Jump to content

Венесуэла


Recommended Posts

Фаб, пример,

цена на банку сметаны, у нас по крайней мере, за пять лет сильно не изменилась )),

вот только банка "похудела" с 500 грамм до 340.

 

каждый смотрит со своей колокольни, хуже стало или лучше,

с моей колокольни лучше точно не стало, да и с колоколен моих знакомых тоже.

 

а разве не должно было стать лучше ?

Какая это роскошь «стало лучше».

Я уже согласен на «пусть как есть лишь бы не хуже» :D

Но нет, говнотворцы, будто опаздывая гонят страну в могилу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Че там у хох...тьфу...в Венесуэле?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

не трынди а приведи доказательства бешенного роста то !

начнем ,буханка черного хлеба (кирпичик) на 01.2013 и на 01.2019 в одном регионе ?

 

а потом поговорим как уже не докладывают ингредиентов ,заменяют их и кто ...

 

Так вышло, что я не сохраняю чеки с 13-го года и посему аналитики по хлебу не приведу.

Но то, что еще 2013 я мог позволить себе купить на те же 500 рублей, развеялось как туман в 2018 (да и раньше). Да, у меня нет чеков, но черт побери, кому тут что то надо доказывать??

Прибавить к этому топливо, ЖКХ, далее по списку идут "популярные" реформы, НДС и voi la...

Какая задача у нашего правительства? Благосостояние населения или внешние интересы?

А если внешние интересы только усугубляют ситуацию, на кой черт они нужны? Популизм кругом, выдуманные победы, универсиады и т.п. Повторюсь, элита втягивает страну в авантюры, но "пояса не затягивает", при этом советует затянуть народу. Вершина лицемерия!

К чему мы идем, ответьте пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

К чему мы идем, ответьте пожалуйста?

Он не знает. Насколько мне известно, телевизор ещё не сформулировал эту позицию. Всё как-то разрозненно и туманно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То есть стремление к благосостоянию это "зажрались"?

 

Понятно.

Настоящий путинец должен ходить в рваных лаптях и все его помыслы должны быть направлены только на службу царю! Последнюю копейку отдай царским опричникам и будь горд!

 

ты просто перепутал с точностью да наоборот ;)

заискивающие перед цивилизованным западом и оказываются таковыми ,всемирную историю вспомни ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Фаб, пример,

цена на банку сметаны, у нас по крайней мере, за пять лет сильно не изменилась )),

вот только банка "похудела" с 500 грамм до 340.

 

каждый смотрит со своей колокольни, хуже стало или лучше,

с моей колокольни лучше точно не стало, да и с колоколен моих знакомых тоже.

 

а разве не должно было стать лучше ?

 

ДОЛЖНО много чего ,а вот в итоге то и нет ;)

ну вот баночка похудела видимо по личному приказу ВВП :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ДОЛЖНО много чего ,а вот в итоге то и нет ;)

ну вот баночка похудела видимо по личному приказу ВВП :)

 

Да и яйца 10 минус 1 :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Так вышло, что я не сохраняю чеки с 13-го года и посему аналитики по хлебу не приведу.

Но то, что еще 2013 я мог позволить себе купить на те же 500 рублей, развеялось как туман в 2018 (да и раньше). Да, у меня нет чеков, но черт побери, кому тут что то надо доказывать??

Прибавить к этому топливо, ЖКХ, далее по списку идут "популярные" реформы, НДС и voi la...

Какая задача у нашего правительства? Благосостояние населения или внешние интересы?

А если внешние интересы только усугубляют ситуацию, на кой черт они нужны? Популизм кругом, выдуманные победы, универсиады и т.п. Повторюсь, элита втягивает страну в авантюры, но "пояса не затягивает", при этом советует затянуть народу. Вершина лицемерия!

 

в тебе голосит обострение несправедливости которые в основном творятся теми людьми которые рядом с тобой, немного поднявшимися выше тебя ,да с попустительства людей наделенных большой властью, но увы выбрали мы дерьмократический путь будьте любезны выживайте по капиталистическим (нажива) правилам !

