Jump to content

Амовые птички


Амовые птички  

1 member has voted

  1. 1. Амовые птички

    • F/A - 18
    • F - 16
      0
    • F - 15
      0
    • F - 14
      0


Recommended Posts

А вообще конечно у нашего СУ-33 больше небесно противокорабельная специализация :wink:

 

Ну так просветите нас скорее по этой самой противокорабельной специализации..:) Специальные суперпротивокорабельные АБСП чтоли применяет?:D

 

Нет, СУ-33 может применять уберскую ракету Х-41 то бишь “Москит” и в дальнейшем ПКР “Яхонт”. Кот у амеров в ПКР конфиге вообще не летает, а специализируется на перехвате масалетов и Ракет. ИМХО если в ЛО и в жизни, СУ-33 не используется в варианте ПКР, то пусть в меня кинут камень. :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО если в ЛО и в жизни, СУ-33 не используется в варианте ПКР, то пусть в меня кинут камень.

Как мне понравилось постороение самой фразы :roll: Самолёт использующийся в варианте ПКР это камикадзе какой то.

Впрочем бааальшой булыжник всё равно кинуть стоит ибо СУ33 кроме обычных бомб и нурсов в жизни исползовать не может.

Вот только многих В.Д. это не особо волнует.

Link to comment
Share on other sites

Нет, СУ-33 может применять уберскую ракету Х-41 то бишь “Москит” и в дальнейшем ПКР “Яхонт”.

да в том-то всё и дело, что не применял ни разу и не может ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО если в ЛО и в жизни, СУ-33 не используется в варианте ПКР, то пусть в меня кинут камень.
Щаз бум кидаться! :D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО если в ЛО и в жизни, СУ-33 не используется в варианте ПКР, то пусть в меня кинут камень.
Щаз бум кидаться! :D

 

Вы хоть передачу про авианосец наш смотрели, там как раз на стеллажах лежали Х-41 если не ошибаюсь и зрение мне не изменяет. В интервью, как раз было сказано, что енто одно из ударных вооружений наших птичек и по моему вскользь в кадр камеры попал СУ-33КУБ при съемке на ангарной палубе(может тестили:D).

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Х-41, можно применять без специальной аппаратуры наведения, то есть пульнуть в сторону цели и все, самолет СУ-33, как раз и используется в качестве носителя данной ракеты, а цели Х-41 и сама распознать может или целиуказание происходит с других источников, а если не знаете как применяется данная ракета, то как вы любите говорить, “не надо мурзилки читать”. :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть передачу про авианосец наш смотрели, там как раз на стеллажах лежали Х-41 если не ошибаюсь и зрение мне не изменяет. В интервью, как раз было сказано, что енто одно из ударных вооружений наших птичек и по моему вскользь в кадр камеры попал СУ-33КУБ при съемке на ангарной палубе.
Это вы про ту, что на НТВ была? Тогда назовите минуту, на которой были показаны Москиты и Су-27КУБ. Я не нашел.

А Су-33 в варианте носителя ПКР не используется. Теоретически вроде возможность есть, но испытания не проводились. Вот, кстати, и на Сухом тот же разговор. http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30429&page=1&pp=25

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть передачу про авианосец наш смотрели, там как раз на стеллажах лежали Х-41 если не ошибаюсь и зрение мне не изменяет. В интервью, как раз было сказано, что енто одно из ударных вооружений наших птичек и по моему вскользь в кадр камеры попал СУ-33КУБ при съемке на ангарной палубе.
Это вы про ту, что на НТВ была? Тогда назовите минуту, на которой были показаны Москиты и Су-27КУБ. Я не нашел.

