Jump to content

Искаженный обзор из кабины в онлайне.

Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как исправить проблему следующего характера.

При запуске в режиме онлайн сильно искажена видимость из кабины ЛА, как буд-то обзор через линзу с очень большими диоптриями.  В оффлайне всё без искажений. Клиент - открытая бета крайняя версия. Устройство обзора TrackIR5(оригинал) + вектор (тот что со светодиодами). Треки с онлайна прилагаю. На треках UH-1 Хьюи.

Ссылка на гугл драйв.

Edited by Acriculor
04.04.2021 в 08:29, Acriculor сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как исправить проблему следующего характера.

При запуске в режиме онлайн сильно искажена видимость из кабины ЛА, как буд-то обзор через линзу с очень большими диоптриями.  В оффлайне всё без искажений. Клиент - открытая бета крайняя версия. Устройство обзора TrackIR5(оригинал) + вектор (тот что со светодиодами). Треки с онлайна прилагаю. На треках UH-1 Хьюи.

Ссылка на гугл драйв.

Скиньте лучше скриншот.

К.В.А.С. - Командное Виртуальное Авиационное Сообщество

Группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Наш Дискорд: https://discord.com/invite/5tQ7JyWhyJ

Локально это изменить нельзя - сервер (точнее, конкретная миссия на сервере) форсирует настройки видов во избежание некоторых типов читерства (неограниченный обзор, например). Обращайтесь к хостеру - только в его власти убрать из контейнера миссии папку видов, это делается за секунды.

PS Иногда эта папка "пролезает" в миссию случайно (при создании миссии редактором она не создаётся) - например, при формировании миссии из трека.

• Thanks 1

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

2 часа назад, KBAC сказал:

Скиньте лучше скриншот.

До компьютера с ДКС доберусь не ранее чем через 1,5 суток. Скрин может не отразить всю полноту искажений, т.к. статика, а не динамика.

P.S. Онлайн треки короткие (в районе 1 минуты). 

Содержание трека: выключенный вертолет на стоянке, обзор из кабины(F1). 

В течение примерно одной минуты(а скорее всего сильно меньше) провожу осмотр кабины.

P.S.S. Треки, почему-то, необходимо промотать на высокой скорости до места, где начинается проигрывание "обзора из кабины", до этого трек показывает просто землю с кустами. Почему так записалось я не знаю, видимо особенности онлайна.

Posted (edited)
05.04.2021 в 11:42, KBAC сказал:

Скиньте лучше скриншот.

05.04.2021 в 13:01, USSR_Rik сказал:

Локально это изменить нельзя - сервер (точнее, конкретная миссия на сервере) форсирует настройки видов во избежание некоторых типов читерства (неограниченный обзор, например). Обращайтесь к хостеру - только в его власти убрать из контейнера миссии папку видов, это делается за секунды.

PS Иногда эта папка "пролезает" в миссию случайно (при создании миссии редактором она не создаётся) - например, при формировании миссии из трека.

Собственно вот скрины. Сняты с кабины пилота "по умолчанию", т.е. после нажатия кнопки центрирования TrackIR.

Вчера подключал без джойстика, т.е. запустил ДКС, только для того, чтобы сделать скрины. После запуска ДКС онлайн искажений небыло, поэтому предположил, что админ сервера прочитал мой коммент, поправил миссии т.е. тема себя исчерпала.

Однако сегодня пришло в голову зайти в онлайн на тот же сервер с TrackIR, только уже с подключенным джойстиком (HOTAS Warthog, подключен без TARGET) в итоге получил те же дикие искажения.

Примечательно то, что без подключения джойстика, т.е. только с подключенным TrackIR-ом в онлайне всё нормально, без искажений.

Скажите пожалуйста в чем может быть причина и как это исправить?

P.S. Скрины прилагаю к посту. В гуглпапке из первого поста те же скрины, только в PNG, треки из первого поста не стирал + добавил трек с которого сняты нижеприведенные скрины.

Screen_210407_192102.jpg

Screen_210407_192105.jpg

Screen_210407_192107.jpg

Screen_210407_192108.jpg

Screen_210407_192112.jpg

Screen_210407_192115.jpg

Edited by Acriculor
59 минут назад, Acriculor сказал:

Собственно вот скрины. Сняты с кабины пилота "по умолчанию", т.е. после нажатия кнопки центрирования TrackIR.

Вчера подключал без джойстика, т.е. запустил ДКС, только для того, чтобы сделать скрины. После запуска ДКС онлайн искажений небыло, поэтому предположил, что админ сервера прочитал мой коммент, поправил миссии т.е. тема себя исчерпала.

