Jump to content

3D принтер. Нужно распечатать деталь, для РУД Thrustmaster Warthog (стопор форсажа)


Recommended Posts

Добрый день, господа вирпилы. Недавно я узнал что у РУД Thrustmaster Warthog, есть стопор форсажа (для меня эта информация стала приятным сюрпризом) кто знает, тот понимает о чем я говорю. А тот кто не в курсе я поясню, между рычагами РУД есть планка которая крепится двумя винтиками, если снять ее, то под ней вы увидите маленькую детальку (СТОПОР). Данный стопор нужно перевернуть и вставить в то же место где он и находился. После данных действий получится, что когда вы выставляете РУД на максимал, он упирается в данный стопор, и не даст СЛУЧАЙНО включить форсаж, а если вам нужно включить форсаж то РУД нужно немного приподнять (что бы перескочить этот стопор) такое же действие как при запуске двигателей на малый газ (приподнять и преодолеть стопор). Данная идея просто замечательная! И лишний раз убеждаюсь что Thrustmaster Warthog ну очень продуманный и удобный. Вот ссылка на ютуб, где англоязычный товарищ, проделывает данную манипуляцию (так сказать для тех кто не понял, что я описал с верху). Но во всем этом, есть один (лично для меня) не очень "УДОБНЫЙ момент", что нужно именно приподнимать РУД для того что бы преодолеть стопор. Не удобен он тем что у меня РУД не закреплен "жестко" а просто стоит на столе, и если нужно резко дать форсаж то весь РУД поднимается... так же это ужасно не удобно если приходится активно работать РУДом... Да этой проблемы нет если сам руд прикручен к столу ну или к какому ни будь основанию)) В данном ролике автор нашел выход из этой не удобной ситуации, он немного сточил данный стопор, так что при чуть более большем усилии на РУД он просто сам "перешагивает" через данный стопор. И в принципе это полностью решает проблему! НО я не хочу спиливать "родную" деталь... я немного углубился в данный вопрос. Я нашел видео в ютубе, другого иностранного товарища ВОТ ТУТ где он сделал этот стопор на 3D принтере, в описании к видео есть ссылка на форум, где есть готовый макет для 3d принтера... ВОТ ТУТ

Я вот подумал, на нашем форуме есть товарищи которые делают клипсы для фритрека и печатают их на 3D принтере. Может кто из них поможет сделать эту деталь?? Надеюсь они заглянут в мою тему... я конечно мог найти на форуме этих товарищей и написать им в личку... но подумал что кому ни будь тоже захочет заказать такой стопор... и нас будет немного больше, что бы человеку было интересней это предложение.... зайдя в интернете я нашел первую попавшуюся контору, которая на заказ делает печать... и они мне объявили, что цена такой детальки всего 100 рублей)))) это меня порадовало! но работают они над заказами от 3000 т.р.... мне то точно столько не нужно))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

приветствую. тоже заинтересовала эта приблуда. можем скооперироваться..

Intel Core i7 8700К /Gigabyte Z370 AORUS  Gaming2 /32Gb Crucial /palit geforce gtx 3090 gaming pro oc / /Win10-64 / TrackIR 5 Pro/Gunfighter MCG Pro/ :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

https://m.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/3d_modelirovanie_i_3d_pechat_2004764169

Вот у этих ребят печатал, берите из полимерной смолы, единственное минимальный заказ 500р. Сделают штук 10 сразу. Только модель посмотрите, чтобы скосы были, а то я также скачал, а там штатная деталь, потом дотачивал. А вообще можно из штатной сделать, немного надфилем и все.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...