Jump to content

Редактор миссий, как постановщик сражений


Recommended Posts

Ivan

Разве ПТУР-ом? По-моему, из пушки на взлёте.

Не поленился, залез в источник: "Современные истребители", Хоббикнига, 1994 г. авторы Ильин, Левин.

Все-таки ПТУР.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 348
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Карта должна быть в каждом вылете обязательно. Без знания расположения цели, маршрута полета к ней, направлений заходов нормального летчика на выполнение задачи не выпустят. Можно при срочном вылете получить ЦУ в воздухе, но карта района полетов всё-равно имеется. Разработчикам миссий и кампаний необходимо учесть это и обязательно прикреплять картинку с картой. Хотя разрешение изображений слабоватое и трудно рассмотреть детали

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такие сюрпризы плохо заканчиваются. :)

Маршрут полета и расположение войск, хотя бы своих, надо знать. А все неожиданности можно скрыть. Так что в редактор заглянуть не помешает.

+1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

можно в редакторе создать дуэль вертолетов, при чем желательно только на пулеметах?

почему то по мне вертолеты вообще отказываются стрелять, хоть и пролетаю прямо возле него

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
можно в редакторе создать дуэль вертолетов, при чем желательно только на пулеметах?

почему то по мне вертолеты вообще отказываются стрелять, хоть и пролетаю прямо возле него

Для того чтобы ЛА атаковали цели нужно обязательно указать задачу в поле ЗАДАЧА и установить целевую зону(ы) с указанием типов атакуемых целей.

 

Для того чтобы вертолеты противника атаковали вертолет игрока нужно сделать следующее:

1. Выбрать задачу АТАКА НАЗЕМНЫХ ЦЕЛЕЙ или НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ВОЙСК.

2. Во вкладке ЦЕЛИ поставить целевую зону и указать необходимый радиус зоны.

3. В панели КАТЕГОРИИ ЦЕЛЕЙ отметить галочкой ВЕРТОЛЕТЫ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы ЛА атаковали цели нужно обязательно указать задачу в поле ЗАДАЧА и установить целевую зону(ы) с указанием типов атакуемых целей.

 

Для того чтобы вертолеты противника атаковали вертолет игрока нужно сделать следующее:

1. Выбрать задачу АТАКА НАЗЕМНЫХ ЦЕЛЕЙ или НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ВОЙСК.

2. Во вкладке ЦЕЛИ поставить целевую зону и указать необходимый радиус зоны.

3. В панели КАТЕГОРИИ ЦЕЛЕЙ отметить галочкой ВЕРТОЛЕТЫ.

 

спасибо , буду пробовать

Link to comment
Share on other sites

Провел кучу экспериментов и различных боев с использованием наземки и пришел к выводу, что порой наблюдаются какие то непонятные, мелкие глюки многие их них описал Makour которые потом таким же непонятным образом исчезают. В целом все неплохо. Вы помните, я писал о том, что танковая колонна останавливается на дороге и не может объехать уничтоженную технику противника - перезапустил игру, чуть чуть поменял положения блок-поста на дороге и все стало отлично работать. Вообщем прежде, чем что-то писать сюда буду несколько раз проверять. Пехота конечно довольно сильно урезана в правах, в особенности в боях против вертолетов...

20м по высоте это конечно слишком. Очень хотелось бы более сильных РПГшников с более мощными РПГ (типа 22/26) и пехоту с ПТУР, почему то в РА нету пулеметчиков.

 

Кто-то тут писал, что боты-вертолеты читеры? Мне показалось, что ничего подобного. По Ми-24 с задней полусферы произвели пуск стингера, чудом промазал, и только после этого он начал выпускать ЛТЦ. Или мне это снова только показалось?

 

В целом получаются замечательные наземные бои с поддержкой вертолетов и авиатехникой. Сижу и часами играю в солдатиков моделируя различные столкновения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы ЛА атаковали цели нужно обязательно указать задачу в поле ЗАДАЧА и установить целевую зону(ы) с указанием типов атакуемых целей.