А Су-33 в варианте носителя ПКР не используется. Теоретически возможность есть, но испытания не проводились. Вот, кстати, и на Сухом тот же разговор. http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30429&page=1&pp=25

нет не на НТВ, там мне было интересно другое, про посадку на авианосец, а передача называется, "Забытые победы" как раз про ПКР

 

П.С. Да кстате, тогда Х-41, им для каких целий на Авианосце были нужны, не просвятишь? :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Х-41, можно применять без специальной аппаратуры наведения, то есть пульнуть в сторону цели и все, самолет СУ-33, как раз и используется в качестве носителя данной ракеты, а цели Х-41 и сама распознать может или целиуказание происходит с других источников, а если не знаете как применяется данная ракета, то как вы любите говорить, “не надо мурзилки читать”. :)
хе-хе, про мурзилки это вы верно подметили. предлагаю на досуге почитать про взлетный весь Су-33 c палубы, затем выполнить несколько операций сложения между известными величинами из ТТХ Су-33 и Х-41 :D

 

а фотку с макетом мы все видели ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Х-41, можно применять без специальной аппаратуры наведения, то есть пульнуть в сторону цели и все, самолет СУ-33, как раз и используется в качестве носителя данной ракеты, а цели Х-41 и сама распознать может или целиуказание происходит с других источников, а если не знаете как применяется данная ракета, то как вы любите говорить, “не надо мурзилки читать”. :)
хе-хе, про мурзилки это вы верно подметили. предлагаю на досуге почитать про взлетный весь Су-33 c палубы, затем выполнить несколько операций сложения между известными величинами из ТТХ Су-33 и Х-41 :D

 

а фотку с макетом мы все видели ;)

 

Масса ракеты 3950 кг и что наша махина, при максим. взлетной массе 27,3т для авианосца, ее не подымет или как :?: :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

При макс. боевой нагрузке 33й взлетит только с третьей стартовой при полном ходу Кузи и курсом ветра "вмордувинд" :) , и то не факт, таких экспериментов никто не проводил ввиду их опасности для жизни и здоровья летчика, а также самолета. Звыняюсь, наврал, взетали. Но в указанных условиях. А с первой и второй стартовых -

только 50%/50% - топливо/вооружение при минимальной скорости 6 узлов ( в обоих случаях - естественно выбирается курс против ветра - ~от 10-15м/с минимум) мои данные могут быть неточны или устаревшие , так что не судите строго.

Пустой (без подвесок) + 20% топлива взлетал со стопа , в ноябре 94 , прям у причала в Видяево , пилотировал В.Пугачёв , уводил машину на берег после ремонта (если не ошибаюсь - замена двигла) Долго решали , судили , сомневались , ждали подходящего ветра , хотели вообще запретить , но суховцы сказали - "машину не оставим самим нужна " , и улетели ! Ну я думаю об этом случае вы знаете - об этом во всём мире трезвонили с восторгом .

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Максимальная боевая нагрузка выходит не только из максим. взлетной массы масалета, а и из за максимально допустимой нагрузки на планер, количество подвесок и допустимой максимальной массы для этих подвесок . Если нормальная взлетная масса 22,5 т у СУ-33 а максимальная 32т, это еще не значит, что на него можно навесить до 8 т. вооружения.

 

П.С. Свой топик выше поправил, для непонятливых

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

При макс. боевой нагрузке 33й взлетит только с третьей стартовой при полном ходу Кузи и курсом ветра "вмордувинд" :) , и то не факт, таких экспериментов никто не проводил ввиду их опасности для жизни и здоровья летчика, а также самолета.

 

Для того чтоб ветер в морду винд постоянно, он авианосец и едет на всех парах. :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Наврал, звыняйте, свой пост тоже поправил, но вот если есть ветер, то Кузя ходит при полетах именно против ветра, ибо иначе часть его хода попутным ветром "съедается", а что будет при боковом - посмотрите ролики с Су-25Т :) .

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО если в ЛО и в жизни, СУ-33 не используется в варианте ПКР, то пусть в меня кинут камень.
Щаз бум кидаться! :D

 

Вы хоть передачу про авианосец наш смотрели, там как раз на стеллажах лежали Х-41 если не ошибаюсь и зрение мне не изменяет. В интервью, как раз было сказано, что енто одно из ударных вооружений наших птичек и по моему вскользь в кадр камеры попал СУ-33КУБ при съемке на ангарной палубе(может тестили:D).

