Jump to content

Венесуэла


Recommended Posts

Я ничем не делюсь. Вот просто запомни мои слова сегодняшние: когда все накроется медным тазом, и лично по тебе проедется очередной ветер перемен (скорее всего - не в лучшую сторону), постарайся вспомнить, что тебе сейчас говорят люди про ошибочность выстроенной тобой в мозгу картины устройства мира и подхода к гиревому спорту.

Бесполезно. Пока Киселёв с Соловьём не озвучат.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я ничем не делюсь. Вот просто запомни мои слова сегодняшние: когда все накроется медным тазом, и лично по тебе проедется очередной ветер перемен (скорее всего - не в лучшую сторону), постарайся вспомнить, что тебе сейчас говорят люди про ошибочность выстроенной тобой в мозгу картины устройства мира и подхода к гиревому спорту.

Я постараюсь запомнить конечно же.

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Бесполезно. Пока Киселёв с Соловьём не озвучат.

О да, Киселев как беспроигрышный аргумент в споре при слабой аргументации. Можно только позавидывать твоей настойчивости:doh:

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Уже много раз тут говорилось: изучи, кому принадлежат производства и где у кого деньги и дети :) А дальше немного магии и вуаля - в голове правильный вывод (надеюсь, но не слишком).

Писал уже, если б ВСЯ элита страны была б сплошь продажной и заточенной на запад, то не зачем было б развивать ВПК и отстаивать свои интересы на мировых аренах, да и некому бло б этим заниматься. Так что мантра эта про семей за рубежом выглядит не убедительно. Любое общство ВСЕГДА неоднородно, есть разные и националисты и космополиты.

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Писал уже, если б ВСЯ элита страны была б сплошь продажной и заточенной на запад, то не зачем было б развивать ВПК и отстаивать свои интересы на мировых аренах, да и некому бло б этим заниматься. Так что мантра эта про семей за рубежом выглядит не убедительно. Любое общство ВСЕГДА неоднородно, есть разнhttps://pp.userapi.com/c851016/v851016576/c45e7/oGdsvhqYWE8.jpgе и националисты и космополиты.

 

Так способ управления же люмпенами кто не смог себя в жизни найти. Все просто. Сами имеем все блага цивилизации. А остальным можно ведь конфетку в виде обещания неоСССР обещать.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Писал уже, если б ВСЯ элита страны была б сплошь продажной и заточенной на запад, то не зачем было б развивать ВПК и отстаивать свои интересы на мировых аренах, да и некому бло б этим заниматься. Так что мантра эта про семей за рубежом выглядит не убедительно. Любое общство ВСЕГДА неоднородно, есть разные и националисты и космополиты.

 

Допусти на секунду,что это, возможно, некая игра, чтоб ты не волновался :)

А даже если и нет, сумма векторов направлена всё равно в букву Ж.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Писал уже, если б ВСЯ элита страны была б сплошь продажной и заточенной на запад, то не зачем было б развивать ВПК и отстаивать свои интересы на мировых аренах, да и некому бло б этим заниматься. Так что мантра эта про семей за рубежом выглядит не убедительно. Любое общство ВСЕГДА неоднородно, есть разные и националисты и космополиты.

 

Все уже Оруэлл в "Скотоферме" описал. И "кругом враги" и "мельницу строить" и про свиней с собаками.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы сказал, что скорее Оруэлл "1984", а еще стоит почитать Войнович "Москва 2042" )).

 

Ну да, с разных сторон. Но все же в "1984" хоть и есть про привилегии "внутренней партии", но со свиньями нагляднее. Особенно когда они "очеловечились".. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://meduza.io/news/2019/02/25/doch-dmitriya-peskova-ustroilas-na-stazhirovku-k-deputatu-evroparlamenta

 

А холопам продолжайть смотреть телевизор и защищаться от кольца врагов...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:)

ты то хоть бывал и в той и в другой глубинке то ?

у нас глубинка отличается ощутимо от региона к региону ,представь и у них ,проезжая ,да ту же польшу не говоря уже о прибалтах, отличается так же координально !

но меня удивляет их подход ,будем топить дровами ,но газ не купим ,а мы топим газом ,правда не во всей глубинке ,пока еще ...

 

или ты про что, что их сельчанин может купить два миллиона презервативов на свою зарплату а наш только миллион !?

 

Координал Ришелье сейчас в гробу крутится...

 

Вот когда будет газ в российской глубинке стоить по мировым ценам (а будет, не сомневайся) тогда и посмотрим чем будут топить... И еще бы в России с его газовыми месторождениями не использовать газ...

 

И кстати - дрова не взрываются, как газ на целых улицах при авариях на ГРП...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Годовой отчёт Роснефти почитай. А заодно сколько раз бюджет покрывал дыры Роснефти :)

Почитал? А теперь сравни с Лукойлом. И заметь, ни намёка на "национальное достояние". Частная компания. Роснефти такая эффективность не снилась, да и не снится. Их всё устраивает. Бабки то бюджетные :smilewink:

В паспорт топлива на АЗС загляни - ослиная моча их соляра. На грани ГОСТа цифры. И то на бумаге.

