Jump to content

Венесуэла


Recommended Posts

Не соглашусь.

С-125 все-таки давно морально устарел. Он громоздкий, дорогой в обслуживании и по современным меркам не эффективный.

Единственный его плюс, это вероятно низкая продажная цена. Поскольку машины вероятно были проданы с хранения.

С ракетами вопрос отдельный. На сколько я знаю они не выпускаются. На что расчитывают боливарцы - не понятно.

 

http://91.205.84.46/nvk/forum/0/arhprint/2238242

 

Как писал Михаил Барабанов.

Наоборот. Все эти "Осы" и "Торы" - это ЗРК малой дальности. Что означает не только малую площадь прикрытия, но и недостаточную досягаемость по высоте. То есть "Кфиры" вероятного противника будут преспокойно летать на значительных высотах и струячить оттуда "Гриффинами" и "Спайсами". А вот даже самый старый ЗРК средней дальности с хорошей досягаемостью по высоте гарантирует от этого сценария.

 

Поэтому выбор венесульцев весьма разумен - партия современных дорогих комплексов (для прикрытия столицы и лично любимого вождя) плюс пачка недорогих апгрейженных ЗРК средней дальности для прикрытия других важных объектов - нефтянки, портов, ВМБ и т.д. С учетом того, что реальный наряд сил противника будет представлен чем-то вроде звена "Кфиров" - 1-2 дивизиона "Печор-2М" для противодействия такому противнику это выше крыши. И обойдутся эти 11 дивизионов "Печор-2М" как пара дивизионов "Буков". Поэтому и хавают сейчас модернизированные С-125 во всем мире - целая очередь за ними, причем не только у РФ, но и в Белоруссии, а теперь и на Украине.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прибытие в Венесуэлу третьей партии вооружения из России

 

http://bmpd.livejournal.com/

Прибытие в Венесуэлу третьей партии вооружения из России

 

Венесуэльский веб-ресурс http://www.fav-club.com сообщает, что с 20 по 27 марта 2012 года в венесуэльский порт Пуэрто-Кабельо должны прибыть три грузовых судна, которые доставят третью партию российского вооружения, закупленного Венесуэлой в рамках крупного пакета контрактов от сентября 2009 года. Напомним, что первая партия вооружения по данному пакету прибыла в Венесуэлу в мае 2011 года, а вторая - в январе 2012 года.

 

20 марта 2012 года в Пуэрто-Кабелью прибыло судно Ocean Voyager (тоннаж 7265 двт), а 24 марта пришло судно Ocean Fortune (7850 двт). Оба этих судна вышли с Черного моря (видимо, из Октябрьска) и принадлежат украинской (официально зарегистрированной на Британских Виргинских островах ) компании Kaalbye Shipping International, ходя под флагом, соответственно, Сент-Винсента и Гренадин и Либерии. 27 марта в Пуэрто-Кабельо ожидается прибытие судна Sluisgracht (21250 двт), вышедшего из Кронштадта. Это судно под голландским флагом принадлежит голландской компании Spliethoff. Обе компании, по известным данным, являются давними партнерами "Рособоронэкспорта".

 

По утверждению ресурса http://www.fav-club.com , на трех указанных судах в Венесуэлу должны быть доставлены зенитные ракетные системы С-300В и "Бук-М1-2", реактивные системы залпового огня "Смерч" и береговой подвижный противокорабельный ракетный комплекс "Бал-Э", а также другое имущество.

Зачем им С-300В???:surprise:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

http://bmpd.livejournal.com/

 

Зачем им С-300В???:surprise:

 

хоть кто-то задумался и зачесался. И слава Богу, что есть у кого можно ПВО купить.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

хоть кто-то задумался и зачесался. И слава Богу, что есть у кого можно ПВО купить.

 

Задумываться "кому-то" осталось недолго - "кого-то" скоро рак съест и вся военная лафа закончится, так как с ним закончится и борьба с мировым капитализмом и за рабочий класс против Колумбии. Паранойя дорого лидера скверная база для долгосрочного развития продаж.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

«База Печора»

 

ЦАМТО. Министр обороны Венесуэлы генерал Энри Ранхель Сильва официально объявил о создании «Базы Печора», расположенной в районе международного аэропорта «Жозефа Камехо» в Лас Пьедрас (п-ов Парагуана), где размещены ЗРК «Печора-2М».