а если гнать строго на правительство то это вопросы по налогообложению ,мне давным давно импонирует американская модель налогообложения ,хотя и там можно по жестче с крупными дельцами, но дя не об этом, и далее у меня это вопросы к законодательной власти ,какого хрена законы менее социальны но более капитализированы ,а то что какой то барыга решил нажиться более чем такой же барыга в соседнем офисе это рынок (базар) ,так что бедные в таком строе должны БЕДНЕТЬ ,а богатые должны БОГАТЕТЬ ...

 

К чему мы идем, ответьте пожалуйста?

 

Как к чему ,вы что историю совсем не читаете то ? в США была всеобъемлющая депрессия ,а мы что должна обойти сей момент в процессе формирования класса богатейших российских кланов !?

нищим и среднему классу НИ КОГДА не будет лучше ,это аксиома капиталистического развития страны ,так что затяни поясок и трудись, но не ленись отстаивать свои права ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Исключительно для того что бы ты не увидел повышения цены.

 

Да как с тобой то тяжело то !

ЦЕНЫ не уклонно растут с 1992 года !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

в тебе голосит обострение несправедливости которые в основном творятся теми людьми которые рядом с тобой, немного поднявшимися выше тебя ,да с попустительства людей наделенных большой властью, но увы выбрали мы дерьмократический путь будьте любезны выживайте по капиталистическим (нажива) правилам !

а если гнать строго на правительство то это вопросы по налогообложению ,мне давным давно импонирует американская модель налогообложения ,хотя и там можно по жестче с крупными дельцами, но дя не об этом, и далее у меня это вопросы к законодательной власти ,какого хрена законы менее социальны но более капитализированы ,а то что какой то барыга решил нажиться более чем такой же барыга в соседнем офисе это рынок (базар) ,так что бедные в таком строе должны БЕДНЕТЬ ,а богатые должны БОГАТЕТЬ ...

Скажи честно, ты ни рубля не вложил в своё дело. Верно? :)

Так вот, знай. 70% придётся отдать. Простой пример 10 000р получил в руки, 7000р отдал.

При этом молись, чтобы твоё ИП было скучным для разномастных контролирующих органов. Если работать по тем буквам и наборам бессвязных слов что напечатали говнотворцы - это просто невозможно или работать на свой страх и риск, то есть регулярно нарушать его то там то тут. И это признали сами говнотворцы. Такие дела.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в тебе голосит обострение несправедливости которые в основном творятся теми людьми которые рядом с тобой, немного поднявшимися выше тебя ,да с попустительства людей наделенных большой властью, но увы выбрали мы дерьмократический путь будьте любезны выживайте по капиталистическим (нажива) правилам !

а если гнать строго на правительство то это вопросы по налогообложению ,мне давным давно импонирует американская модель налогообложения ,хотя и там можно по жестче с крупными дельцами, но дя не об этом, и далее у меня это вопросы к законодательной власти ,какого хрена законы менее социальны но более капитализированы ,а то что какой то барыга решил нажиться более чем такой же барыга в соседнем офисе это рынок (базар) ,так что бедные в таком строе должны БЕДНЕТЬ ,а богатые должны БОГАТЕТЬ ...

 

Правильно, обостренная несправедливость, ведь если любишь свою страну, нельзя спокойно смотреть на все происходящее у нас. И как раз таки мое негодование направленно не на близкое окружение, поверь. В это близкое окружение входят далеко не бедные и авторитетные в бизнесе люди и которые также негодуют происходящим, но ничего с этим сделать попросту не могут.

 

Как к чему ,вы что историю совсем не читаете то ? в США была всеобъемлющая депрессия ,а мы что должна обойти сей момент в процессе формирования класса богатейших российских кланов !?

нищим и среднему классу НИ КОГДА не будет лучше ,это аксиома капиталистического развития страны ,так что затяни поясок и трудись, но не ленись отстаивать свои права ;)

 

Ну депрессия длилась около 10 лет, если я не ошибаюсь. 1999-2019, 20 лет (да, да без 90-ых)... Вот и ответ, строим великую страну или набиваем карманы деньгами. Нефть с газом закончатся, потеряют спрос (допустим) - дальше что?

