Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ


UIV

Recommended Posts

DSC07235.jpg

До нас дошли вести, что лётное сообщество проявляет нетерпение по поводу РУДа.
По слухам, сообществу нужен надежный, универсальный, удобный РУД.
И мы сами догадались, что такой РУД нужен сообществу по разумной цене.
Мы взялись за этот квест.

Сразу был отвергнут как путь, недостойный самурая, вариант выпустить РУД "лучше чем у конкурентов".

 

Потому что - детенты.

 

Потому что исправление и улучшение устаревшей до рождения системы было бы промотанием жизни в ситуации, когда рынок требовал радикально нового решения (это тизер; подробности ниже).

 

Многабукаф/Ниасилил: Картинки - не 3d модель, а физическая фотография devkit'a; Настоящая база будет внешне отличаться от картинки из соображений защиты информации; Вирус ударил по всем; TECS не будет выпущен до конца лунного года; TECS переходит в стадию производства; TECS - это радикально новое устройство, предлагающее множество новых функций и задающее новые стандарты; Если вы не можете дождаться TECS сейчас, мы все равно увидимся позже. "Фуууу, радиальный!" - наберитесь терпения и дочитайте до конца. Линейный РУД также на подходе.

Было изготовлено достаточно много прототипов. Были опробованы и отвергнуты многие решения. Неизменной оставалась модульность. Пользователь должен иметь возможность настроить своё устройство для удовлетворения своих потребностей. Отсюда различные модули базы, сменные ручки, сменные дополнительные модули и т. д.
А вот и TECS.
Ручки (как модуль).

DSC07238.jpg

Эргономика и габариты близки к таковым реальных ручек РУДов Су-35 и Су-57, они лишь слегка отредактированы нашими дизайнерами для оптимизации применения в игровой среде.
Ручки - это не только отдельный модуль, они сами построены по принципу модульности. Давайте разберемся: рукоятка правая, сверху: модуль "сменная хатка/ министик", как и на MCGU. Плюс ко всему, новые дополнительные сменные модули: кнопка / 5-ходовая хатка / 3-ходовая хатка. Плюс сменные шляпки для всех этих модулей.
Никаких проблем с заменой модулей: встроенный микроконтроллер ручки автоматически определит его конфигурацию и установит соответствующие настройки.
Комфорт и эргономика: ограничительный выступ на левой ручке не позволит руке соскользнуть, а на правой - послужит упором для большого пальца, в то же время предотвращая случайное срабатывание переключателей верхнего ряда.
Верхняя поверхность покрыта мягкой резиновой накладкой, как у MCGU; более того - мы проделали то же самое с поверхностью качения левого и правого (нажимного) колёс энкодера.
Разумеется обе ручки можно соединить в одну надёжным фиксатором.

 

ЛЕВАЯ ручка управления:
колесо энкодера - 1
сменный модуль кнопки - 1
3-х позиционный переключатель - 1
триггер упора - 1
Модуль сменных кнопок - 1

 

ПРАВАЯ ручка управления:
нажимное колесо энкодера - 1
кнопка - 1
триггер упора - 1
сменный модуль кнопки - 5
Модуль хатка/министик - 1

 

Это всё о ручках? - почти. Стоит отметить, что ручки для современной боевой авиации будут выпущены первыми, а затем появятся версии для гражданской авиации и космических симуляторов.

Переходим к базе (которую тоже рассматриваем как модуль).

