Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

  • ED Team
Не знаю было или нет, но обнаружил читерскую фишку. Окошко перезарядки и топливозаправки (Альт+Э) оказывается отслеживает БК и уровень топлива в воздухе.

 

т.е. всегда можно посмотреть точный остаток патронов в ВПУ, например, прям в полете.

 

Получается лазейка. :noexpression:

 

Хотелось бы , что бы это только на земле работало. (еще лучше с выключенным двигателем)

 

Насчет просмотра в полете согласен, но заправка и перезарядка с включенными двигателями в реале возможны. Заправка, по крайней мере, точно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Насчет просмотра в полете согласен, но заправка и перезарядка с включенными двигателями в реале возможны. Заправка, по крайней мере, точно.

 

ну ок, тогда только просмотр

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну ок, тогда только просмотр

 

Ты хотел сказать - тогда только на земле, наверное?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Ты хотел сказать - тогда только на земле, наверное?

 

ну да. просмотр . Ну или пусть окошко будет, но в воздухе не считает.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ты хотел сказать - тогда только на земле, наверное?

 

Топливо можно и в полете показывать. Если топливомеры у самолета есть. И оружие - ежели таковые счетчики в кабине представлены.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Топливо можно и в полете показывать. Если топливомеры у самолета есть. И оружие - ежели таковые счетчики в кабине представлены.

 

Проще для всех сделать одинаково - либо показывать, либо нет. Формально, дополнительный индикатор является своего рода читом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Проще для всех сделать одинаково - либо показывать, либо нет. Формально, дополнительный индикатор является своего рода читом.

 

Но вы же фирма делающая все по документам и правильно, а не как проще?

 

Формально читом. Но выкручивать голову без трекира дабы посмотреть сколько там у меня топлива в баках мустанга долго и совсем хреново. В жизни, судя по роликам с Ютуба, это занимает секунды и гораздо проще.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Но вы же фирма делающая все по документам и правильно, а не как проще?

 

Формально читом. Но выкручивать голову без трекира дабы посмотреть сколько там у меня топлива в баках мустанга долго и совсем хреново. В жизни, судя по роликам с Ютуба, это занимает секунды и гораздо проще.

 

Единицы оценивают остаток топлива и бк, а по ходу, на эти счётчики не так и часто смотрят, а в меню тем более...

Ибо проще глянуть по прибора м или индикации, а если их нету, то и пофиг как то в 99% . уверен более чем

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но вы же фирма делающая все по документам и правильно, а не как проще?

 

Вот именно. В реальности подобных "приборов" в кабине нет. Под "проще" я имел в виду трудозатраты.

 

Формально читом. Но выкручивать голову без трекира дабы посмотреть сколько там у меня топлива в баках мустанга долго и совсем хреново. В жизни, судя по роликам с Ютуба, это занимает секунды и гораздо проще.

 

C'est la vie. :) Можно настроить snap view на топливомер. Это упростит пользование прибором.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Единицы оценивают остаток топлива и бк, а по ходу, на эти счётчики не так и часто смотрят, а в меню тем более...

Ибо проще глянуть по прибора м или индикации, а если их нету, то и пофиг как то в 99% . уверен более чем

 

Еще единицы используют кликабельные кабины, единицы изучают арматуру и авионику и ты ды.

90% клиентов нужно легкое рассляблялово под пиво после работы. Уже иного раз все это мусолили.

По такой логике весь проект DCS пора сворачивать. Ибо зайдет человек на сервер, не запустит желанный аппарат, а если и запустит, то не взлетит....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно. В реальности подобных "приборов" в кабине нет. Под "проще" я имел в виду трудозатраты.

 

 

 

C'est la vie. :) Можно настроить snap view на топливомер. Это упростит пользование прибором.

 

Ага. особенно если их три и все в разных местах.

 

Это похоже как я просил сделать отдельный радиоканал погоды. Чтоб не ждать милостей от РП, а запросить можно было в любой момент. Ответ был - читайте брифинг. Всю радостную картину портит два момента

 

1. В онлайне настройки погоды в брифинг ЕМНИП не пишутся. Хотя раньше попадали. Но это еще мелочи. Есть пункт

2. А что делать если у нас динамическая погода? По кривоватым дымам направление и силу ветра определять (очевидно что объекта "Носок", без которого немыслим любой аэродром, мы никогда не получим)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Еще единицы используют кликабельные кабины, единицы изучают арматуру и авионику и ты ды.

90% клиентов нужно легкое рассляблялово под пиво после работы. Уже иного раз все это мусолили.

По такой логике весь проект DCS пора сворачивать. Ибо зайдет человек на сервер, не запустит желанный аппарат, а если и запустит, то не взлетит....

 

Это все придирки и отмазки. Лучше б едж ужо запустили, а окно дозаправки и перевооружения настолько мелочь, как обшарпанное кресло в да, на которое смотрят раз в пятилетку...или на стоянке.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это все придирки и отмазки. Лучше б едж ужо запустили, а окно дозаправки и перевооружения настолько мелочь, как обшарпанное кресло в да, на которое смотрят раз в пятилетку...или на стоянке.

 

Василь, все есть придирки и отмазки. И на все смотрят раз в пятилетку.