А ты видел как живет нищий и средний класс в той же Финляндии, чтобы так громко заявлять "НИ КОГДА"?

Не снимайте свои очки, реальность вас испугает;)


Edited by Igorpro84
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вышло, что я не сохраняю чеки с 13-го года и посему аналитики по хлебу не приведу.

Но то, что еще 2013 я мог позволить себе купить на те же 500 рублей, развеялось как туман в 2018 (да и раньше). Да, у меня нет чеков, но черт побери, кому тут что то надо доказывать??

Прибавить к этому топливо, ЖКХ, далее по списку идут "популярные" реформы, НДС и voi la...

Какая задача у нашего правительства? Благосостояние населения или внешние интересы?

А если внешние интересы только усугубляют ситуацию, на кой черт они нужны? Популизм кругом, выдуманные победы, универсиады и т.п. Повторюсь, элита втягивает страну в авантюры, но "пояса не затягивает", при этом советует затянуть народу. Вершина лицемерия!

К чему мы идем, ответьте пожалуйста?

 

100%!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ты просто перепутал с точностью да наоборот ;)

заискивающие перед цивилизованным западом и оказываются таковыми ,всемирную историю вспомни ...

Ну если у тебя нет глаз или головы, тут я ничем помочь не могу.

Оглянись вокруг, оторвись от телевизора!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Фаб, пример,

цена на банку сметаны, у нас по крайней мере, за пять лет сильно не изменилась )),

вот только банка "похудела" с 500 грамм до 340.

 

Так со многими продуктами. Лучше считать сколько уходит в неделю/месяц. Так лучше видно вставание с колен и прочие сраные Крымы...

Но что то, господа, мы ушли от темы "помощи" легитимному Мадуре....

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Скажи честно, ты ни рубля не вложил в своё дело. Верно? :)

Так вот, знай. 70% придётся отдать. Простой пример 10 000р получил в руки, 7000р отдал.

При этом молись, чтобы твоё ИП было скучным для разномастных контролирующих органов. Если работать по тем буквам и наборам бессвязных слов что напечатали говнотворцы - это просто невозможно или работать на свой страх и риск, то есть регулярно нарушать его то там то тут. И это признали сами говнотворцы. Такие дела.

 

:) не верно, вкладывал и терял и приобретал !

а ты просто очередной балбес в деле бизнеса, если ты платишь 70% от дохода то это твои трудности !

 

подоходный с юр лиц от 6% до 20% во вторую очередь основной же НДС бывший 18% нынешний 20% ну и если ты сам себе начислишь з/п как физик, то будь добр еще 13% отслюнявить ,то есть максимум 53%

но ты не в курсе в каких случаях можно не платить НДС в зависимости от дохода поквартального или годового, мало того НДС торгашам еще и возмещается, ну и зарплатный фонд не присовокупляй в доходы поскольку это расходы !

в общем тренируйся ,а я наслушался и на виделся нытья различных бизнес-мэнов ,которые начинали нормально но в итоге скатываются к банальному барыжнечиству и яркой жизни ,а не долгосрочному развитию и хозяйствованию ...

 

PS

бизнес и должен быть страхом и риском ,и как показывает практика страха в большей степени добавляет не правительство ,а такие же бизнес деятели ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну депрессия длилась около 10 лет, если я не ошибаюсь. 1999-2019, 20 лет (да, да без 90-ых)... Вот и ответ, строим великую страну или набиваем карманы деньгами. Нефть с газом закончатся, потеряют спрос (допустим) - дальше что?

 

она (депрессия) у нас только на подходе ,мы еще десять лет не прожили после дележки ранее награбленного ;)

 

А ты видел как живет нищий и средний класс в той же Финляндии, чтобы так громко заявлять "НИ КОГДА"?

