Jump to content

Замечания


Geniok

Recommended Posts

Во-первых, хочется поблагодарить ED за проделанную работу. Большое вам спасибо!

 

Теперь к сути. Заметил, что в кабине не все переключатели кликабельны. Как пример, переключатели на РОШ вообще не включить мышкой. Хотя клавиатурная комбинация есть. (как пример -numpad + Ralt Возможно только 2-мя руками включить) Неудобно. И на правой панели тоже далеко не все переключатели работают.

Стоит видеокарта GF 8600GT. Точно также как и в ЛО, при взгляде из кабины влево на ВПП белая полоса, которая перемещается вместе со взглядом. Старый баг, кочующий из игры в игру (тестировал на разной версии дров). При взгляде снаружи все Ок. При взгляде в правое окно из кабины, никакой полосы на ВПП тоже нет.

Ну и небольшое замечание по мануалу. В предложениях не везде прописаны клавиатурные команды. что очень замедляет обучение. Пример, страница 5-13

"Проверить работу контура свободной турбины электронных регуляторов двигателей (СТ ЭРД) для чего:

 

РРУ двигателей установить в положение МАЛЫЙ ГАЗ" (Нет сочетания кнопок, знаю, что PageUP, но все же и так как вид на него сверху, поначалу было вообще непонятно, какое положение, верхнее или нижнее соответствует Малому газу)

 

Или страница 5-14:

"Установить переключатель ПРЕОБР АВТ-ОТКЛ-РУЧН в положение АВТ, при этом табло ПРЕОБРАЗ должно отключиться" Сочетания тоже нет. Так и не нашел этот перключатель, проверку делать не стал. буду копать мануал, все сразу не запомнить.

 

Ну и наконец, по повреждениям.

Завелся. начал рулить. получил сообщения от РИТЫ. "Пожар левого движка, правого, пожар ВСУ, пожар еще чего-то, уже увы, не помню"

Соответствующие табло загорелись. Переключился на внешние виды, чтоб посмотреть, все Ок. Ни дыма, ни огня нигде. Забил на это дело, взлетел, пролетел 20 минут, при посадке разбился! :) (мой косяк был). Настройки реализма на максимум, графика средне.

Вопрос вот в чем, что пожары ни на что не влияют, я могу летаь с сообщением "пожар такого-то двигателя" пока не кончиться топливо? (П.С. Отказы в симуляторе не программировал)

Надеюсь эти маленькие замечания помогут сделать ваш продукт лучше.

Еще раз большое спасибо!


Edited by Geniok
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 493
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще дополню.

Пробовал сочетания клавиш F1+LCtrl (реалистичные перемещения головы), клавиатура перестает реагировать вообще на нажатия. Так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Завелся. начал рулить. получил сообщения от РИТЫ. "Пожар левого движка, правого, пожар ВСУ, пожар еще чего-то, уже увы, не помню"

Соответствующие табло загорелись. Переключился на внешние виды, чтоб посмотреть, все Ок. Ни дыма, ни огня нигде.

 

Вероятнее всего был включён контроль системы пожаротушения, и задействована одна из групп датчиков (1я или 2я, 3я отпадает, поскольку в отсеке ВСУ нет датчиков 3й группы).

Link to comment
Share on other sites

Контроль был включен, но группу не задействовал (сам я имею ввиду).

То есть после того. как провел проверку системы пожаротушения, больше ее не трогал. Возможно как-то повредил при рулении.

В реале такое возможно, срабатываие нескольких датчиков без повреждений?

Link to comment
Share on other sites

Если переключатель остался в положение "Контроль" то значить что цепи к пиропатронам огнетушителей будут обесточены. Противопожарная система включает в себе двух подсистем- система сигнализации и система огнетушения. Система сигнализации работает всегда, система огнетушения работает только если переключатель на правом боковом пульте находится в положение "Огнетуш."

 

Переключатель управления преобразувателя находится на боковом пульте рядом с переключателями генераторов. По умолчанию (при старте миссии) он в положение АВТ. Если подключиш аккумулаторы он зараобтает и табло "ПРЕОБРАЗ" на верхнем пульте засветит.

 

Белая полоса при взгляде влево- увы, ограничение движка. Неисправляемое до появляения нового движка.

"See, to me that's a stupid instrument. It tells what your angle of attack is. If you don't know you shouldn't be flying." - Chuck Yeager, from the back seat of F-15D at age 89.