 

По информации Джейнс дифенс уикли», база стала местом дислокации батареи самоходного ЗРК «Печора-2М» производства межгосударственной ФПГ (МФПГ) «Оборонительные системы». Численность личного подразделения – около 200 человек. Основной задачей батареи является защита крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комплекса.

 

Еще десять аналогичных баз создаются на территории страны в рамках формирования объединенного командования противовоздушной обороны (CADAI - Comando Aйreo de Defensa Aeroespacial Integral).

 

Министр обороны также объявил, что президент Уго Чавес одобрил выделение 100 млн дол на покупку более 2000 новых автомашин для Вооруженных сил. Данная закупка позволит заменить состоящую на вооружении устаревшую технику.

 

По имеющимся данным, Венесуэла приобрела 11 батарей ЗРК «Печора-2М». Первые из них прибыли в страну в 2011 году. Впервые ЗРК «Печора-2М» были продемонстрированы в ходе прошедшего в феврале военного парада в Каракасе.

 

В состав батареи входят до восьми пусковых установок 5П73-2M с двумя ЗУР, выполненных на шасси МЗКТ-8021-020 с колесной формулой 6x6, РЛС наведения ракет СНР С-125-2М (антенный пост УНВ-2М и кабина управления УНК-2М) на шасси МЗКТ-80211-020, транспортно-заряжающие машины на шасси «Урал-4320», средства электроснабжения, технического обслуживания и ремонта. Таким образом, в Венесуэлу будут поставлены, по крайней мере, 11 единиц СНР С-125-2М и 44 пусковые установки 5P73-2M.

 

http://www.armstrade.org/

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

http://imp-navigator.livejournal.com/177501.html

 

Китайский военно-транспортный Y-8C для ВВС Венесуэлы

 

Контракт на поставку Китаем 8 военно-транспортных самолетов Shaanxi Y-8C (это модернизированная копия Ан-12) для ВВС Венесуэлы был подписан в прошлом году.И вот на известном венесуэльском ресурсе FAV-CLUB появилось фото из КНР, где венесуэльские летчики стоят рядом с одним из этих Y-8C. Как сообщается группа венесуэльских пилотов и техников прибыла в Китай в июле для обучения пилотированию и обслуживанию этих самолетов. 3 августа первый Y-8C для ВВС Венесуэлы совершил испытательный полет с китайским экипажем, а 21 сентября пришла очередь венесуэльского. Предполагается, что до конца года венесуэльцы должны получить первые 5 машин, а три оставшиеся в январе 2013.

 

image_5066d6886e8d8.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

http://bmpd.livejournal.com/395492.html

 

Второе крушение китайского K-8 в Венесуэле

 

Учебно-боевой самолет китайского производства Hongdu K-8 разбился во время парада в честь 92-летия ВВС Венесуэлы, состоявшегося в Каракасе. Направленный к месту падения самолета вертолет Cougar также потерпел аварию и рухнул на землю, экипажу удалось спастись. Это уже второе крушение K-8 венесуэльских ВВС: предыдущее произошло 21 июля 2010 года. В обоих случаях обошлось без жертв: летчикам удалось катапультироваться.

 

image_50b643e01f3c6.jpg

 

Падение К-8 ВВС Венесуэлы (с) Erwin Fuguet Gedde

Link to comment
Share on other sites

Прибытие в Венесуэлу первых двух китайских самолетов Y-8C - фото

 

«Военный Паритет». На авиабазу Эль-Либертадор в Пало-Негро (шт. Арагуа) прибыли первые два тактических транспортных самолета Y-8C производства китайской компании Shaanhi, сообщает infodefensa.com 26 ноября. Всего Венесуэла закупила восемь таких самолетов.

 

Эти два самолета будут введены в состав ВВС во время празднования 92-й годовщины военной авиации Венесуэлы (27 ноября - ВП).

 

В конце 2011 года правительство Венесуэлы приобрело в Китае 8 самолетов Y-8C. В декабре будут получены еще три самолета, последние три машины будут поставлены в январе 2013 года.

 

Y-8C будут эксплуатироваться в 6-й авиационной транспортной группе (Grupo Aéreo de Transporte Nº 6), базирующейся на авиабазе Эль-Либертадор.

 

http://www.infodefensa.com/?noticia=la-fuerza-aerea-venezolana-recibe-los-dos-primeros-aviones-de-transporte-tactico-y-8c

1252386315_Y-8C1.jpg.687eb9cefa24e281881dde3255af1a02.jpg

397315521_Y-8C2.jpg.5160536a0b1986a1a1a4e24462649c59.jpg

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Если я не ошибаюсь, внизу ТЗМка С-125?

