Jump to content

DCS 2.7 - баги


Recommended Posts

  • ED Team
1 час назад, dagsess сказал:

Взял управление в треке и всё заработало. А у Вас форс фидбек включен? Попробуйте выключить. И проверьте  способ триммирования в настройках вертолётов. 

 

Screen_210416_201036.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zetetic сказал:

1 - Исчезли всплывающие подсказки наименования боеприпасов при наведении на подвески ЛА в редакторе.

2 - При нажатии кнопки случайного выбора погоды, погода выбирается независимо от установленной даты/времени года в заголовке настроек. То есть зимой устанавливается дождь, а летом (причём на карте Персидского залива 🙂 ) снег или метель.

3 - В пресетах погоды отсутствуют капли дождя на стекле кокпитов ЛА и их шум. Если пресет отключить, то капли появляются.

 

1 - Очередные перезапуски ДКС опять вернули всплывающие наименования боеприпасов.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Когда влетаешь в облака ( присет -плотный дождевой 1)  внутри них кроме серой пелены появляются мини облака, выглядит очень странно, когда мимо проносятся такие "барашки" . Замечено только в этом виде облаков. 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Link to comment
Share on other sites

1. Если в системе установлены две одинаковые видеокарты, то вылетает на рабочий стол при загрузке Сирии на любом ЛА. Кавказ работает, на других картах не пробовал.

2. Невозможно отдать приказ ведомому, пока боты не замолчат. Такое уже было раньше, пофиксили, затем опять появилось.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Dzen сказал:

Взял управление в треке и всё заработало. А у Вас форс фидбек включен? Попробуйте выключить. И проверьте  способ триммирования в настройках вертолётов. 

Выключил форс фидбек, все заработало. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Изменяется освещение кабины при повторных запусках миссии.

Первый запуск:

Screen_210417_191438.png

Последующие запуски той же миссии:

Screen_210417_191501.png

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

16.04.2021 в 11:22, Blackfyre сказал:

Не помню, но есть подозрение, что либо вообще от переключения облаков не зависит, либо не зависит от конкретных. Вечером(после 19мск) постараюсь воспроизвести минимизированный сценарий падения.

@USSR_Rik, в общем, я сдаюсь. Теперь более подробно, сел я значит вчера вечером воспроизводить, крэш случался каждый второй запуск чего-либо. В логе увидел строки про TACVIEW - удалил его, крэши пропали, совсем. Подумал: "Ага! Вот оно!", и лег спать. Проснулся(снились облака), решил проверить предположение о наличии злого облака, которое ломает игру. Воспользовался ненадежным предположением, что в самый первый раз DCS упала когда я выбирал наиболее приглянувшеюся картинку, т.е. пресет Overcast 7 - получил падение. Подумал: "Ага! Вот оно! Злое Облако! Попалось!". Ок, собрал крэшдамп , пошел на форум, но тут подумалось, что облако может быть с кем-то в сговоре - с другим облаком, картой, самолетом, фазой луны(во всех смыслах). Вернулся к тестированию, пожалел людей, которые постоянно этим занимаются. Первым делом решил запускать миссию с разными пресетами по списку, запустил все - нет падений, в том числе на Overcast 7. То ли оно дружит с Overcast 6, то ли дело вообще не в нем. Мучительно повспоминав какой пресет был изнчально, решил что это Broken 3. Поставил его, запустил миссию - летим, выходим, меняем на Overcast 7 - падаем! Сделал две миссии которые отличаются только пресетом облаков, стал запускать из меню "Миссии", а не из редактора - воспроизводится! Но подозреваемых все же было больше,  поэтому сделал две аналогичные миссии на Кавказе вместо Невады и с Су-25Т вместо F-18. Нет падений. Поменял Су-25т на F18, немного погоревав, что не записываю все шаги и проверенные ветки. Все равно нет падений. Хм, вернулся к старой паре миссий на Неваде - нет падений! Ушел в запой магазин за допингом. Вернулся, употребил допинг, стал проверять еще какие-то гипотезы, когда действие допинга закончилось забыл какие именно. Решил снова проверить две миссии на Неваде от безысходности, падения есть, но как-то через раз, нельзя сказать однозначный алгоритм воспроизведения. Сделал 3 миссию и стал давать время на полетать в первой запускаемой, стали получаться стабильные крэшы, причем не только на Overcast 7, но и на новой Scattered 5. Хммммм, запустил "стабильную" Broken 3(ироничное сочетание), сделал мертвую петлю, захотел пива, вышел, запустил снова ее - крэш! Почитал дампы, увидел, что падает в немного разных местах, но вроде всегда при освобождении ресурсов(какого-то буффера в D3D). Ушел в магазин за пивом. Пока проделывал приятный путь до ППМ Перекрестка, пришла идея, что дело может быть в потоках(в одном память освобождается, а в другом пытается освободиться еще раз), но тогда остается не ясным, почему падает не всегда, решил что дальше без знания внутреннего устройства сего чуда инженерной мысли я перестану получать удовольствие от процесса и поэтому написал это сообщение, сейчас открою пиво и буду спокойно тренировать посадку хорнета. Во вложении 3 крэша и три миссии на которых проводил опыты. Миссии запускались из меню. Может это вам чем-то поможет 🍻.