=RvE=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Трек не сохранился? На самом деле правая панель (над кнопками тушения) после потушенного пожара или проведённого контроля останется подсвеченной (до перезапуска сигнализации СИГНАЛИЗ-ОТКЛ-СИГНАЛИЗ) с указанием отсека. О факте срабатывания датчиков (при наличии пожара или при контроле) свидетельствуют ЦСО и лампа "пожар" на светосигнальном табло слева. Если они погасли - значит пожара (или контроля) нет.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп, просто не знаю, к чему относится данная проблема.

 

При просмотре справочника программа словно подвисает, т.е., список объектов прокручивается с дёрганьем, аналогично и курсор движется, и переключаются вкладки. При этом игра идёт на максимальной графике и меню абсолютно без тормозов, вопреки моим опасениям. Залез я в справочник почитать про Як-40)) А так вообще туда не так часто гляжу. Ещё тут печатали, что управление трудное, так мне удалось без руководств из области общих знаний сходу сесть без повреждений, скосив, правда, от площадки метров на сто))

 

Ещё хотелось бы поблагодарить разработчиков за Акулу... И поинтересоваться, будет ли нечто подобное для самолётов?

 

Asus P5LD2, Intel 551 (3,4), MSI RX1900GT (256), XP sp2


Edited by VANOIS
  • Like 1

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

Ещё тут печатали, что управление трудное, так мне удалось без руководств из области общих знаний сходу сесть без повреждений, скосив, правда, от площадки метров на сто))

 

Вот молодец! :thumbup:

 

Ещё хотелось бы поблагодарить разработчиков за Акулу... И поинтересоваться, будет ли нечто подобное для самолётов?

 

Как было обявлено при анонсе о DCS, каждый ЛА будет моделлироватся до уровня Ка-50 или выше. ;)

 

Удачные вам полеты!

"See, to me that's a stupid instrument. It tells what your angle of attack is. If you don't know you shouldn't be flying." - Chuck Yeager, from the back seat of F-15D at age 89.

=RvE=

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы, но появился вот еще какой вопрос.

Запускаю миссию, взлетаю, летаю над аэродромом, на высоте 3-4 метров. Подлетаю к КП, около него стоят 2 машины. Врезаюсь в одну, обе машины взрываються, вертолету хоть бы что. Тогда наглею, врезаюсь в здание КП, вертолет секунд 5 пытаеться на него зобраться по стене, потом откидывает лопасти и в таком виде стоит. Уязвимость включена, режим "реал". Есть трек.

 

И еще маленькое замечание, по учебным трекам. Понимаю, что обьем большой, но вспоминаю обучалки ЛО, там подробно расказывалось об управлении самолетом, как разворачиваться, как управлять газом. В треках ЧА этого нет, то есть конечно нам показывают полеты, но вот словарного обьяснения нет ("чтобы развернуться, делаем крен" или "чтобы развернуть вертолет на 360 градусов, нажимаем педаль", такого типа). До сих пор не знаю, как правильно разворачиваться, по-самолетному, давая крен и убирая скольжение педалями, или просто зажимая педаль и держа ее. Очень не хватает таких "мелочей" при первом освоении. приходиться до всего доходить самому методом тыка. Не говоря уже о выполнении фигур пилотажа, ведении боя. (не имееться ввиду управление вооружением)

Link to comment
Share on other sites

Вот молодец! :thumbup:

 

 

 

Как было обявлено при анонсе о DCS, каждый ЛА будет моделлироватся до уровня Ка-50 или выше. ;)

 

Удачные вам полеты!

ОФФТОП. Подскажите пожалуйста, след. ЛА будут уже на новом движке, орентировочно через 9 месяцев, и на этот же движок будет перенесена Акула? Я прав или нет?

Link to comment
Share on other sites

ОФФТОП. Подскажите пожалуйста, след. ЛА будут уже на новом движке, орентировочно через 9 месяцев, и на этот же движок будет перенесена Акула? Я прав или нет?

 

Тоже этот вопрос волнует, а конкретно это:

 

будет ли перенесена Акула?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще какой баг нашел.

В настройках кривых отклика осей джоя есть вариант "пользовательская кривая".

Ну, по дурости решил посмотреть, что это такое. Выставил определенные значения на крен и тангаж. Не понравилось! А теперь не могу убрать. Снимаю галочку "пользовательская кривая" нажимаю "Ок". Выхожу из настроек, захожу, снова стоит галка "пользовательская кривая".

