Jump to content

Венесуэла


Recommended Posts

средничек в финляндии живет просто ужасно , ему приходиться работать с ПЯТИ часов утра, а еще бухает по черному

Тут конечно можно спорить до бесконечности, на каждого с вашей стороны "ужасно живущего", я противопоставлю "отлично живущего":) И накину еще и отлично развитую инфраструктуру и тому подобное, то с чем грустно у нас. Но бухают они да:) Ну кто тут не грешен?

У них то нет нефти и газа, оно как, вот чудеса! Вопрос почему, да все просто, ты ставишь себе задачу и работаешь над этим, рано или поздно приходит результат труда. По результатам и видно какие ЦЕЛИ стояли изначально. И если ED анонсирует F-16, а через год выдаст танк Т-34, к примеру, мы спросим у них: ребята, а вы точно над F-16 работали. Эта простейшая логика мышления объяснит многое что происходит и в Венесуэле и у нас и даже в Финляндии:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут конечно можно спорить до бесконечности, на каждого с вашей стороны "ужасно живущего", я противопоставлю "отлично живущего":)

...

 

ну что вот и не стоит финляндию приплетать к нам и к венесуэле ...

у финов бывал я в гостях по работе и у шведов тоже ,они работали над своим социальным чудом долго и минуя вторую мировую ;) ,а ты хочешь что б у нас раз и два готово, я тож хотел бы но чудес не бывает ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Чего же закрыл, если расходы всего 6-20% ? :megalol:

 

:) ну дык при всем уважении ты не понимаешь что кто не успел сорвать куш тогда тот обречен быть сейчас на подхвате ,так что пока не будет возможности создать свою корпорацию по строительству звездолетов не открою ИП, а пирожками торговать я не хочу ...

 

я то еще в конце девяностых ,как распрощался с армией ,сокрушался по законодательству для бизнеса ,но в основном был вне легальной сферы частной деятельности ,учитель по бизнесу был хороший, КГБешник бывший, хотя их бывших не бывает, злой зараза :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

:) ну дык при всем уважении ты не понимаешь что кто не успел сорвать куш тогда тот обречен быть сейчас на подхвате ,так что пока не будет возможности создать свою корпорацию по строительству звездолетов не открою ИП, а пирожками торговать я не хочу ...

 

я то еще в конце девяностых ,как распрощался с армией ,сокрушался по законодательству для бизнеса ,но в основном был вне легальной сферы частной деятельности ,учитель по бизнесу был хороший, КГБешник бывший, хотя их бывших не бывает, злой зараза :)

Теперь понятна твоя позиция. Тебя устраивает :book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тебя устраивает

 

можно итак сказать, а может приспособился как многие ,или просто смерился, а может затаился ,нужное подставишь :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну что вот и не стоит финляндию приплетать к нам и к венесуэле ...

у финов бывал я в гостях по работе и у шведов тоже ,они работали над своим социальным чудом долго и минуя вторую мировую ;) ,а ты хочешь что б у нас раз и два готово, я тож хотел бы но чудес не бывает ...

В России менталитет другой. Народу нравится авторитарная власть, которая этот народ и нагибает, но рассказывает народу что это в его же благо. :doh:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это уже не поможет.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/katastrofa-5c86f26b6a3b8100b34edf17?fbclid=IwAR1A1OMHcbt5w_pjyt_vTr-pBaGQScPFckdasL-IACfIyua6I9ai-Cu_qpY

 

Объясняю для не-технарей: подстанции взрываются и энергетическая система сыплется не потому, что зложивучий Обама бегает по стране и гадит в трансформаторы. Просто квалификация (лучше сказать - рукожопость) персонала такова, что грамотно делать аварийные отключения перегруженных или битых сегментов сети уже никто не в состоянии. Излишняя нагрузка ложится на остающиеся генераторы и подстанции, перегружают... трансформаторы перегреваются, масло закипает и взрывается.

 

А как хорошо все начиналось... назло Омериге уши отморозим, боливарианство... в итоге боливарианство двоих (Чавеса и Мадуру) не выдержало...

Об "отсталой" электростанции "Эль-Гури" https://colonelcassad.livejournal.com/4843766.html

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

Об "отсталой" электростанции "Эль-Гури" https://colonelcassad.livejournal.com/4843766.html

 

ГовноКассад...Его все еще идиоты читают? "Пропал дом..." (с)

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

В Венесуэлу в аэропорт имени Симона Боливара 23 марта прибыли два самолета российского Минобороны Ил-62 и Ан-124, следует из данных сервиса Flightradar, на которые обратило внимание издание Webinfomil. На борту находились 99 российских военных и около 35 тонн грузов, пишет венесуэльская газета El Nacional со ссылкой на журналиста Хавьера Майорку.

Прибывшими военными командовал начальник Главного штаба Сухопутных сил генерал Василий Тонкошкуров, утверждают журналисты. Оба самолета за день до этого вылетели из Москвы. Ан-124, летевший через Сирию, прибыл следом за первым самолетом, по данным СМИ, его встречали сотрудники российского посольства.

