониторами? Там такой ужас творится. Не возможно выбрать миссию. Наверно нада где то что то прописать?

Не пробовал, если честно. Проверю седня-завтра.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

На заметку кабиностроителям.

 

Вот такое решение недавно представил Samsung.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/23750

Вчера видел это чудо в магазине. Очень неплохо на первый вгляд. Для небольшого пространства стола или миникокпита такой моник можно было бы использовать под ШКВАЛ (горизонтально) или АБРИС (вертикально). Правда продается пока только совместно с 22 монитором и стоит этот тандем не дешево (в магазине более 21000 ценник был). Остается надеятся, что в ближайшем будущем они поступят в продажу отдельно. Так как сейчас это рынок пуст, и имеется огромный спрос, а предложение отсутствует, можно предположить, что затягивать не будут.

Вот только еще получилось бы на него вывести из ЧА картинку :)

 

P.S. На сегодня только корейская фирма MIMO предлагает USB мониторчики такого размера. И цена вполне адекватна - около 80$. Но вот в России их не продают.


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

http://www.ladoshki.com/?news&frommail=1&id=8552

Вот цитата оттуда.

Цена дисплея Nanovision UM-710 составляет 98000 южнокорейских вонов ($78 )

На ебае спекулянты :)


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Расскажите пожалуйста неразумному, что такое десктоп и с чем его едят???

desk - доска

top - верх

доска + верх = стол (столешница)

в данном контексте говорят о Рабочем столе в Window (<доброжелательно>Window - операционная система компании Microsoft для компьютера </доброжелательно>)

(немного не ожидал что когда нить зададут такой вопрос Ж))


Edited by cin
Link to comment
Share on other sites

Вот хочу на на переносной DVD (такой в виде ноута) вывести Абрис.. подключил - телевыход, но не кажет.. скажите может быть что разъем есть, но не задействован?

на другой видюхе все кажет. а то достало головой крутить с илс на абрис,

Link to comment
Share on other sites

Вот хочу на на переносной DVD (такой в виде ноута) вывести Абрис.. подключил - телевыход, но не кажет.. скажите может быть что разъем есть, но не задействован?

на другой видюхе все кажет. а то достало головой крутить с илс на абрис,

А по-подробнее описать проблему можна ?

Виндоза определила ваш DVD как доп. монитор ? Если нет, то и выводить ЧА на него ничего не будет.

И сомневаюсь что на таких DVD есть видео вход, скорее выход - тоесть сам DVD туда выводит сигнал, проверьте докментацию на него.

Link to comment
Share on other sites

Порылся я тут в конфигах... Получился вот такой вот интересный вариант, который, думаю, придется по вкусу обладателям широких экранов.

Для изменения доли основной камеры на экране - меняем Блокнотом в тексте 0.71 на число по вкусу. Работает только в фуллскрин.

 

Все на одном мониторе.

 

 

Спасибо, DarkWanderer.

Обробовал этот вариант с той лишь разницей, что разбил поля под Шквал и АБРИС в других пропорциях.

Не суть.

Заметил одну "фичу" возникшую в связи с этим. Если я не первый такой "глазастый" прошу прощения, пост можно удалить.

В общем, для камеры (основного вида) я оставил 0.75 от общей ширины экрана. Остальная четвертушка ширины ушла на Абрис и Шквал, как на скриншоте DarkWanderer. При взгляде (F2) на вертолёт и не очень большом zoom-out камеры видно что тепловой след от висящего вертолёта "отвязался" и находится в стороне. Чем сильнее zoom-out тем дальше точка-источник газов отползает от выпускных раструбов (сорри за непрофессиональную лексику) Но даже на полном zoom-in точки выхода выхлопа не совпадает с физическим положением выхлопных труб. В общем, я так подозреваю что из-за сдвига центра камеры или из-за изменения ratio (менял на .73) тепловой след не переехал за трубами.

В общем, как-то так, надеюсь вы поняли.

Скриншот могу позже выложить.

Пап, слем адень!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, DarkWanderer.

Обробовал этот вариант с той лишь разницей, что разбил поля под Шквал и АБРИС в других пропорциях.

Не суть.

Заметил одну "фичу" возникшую в связи с этим. Если я не первый такой "глазастый" прошу прощения, пост можно удалить.

В общем, для камеры (основного вида) я оставил 0.75 от общей ширины экрана. Остальная четвертушка ширины ушла на Абрис и Шквал, как на скриншоте DarkWanderer. При взгляде (F2) на вертолёт и не очень большом zoom-out камеры видно что тепловой след от висящего вертолёта "отвязался" и находится в стороне. Чем сильнее zoom-out тем дальше точка-источник газов отползает от выпускных раструбов (сорри за непрофессиональную лексику) Но даже на полном zoom-in точки выхода выхлопа не совпадает с физическим положением выхлопных труб. В общем, я так подозреваю что из-за сдвига центра камеры или из-за изменения ratio (менял на .73) тепловой след не переехал за трубами.