Опять снимаю галочку, нажимаю "Ок", еще раз "Ок" (выхожу в главное меню) Захожу в настройки, снова то же самое.

Ладно думаю, сделаю по-другому. Опять снимаю галку, нажимаю "Ок", потом выбираю "Сохранить профиль", сохраняю его, нажимаю еще раз "Ок" (выхожу из настроек вообще), захожу, снова то же самое!

Джой АБ2. Система Виндовс ХР. До этого проблем с настройками осей в ЧА небыло, все сохраняла как выставишь.

 

Ну и еще, не имеющий отношения к Российскому релизу. Прослушивая папку Sounds, папка с командами на английском языке, есть несколько команд на русском. Видимо просто вкралась ошибка, и не те файлы не туда кинули. Название папки и файлов напишу попозже, а то думаю наши западные коллеги не все еще русский язык выучили! ;)


Edited by Geniok
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во-первых, хочется поблагодарить ED за проделанную работу. Большое вам спасибо!

Спасибо!

 

Теперь к сути. Заметил, что в кабине не все переключатели кликабельны. Как пример, переключатели на РОШ вообще не включить мышкой. Хотя клавиатурная комбинация есть. (как пример -numpad + Ralt Возможно только 2-мя руками включить) Неудобно. И на правой панели тоже далеко не все переключатели работают.

Такова концепция. На рычагах управления кликабельности нет.

 

Стоит видеокарта GF 8600GT. Точно также как и в ЛО, при взгляде из кабины влево на ВПП белая полоса, которая перемещается вместе со взглядом. Старый баг, кочующий из игры в игру (тестировал на разной версии дров). При взгляде снаружи все Ок. При взгляде в правое окно из кабины, никакой полосы на ВПП тоже нет.

Это ограничение движка.

 

Ну и небольшое замечание по мануалу. В предложениях не везде прописаны клавиатурные команды. что очень замедляет обучение. Пример, страница 5-13

"Проверить работу контура свободной турбины электронных регуляторов двигателей (СТ ЭРД) для чего:

 

РРУ двигателей установить в положение МАЛЫЙ ГАЗ" (Нет сочетания кнопок, знаю, что PageUP, но все же и так как вид на него сверху, поначалу было вообще непонятно, какое положение, верхнее или нижнее соответствует Малому газу)

 

Или страница 5-14:

"Установить переключатель ПРЕОБР АВТ-ОТКЛ-РУЧН в положение АВТ, при этом табло ПРЕОБРАЗ должно отключиться" Сочетания тоже нет. Так и не нашел этот перключатель, проверку делать не стал. буду копать мануал, все сразу не запомнить.

Клавиатурные сочетания для переключателей в мануале упоминаются не каждый раз, иначе просто будет тяжело читать.

Их можно найти во второй главе, в описании оборудования кабины.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще дополню.

Пробовал сочетания клавиш F1+LCtrl (реалистичные перемещения головы), клавиатура перестает реагировать вообще на нажатия. Так и должно быть?

Да. Этот режим перекочевал из ЛО.

Но по большому счету это рудимент, в ЧА он совсем не нужен.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ОФФТОП. Подскажите пожалуйста, след. ЛА будут уже на новом движке, орентировочно через 9 месяцев, и на этот же движок будет перенесена Акула? Я прав или нет?

Нового движка через 9 месяцев еще не предвидится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот еще какой баг нашел.

В настройках кривых отклика осей джоя есть вариант "пользовательская кривая".

Ну, по дурости решил посмотреть, что это такое. Выставил определенные значения на крен и тангаж. Не понравилось! А теперь не могу убрать. Снимаю галочку "пользовательская кривая" нажимаю "Ок". Выхожу из настроек, захожу, снова стоит галка "пользовательская кривая".

Опять снимаю галочку, нажимаю "Ок", еще раз "Ок" (выхожу в главное меню) Захожу в настройки, снова то же самое.

Ладно думаю, сделаю по-другому. Опять снимаю галку, нажимаю "Ок", потом выбираю "Сохранить профиль", сохраняю его, нажимаю еще раз "Ок" (выхожу из настроек вообще), захожу, снова то же самое!

Джой АБ2. Система Виндовс ХР. До этого проблем с настройками осей в ЧА небыло, все сохраняла как выставишь.

Да, это реальный баг.

Будем фиксить.

