Jump to content

Что такое вертолет...И как им управлять.


Recommended Posts

Я новичек! Внимательно читаю веточку ЧТО ТАКОЕ ВЕРТОЛЕТ...и вдруг уперся, не понимаю. А как же оказаться на аэродроме, на взлетной полосе с расчехленными винтами?

reg_zero .. Вы в вертолете(уже хорошо)осмотрелись ,привыкли ...пора приступать к запуску.Движки расчехлены ,топливо залито........(это цитата из reg_zero)

Не сочтите за труд, подскажите как влезть в ЧА, стоящий на полосе?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я новичек! Внимательно читаю веточку ЧТО ТАКОЕ ВЕРТОЛЕТ...и вдруг уперся, не понимаю. А как же оказаться на аэродроме, на взлетной полосе с расчехленными винтами?

reg_zero .. Вы в вертолете(уже хорошо)осмотрелись ,привыкли ...пора приступать к запуску.Движки расчехлены ,топливо залито........(это цитата из reg_zero)

Не сочтите за труд, подскажите как влезть в ЧА, стоящий на полосе?

 

В редакторе миссий установить "Взлет с полосы".

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Я новичек! Внимательно читаю веточку ЧТО ТАКОЕ ВЕРТОЛЕТ...и вдруг уперся, не понимаю. А как же оказаться на аэродроме, на взлетной полосе с расчехленными винтами?

reg_zero .. Вы в вертолете(уже хорошо)осмотрелись ,привыкли ...пора приступать к запуску.Движки расчехлены ,топливо залито........(это цитата из reg_zero)

Не сочтите за труд, подскажите как влезть в ЧА, стоящий на полосе?

 

Это описывается процедура запуска реального вертолета. В игре ты уже находишься в кабине двигатели расчехлены, вертолет готов к запуску и влезать никуда не надо.

Link to comment
Share on other sites

Я новичек! Внимательно читаю веточку ЧТО ТАКОЕ ВЕРТОЛЕТ...и вдруг уперся, не понимаю. А как же оказаться на аэродроме, на взлетной полосе с расчехленными винтами?

reg_zero .. Вы в вертолете(уже хорошо)осмотрелись ,привыкли ...пора приступать к запуску.Движки расчехлены ,топливо залито........(это цитата из reg_zero)

Не сочтите за труд, подскажите как влезть в ЧА, стоящий на полосе?

Роман тебе уже ответил кратко ,за что ему огромное спасибо!И Всем форумчанам помогающим новичкам:thumbup:.

 

Заходишь в редактор игры ЧА ,далее необходимо на иконках слева нажать на вертолет.Далее справа в раскрывающемся меню обязательно выбрать -Игрок-.Чуть ниже в раскрывающемся меню установить - взлет с полосы ,или со стоянки.Так как я писал еще до выхода Черной Акулы ,то я предположил о возможном холодном старте с ВПП.

В симуляторе сделано очень удобно ,в смысле , выбор.

Если ты хочешь сам запустить вертолет и провести предполетную подготовку и проверку систем - то выбери в редакторе --запуск со стоянки.

Если же хочешь готовый к взлету вертолет ,то выбери -запуск с ВПП.

Удачи в полетах!


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Вчера столкнулся с самопроизвольным отключением каналов автопилота: тангаж, направление и т.д. Такое может быть в реальной машине или это баг? И если не баг то полагаются ли пилоту на этот случай штатные памперсы? :)

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Вполне может быть...это надо тебе посмотреть настройки отказов.

Второе - это нарушение высотных ограничений при выполнении зависания ниже 4 метров истинной высоты.

 

Существуют тренировки управления вертолетом без включенных каналов.

Рекомендую самому потренироваться. Если честно ,то я порой забываю их включить в игре ;).При навыках почти нет разницы ,включены или выключены.

Прав, сидел "прокручивал" в голове... и вспомнил, я действительно висел очень низко. В очередной раз моё искренне восхищение к людям вложившим столько труда в реализацию реальности.:thumbup::thumbup::thumbup:

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Существуют тренировки управления вертолетом без включенных каналов.

Рекомендую самому потренироваться. Если честно ,то я порой забываю их включить в игре ;).При навыках почти нет разницы ,включены или выключены.

Мне очень в свое время этот совет! Сразу научишься чуствовать вертолет. А когда приобретаются навыки получаешь массу удовольствия от физики полета без каналов!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос будут ли другие верталеты в DCS когда нибудь ? после а10 уже и может еще после чего нибудь . Одиноко красавице Акуле в верталетном парке вирпилов

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего не будет. Просто потому, что все боевые вертолеты двухместные. Хотя многие хотят появления двухместных ЛА, будь то апач, или Су-30 скажем... но не все понимают, с какими трудностями и рисками связано моделирование "командных" машин.

Во-первых, если брать однопользовательский режим, то тут самое трудное. Надо грамотно реализовать компьтерного "компаньона". А это много затраченного времени, и не факт, что получится хорошо, и юзеры не будут плеваться.

Во-вторых онлайн. Тут-то казалось бы 2х местный аппарат как раз кстати, можно будет летать экипажем. Так-то оно так, но ведь нормально выполнять боевую задачу сможет только сработанный опытный экипаж. И многим будет трудно найти себе адекватного пилота, или наводчика. В итоге по началу полетают, порезвятся, да и забросят скорее всего многие это дело. Останется только очень маленькое число тех, кто таки слетается нормально.

