Jump to content

ЧФ может уничтожить корабли НАТО в Черном море за 20 минут - эксперт


Recommended Posts

  • ED Team
16 вулканов на Москве и 16 москитов на боре и самуме. Плюс еще десятка два дозвуковых на разных прочих катерах. Более чем достаточно.

Теоретически да.

 

 

Гарпуны - убожество. И потом, как на них давать загоризонтальное ЦУ?

Гарпуны очень хорошие и малозаметные ракеты.

ЦУ в полете никто не дает на ракеты. Целеуказание происходит до пуска.

С модернизацией на вулканы Москва все черное море вдоль и поперек простреливает.

Только вот опять проблемы с целеуказанием всплывают.

 

А ракеты сверхзвуковые, у цели идут с М=1.5 на предельно малой высоте. Москиты - те вообще несбиваемые всеми известными существующими системами ПВО - 2М у самой воды.

Несбиваемые, это по мнению наших адмиралов. США уже который год тренируются на таких мишенях.

 

 

Сам видел как командир корабля 1164 в интерью говорил, что обеспечивается перехват 12 одновременно атакующих средств воздушного нападения. Это - штатно. Не отработают только если подготовка экипажа подкачает.

Не удивительно.

Наши командиры на публике любят "пяткой в грудь" поколотить.

 

P.S. Хотя "Оса" уже морально устарела. А вот эсминцs такие как в US нам даром не нужны. Против сарьезных корабельных соединений они слабы, а для наземных задач не нужны - у РФ задач таких нету в силу иного территориального расположения нежели США.

Ну-ну. :)

У нас нет ни аналога Иджиса ни КР для работы по земле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

интересно, а пытались когда нибудь "Точки" на корабли ставить... :)

Можно на какой-нибудь контейнеровоз на палубу поставить:D

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Все почему-то рассматривают ситуацию при которой наши первые нанесут удар. В этом случае у нас еще какие-то (гипотетические) шансы есть. А вот в случае нападения кораблей НАТО, у нас будет нечем отвечать.

Хотя подобные сценарии просто фантастика. Корабли там для создания паритета, чтоб предостеречь от дальнейших действий обе стороны. Что забавно: Американцы прикрываются Немцами и Итальянцами. К чему бы это? Обычно ведь заваривают кашу вместе с Англичанами..

[sIGPIC][/sIGPIC]Невозможно создать самолет шестого поколения не создав пятого:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю высказываий по поводу- кто кого и за сколько...При пуске ракет любой из сторон немедленно будет пуск с другой.Все в полной боевой готовности.И все понимают ,что победить ЧФ просто нереально - Мы дома.Они и в самом деле везут подгузники...просто опасаются,и есть почему.

Link to comment
Share on other sites

Можно на какой-нибудь контейнеровоз на палубу поставить:D

…А корабль у берега притопить, чтобы неподвижно стоял. «Точка» — сухопутный комплекс.

 

Кстати, можно ли в LockOn заставить корабль поразить другой корабль ракетой ЗРК, той же «Осой-МА2»?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, в случае начала боевых действий с НАТО наш ЧФ просто героически погибнет, и все.

ЧФ не один в регионе.Просто так РФ не даст потопить свой флот.Есть таже авиация ,боевые пловцы и еще кое что.Бездумно теже американцы врядли захотят утонуть вдали от родины ,да и было бы за что.Если сами грузины попросту поразбежались в трудную минуту

Link to comment
Share on other sites

ЧФ не один в регионе.Просто так РФ не даст потопить свой флот.Есть таже авиация ,боевые пловцы и еще кое что.Бездумно теже американцы врядли захотят утонуть вдали от родины ,да и было бы за что.Если сами грузины попросту поразбежались в трудную минуту

 

Я думаю, что и авиация, и пловцы тоже станут героями, посмертно.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что и авиация, и пловцы тоже станут героями, посмертно.

Если так думать - то Мы уже труппы.Это не верно - Я жив ,Ты жив! Вместе Мы сила ,и не глупая сила.С их стороны тоже люди с семьями.Надо быть идиотом что бы начать с сегоднящней РФ войну,в которой никто не даст гарантии о неиспользовании ЯО!