А зачем напрягаться? Денег дадут сколько надо.

Разница между мной и телеголовыми в том, что я эти отчёты читал. Роснефть, -это чёрная дыра для бюджетных денег с совковой эффективностью.

Налоги они платят :lol:

 

Frogen правильно сказал .Все в одну кучу смешал .Телевизор совсем тебя зомбировал .

Китайцы тоже "дураки " что вложились в Венесуэлу .

Link to comment
Share on other sites

Frogen правильно сказал .Все в одну кучу смешал .Телевизор совсем тебя зомбировал .

Китайцы тоже "дураки " что вложились в Венесуэлу .

Причём здесь китайцы, американцы и тд. Те же американцы вложились и в Россиию и ещё много кто куда вложился.

С Роснефти населению Н И Ч Е Г О. Частный, личный актив ОПГ.

И хрен бы с ними, но деньги бюджетные, политические риски тоже на нас ложатся.

Где бы взять денег без ответственности? Я бы тоже вдожился хоть в Сомали. Заработаю- хорошо, нет - ничего не теряю.

А телевизор как раз к месту. Именно в нём телеголовым рассказывают о национальном достоянии. :book:

Следите за пальцами, телезрители: Роснефть не имела активов в Венесуэле. Как это сказалось на вашем холодильнике?

А теперь Роснефть имеет активы... и как это сказалось на вашем холодильнике?

В чём профит для граждан?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Причём здесь китайцы, американцы и тд. Те же американцы вложились и в Россиию и ещё много кто куда вложился.

С Роснефти населению Н И Ч Е Г О. Частный, личный актив ОПГ.

И хрен бы с ними, но деньги бюджетные, политические риски тоже на нас ложатся.

Где бы взять денег без ответственности? Я бы тоже вдожился хоть в Сомали. Заработаю- хорошо, нет - ничего не теряю.

А телевизор как раз к месту. Именно в нём телеголовым рассказывают о национальном достоянии. :book:

Следите за пальцами, телезрители: Роснефть не имела активов в Венесуэле. Как это сказалось на вашем холодильнике?

А теперь Роснефть имеет активы... и как это сказалось на вашем холодильнике?

В чём профит для граждан?

 

Прибыль - Роснефтегазу, убытки - народу.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Писал уже, если б ВСЯ элита страны была б сплошь продажной и заточенной на запад, то не зачем было б развивать ВПК и отстаивать свои интересы на мировых аренах, да и некому бло б этим заниматься. Так что мантра эта про семей за рубежом выглядит не убедительно. Любое общство ВСЕГДА неоднородно, есть разные и националисты и космополиты.

 

Уважаемый zemarus, а почему Вы думаете, что наша элита заточена на Запад. Куда логичнее размышлять о "заточенности" элиты на собственный карман, ведь это объясняет развитие ВПК и много чего прочего, свои деньги надо же охранять.

Дело в том, что произошло разделение интересов государства (или элиты) и общества (то есть нас с вами). С одной стороны внешнеполитические интересы государства или элиты, а с другой, скажем так, толщина нашего кошелька. Но есть одно НО, в случае неудачи на внешней арене толщина кошелька уменьшается у меня и наверное у Вас. Я думаю вам не нравиться ни пенсионная реформа, ни повышение НДС, правильно? При всем при этом элита не пострадала от слова "совсем", яхты, виллы и жизнь на широкую ногу. Ага, мы вас спрашивать не будем, но телегу тащить вам)). Венесуэлу, Сирию, Украину и т.п. на хлеб не намажешь!!!

Если в США государство обеспечила населению высокий уровень жизни, а в замен народ особо не лезет в дела страны на внешней арене, то у нас НЕТ.

А вот в Венесуэле что? Интерес страны (нашей с вами) или элиты? СМИ конечна скажет - страны, но наши СМИ так себе рупор правды)).

 

И немножко оффтопа, на вашей картинке как минимум 4 человека участвовали и прославились в войнах, которые совершенно были не нужны Российской Империи. Я про войны с Французской республикой, а позже и с Наполеоном. Вот как раз таки отличный пример, того как интересы элиты с полностью не совпадают с интересами страны.

Но на ошибках учится не наш метод!!!

2822.jpg.5cafc48835a4788038aa50caa88d0abb.jpg


Edited by Igorpro84
Link to comment
Share on other sites

Причём здесь китайцы, американцы и тд. Те же американцы вложились и в Россиию и ещё много кто куда вложился.

С Роснефти населению Н И Ч Е Г О. Частный, личный актив ОПГ.

И хрен бы с ними, но деньги бюджетные, политические риски тоже на нас ложатся.

Где бы взять денег без ответственности? Я бы тоже вдожился хоть в Сомали. Заработаю- хорошо, нет - ничего не теряю.

А телевизор как раз к месту. Именно в нём телеголовым рассказывают о национальном достоянии. :book:

Следите за пальцами, телезрители: Роснефть не имела активов в Венесуэле. Как это сказалось на вашем холодильнике?