Вообщем увы, гиблое это дело.

Если хотите посмотреть, пример - поиграйте в "Т72 - балканы в огне". Хороший танковый сим, вот только управлять одному за 4х под силу далеко не каждому.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Сделать не трудно, трудно сделать нормального. Так компьютерный наводчик будет читерить, и видеть через все, а компьютерный пилот будет тупить, и в особо опасные моменты гробить вертолет, или просто делать невозможной нормальную атаку.

Если обратить внимание на вертолеы ботов, то можно увидеть, что они прут в атаку сломя голову под плотным обстрелом.

Поэтому интерес такого аппарата весьма сомнителен.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

По краткому курсу от reg_zero взлетаю с полосы, за что ему особое спасибо. Правда он не написал, что значек вертолета нужно установить на полосу взлета (у мастеров подобные "мелочи" выпадают) иначе не активируется меню чуть ниже позиции Игрок. Да и имя игроку надо назначить в двух местах, иначе летать будет пилот #. Но это я как то разобрался.

Теперь вопрос: Не индицируется в цифровом виде на ИЛС скорость полета ни на земле ни в воздухе. Индицируется короткая вертикальная шкала левее и ниже центра ИЛС и по ней ползает маленький треугольничек указателя (жаль не могу прислать скрин, я на работе). Стрелочный указатель скорости на левой приборной панели работает нормально.

Цифровой указатель скорости указывает на нормальную работу ДИСС и если его нет то

работает ли ДИСС? Синие индикаторы АП на правой панели светятся нормально, значит

автопилот включен. Тримиррование проходит нормально, а вот с висением проблема.

Не сочтите за труд помочь разобраться. Почему нет привычных циферек скорости?

Вчера меня на форуме попинали за слабую компьютерную подготовку, но с клавиатурными командами разобраться помогли однозначно.

Link to comment
Share on other sites

По всем признакам ДИСС либо не исправен, либо не успел прогреться. Либо не выдает сигала из за малой высоты. Короткая шкала на ИЛС индицирует приборную скорость. А вот отсутствие цифровой индикации на ИЛС, а так же вектора на малых скоростях однозначно свидетельствует о об отсутствии сигнала от ДИСС. Оттуда же растут проблемы с автоматом висения


Edited by =PUH=Xa
Link to comment
Share on other sites

Обсуждали уже. После запуска двигателей ДИСС "грузится" какое-то время, несколько минут. Если включить автомат висения с нерабочим ДИСС, то выбивает каналы автопилота, и начинаются карусельки.

Это нормально, когда несколько минут после взлета скорость не отображается. В миссиях, где вертолет уже запущен, ДИСС работает сразу.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, еще и еще раз все тщательно проверю.

У меня простейшая учебная миссия. Получаю вертолет стоящим на полосе с вращающимися винтама. Вчера взлетел, покрутился над морем и домами (время на засекал) но скорость в цифровом виде на ИЛС так и не появилась. Естественно, меня это беспокоит. Я про паузу для "раскрутки" ДИСС в курсе, но опыта совсем ничего, сам не могу разобраться. Может информация на ИЛС выводится в каком то урезанном виде.

Например из за боевых функций. Вертолет устанавливается на полосу с включенным

ГЛАВНЫМ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ. И прицельные красные кружочки присутствуют. А мне нужно просто полетать для практики.

Link to comment
Share on other sites

Предполагаю, что ты летаешь с включеным вооружением (подвески или пушка, скорее подвески) Выключить их можно кнопкой "Сброс" в кабине или с клавиатуры клавишей "Backspace".

Link to comment
Share on other sites

Сообщаю уточненную информацию:

На начальном этапе простоял на полосе добрых 5 мин. Цифровая скорость на ИЛС не появилась. Но в левом верхнем углу телевизионного экрана тихо мерцали три нуля. Там то и отображалась скорость, проверил несколько раз, разгоняясь и тормозя. В процессе

различных эволюций вертолета проверил режим триммирования. Нормально. А вот висеть правильно не хочет. Табло наверху индицирует ВИСЕНИЕ, а машина ползет

потихоньку что с висением, что без. Нет явного индикатора работы ДИСС, хоть бы лампочка какя подмигнула. Все четыре канала АП включены, ДИРЕКТОРНЫЙ режим

выключен (я его выключил). ?????

Link to comment
Share on other sites

Высота зависания примерно 30-50 м. (Уж точно больше 4-х)

По поводу директорного режима:

Вертолет в миссии устанавливается на полосу с включенным директорным режимом и с включенным главным выключателем ( это по оружию ).

И тот и другой тумблер я переключаю в нижнее ( в выкл. ) положение.

Правда при этом индикатор выше тумблера директорного режима свое состояние не

изменяет (продолжает светиться)

Вот еще Denchik82написал, что нужно сбросить оружие сбросом. Надо попробовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вертолет в миссии устанавливается на полосу с включенным директорным режимом
Нет.

и с включенным главным выключателем ( это по оружию ).
Нет.

И тот и другой тумблер я переключаю в нижнее ( в выкл. ) положение.
Раз первые два раза "нет" - то и в этом нет необходимости.

 

Ты какие-нибудь моды ставил?

Мы вообще говорим о Черной Акуле или нет?

ScreenShot_001.thumb.jpg.fb47aa0f50dcad8c9315e2f71c3e9a05.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...