Думаю, тут так же применим принцип Парето - реально заметно, используется и прочая 20% фич, эффектов и прочих мелочей. Логично выглядит не используемые 80% выкинуть и вообще.

 

Говорят третья итерация такой оптимизации напрочь разоряет средний интернет-магазин -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
90% клиентов нужно легкое рассляблялово под пиво после работы.

 

Это не к нам. Есть тысячи других игр для этого. :D

 

По такой логике весь проект DCS пора сворачивать. Ибо зайдет человек на сервер, не запустит желанный аппарат, а если и запустит, то не взлетит....

 

Есть автозапуск. Ну а есть не взлетит, то.. см. выше. Я не против упрощающих игру фич, но в данном случае, меню заправки/перезарядки в воздухе явно лишнее. Если надо упростить жизнь вирпилу, то надо делать отдельную индикацию топлива/оружия, отключаемую в опциях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

А я предлагаю не париться по поводу этого "индикатора",а сэкономленное время, потратить на реализацию какой нибудь полезной плюшки в авионике для Су27 (могу предоставить список плюшек,которы необходмы впервую очередь):D

Link to comment
Share on other sites

Это не к нам. Есть тысячи других игр для этого. :D

 

 

 

Есть автозапуск. Ну а есть не взлетит, то.. см. выше. Я не против упрощающих игру фич, но в данном случае, меню заправки/перезарядки в воздухе явно лишнее. Если надо упростить жизнь вирпилу, то надо делать отдельную индикацию топлива/оружия, отключаемую в опциях.

Лишь бы что-нить потом не поломали(лось).

п.с.Что то мало верится в людей летающих по сети (и так в оофе) со времен ГС1.12 и резко ставших проверять наличие БК или кероса по АЛТ+Э.И как по нему проверить наличие керосина в ПТБ?

Вообщем за то,чтобы потом лишь бы с десяток патчей не чинить потом перезарядку и заправку.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Василь, все есть придирки и отмазки. И на все смотрят раз в пятилетку.

Думаю, тут так же применим принцип Парето - реально заметно, используется и прочая 20% фич, эффектов и прочих мелочей. Логично выглядит не используемые 80% выкинуть и вообще.

 

Говорят третья итерация такой оптимизации напрочь разоряет средний интернет-магазин -))

 

Хз, мож я попроще смотрю на это окно, мне толком и карту тыкать некогда, чем открывать меню дозаправки))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это не к нам. Есть тысячи других игр для этого. :D

 

 

 

Есть автозапуск. Ну а есть не взлетит, то.. см. выше. Я не против упрощающих игру фич, но в данном случае, меню заправки/перезарядки в воздухе явно лишнее. Если надо упростить жизнь вирпилу, то надо делать отдельную индикацию топлива/оружия, отключаемую в опциях.

 

Автозапуск есть... Опа, и даже работает. У Мустанга. Раньше не работал. Но вот зачем в нем

OIL DELUTE? Вы ж вроде по документам все делаете -)).

 

Не надо ничего придумывать. Все уже придумано, и у вас уже частично реализовано - отдельный экраны-вью. Обзор, АБРИС, МФД у А-10. Дайте возможность их конфигурить-настраивать и показывать-скрывать. Как например сделано в MSFS. И все. Это конечно сложно, но решает проблему индикации и видимости приборов сразу и навсегда.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Автозапуск кривой и по мне так он вобще не уместен в этом симмуляторе,когда все модели стремятся к кликабельности а мы будет запускать все одной комбинацией... пожалуй "хотелка" убрать эту функцию из игры ввиду её не целесообразности.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А я предлагаю не париться по поводу этого "индикатора",а сэкономленное время, потратить на реализацию какой нибудь полезной плюшки в авионике для Су27 (могу предоставить список плюшек,которы необходмы впервую очередь):D

 

Я предлагаю сначала "програмную заглушку в коде" на ветер у Су-27 убрать. В смысле поправить как правильно. А заодно добавить возможность сортировки списка серверов в лобби. Но ветер важнее -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дайте возможность их конфигурить-настраивать и показывать-скрывать. Как например сделано в MSFS. И все. Это конечно сложно, но решает проблему индикации и видимости приборов сразу и навсегда.

 

У нас будильники - это часть 3D-модели, в отличие от МСФС. Быстро тут можно что-то сделать только настроив snap views.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Автозапуск кривой и по мне так он вобще не уместен в этом симмуляторе,когда все модели стремятся к кликабельности а мы будет запускать все одной комбинацией... пожалуй "хотелка" убрать эту функцию из игры ввиду её не целесообразности.

 

Все спорные функции надо конфигурировать в опциях. Т.е. я эту хотелку понимаю как - "добавить возможность отключать автозапуск в опциях".

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Ну да,наверное вы правы,функция это спорная,однако мне хотелось именно что б ее вырезали одинаково для всех,что б кликабильность кабин была важной частью игры,а не любительским развлекаловом для хардкорщиков.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Предлагаю баг окна дозаправки решить просто и элегантно. Убираем отдельную комбинацию на его открытие и все. Окно открывается по запросу через радио-меню.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Как было раньше,да это вариант.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...