 

 

Ну я помню что как-ту у Кузи аж два атомных реактора появилось... Это правда журналист-тупорез был, но все же всему не верь :D

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть передачу про авианосец наш смотрели, там как раз на стеллажах лежали Х-41 если не ошибаюсь и зрение мне не изменяет. В интервью, как раз было сказано, что енто одно из ударных вооружений наших птичек и по моему вскользь в кадр камеры попал СУ-33КУБ при съемке на ангарной палубе.
Это вы про ту, что на НТВ была? Тогда назовите минуту, на которой были показаны Москиты и Су-27КУБ. Я не нашел.

А Су-33 в варианте носителя ПКР не используется. Теоретически вроде возможность есть, но испытания не проводились. Вот, кстати, и на Сухом тот же разговор. http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30429&page=1&pp=25

 

На том форуме эти деятели даже предполагали что БЧ Х-41 Объемно-детонирующая и вообще полный мрак, посмеялся как говорится от души. Про СУ-33КУБ, вспомнил где я его еще видел, в новостях, он произвел посадку на Кузнецов и как раз засняли эту посадку и пилотов когда спускались на палубу. Видно пригнали его для летных испытаний и тестов на боевое применение.

 

Да на счет летать с Х-41, думаю что не летают, с ними как говорится надо летать в одну сторону до цели, пустить и вернуться уже без нее, ракета ведь шибко дорогая, вот и не летают, иначе перед посадкой ее в море скинуть надо. :)

 

Вопрос с тем, вешать или не вешать на СУ-33 Х-41 решен давно, не решен только вопрос с наведением с носителя СУ-33, то есть СУ-33 используется только в качестве носителя, вышел в заданный район пуска, пульнул в сторону цели и на этом все "Ракета умная сама найдет свою жертву". :D

 

Сделал еще одну правку своего топика. :oops:

 

По поводу новой ПКР ракеты для надводных и подводных кораблей и СУ-33 даю ссылку

http://www.sinor.ru:8100/~bukren/aviano_6.htm. Вообще лично, предполагаю посредством логического умозаключения данная ракета ПКР П800 “Оникс” (“Яхонт”) Станет и становится основной противокорабельной ракетой ФМС России (Дешевле и менее прихотлива при хранении и эксплуатации. Можно ее положить на самопальный наклонный стеллаж или врыть в землю, подключить ноут и пульнуть :D). К стати по другим источникам ее очень легко вооружить обычные дизельные подводные лодки. (контейнер с ракетой помещается в обычный торпедный аппарат и с малой глубины производится пуск).

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Су-33 никогда не летал с ракетой Х-41 и не будет, т.к. программа была закрыта еще в 90-х.

В ЛОКОНе это чит. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Су-33 никогда не летал с ракетой Х-41 и не будет, т.к. программа была закрыта еще в 90-х.

В ЛОКОНе это чит. :)

 

Откуда инфа?, то что сейчас не используют, это верю, так как предполагаю будет перевооружение на новую ПКР. Для проверки достоверности пользуюсь оф сайтом ВПК и сайтом http://www.mfit.ru/defensive/obzor/ :?: :?:

 

Поправлю топик:oops:. Для новой ПКР в принципе пофиг какой носитель использовать, целиуказание она может получать по радио или через спутник с других целиуказывающих средств как наземных, корабельных или воздушных, да и сама она очень не глупая ракета особенно если их стая идущая широким фронтом то пропустить АУГ ну никак не смогут и самостоятельно.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Су-33 никогда не летал с ракетой Х-41 и не будет, т.к. программа была закрыта еще в 90-х.

В ЛОКОНе это чит. :)

Но разве это остановит отцов и великих мыслителей русской авиации. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Су-33 никогда не летал с ракетой Х-41 и не будет, т.к. программа была закрыта еще в 90-х.

