Jump to content

Радиоуправляемые модели


NAEMNIK

Recommended Posts

какая аппаратура?

у меня самого пульт с стерео аудиовыходом, подключал к компу за место микрофона.

если аудио выход, то можно заюзать программку sbjoy, она переводит данные с аудио на цифру. так же качаем ppjoy и настраиваем его (количество осей, кнопок если есть). перед каждым запуском сима надо будет запускать sbjoy.

для начала можешь просто запустить сбжой (будет черный экран), потом подрубаешь пульт и пробуешь отклонять ручки - на черном экране должны пойти столбцы с цифрами, каждый столбец соответсвует своей оси, при отклонении ручек циферки меняются.

возможно еще придется поиграться с настройками звуковухи.

 

зы, пробовал летать в акулу с пультру РУ, летается :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

Странно что никто не упомянул E-Flite Blade MCX. Соосная схема, управление по крену, тангажу, направлению. Весит 26 грамм.

 

http://www.xcomp.kiev.ua/price2/32/0/3289/

 

Я недавно купил такой и действительно вещь замечательная! Летать очень легко в силу соосной схемы. Время полета на заряде батареи 8 минут, а дополнительные батареи стоят копейки - всего $2!.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Взял пока такой:

20081259352%E5%8C%85%E8%A3%85.jpg

 

летать пока особо не получается (один взлет и торможение в борщевик из-за плохо выбранного для полетушек места), магазинная "пресборка" это какой-то писец, руки поотрывал бы. Один раз упали, сейчас лечим, на выходных бум поднимать снова.

 

При разбеге сильно разворачивается влево, очень сильно, поворот колеса не помогает. Но в небе смотрится здорово, нравится. Планирую что-нибудь типа flash позже взять.

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

рулем направления работай на взлете, приноровится только надо

у меня тоже одну модель сильно тянет в сторону

 

Даже полностью выбранный толку не дает, я вот думаю может левое основное подтормаживает.

 

позже:

нашел заметки некоего "деятеля", присутствовало видео полетов, та же беда при взлете, боролись запуском с рук :)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Все еще очень сильно зависит от состояния ВПП. На старом, шероховатом асфальте р/у самолет с подобными "проволочными" шасси вообще невозможно на прямой удержать. Любой камешек, кочка - сразу резкий разворот (если скорость уже набралась).

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Взял пока такой:

 

 

летать пока особо не получается (один взлет и торможение в борщевик из-за плохо выбранного для полетушек места), магазинная "пресборка" это какой-то писец, руки поотрывал бы. Один раз упали, сейчас лечим, на выходных бум поднимать снова.

 

При разбеге сильно разворачивается влево, очень сильно, поворот колеса не помогает. Но в небе смотрится здорово, нравится. Планирую что-нибудь типа flash позже взять.

И сколько такой стоить?

Link to comment
Share on other sites

Такой стоит 6-7 тыс. в комплекте есть все, так называемый RTF или типа того, правда многое переделывается, т.ч. лучше брать нулевой, без сборки.

 

В пятницу подправил хвостовые плоскости, в субботу разбегался уже ровнее. Самолет очень радует, двигателя хватает и на петли (с маленьким разгоном), не могу заставить себя ронять его в траву, поэтому падаем туда или паркуемся в деревьях. Стремительно надвигающиеся порой вечера заставляют думать о огнях :) Еще есть мысль загрунтовать и окрасить по схеме белый верх, красный низ, дабы не путаться на бочках :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Самолет восстановлен после неудачного взлета, полностью переделал хвостовое оперение (бальза+обтяжка пленкой), стандартную серву элеронов заменил двумя цифровыми, настроил флапероны, установил свой приемник, на данный момент имею проблемы с тягой (похоже проблемы с регулятором), тусуюсь на rcdesign, очень интересно.

 

Там нашел такое видео: http://rutube.ru/tracks/2535028.html?v=c5c9b2dfec1c0b4a6f5df09f0b5f8c6c&autoStart=true&bmstart=0 ветка (http://forum.rcdesign.ru/f91/thread160986.html)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

 

А что за самолет такой? http://fotki.yandex.ru/users/alex-n-zak/view/253750?page=0

Какой размах? Двигатель?

Судя по размеру РН и толстому профилю крыла - 3Д пилотажка?

 

Давно хочу себе взять что-то подобное, но никак не выбрать конкретную модель.

Saitek X52, Core2 Q9550, Asus P5Q, 4Gb, GTX8600, Win7 x64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
купить иномарку

снять начинку, из пены самому собрать фюз нашего, вставить начинку от иномарки :)

 

Мммм, ты о чем? :)

Я с прототипом определиться не могу :)

Нужно что-то интересное четырехлопастное :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...