 

 

 

 

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/03/24/150281-smi-soobschili-o-pribytii-v-karakas-dvuh-samoletov-s-sotney-rossiyskih-voennyh


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/24/79979-budem-voevat-protiv-ih-voyny

 

 

Особенно к концу доставило - прямо близнецы-братья с российскими любителями Путина. Только фамилия другая...


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

США «не будут бездействовать» в ответ на переброску военных РФ в Венесуэлу

 

Госсекретарь США Майк Помпео призвал главу МИД России Сергея Лаврова прекратить отправлять российских военных в Венесуэлу. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.

 

"Госсекретарь Помпео сказал российскому министру иностранных дел Лаврову, что Соединенные Штаты и страны региона не будут бездействовать, когда Россия обостряет напряженность в Венесуэле. Дальнейшее введение российского военного персонала в поддержку незаконного режима Николаса Мадуро в Венесуэле создает риск продолжения страданий венесуэльского народа, который в подавляющем большинстве поддерживает временного президента Хуана Гуйдо", – отмечается в сообщении.

 

Госдепартамент "призвал Россию прекратить неконструктивное поведение и присоединиться к другим странам", которые, по словам Помпео, "добиваются лучшего будущего для народа Венесуэлы".

 

Накануне стало известно, что Россия направила в Венесуэлу два самолета министерства обороны и около 100 военнослужащих вместе с 35 тоннами снаряжения. Источник сообщил РИА Новости о том, что российские военнослужащие прибыли в Венесуэлу для участия в двусторонних консультациях, которые, по его словам, связаны с реализацией контрактов по военно-техническому сотрудничеству.

 

Defence Blog назвал этот шаг со стороны Москвы демонстрацией решимости в адрес администрации Дональда Трампа, которая отказывает в легитимности Николасу Мадуро. Издание ссылается на ряд источников, заявляющих о возможности появления российской военной базы в Венесуэле.

 

23 января глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя президентом переходного периода. Его статус признали более чем 50 стран мира. На сторону нового лидера страны встали США, Израиль, ряд европейских стран и другие державы. Вашингтон ввел санкции против нефтяного сектора Венесуэлы с целью свержения Мадуро, которого активно поддерживает Россия. По словам Гуайдо, до 90 процентов венесуэльских военных выступает за смену власти в стране и активно обсуждает механизм отставки действующего главы государства.

 

http://newsader.info/52074-pompeo-lavrovu-ssha-ne-budut-bezdeyst/?fbclid=IwAR1_BtNBeYy2Bc20jjB4GmxpCqcCzOGe-niPozReczZE5hjZlwo4CN5ZyL8

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пенсионеры берут кредит на дрова, гуманитарная помощь летит в Венесуэлу

Новости о гуманитарной помощи другим странам у меня уже вызывают крайнюю степень недоумения, кажется, мы скоро будем буквально кормить весь мир. Сирия, Венесуэла, кто там ещё? Вставайте в очередь, хотя, какая очередь? Поможем всем и сразу.

 

Однажды Медведев сказал следующее:

 

Мы поставляем зерно, другие виды товаров на мировые рынки. Нашей стране действительно самим небом, как принято говорить, предназначено кормить всю планету. И мы будем стараться это делать

Каким образом "небо" донесло до нашего премьера эту прекрасную идею я даже предположить боюсь, надеюсь у него всё хорошо, но сама идея мне не очень то и нравится.

 

Во первых, деньги с продажи разных видов товаров идут не понятно куда и кому, в выходные на первом показывали передачу про рыбу, в которой нам всем открыли очередной замечательный факт. Рыбу ловят у нас, а на переработку везут в Китай, потом возвращают обратно. То есть у нас даже заводов нет её переработать. Мы продаём всё в природном виде. Нефть, газ, зерно, рыба, а потом покупаем переработанное, вот такое у нас импортозамещение.

 

А во вторых, стыдно ребята весь мир кормить, когда у вас свои люди голодные. Можно было бы хотя бы пенсионерам помочь, чтобы им не приходилось брать кредит на дрова.

 

В прошлом году все обсуждали прекрасную новость. Пенсионерке из вологодской деревне пользователи сети погасили кредит, который она взяла, чтобы купить дров на зиму. Тут же её чуть ли не завалили дровами. Да, народ у нас хороший, сопереживающий, но как, вашу мать, мы дошли до того, что пенсионеры берут кредит на топливо и собирают валежник?

 

2018 год, сверхдержава, двуполярный мир, великая Россия. Пенсионеры берут кредит на дрова, прекрасно.

 

Более того, существует ещё благотворительный фонд "Подари дрова".

 

В сети и по "Первому" людей просят отправить смс со словом "ДРОВА" на номер фонда, чтобы не дать замёрзнуть пенсионерам.

