Jump to content

Международный Авиакосмический Салон (МАКС) 2021


BBCRF

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
2 часа назад, rybik69 сказал:

Пива напьёмся, шашлыков нажрёмся... нового что либо хоть будет?

 

После того, как: "Пива напьёмся, шашлыков нажрёмся..." (а ведь ещё и очередь в туалет надо вовремя занять), как можно углядеть что-то новое?

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Fair сказал:

как можно углядеть что-то новое?

А там трудно пропустить - всё новое пролетает над тобой развалившемся в шезлонге или на траве если погода позволяет. А летают они так что от всех посетителей ещё пару дней керосином прёт и "своих" узнать в толпе в городе легко 😅.

 


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, rybik69 сказал:

А там трудно пропустить - всё новое пролетает над тобой развалившемся в шезлонге или на траве если погода позволяет. А летают они так что от всех посетителей ещё пару дней керосином прёт и "своих" узнать в толпе в городе легко 😅.

 

 

 

Ничего подобного... Что-то новое, имеет смысл, искать только в павильонах (за редкими исключениями, которых не предвидеться). И, кстати, помню я год, когда, посетивших МАКС, действительно, легко можно было отличить - по лицам (красным и обгоревшим)...


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Интригуют:

 

Цитата

"Принципиально новый" военный самолет презентуют в первый день МАКС-2021

В Ростехе заявили, что в первый день МАКС-2021 презентуют "принципиально новый" военный самолет

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) презентует в первый день работы международного авиасалона МАКС-2021 принципиально новый военный самолет, сообщили в пресс-службе Ростеха.
 

"Объединенная авиастроительная корпорация презентует принципиально новый военный самолет 20 июля — в первый день Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 в городе Жуковский", — говорится в сообщении.

 
Сегодня в полночь на странице проекта активировался обратный отсчет до премьеры самолета. Презентацию новинки покажут онлайн на YouTube-каналах Ростеха, ОАК и на сайте проекта.
"Россия — одна из немногих стран мира, обладающая технологиями полного цикла для производства перспективных авиационных комплексов, а также признанный "законодатель мод" в создании боевых самолетов. Мы убеждены, что новый продукт, разработанный специалистами ОАК, вызовет неподдельный интерес не только в нашей стране, но и в других регионах мира, в том числе у наших конкурентов за рубежом", — приводятся в сообщении слова представителя Ростеха.
В этом году Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 отметит свое пятнадцатилетие. Выставка пройдет с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. Все мероприятия в рамках МАКС-2021 проведут с учетом требований противодействия распространению коронавируса.

 

https://ria.ru/20210713/samolet-1741019454.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Самолет с двигателем от автомобиля Aurus представят на МАКС-2021

Самолет Як-18Т с авиадвигателем АПД-500 на основе мотора автомобиля Aurus покажут на МАКС-2021

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Авиационный двигатель-демонстратор АПД-500, созданный на основе мотора автомобиля правительственного класса Aurus, установили на самолет Як-18Т. Он будет показан на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия-разработчика данной силовой установки - Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Жуковского") имени Баранова.
 
"Специалисты ЦИАМ завершили этап установки авиационного поршневого двигателя-демонстратора АПД-500 на экспериментальный летательный аппарат, которым стал самолет Як-18Т", - сказали в пресс-службе.
 
Самолет можно будет увидеть на объединенной экспозиции предприятий, входящих в НИЦ "Институт имени Жуковского", на МАКС-2021.
 
Демонстратор двигателя АПД-500 дополнен специалистами ЦИАМ новыми узлами и системами, обеспечивающими эффективную и безопасную работу двигателя в авиационном режиме. Требуемые параметры двигателя подтверждены комплексом испытаний на наземных и высотных стендах. "Первые летные испытания запланированы на вторую половину 2021 года", - отметили в пресс-службе.
"Отечественный поршневой двигатель – это возможность для "перезагрузки" всей малой авиации России. Он сможет найти самое широкое применение, дать толчок и ремоторизации, и созданию новых летательных аппаратов", - сказал генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин.
Международный авиасалон МАКС-2021 пройдет с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером авиасалона МАКС-2021, агентство Sputnik - официальным информационным партнером.

 

https://ria.ru/20210713/maks-1741031093.html

Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2021 at 1:20 AM, Fair said:

Интригуют

 

5 hours ago, AlexHunter said:

 

 

Если верить Газете.ру, то анонсируют российского конкурента F-35:

Quote

«Ростех» анонсировал премьеру «принципиально нового» боевого самолета, который будет презентован в первый день авиасалона МАКС-2021. Как выяснила «Газета.Ru», этот самолет станет первым однодвигательным истребителем, а его разработка ведется на базе авиаконцерна МиГ. Эксперты считают, что экспортный потенциал новейшего истребителя может сравниться с американским бестселлером F-35.


https://www.gazeta.ru/army/2021/07/13/13728476.shtml


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

On 7/8/2021 at 1:35 PM, Fencer 2 said:

На авиасалоне МАКС-2021 покажут Як-40ЛЛ с гибридной силовой установкой https://военное.рф/2021/379504/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

НИИ из Лефортова представил на МАКС-2021 летающие лаборатории https://uv-kurier.ru/2021/07/21/nii-iz-lefortova-predstavil-na-maks-2021-letayushhie-laboratorii/

Як-40ЛЛ.jpg

Link to comment
Share on other sites

Итоги третьего дня работы авиасалона МАКС-2021 https://aviasalon.com/ru/news/itogi-tretego-dnya-rabotyi-aviasalona-maks-2021

Итоги «Дня студента» – четвёртого дня работы авиасалона МАКС-2021 https://aviasalon.com/ru/news/itogi-«dnya-studenta»-–-chetvyortogo-dnya-rabotyi-aviasalona-maks-2021

Итоги МАКС-2021 https://aviasalon.com/ru/news/itogi-maks-2021

Link to comment
Share on other sites

Аноны на Дваче снова радуют фотками: https://drive.google.com/drive/folders/1M3dMqTayvAddUeWXZ3gTmKDNWXaCQAeW
Буклетами: https://drive.google.com/drive/folders/1ZFe0ExtcfJksAeFMCwOlrEdWfC__Juog
И даже PDFками: https://drive.google.com/drive/folders/1udcXONQ7MhkYeivyU-Si_7Zz7-qxptHa
Тред на Дваче: https://2ch.hk/wm/res/3659543.html


Edited by Fencer 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...