В общем, как-то так, надеюсь вы поняли.

Скриншот могу позже выложить.

 

Да, известный баг. Тепловой след глючит - он думает что основная камера на весь экран. Когда исправим пока сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Есть видеовыход на видеокарте - для подключения телика. Он появляется как второй монитор. На DVD Есть видеоВход.

Ага, тоесть виндоза нормально на него выводит картинку. Правильно ?

Тогда надо узнать какое точно разрешение на вашем DVD и создать файл, например, Monitor_ABRIS.lua со след содержанием:

Description = 'Сamera on the left monitor,ABRIS on the right'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = КОЛ-ВО_ПИКСЕЛЕЙ_МОНИТОРА_ПО_ШИРИНЕ;

height = screen.height;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 1.25;

}

}

ABRIS =

{

x = КОЛ-ВО_ПИКСЕЛЕЙ_МОНИТОРА_ПО_ШИРИНЕ;

y = 0;

width = КОЛ-ВО_ПИКСЕЛЕЙ_DVD_ПО_ШИРИНЕ;

height = КОЛ-ВО_ПИКСЕЛЕЙ_DVD_ПО_ВЫСОТЕ;

}

 

 

В файле ..\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\BlackShark\data\scripts\options.lua

найти вторую строку c "resolution" и поставить там разрешение вашего монитора+разрешениеDVD*2 (в два раза умножается только разрешение DVD)

Ну, а дальше методом проб и ошибок. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

попробовал двух-мониторность, хоть все и настроил и все работает, но чтото какой то осадок от того что, сделано мягко говоря не интуитивно понятно и просто не удобно, простому обывателю не сделать сразу.

 

как сделать чтобы меню нормально отображалось только на 1 монитор? а то разделено на 2 экрана, да и к томуже дополнительный монитор слева стоит, удобство пользования меню никакая, ну а если открыть редактор, то вообще полный звездец становится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Wasiliy Fesenko

Скоро подобные мониторы будут отдельно продаваться.

На предыдущей странице я ссылку давал на подобный моник от Самсунга..

Ноутбук для сима не очень рациональное решение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

а пробовал кто нибудь стерео изображение получить ??? очень интересно, работает ли фишка в ЧА (и насколько качественно?)

и есть ли люди использующие в ЧА линзу Френеля ?

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Мда-а-а, а довольно таки интересное решение! Можно тогда выпускать три монитора! слева и справа, т.е. получится абрис и шквал!

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я вчера поковырялся и впихнул основную камеру, Шквал и АБРИС на один монитор (благо он широкий). Попробовал полетать - очень понравилось! Подскажите, пожалуйста истинные соотношения сторон у Шквала и АБРИСа, чтобы они максимально естественно смотрелись, без искажений.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Очень похоже на правду. С такими соотношениями вообще шоколадно смотрится.

 

Для правильных пропорций на Шквал и АБРИС надо выделить 12/(25*А) ширины экрана, где А - соотношение сторон монитора. В частности, для монитора 16/10 получается 3/10. На Шквал и АБРИС приходится 9/25 и 16/25 высоты экрана соответственно.

 

Файл DCS\Config\MonitorSetup\Shkval+Camera+ABRIS.lua (для 16:10):

Description = 'Camera, small Shkval and ABRIS on one widescreen monitor'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

- x = 3 * screen.width / 10;

y = 0;

width = 7 * screen.width / 10;

height = screen.height;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 7 * screen.aspect / 10;

}

}

 

Shkval =

{

x = 7 * screen.width / 10;

- x = 0;

y = 0;

width = 3 * screen.width / 10;

height = 9 * screen.height / 25;

}

 

ABRIS =

{

x = 7 * screen.width / 10;

- x = 0;

y = 9 * screen.height / 25;

width = 3 * screen.width / 10;

height = 16 * screen.height / 25;

}

 

По умолчанию Шквал и АБРИС справа. Вариант для левого расположения закомментирован ("-").

 

Надеюсь, пилоты без TrackIR и иже с ними оценят фишку. Достаточно крупный экран Шквала и карта с читаемыми названиями - что ещё в бою нужно?

ScreenShot_097.thumb.jpg.5d5f711a31b88a67f4cdeab0bf9350fe.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пробовал я почти такие же настройки. Не особо понравилось то, что из 19" широкоэкранного монитора на основное изображение остается...~15". Так что, лучше два монитора.:huh: где бы взять второй...:)

Link to comment
Share on other sites

a_bystrow

Я недавно две 15шки выставил в подъезд. Давал объявление типа приезжайте, забирайте... Никому не надо.. А из подъезда тут же забрали. Посматривайте в подъезде, может кто выставит :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...