В ЛОКОНе это чит. :)

Но разве это остановит отцов и великих мыслителей русской авиации. :)

 

Ну, что Вы! :)

:lol: :lol: :lol:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На том форуме эти деятели даже предполагали что БЧ Х-41 Объемно-детонирующая и вообще полный мрак, посмеялся как говорится от души.
На том форуме "этих деятелей" было ровно одна штука. И он задал вопрос, а не утверждал. Ему ответили, что У Х-41 не ОДБЧ. Дальнейшее - размышлизмы на тему "а вот если бы...". А Max Ader "ответственно заявил"
Москита в авиационном варианте не существует.
а 101 добавил
Один мужчина, работающий в КБ, которое ваяло что-то по Москитовской тематике, очень подробно объяснил на одном из форумов по какой причине такой ракеты не было и нет.

А чтобы Москит смог летать с самолета, нужно полностью перелопатить КСС ракеты.

Почему-то я ему пока верю. Ну и Max Ader еще две ссылочки дал.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

На том форуме эти деятели даже предполагали что БЧ Х-41 Объемно-детонирующая и вообще полный мрак, посмеялся как говорится от души.
На том форуме "этих деятелей" было ровно одна штука. И он задал вопрос, а не утверждал. Ему ответили, что У Х-41 не ОДБЧ. Дальнейшее - размышлизмы на тему "а вот если бы...". А Max Ader "ответственно заявил"
Москита в авиационном варианте не существует.
а 101 добавил
Один мужчина, работающий в КБ, которое ваяло что-то по Москитовской тематике, очень подробно объяснил на одном из форумов по какой причине такой ракеты не было и нет.

А чтобы Москит смог летать с самолета, нужно полностью перелопатить КСС ракеты.

Почему-то я ему пока верю. Ну и Max Ader еще две ссылочки дал.

 

Поправил топик, извиняйте:oops: . Но он почему-то у них обзывается действительно по разному, хрен поймешь то СУ-32НФ, то СУ-34(32ИБ), у меня к стати его моделька дома пылится под названием СУ-32ФН не раскрашенная , нет в нашем городке красок для моделек.

 

Не кипятись, все возможно. Слишком много противоречивой инфы (визуальной и текстовой):?, поброжу по оф. сайту ВПК поищу, почитаю.Дайте оклематься маленько, от ваших булыжников.:)

Там кстати вычитал, что 12 готовых СУ-27ИБ в 2003 г оф. приняли в состав ВВС Росси, по программе замены СУ-24 на енти масалеты, не густо. :?

 

 

 

Эта инфа у них датировалась от декабря 2003г.

 

Для поставок в войска запланированы пока только авиационные средства поражения, в том числе высокоточные.

 

Не забыта и модернизация самолетов Су-24 и Су-25, МиГ-29 и МиГ-31. Причем будет внедряться такая схема, при которой она (впрочем, как и производство новых машин) будет осуществляться за счет предприятий. При условии, что Минобороны обязуется произвести оговоренные закупки готовой продукции. Такая схема уже действует с фирмой Яковлева.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Заменять Су-24 Су-27УБ? Чё за ботва? (чуть было не написал "ты что с дуба упал?"

Может всётаки ИБ :D

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Не кипятись, все возможно. Слишком много противоречивой инфы (визуальной и текстовой):?, поброжу по оф. сайту ВПК поищу, почитаю.Дайте оклематься маленько, от ваших булыжников.:)

Там кстати вычитал, что 12 готовых СУ-27УБ в 2003 г оф. приняли в состав ВВС Росси, по программе замены СУ-24 на енти масалеты, не густо. :?

Так я и не кипячусь. :D

ЗЫ. Если Биолог прав и имелись в виду ИБ , то ЕМНИП, их то ли 6 то ли 8 и все они только проходят испытания для принятия на вооружение. Хотя не исключаю, что П мне И. :D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...