Однако сегодня пришло в голову зайти в онлайн на тот же сервер с TrackIR, только уже с подключенным джойстиком (HOTAS Warthog, подключен без TARGET) в итоге получил те же дикие искажения.

Примечательно то, что без подключения джойстика, т.е. только с подключенным TrackIR-ом в онлайне всё нормально, без искажений.

Скажите пожалуйста в чем может быть причина и как это исправить?

P.S. Скрины прилагаю к посту. В гуглпапке из первого поста те же скрины, только в PNG, треки из первого поста не стирал + добавил трек с которого сняты нижеприведенные скрины.

Screen_210407_192102.jpg

Screen_210407_192105.jpg

Screen_210407_192107.jpg

Screen_210407_192108.jpg

Screen_210407_192112.jpg

Screen_210407_192115.jpg

Так это ж зум, нет? Поле зрения сузить и все.

К.В.А.С. - Командное Виртуальное Авиационное Сообщество

Группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Наш Дискорд: https://discord.com/invite/5tQ7JyWhyJ

Posted (edited)
14 часов назад, KBAC сказал:

Так это ж зум, нет? Поле зрения сузить и все.

Это не зум. Это вид "по умолчанию". Чтобы получить такое я сделал следующее: запустил ДКС, зашел на сервер, выбрал борт, появился в кабине, нажал кнопку центрирования TrackIR-а. В итоге, при осмотре кабины, получается вот такое. В офлайне при выполнении тех же самых действий все нормально, без искажений. Если зайти в онлайн с отключенным джойстиком и включенным TrackIR-ом то тоже всё будет без таких вот искажений.

Изменение зума, так же как и изменение положения пилота в кабине (пробовал переместить пилота специальными клавишами) не помогает. Т.е. перемещаешь пилота либо меняешь зум, а искажения остаются без изменений. Из чего предполагаю, что проблема не в смещении положения пилота в кабине или зуме, а именно в странном изменении "диоптрий" непонятно по какой причине.

Edited by Acriculor
7 часов назад, Acriculor сказал:

зашел на сервер

Какой?

=WRAG=345

i5-4460; DDR3 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 5700 8Gb; Win10-64

Posted (edited)
13 минут назад, milit сказал:

Какой?

Сервер =BK=2, там была запущена PvE миссия Kotel2.5.

Edited by Acriculor
4 минуты назад, Acriculor сказал:

Сервер BK, там была запущена PvE миссия Kotel2.5.

Был я там. Это не серверная настройка. У меня виды не меняются.

Сбрось настройки видов в умолчания.

• Like 1

=WRAG=345

8 минут назад, milit сказал:

Был я там. Это не серверная настройка. У меня виды не меняются.

Сбрось настройки видов в умолчания.

Ок. Скажи пожалуйста как это сделать?

В Saved games найди файл SnapViews и грохни его.

• Like 1

=WRAG=345

8 часов назад, Acriculor сказал:

В офлайне при выполнении тех же самых действий все нормально, без искажений. Если зайти в онлайн с отключенным джойстиком и включенным TrackIR-ом то тоже всё будет без таких вот искажений.

Я бы проверил какие настройки назначены на осях джойстика в первую очередь. А то ведь может быть что какая-то ось при подключенном джое сразу становится в крайнее положение.

• Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Posted (edited)
4 часа назад, milit сказал:

В Saved games найди файл SnapViews и грохни его.

3 часа назад, Dzen сказал:

Я бы проверил какие настройки назначены на осях джойстика в первую очередь. А то ведь может быть что какая-то ось при подключенном джое сразу становится в крайнее положение.

Решил очистить всё назначенное управление видами, а получилось "как всегда"(с). В общем случайно вышло так, что средствами ДКС удалил всё управление для всех модулей, включая клавиатурные команды. По итогу нажал кнопку восстановления клавиатурных команд для каждого модуля. Далее загрузил профили для джоя и клавиатурные команды с сохраненных ранее файлов настроек для всех модулей. В итоге все глюки с обзором в онлайне пропали. Заходил на разные серверы и пользовал разные ЛА всё хорошо, глюков нет. Что это было - я так и не понял, т.к. файлы настроек, которые я загрузил вместо удаленных, те же самые при которых присутствовали эти глюки. Спасибо за помощь.

Edited by Acriculor
55 минут назад, Acriculor сказал:

Что это было - я так и не понял,

Это была случайная настройка зума на какую-то ось (скорей всего), которой не было в файлах бэкапа.

=WRAG=345

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...