точно так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В ходе восстановления президента Венесуэлы Уго Чавеса, который проходит в Гаване курс реабилитации после операции по удалению опухоли, возникли новые осложнения. Об этом, сообщает Reuters, 30 декабря в телеобращении заявил вице-президент страны Николас Мадуро.

Мадуро не уточнил, какие именно осложнения возникли, однако пояснил, что они связаны с респираторной инфекцией, которая была обнаружена ранее. По словам вице-президента, состояние здоровья Чавеса "продолжает оставаться слабым", и весь процесс выздоровления "проходит не без рисков".

 

http://www.lenta.ru/news/2012/12/31/chavez/

 

PS: Что хорошо с вождями - это то, что они смертны.

PPS: Свеженькие Су-35 таки да не помогают от метастатического рака.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PS: Что хорошо с вождями - это то, что они смертны.

PPS: Свеженькие Су-35 таки да не помогают от метастатического рака.

Гуманизм так и прет со всех щелей.

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

Зенитный ракетный комплекс С-125 «Печора-2М» армии Венесуэлы – фото

 

«Военный Паритет». На сайте far-maroc.forumpro.fr представлены фотографии ТЗМ и СПУ зенитного ракетного комплекса С-125 «Печора-2М» армии Венесуэлы. Первые комплексы «Печора-2М» были поставлены в июне 2011 года (всего заказаны 11 дивизионов).http://far-maroc.forumpro.fr/t1701p165-armee-venezuelienne-national-bolivarian-armed-forces-fuerza-armada-nacional-bolivariana

685160418_S-125-2M2.jpg.dc228b86a73a8d78a7fde63c30821995.jpg

1317086413_S-125-2M4.jpg.05196e561b1af0789ad147845ecb04d0.jpg

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

Гуманизм так и прет со всех щелей.

 

Мне было радостно, скажем, когда Брежнев наконец умер. Тем более, своей смертью, да только позднее, чем должен был, что на пользу, полагаю, не пошло.

 

О гуманизме вспомните, когда в очередной раз кто-нибудь будет призывать к устрашению лучших людей в стране, наиболее деятельных.

Link to comment
Share on other sites

Мне было радостно, скажем, когда Брежнев наконец умер. Тем более, своей смертью, да только позднее, чем должен был, что на пользу, полагаю, не пошло.

 

И, как? Полегчало, после его смерти?

 

О гуманизме вспомните, когда в очередной раз кто-нибудь будет призывать к устрашению лучших людей в стране, наиболее деятельных.

 

Чего? Эту фразу переварить не смог - расшифруй.

 

П.С. Весь этот текст, вообще, зачем?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

И, как? Полегчало, после его смерти?

 

Да, разумеется. Мне и всем моим друзьям. И сразу после смерти Брежнева и после скорых смертей его последователей. Тогда только их ожидаемая скорая смерть и давала надежду.

 

И всякий, кто у такой власти долее 10 лет, скажем, вполне заслуживает пожелания "безвременной кончины". Хоть бы и Берлускони. Даже Рузвельт, на мой взгляд, подзадержался, потому возникли осложнения в преемственности. В США запросто нашли бы ему замену раньше и калибром больше Никсона.

 

Чего? Эту фразу переварить не смог - расшифруй.

 

Когда предлагают массовые расстрелы интеллигенции, скажем, никто здесь не возмущается. Привычно так. Или ненавидимых тут менеджеров (управленцев).

 

П.С. Весь этот текст, вообще, зачем?

 

Чтобы вы прочли.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

И всякий, кто у такой власти долее 10 лет, скажем, вполне заслуживает пожелания "безвременной кончины"

 

Не слишком ли это, категорично? И почему, вы желаете именно "безвременной кончины", а не мирного отхода от власти?

 

Когда предлагают массовые расстрелы интеллигенции, скажем, никто здесь не возмущается. Привычно так. Или ненавидимых тут менеджеров (управленцев).

 

Я что-то пропустил? Где это обсуждалось (на этом форуме)?

Link to comment
Share on other sites

Когда предлагают массовые расстрелы интеллигенции, скажем, никто здесь не возмущается.
Когда интеллигенция такая, которая радуется смертям - и ее не жалко. Вот и не возмущаются.
Link to comment
Share on other sites

Когда интеллигенция такая, которая радуется смертям - и ее не жалко.

 

Замкнутый круг, однако, получается. И где из него выход?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...