 

Ну и еще, не имеющий отношения к Российскому релизу. Прослушивая папку Sounds, папка с командами на английском языке, есть несколько команд на русском. Видимо просто вкралась ошибка, и не те файлы не туда кинули. Название папки и файлов напишу попозже, а то думаю наши западные коллеги не все еще русский язык выучили! ;)

Тут можешь не беспокоиться.

В английской версии звуковые файлы будет другие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, спасибо за развернутые ответы.

Только вот насчет сочетания клавиш в мануале немного не согласен, просто по той причине что если я его читаю не по-порядку, а ту часть, которая мне нужна в данный момент, некоторые сочетания приходиться искать в других местах. (это редкость конечно, но все же) Довольно сложно искать что-то, не зная точно, где оно находится. А все сразу запомнить довольно тяжело. Но, это ИМХО, не больше.

Спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

Нового движка через 9 месяцев еще не предвидится.

Вот еще какой вопрос, не относящийся к этой теме.

Когда появиться новый движок акула будет доделываться под него (системы, которые сейчас не реализованы по той или иной причине), или она будет просто туда перенесена вместе с другим ЛА ?

Link to comment
Share on other sites

До сих пор не знаю, как правильно разворачиваться, по-самолетному, давая крен и убирая скольжение педалями, или просто зажимая педаль и держа ее.

 

О технике пилотирования при выполнении виражей по самолетному и плоских разворотов можно прочитать подробно в мануале. По моему если все это было в треке тогда получился бы трек с огромном количеством информации и было бы еще труднее понять чего происходит. Пытайтесь принять сами себе как курсанты военно-воздушных училищ :) Когда они начинают летать они уже прошли курсы по аэродинамку и динамику полета. Здесь все не так сложно- всего стоит ознакомится с принципами полета соосного вертолета (в руководстве) и выполненией фигур пилотажа в главе "Выполнение полетов".

 

Все равно, чтобы развернутся правильно по самолетному надо создать крен едновременно увеличивая общий шаг для сохранения горизонтального полета (аналогично на взятие РУС на себя при самолетах) и держать шарик в середине с педалями (нулевое скольжение).

"See, to me that's a stupid instrument. It tells what your angle of attack is. If you don't know you shouldn't be flying." - Chuck Yeager, from the back seat of F-15D at age 89.

=RvE=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот еще какой вопрос, не относящийся к этой теме.

Когда появиться новый движок акула будет доделываться под него (системы, которые сейчас не реализованы по той или иной причине), или она будет просто туда перенесена вместе с другим ЛА ?

Я пока не могу ничего сказать. Рано говоорить об этом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только вот насчет сочетания клавиш в мануале немного не согласен, просто по той причине что если я его читаю не по-порядку, а ту часть, которая мне нужна в данный момент, некоторые сочетания приходиться искать в других местах.
Честно говоря, лично мне вообще не нравится включение клавиатурных комбинаций в общий большой мануал. Во-первых, их обилие (а их таки действительно много, накуда не денешься) попросту затрудняет чтение. Во-вторых - по мне так гораздо проще положить рядом отдельный коротенький распечатанный документ с комбинациями - они там сгруппированы по системам и это довольно удобно и наглядно. В третьих, большинство комбинаций использоваться и запоминаться не будет - проще ткнуть в кабине мышкой в тумблер на задней панели, чем запомнить, что это LShift+Lctrl+N

 

Личное мнение.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, лично мне вообще не нравится включение клавиатурных комбинаций в общий большой мануал. Во-первых, их обилие (а их таки действительно много, накуда не денешься) попросту затрудняет чтение. Во-вторых - по мне так гораздо проще положить рядом отдельный коротенький распечатанный документ с комбинациями - они там сгруппированы по системам и это довольно удобно и наглядно. В третьих, большинство комбинаций использоваться и запоминаться не будет - проще ткнуть в кабине мышкой в тумблер на задней панели, чем запомнить, что это LShift+Lctrl+N

 

Личное мнение.

 

+1 Того же мнения..

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

В мануале: емкость топл. баков - 1450, макс. скорость - 300

В обучающем ролике: 1870 и 350 соответственно.

Кому верить? :)

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

После грубой посадки (шасси сломано) выстрелил из пушки. Дым от выстрела нарисовался полоской и начал быстро вращаться в плоскости, перпендикуярной стволу пушки, до исчезновения через пару тройку секунд.

 

В редакторе - после создания миссии можно редактировать коалиции?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...