Jump to content

Выбор первого Самолета


Recommended Posts

Добрый вечер , помогите пожалуйста с выбором самолета для начинающего пилота ) 
На скидках планирую приобрести ми8 и что-нибудь из самолетов.
Выбор пал на ЯК 52 или Л 69 - так как прочел что для обучение это самое то.
Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу первого самолета.
Заранее спасибо.


Edited by mavr4455
Link to comment
Share on other sites

  • mavr4455 changed the title to Выбор первого Самолета
3 hours ago, mavr4455 said:

Выбор пал на ЯК 52 или Л 69 - так как прочел что для обучение это самое то.

Научишься, а потом покупать "боевой" модуль? С ценами 30-40 у.е. при самых щедрых скидках, так себе идея.

Причем пилотажить можно на любом самолете, а вот полноценно "воевать" на вышеуказанных не получиться.
Ну и как писали выше, попробуй все, пока есть бесплатный период.

 

Мое предпочтение - F18. Он палубный. Может работать как по воздуху, так и по земле.  Использует практически все вооружение, доступное натовской коалиции. И самое главное, по нему идут активные работы, постоянно что-то допиливают.

 


Edited by BLR35
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, BLR35 сказал:

Научишься, а потом покупать "боевой" модуль? С ценами 30-40 у.е. при самых щедрых скидках, так себе идея.

Причем пилотажить можно на любом самолете, а вот полноценно "воевать" на вышеуказанных не получиться.
Ну и как писали выше, попробуй все, пока есть бесплатный период.

 

Мое предпочтение - F18. Он палубный. Может работать как по воздуху, так и по земле.  Использует практически все вооружение, доступное натовской коалиции. И самое главное, по нему идут активные работы, постоянно что-то допиливают.

 

 

Спасибо за отклик ) 

Link to comment
Share on other sites

IMHO нужно попробовать пока бесплатный период - один поршневой, один реактивный (полноценно проработанный), один реактивный из пакета FC3. Лучше как выше советовали брать полноценные боевые (если не для чистого пилотажа). Обычно в большинстве случаев летают или на реактивных, или на поршневых - к чему "душа ляжет", редко на всём подряд.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

07.02.2021 в 19:08, mavr4455 сказал:

Добрый вечер , помогите пожалуйста с выбором самолета для начинающего пилота ) 
...
Заранее спасибо.

 

ИМХО, проблема не с выбором какой модуль купить, хоть цифровую ЭВМ машину Хорнет или Ф16, или тот же, условно "ламповый" Томкет.. , или Мустанг, из поршневых (вы можете его "сломать".. много , много раз.. главное понять, почему "сломали" ).

Ваша проблема в наличии инструктора, который введёт Вас в мир авиасимулятора, расскажет основы аэродинамики, тактики, и т.д. , или просто "натаскает" на выполнении определённых действий для успешного выполнения той или иной задачи, от полёта по кругу до всего остального.. 

Если Вы совсем не в теме авиации, или имеет опыт игры только в ВарТандр,  то методом "научного тыка" в ДКС все очень сложно постигать.


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 2/11/2021 at 9:56 AM, Frogen said:

ИМХО, проблема не с выбором какой модуль купить, хоть цифровую ЭВМ машину Хорнет или Ф16, или тот же, условно "ламповый" Томкет.. , или Мустанг, из поршневых (вы можете его "сломать".. много , много раз.. главное понять, почему "сломали" ).

Ваша проблема в наличии инструктора, который введёт Вас в мир авиасимулятора, расскажет основы аэродинамики, тактики, и т.д. , или просто "натаскает" на выполнении определённых действий для успешного выполнения той или иной задачи, от полёта по кругу до всего остального.. 

Если Вы совсем не в теме авиации, или имеет опыт игры только в ВарТандр,  то методом "научного тыка" в ДКС все очень сложно постигать.

 

 

А вот нифига ). Я считаю, что самый интересный путь - это как-раз пройти всё самому, от А до Я. Есть форум, есть доки, видео и т.д. - было бы только желание и азарт! Я вот именно так всё и осваивал. Какие там к чёрту инструктора. И ещё, не надо сразу прыгать на крутую машину. Есть же замечательный Су-25Т - отличный вариант для первого самолёта.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
27.03.2021 в 10:23, sea2sky сказал:

А вот нифига ). Я считаю, что самый интересный путь - это как-раз пройти всё самому, от А до Я. Есть форум, есть доки, видео и т.д. - было бы только желание и азарт! Я вот именно так всё и осваивал. Какие там к чёрту инструктора. И ещё, не надо сразу прыгать на крутую машину. Есть же замечательный Су-25Т - отличный вариант для первого самолёта.

Это кому как. К примеру, есть желание, есть возможность, но нету ни опыта, и самое главное понимания ЧЯНТД. Книжки, то книжкой, описание, стараешься выполнять, но вот с разбором полета все очень и очень. Действительно, нужен толковый инструктор-наставник, который будет часами проводить с тобой и пытаться поставить тебя в строй вирпилов. К сожалению, это только хотелка, таких, наверное уже давно нету.

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...