Jump to content

Вся российская авиация !?


Recommended Posts

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добавится количество нарядов, а офицеры и прапорщики...

Прапорщиков вроде запретили :0) Теперя подъесаулы будут :))))))))

 

ЗЫ. Военные приёмки на предприятиях ОПК тоже по-ходу запретили. Во всяком случае, они уже будут не военными :)))

Link to comment
Share on other sites

Прапорщиков вроде запретили :0) Теперя подъесаулы будут :))))))))

 

тут не все так просто, одних запретили, других оставили( все тех же прапорщиков), пока:)

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Имеется информация, что летом их вывезут на АС Черняховск, отстыковав крылья и киль, на своем шасси. Хотя все, как я уже говорил, меняется каждый день.

Интересно зачем? Но наврядли эти борта еще когда-нибудь поднимутся в воздух (

Link to comment
Share on other sites

Это касалось периода 1998-2004 годов (примерно). Сейчас немного лучше.

Сейчас конечно стало получше, но все же ненамного ( Топлива стали выделять больше, только вот заливать его некуда.

 

Вот здесь кое-какая информациЯ что-же в итоге будет с морской авиацией на БФ:

http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=16416


Edited by .:grunge:.
Link to comment
Share on other sites

Да видел уже :(. В общем, пришли новые штаты. Пока ничего рассказывать не буду. Подожду лета. Эх, жалко морскую форму и те титулованные наименования легендарных частей.

Ну вобщем итак понятно, что легендарные части станут безликими базами - на амеровский манер. Интересно на кой фиг такое слепое подражание? Видимо нынешнее поколение руководителей подзабыло откуда взялись наименования частей.

Link to comment
Share on other sites

Это не то представление :) Я имел ввиду опыт воинской службы на командных должностях. А так, даже "пиджаком" не обзовешь.

 

Ерунда это все. Министр должен быть адекватным дееспособным, а главное - честным организатором и всё. Министр войска в бой не водит. Будет война, его вообще попросят освободить кабинет. Это сугубо мирная должность. Его задача, чтоб у солдатиков кашка была в котелках, а вам пайковые вовремя платили и ВСЁ!

 

Нынешняя реформа не его детище. Более того, по данным ОБС, табуреткин как раз был против и даже пытался вякать. Но такова воля царя, а он - лишь исполнитель, специально приглашенный на эту "почетную" роль. Повторяю - идеолог - лично ВГК. Без его ведома такие преобразования невозможны. А в сказочку про плохих бояр и хорошего царя лично я не верю, а вы как хотите. Мое мнение, причины целенаправленной работы по ослаблению армии последних десятилетий - политические. Уточнять не буду.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с Ich, но тут же вспоминаю что до этого господина, а также господина Иванова министры обороны были кадровыми военными, прошедшими все возможные армейские должности, от лейтенанта до маршала. И тоже ничего путного не сделали. МО это только часть системы.:cry:

О чем ПЗ абсолютно верно высказался.


Edited by DimKo

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поговаривают, что Качинский учебный центр (номер забыл) тоже планируют перевести в Ейск, а оставшиеся подразделения перебазируют в Гвардейское.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ПЗ, ну министр, то кажись ефрейтор. Ясно, откуда там ему....

Министр обороны должен знать армию изнутри, на своей шкуре должен чувствовать. Про срочников не надо. Срочник мало, что понимает в военном искусстве, или если хотите в войсковом хозяйстве.

Ну и еще: его туда поставили :) Команда там собралась. .

Буду рад ошибиться, но придет время и его (или всю команду) будут вспоминать. Вот как только?! На все нужно время.

 

А сокращения, как начались с развала союза, так и идут. Только не говорите про мобильную и хорошо оснащенную армию :) С нашей то территорией и близостью вероятного противника. Теперь нет той "прослойки" которая называлась - страны Варшавского договора. Ну а мы, потихоньку слабеем и отстаем. Медленно, но в "нужном" направлении.

 

Я ни о чем таком и не говорил. Как заметил DimKo, до табуреткина были очень даже "сапоги" у руля. Тот же паша-мерседес - БОЕВОЙ генерал, и очень неплохо себя показал в Афгане. В отличие от патриота-Рохлина, которого там с должности сняли за... большие потери :-)

 

Вот вы мне объясните, нафига министру надо разбираться в военном искусстве? Он операции будет планировать? Фронтами рулить? Что значит, "знать армию изнутри"? Чтоб он как некоторые предшественники ходили по казарме и портянки у бойцов проверяли? Для этого есть специальные люди, не министреское это дело солдат учить окопы рыть. Министр - должность мирная, в военное время она упраздняется. Его задача сугубо администратораская. Пусть хоть женщина, лишь бы с обязанностями справлялся. А кто ему обязанности определяет, а?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мне не понравилось, както мало, только я не в теме, так что....

ну странно, никто не кричит что мы все умрём:)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле неплохо, только на Московском направлении жиденько слишком...

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

по СУ-27СМ неплохо, только жалко все на дальнем востоке и в двух полках.

 

Источник Михаил Владимировича не врал, как никак человек в штабе 11а служит :)

22 иап 6989 АБ Ц.Угловая - 16+8

23 иап 6987 АБ Дземги - 23+1

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Подрезал ссылку на авиабазе. Дяде, который это выложил похоже нечего терять. :) Кстати, авиабаза что-то не открывается :huh:?!

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

13 бригад ВКО на такую территорию как у РФ и с такими темпами обновления техники - это пшик.

Ну не меньше, чем раньше... Было 6 корпусов ПВО и 7 дивизий ПВО, итого те же 13 формирований.

Дяде, который это выложил похоже нечего терять.

Дядя шпиен по ходу:), до этого он выложил на "солдате" все ОШС новых бригад(мотострелковых, танковых и прочих), артиллерейских бригад а так же ВДВ нового облика... Кстати он офицер в 138-й ОМСБР ЛВО, откуда у него такие данные(по ВВС и ПВО) понять сложно...


Edited by Civis

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

по СУ-27СМ неплохо, только жалко все на дальнем востоке и в двух полках.

 

Источник Михаил Владимировича не врал, как никак человек в штабе 11а служит :)

22 иап 6989 АБ Ц.Угловая - 16+8

23 иап 6987 АБ Дземги - 23+1

Еще два должны отдать на запад в быв. 689 ГвИАП (Чкаловск)

Link to comment
Share on other sites

Ну не меньше, чем раньше... Было 6 корпусов ПВО и 7 дивизий ПВО, итого те же 13 формирований.

Типа 6 корпусов и 7 дивизий = 13 бригад. В дивизии ~3-4 полка ЗРВ. В корпусе - 2-3 дивизии. В бригаде ~ 1.5 полка. Налицо сокращение итак скудных сил. + вся система управления (АСУ) заточены на структуру армия/дивизия/полк.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...