 

Для того чтобы вертолеты противника атаковали вертолет игрока нужно сделать следующее:

1. Выбрать задачу АТАКА НАЗЕМНЫХ ЦЕЛЕЙ или НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ВОЙСК.

2. Во вкладке ЦЕЛИ поставить целевую зону и указать необходимый радиус зоны.

3. В панели КАТЕГОРИИ ЦЕЛЕЙ отметить галочкой ВЕРТОЛЕТЫ.

 

а можно поподробнее а целевых зонах, какой радиус ставить , где ее размещать, над игроком или над местом встречи с противником?

 

я например ставлю целевую зону с центром между мной и противником, расстояние между нами 8 км, радиус 7 км, вертолет пролетает возле меня и не стреляет, если постивить 6 км тогда стреляет, если поставить целевую зону со мной в центре , радиус 3 км тоже не стреляет

и еще ставлю противнику маршрут 3 ппм, длиной гдето 9 км , вертолет долетает до 1 ппм и улетает непонятно куда, не пойму почему не хочет лететь на 2 ппм?

Link to comment
Share on other sites

А кто поделится опытом, как нормально расставить технику в городе, чтобы она не попадала поддома, в кусты или еще куда. Мне уже надоело по 20 раз запускать игру, пока не удастся правдоподобно воткнуть БМП в узкое пространство между каким нибудь домом и деревом.

Link to comment
Share on other sites

А кто поделится опытом, как нормально расставить технику в городе, чтобы она не попадала поддома, в кусты или еще куда. Мне уже надоело по 20 раз запускать игру, пока не удастся правдоподобно воткнуть БМП в узкое пространство между каким нибудь домом и деревом.

 

максимально быстро пока только так

Ровно дыша и расставляя технику в редакторе, а проверяя её расположение в параллельно запущенном сервере.
Link to comment
Share on other sites

максимально быстро пока только так

ага, ну примерно так я и делал, надеюсь не долго осталось ждать? потому как ровно дышать уже не получается :) (отложил игру на полку месяца 2 назад именно по этой причине и до тех пор пока не будет исправленно).


Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Не стреляет с-300. Как правильно поставить его в редакторе? В редакторе LO в списке техники можно было поставить комплекс. И тогда он работал. А здесь я не пойму как расставить ПУ, РЛС, командный пункт и т д чтоб всё работало.

Link to comment
Share on other sites

Смерч кстати тоже не стреляет. В LO стрелял.

Стреляет.

Только эффективность одного из самых мощнейших РСЗО в мире удручает.

STL, ты наверное элементы С300 добавляешь по отдельности, нужно делать их вместе, как колонну танков например.

Link to comment
Share on other sites

Странно.. град вот очешь хорошо площадную цель накрывает.. смерч значит нет? Не пробовали привязывать малые зоны триггеров и активацию деактивацию по событию с привязкой по юниту?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Извините, если тема уже подымалась.

 

Идея довольно проста. Нынешний редактор с триггерами и прочими прибабахами уже очень похож на язык программирования. Ветвление есть, циклы в принципе тоже есть. Нехватает самой малости - переменных. Достаточно целочисленных и может строки были бы полезны. Тогда можно будет скажем засекать время с каких-то событий, подсчитывать какие-нибудь очки и т.п. И было бы просто здорово, если бы можно было обращаться к флагу по номеру.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то там и есть язык - луа. Есть мысль - засовывать хитрые обработки вглубь custom секции миссии, которая не страдает от правки в редакторе...

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня вопрос , как установить зону ППБ. В триггере ставлю один раз, а потом в правилах просит ввести зону ППБ, и выпадает пустой список. Как её установить не пойму. Объясните пожалуйста.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос , как установить зону ППБ. В триггере ставлю один раз, а потом в правилах просит ввести зону ППБ, и выпадает пустой список. Как её установить не пойму. Обьясните пожалуйста.

Что то не понял? Какая зона ППБ?

Link to comment
Share on other sites

Передовая площадка базирования и в выпадающем списке в меню правила просят ее ввести, там пусто, я так понимаю ее в начале нужно создать. Или не так? Просто мне даже сам термин не понятен. Триггерная зона, тут все понятно, а площадка... что за зверь?


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...