Link to comment
Share on other sites

ЧФ не один в регионе.Просто так РФ не даст потопить свой флот.Есть таже авиация ,боевые пловцы и еще кое что.

Не успеют выплыть и вылететь авиация с плавцами, будет уже поздно(ИМХО)

там уже либо наши, либо...

Думаю если что-то начнется нашему ЧФ придется самому выкручиваться, пока там помощь придет...

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

Не успеют выплыть и вылететь авиация с плавцами, будет уже поздно(ИМХО)

Что будет поздно? Поздно нанести ответный удар? О чем Вы! Я уже писал - если это произойдет ...война! Которая европе и америке не нужна.И тем более РФ. Но если - то применят Все тактические и стратегические ресурсы.Последствия ,надеюсь, Вы понимаете.

Link to comment
Share on other sites

Куда? Вы чё? Какой нафиг флот? Чёрное море простреливается по диогонали и обратно всем чем можно, здесь наше побережье, здесь южный театр военных действий, а это значит здесь достатосно всего что нужно чтобы эти 18 кораблей

пропали без вести как в бермудском треугольнике, не успев подать сигнал бедствия

Link to comment
Share on other sites

Куда? Вы чё? Какой нафиг флот? Чёрное море простреливается по диогонали и обратно всем чем можно, здесь наше побережье, здесь южный театр военных действий, а это значит здесь достатосно всего что нужно чтобы эти 18 кораблей

пропали без вести как в бермудском треугольнике, не успев подать сигнал бедствия

 

Конечно. Шапками закидаем? :D

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

эсминцs такие как в US нам даром не нужны. Против сарьезных корабельных соединений они слабы, а для наземных задач не нужны

 

:lol:

А для наземных задач корабли вообще не нужны.

Эсминец с 104 ракетами слаб? ну-ну...

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Куда? Вы чё? Какой нафиг флот? Чёрное море простреливается по диогонали и обратно всем чем можно, здесь наше побережье, здесь южный театр военных действий, а это значит здесь достатосно всего что нужно чтобы эти 18 кораблей

пропали без вести как в бермудском треугольнике, не успев подать сигнал бедствия

Похоже ты еще в СССР живешь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, мне страшно.

Я совсем не понимаю, почему мы решили, что мы непобедимы, и мировое сообщество нам по барабану?

И боюсь, что у наших руководил хватит глупости совершить роковую ошибку...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, мне страшно.

Я совсем не понимаю, почему мы решили, что мы непобедимы, и мировое сообщество нам по барабану?

И боюсь, что у наших руководил хватит глупости совершить роковую ошибку...

 

+1. Те же мысли :( ...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Честно говоря, мне страшно.

Я совсем не понимаю, почему мы решили, что мы непобедимы, и мировое сообщество нам по барабану?

И боюсь, что у наших руководил хватит глупости совершить роковую ошибку...

неправильный ответ и неправильные мысли. нужно опасаться действий тех кто в грузии и тех кто двигает этими марионетками из-за океана.

За Россию я полностью спокоен, агрессии и провокации нам не нужны. Россия уже показала миру на что способна благодаря Грузии и теперь России надо сделать выводы в отношении боевого применения вооруженных сил и их технического оснащения.

ну а в плане черморского флота - "сможет - не сможет" это будет только понятно когда все произойдет ибо все зависит слишком от многих факторов.

ведь и до 8 -го августа было не ясно, "сможет Россия или не сможет", но ведь смогла и я этим доволен и горд! ибо хватит вытирать ноги о мою Родину.

  • Like 1

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, мне страшно.

Я совсем не понимаю, почему мы решили, что мы непобедимы, и мировое сообщество нам по барабану?

И боюсь, что у наших руководил хватит глупости совершить роковую ошибку...

А кто говорит, что мы непобедимы? Да в нашем государстве множество проблем, но это все же уже не 90е годы.

А что мировое сообщество? Оно пляшет под американскую дудку, ведя политику двойных стандартов, не желая вести нормальный диалог. Что будет лучше молчать, пусть творят что хотят! Так должно быть?


Edited by DimKo

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...