Не снимайте свои очки, реальность вас испугает;)

 

средничек в финляндии живет просто ужасно , ему приходиться работать с ПЯТИ часов утра, а еще бухает по черному :)

я не из пугливых, а вот мои знакомые барыги то смазывают периодически свои лижи ,но бросить все нажито не посильным трудом еще не торопятся ,все как один говорят в унисон что не занялись бы своим делом ,болтуны ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

:) не верно, вкладывал и терял и приобретал !

а ты просто очередной балбес в деле бизнеса, если ты платишь 70% от дохода то это твои трудности !

 

подоходный с юр лиц от 6% до 20% во вторую очередь основной же НДС бывший 18% нынешний 20% ну и если ты сам себе начислишь з/п как физик, то будь добр еще 13% отслюнявить ,то есть максимум 53%

но ты не в курсе в каких случаях можно не платить НДС в зависимости от дохода поквартального или годового, мало того НДС торгашам еще и возмещается, ну и зарплатный фонд не присовокупляй в доходы поскольку это расходы !

в общем тренируйся ,а я наслушался и на виделся нытья различных бизнес-мэнов ,которые начинали нормально но в итоге скатываются к банальному барыжнечиству и яркой жизни ,а не долгосрочному развитию и хозяйствованию ...

 

PS

бизнес и должен быть страхом и риском ,и как показывает практика страха в большей степени добавляет не правительство ,а такие же бизнес деятели ;)

Вот поэтому не вкладывал и не приобретал.

Если бы ты вложил хоть рубль в своё дело, то знал бы о реальных расходах и не нёс чушь о "от 6 до 20". И статистика тому пример. Юрлица и ИП закрываются, безработица растёт.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому не вкладывал и не приобретал.

Если бы ты вложил хоть рубль в своё дело, то знал бы о реальных расходах и не нёс чушь о "от 6 до 20". И статистика тому пример. Юрлица и ИП закрываются, безработица растёт.

 

:)

ИП свое закрыл четыре года назад, пока еще не сдох ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

он просто внимательно смотрит телевизор ))

 

именно и по меньше слушаю таких демагогов как ты и тебе подобным ;)

 

бизнес ,ни чего личного ,можешь живи ,не можешь сдохни ,блин грубо получается умри ,во так толерантней :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

за что же ты так ненавидишь людей ??

лично я даже к Чеченцам отношусь адекватно, по крайней мере "сдохнуть" им не желаю.

 

если ты не забыл, этих людей мы наняли на работу, что бы они "делали нашу жизнь лучше".

обрати внимание, не свою жизнь, а нашу.

 

Пока я вижу, что со своей работой они не справляются.

 

не можешь сдохни ,блин грубо получается умри ,во так толерантней :)

знаешь, по моему сдохнуть предстоит как раз тебе,

желчь и ненависть тебя просто доконают, такие как ты долго в Чечне не выживали ),

 

а лично я просто умру )), рано или поздно.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

подоходный с юр лиц от 6% до 20% во вторую очередь основной же НДС бывший 18% нынешний 20% ну и если ты сам себе начислишь з/п как физик, то будь добр еще 13% отслюнявить ,то есть максимум 53%

но ты не в курсе в каких случаях можно не платить НДС в зависимости от дохода поквартального или годового, мало того НДС торгашам еще и возмещается,

PS

бизнес и должен быть страхом и риском ,и как показывает практика страха в большей степени добавляет не правительство ,а такие же бизнес деятели ;)

 

Ой мля

:lol:

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

за что же ты так ненавидишь людей ??

лично я даже к Чеченцам отношусь адекватно, по крайней мере "сдохнуть" им не желаю.

...

знаешь, по моему сдохнуть предстоит как раз тебе,

желчь и ненависть тебя просто доконают, такие как ты долго в Чечне не выживали ),

...

 

Есть желание съездить со мной по моей работе в Чечню ? там и посмотришь кто выживет ;)

 

PS

людей в общем смысле слова ты не приплетай к нашему разговору ,все мы люди ,а люблю или не навижу я конкретных из этих людей ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...