 

В этом году в нашем списке нуждающихся 641 человек (одиноких граждан пожилого возраста, которые находятся в рудной жизненной ситуации) с пенсией 8 540 рублей, проживающих на территории Тверской области. Стоимость одной машины дров в среднем от 7 500 до 10 000 рублей.

Будем благодарны Вам за любую помощь!!! Помните, даже 50, 100 рублей могут обогреть многие дома пенсионеров. - текст на сайте

Пенсионеры с пенсией 8 540 рублей, есть чем гордиться. Если есть желание, можете зайти на сайт и совершить пожертвование, кроме нас им никто не поможет.

 

И тут я снова вижу новости про то, что наша "всехкормящая" держава везёт тонны груза в Сирию и Венесуэлу. Еда, игрушки, лекарства. Нет, вы не подумайте, мне не жалко конечно, им нужно, но у нас в стране огромное количество людей, которым тоже нужна помощь, Вы им помогите.

 

Это ваши люди, Россия - социальное государство, эти люди работали всю жизнь и производили отчисления в пенсионный фонд, они строили эту страну, строили дома в которых живём, заводы на которых мы работаем, школы в которых учатся дети, больницы, в которых лечат людей.

 

Какие 8 540 рублей? Разверните самолёт и отправьте гуманитарную помощь своим людям.

https://zen.yandex.ru/media/piramida/pensionery-berut-kredit-na-drova-gumanitarnaia-pomosc-letit-v-venesuelu-5c9845425c89e200b37ae0aa

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но это же не в Москве у пенсионеров нет дров . А из-за МКАДа не видно, а следовательно и не очень понятно, что там в заМКАДии творится: есть дрова, еда, лекарства.

Как говорилось в одном афоризме, приписываемом М.И.Кутузов: "Чтобы спасти Россию, надобно было сжечь Москву" (не является призывом к действию)

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Но это же не в Москве у пенсионеров нет дров . А из-за МКАДа не видно, а следовательно и не очень понятно, что там в заМКАДии творится: есть дрова, еда, лекарства.

Как говорилось в одном афоризме, приписываемом М.И.Кутузов: "Чтобы спасти Россию, надобно было сжечь Москву" (не является призывом к действию)

Нет, не Москву. Там телеголовых большинство, но их просто лечить надо. :) Всё что свыше лишнее.

Что в этой истории самое хреновое, Венесуэла- это лайт-версия Кубы. У США своя красная черта. Сейчас нам санкций за Венесуэлу выкатят. Расплачиваться будет не Путин и даже не Сечин, а мы. Так что гуманитарка венесуэльцам это мелочь.

ИМХО, мы на пороге большой войны. Думаю, в ближайшие лет 10 максимум, а как по мне, лет 5 у нас на всё про всё. Все против всех.

В утешение, мы не аутсайдеры (имхо) и в будущем замесе свой кусок пирога можем взять, но большой кровью. А власть у нас на это готова. Готов морально и я. Готовы ли телезрители? А физически?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тогда нужно покупать домик в глуши у реки и винтовку поточнее.
Семьи прятать надо, а самому попрятаться бессмысленно ) Рано или поздно найдут и посадят

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В 2001 году Россия и Венесуэла заключили соглашение о военно-техническом сотрудничестве, согласно которому российские специалисты могут присутствовать в южноамериканской стране, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

 

В ведомстве подчеркнули, что дополнительного одобрения Национальной ассамблеей различных действий по соглашению «не требуется».

 

Ранее Генеральный секретариат Организации американских государств (ОАГ) заявил, что недавнее «вторжение российских военных» в Венесуэлу не было согласовано Национальной ассамблеей страны. Присутствие военнослужащих и техники в ОАГ назвали фактором, негативно влияющим на суверенитет Венесуэлы. «Иностранные военные — это инструмент репрессивного устрашения в контексте демократического перехода, возглавляемого временным президентом Хуаном Гуаидо», — говорится в заявлении организации.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/26/03/2019/5c9a53e09a7947e00438ce99?from=from_main

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет, не Москву. Там телеголовых большинство, но их просто лечить надо. :) Всё что свыше лишнее.

Что в этой истории самое хреновое, Венесуэла- это лайт-версия Кубы. У США своя красная черта. Сейчас нам санкций за Венесуэлу выкатят. Расплачиваться будет не Путин и даже не Сечин, а мы. Так что гуманитарка венесуэльцам это мелочь.

ИМХО, мы на пороге большой войны. Думаю, в ближайшие лет 10 максимум, а как по мне, лет 5 у нас на всё про всё. Все против всех.

В утешение, мы не аутсайдеры (имхо) и в будущем замесе свой кусок пирога можем взять, но большой кровью. А власть у нас на это готова. Готов морально и я. Готовы ли телезрители? А физически?

Вы считаете что на ядерную державу как Россия, могут напасть?

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете что на ядерную державу как Россия, могут напасть?
Да. И ни одна шахта даже крышку не откроет. Эрдоган не даст соврать.

Война в 21 веке очень дорогое удовольствие. :book:

Проходили уже и России далеко до военной мощи СССР.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...