 

P.S. Одно нарушение доступа(access violation) случается в деструкторе некогое устройства(буфферного наверное)

d3d11!CDeviceChild<ID3D11Buffer>::~CDeviceChild<ID3D11Buffer>

Второе кажется несколько позже в

d3d11!CDestructionNotifier::Destroy

 

MM.dcs.log-20210417-120034.zip MM.dcs.log-20210417-143448.zip MM.SameMission.dcs.log-20210417-144459.zip xx.Broken3.F18.Nevada.miz xx.Overcast7.F18.Nevada.miz xx.Scattered5.F18.Nevada.miz

  • Thanks 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Как убрать эти ужасные блики в кокпите? Особенно видно на су25т, а вот на Ф18, Ка-50, А-10С ничего такого нет. У сушки на ИЛСе отражется приборка + ручка, которые вообще внизу и под козырьком

  • Like 2

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pombur сказал:

Установленная бэта не запускается, зависает в начале загрузки. Что надо сделать , что бы запустилась игра ?

 Переименовать папку DCS.openbeta в DCS.openbetaTemp, которая расположена:
C:\Users\имя пользователя\Saved Games
Это сбросит все ваши настройки по умолчанию, и создаст новую папку, затем проверьте работоспособность DCS. В новую папку перенесите настройки джойстика и сохранённые миссии и удалите переименованную папку.


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Полетел в Сирии. Оглянулся влево и сразу вправо. Обнаружил "вторую" кабину. Вопрос: это как-то влияет на Снижение FPS? И зачем оно мне надо?))

Сирия.png

Сирия2.png

Link to comment
Share on other sites

Можно ли как то вернуть старую анимацию пропеллеров? или будет ли такая возможность? ( то, что сделали совсем не нравится) 

Link to comment
Share on other sites

15.04.2021 в 22:23, Blackfyre сказал:

Еще игра падает периодически при запуске миссии:

1)Поменял облака в редакторе, упала при запуске миссии;

2)Хотел быстро перезапустить миссию Shift+R - тоже игра упала.

Крэшдампы во вложении.

dcs.log-20210415-181706.zip 205 \u041a\u0431 · 5 скачиваний dcs.log-20210415-184624.zip 1 \u041c\u0431 · 5 скачиваний

краш при запуске миссии из редактора. заметил, что если при запуске в диалоговом окне о сохранении изменений выбирать нет, то игра не падает. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bublic сказал:

краш при запуске миссии из редактора. заметил, что если при запуске в диалоговом окне о сохранении изменений выбирать нет, то игра не падает. 

Я проверял эту гипотезу - нет не оно. Крэш можно словить/не словить как в редакторе, так и в миссии запущенной из меню, от сохранения изменений тоже ничего не зависит.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Идёт стабильный краш, если в тригерах из поля "Текст всем" вырезать часть текста, а потом попытаться удалить оставшиеся пробелы Бэкспэсом. Оба раза отсылал лог.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
17.04.2021 в 19:27, Blackfyre сказал:

Подумал: "Ага! Вот оно!"

Это очень тяжёлая серия крэшей. Тяжёлая потому, что их практически невозможно воспроизвести по описанным шагам и корни уходят достаточно глубоко в недра кода ресурсов. Программисты работают, как только мы будем готовы - вам сразу пойдёт патч.

  • Thanks 2

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, USSR_Rik сказал:

Это очень тяжёлая серия крэшей. Тяжёлая потому, что их практически невозможно воспроизвести по описанным шагам и корни уходят достаточно глубоко в недра кода ресурсов. Программисты работают, как только мы будем готовы - вам сразу пойдёт патч.

Это я заметил, было бы легко - я бы воспроизвел, ибо почти весь день потратил на эксперименты... Остается пожелать лишь удачи и озарения вашим программистам🍻.

 

Еще на знаю баг ли это, но я обрадовался увидев новую опцию привязки мыши к окну, но она работает не так как мне хотелось😢. В меню, редакторе и т.д. все нормально, курсор не убегает, а вот в полете, где нужен привязанный к окну - убегает в не зависимости от галочки, лучше было бы наоборот. Сейчас мне приходится проходить квест - "найди мышь", когда нужно что-то в кокпите кликнуть. В силу ограниченного пространства на столе я часто ее просто неспециально куда-нибудь двигаю и найти указатель сложно, особенно на невидимом телевизоре. Может конечно так задумано и это не баг, тогда мне в хотелки.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Прочность объектов Склад ВВ и Командный пункт как то меняли, или прижали убойность Х29, Л25, С25, С24? Что то не убиваются никак. Делал пуски С25 по 8 шт. в каждый - результат нулевой (ранее хватало 2-х).

А ещё было так пару раз: КП или Склад ВВ (не помню уже) с карты исчез после попадания 2хБетАб, а на местности целенький.

Вышка смотровая без дамаж модели - после уничтожения имеет дефолтно-камуфлированный вид и целенькая после поражения,

не горят после попадания ДОТы и ДЗОТы, ранее дымили за милую душу...


Edited by =К=Атом

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

В использовании VR, курсор выходит за пределы DCS в нижней части, на панель задач Windows. Галочки ограничений в DCS стоят, не пропуская курсор в стороны окна кроме нижней части. Есть ли решение этой проблемы?

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Караул!(
В 2.7 у Клиентов опять не отображаются выпущенные парашюты (Очень долго просили починить, и вот опять сломалось😥)
P.S. За одно реализуйте что бы при отстреле парашюта, крышка контейнера не закрывалась, что бы хоть какая то индикация заправки парашюта была.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...