А теперь Роснефть имеет активы... и как это сказалось на вашем холодильнике?

В чём профит для граждан?

 

Ладно мы , " бездари" вложились в эту страну .А китайцы ? то же лохи?

Бог с ними с китайцами .

Вот от куда ты все это знаешь .Телевизор смотришь ? СМИ читаешь ? Такое ощущение , что ты сын Сечинова . Вот реально ты знаешь положение дел ? То что пишут СМИ это туфта , а вот ты прям что то вычитал так это правда .Или тебе хочется так думать?Ты сам себя причисляешь к телеголовым . Там большая политика , мы туда не вхожи .И уж тем более никто нас спрашивать не будут и в расчет нашу писанину брать не будут .

Интересные у нас вирпилы .

Почитают СМИ и они уже экономисты , юристы международники ит.д . Нахрен столько лет учиться ? Есть же интернет .Прочитал и ты профи во всем. Все у нас наверху плохие дяди , одни вирпилы умные . Прям вхожи в высшие эшелоны власти .

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз: от всех геополитических игр граждане России беднеют. Не все конечно. Вот кто играет непосредственно те богатеют.

И нахрена мне та Венесуэла? Где профит?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз: от всех геополитических игр граждане России беднеют. Не все конечно. Вот кто играет непосредственно те богатеют.

И нахрена мне та Венесуэла? Где профит?

 

Экономика плоха .С этим не поспоришь .

Какой профит ? Я не знаю . Время покажет .

Link to comment
Share on other sites

Координал Ришелье сейчас в гробу крутится...

бог с Ришелье, пусть спит спокойно ;)

 

Вот когда будет газ в российской глубинке стоить по мировым ценам (а будет, не сомневайся) тогда и посмотрим чем будут топить... И еще бы в России с его газовыми месторождениями не использовать газ...

И кстати - дрова не взрываются, как газ на целых улицах при авариях на ГРП...

 

Дим ну ты то говори да не заговаривайся ,а то так с тобой договоримся что в пещере с костром прекрасно можно жить :)

Здравый смысл сегодня диктует для Европы что использование газа от соседей дешево и рационально ,но политические козни еб.. неких людей пытаются поставить все с ног на голову, вон даже немчура еле сопротивляется ,а европейский бизнес ,всю эту возню West vs Russia плохо воспринял ,но подчинился ,потому как что избранный руководитель говорит, тому и нужно следовать что б не выглядеть белой вороной, а ты Путин, Путин да хоть Верютин !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
бог с Ришелье, пусть спит спокойно ;)

 

 

 

Дим ну ты то говори да не заговаривайся ,а то так с тобой договоримся что в пещере с костром прекрасно можно жить :)

Здравый смысл сегодня диктует для Европы что использование газа от соседей дешево и рационально ,но политические козни еб.. неких людей пытаются поставить все с ног на голову, вон даже немчура еле сопротивляется ,а европейский бизнес ,всю эту возню West vs Russia плохо воспринял ,но подчинился ,потому как что избранный руководитель говорит, тому и нужно следовать что б не выглядеть белой вороной, а ты Путин, Путин да хоть Верютин !

 

ДЕШЕВО??? Да щаз вот...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

у требовать цену европейцу для себя такую же как для меня русского ,это уже откровенное хамство !

времена СССР прошли, ну или велкам в состав России ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

у требовать цену европейцу для себя такую же как для меня русского ,это уже откровенное хамство !

времена СССР прошли, ну или велкам в состав России ;)

Мадуро знает об этом? :huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Единственный профит в текущей ситуации для России, что Венесуэла снижает предложение на рынке нефти.

dSMhqEDgqf6YPUd7_tVBuKjQ-_8rXvX7TTNPbhsWSzzgwQUavBjAvQsyCbbgahyOVSQDW3nDZ9Q33jZ3ruPlXZVDaB3upj5XGQXB4ndiVCz4FozGTUaITKMTAOvJDTZWUdQLYZhqp00QnL3gtTr_BS4GnccTVgMsI9Zw_EIYhHBTzt8Hkm3-gFTycoUzoanl

С другой стороны, если бы Венесуэла продавала бы больше нефти, мы мог ли бы поучаствовать в ее добыче и/или продать еще военной техники.

 

Сейчас в Венесуэле разыгрывается сценарий. который может ожидать Россию после 2024 года. Путин уйдет, достойного приемника у харизматичных лидеров, как правило, не остается: харизма убивает инициативу у окружения. В результате, в окружение такого лидера составляют преданные, но безвольные сторонники, которые, правда, могут громко аплодировать ....

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в Венесуэле разыгрывается сценарий. который может ожидать Россию после 2024 года.

 

Прости, позволю себе вырвать фразу из контекста:

Ты имеешь в ввиду, что четырежды президент страны умрет от рака, а его преемником станет бывший водитель автобуса? А можно рассмотреть вариант с кем-то более подходящим на роль президента страны?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Единственный профит в текущей ситуации для России, что Венесуэла снижает предложение на рынке нефти.

.

 

На рынке нефти только РФ и Венесуэла?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...