DSC07239.jpg

Демпферы главной оси удобно расположены в передней части корпуса.
Имеются два дополнительных рычага, работающих как оси или переключатели (аналогичные рычагам в SEM).
Приятно, удобно, но не прорыв... А прорыв - вот, в следующей же строчке!
ЭЛЕКТРОННЫЕ детенты. Мы переворачиваем страницу и меняем правила игры.
Наступило новое время: программируемые детенты. Вы устанавливаете положение детентов, а также их тип (предупреждающий тактильный щелчок или жесткое ограничение, одно- или двустороннее фиксирование).
Электронные детенты сейчас в стадии патентования. По этой причине мы не можем показать здесь окончательный дизайн базы (но он уже существует). Фактическая база будет иметь намного больше элементов управления, чем показано на фотографии devkit, и мы обязательно покажем его незадолго до начала продаж РУДа. Также в нашем рукаве прячется еще одна козырная карта, которую мы до поры не показываем - но будьте уверены, она заметно расширит функциональность и эргономику базы.
Преимущества:
Механические фиксаторы выкусывают довольно большой кусок рабочего диапазона главной оси. Один фиксатор на холостом ходу, другой на форсаже - опа, 10-15% диапазона как не было (из-за мертвых зон вокруг детентов). Электронные детенты сохранят большую часть этих потерь.
Легкие движения вокруг точки детента трудно контролировать в механической системе детентов. Электронные детенты полностью снимают эту проблему: у них практически нулевая ширина, и они моментально отключаются.
Механические фиксаторы должны быть прочными. В пылу боя так легко разбить упоры, мощно двинув ручку до предела. Электронный же детент моментально определит перегрузку и автоматически отключится.
Усилие электронных детентов регулируется пользователем.
Напоследок самое вкусное: настройки электронного детента хранятся в контроллере TECS. Вы пересаживаетесь в другой самолёт или запускаете новую игру - просто щёлкните переключателем на базе, чтобы выбрать другие настройки детентов, это на самом деле так просто. Забудьте о проблемах с механикой и настройке мертвых зон, оставьте это историкам и археологам. Более того, мы собираемся предоставить API разработчикам игр, чтобы игры автоматически устанавливали необходимые детенты. Мы считаем, что это весьма недурно.

 

DSC07246.jpgОК, версии? Цены?
1 - РАДИАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ. Ручки как на картинке, но база со значительно большим количеством элементов управления, с «классическими» механическими фиксаторами. Однако с выходом на рынок электронных фиксаторов, мы считаем несправедливым просить за такую конструкцию больше 200 бакс. Следовательно, Рекомендуемая розничная цена = 200 USD.
ПОЧЕМУ РАДИАЛЬНЫЙ ???? Ждали ЛИНЕЙНЫЙ !!! ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ !!!
РАДИАЛЬНЫЙ РУД - это то, что используется в реальной авиации. Мы провели обширные консультации с действующими пилотами и инженерами реальных авиационных корпораций. Даже консервативные российские авиастроители, такие как МИГ и Сухой, обратились к радиальным РУДам. Однако раз мы обещали, то сделаем. Читайте дальше.

DSC07226.jpg

2 - РАДИАЛЬНЫЙ PREMIUM. Электронные фиксаторы и парочка невероятно милых дополнений. Рекомендуемая розничная цена 350-400 долларов США.

3 - ЛИНЕЙНЫЙ. Предлагается только в версии ПРЕМИУМ. Все то же, что и РАДИАЛЬНЫЙ PREMIUM, за исключением линейного перемещения. Эта версия будет выпущена последней из-за особо сложного решения детентов для такой схемы. Рекомендуемая розничная цена 400-450 долларов США.

- Могу ли я подключить к TECS дополнительные модули, которые у меня уже есть?DSC07236.jpg

- Я, я. Натюрлих! Внешние модули GNX, а также внешние панели, которые VKB изготовит специально для TECS, будут поддерживаться устройством. Просто вставьте их в разъемы на передней панели. На картинке - что-то вроде современной боевой DIY-модификации TECS + FSM, основанной на фантазии нашего инженера.

- СТОП. ХВАТИТ БОЛТАТЬ. Шат ап энд тэйк май мани!

- Довольно. 2020 год был не лучшим из всех лет. Никто не нуждается в объяснениях? Команда ВКБ понесла свою долю потерь, в том числе невосполнимых. Мы не требуем сочувствия, но пожалуйста избавьте нас от понуканий. Кроме всего прочего, больше года некоторые из наших ключевых инженеров не могут приехать в Китай, и не всё можно сделать онлайн. Китай отменил многие ранее выданные рабочие визы. Тем не менее, мы идем вперед. TECS приближается. Следующее объявление будет об официальном запуске долгожданного РУДа. Как только придет время.

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за анонс, Илья! Конечно, три года ждал линейный супер РУД с детентами и гашетками под форсаж и МГ. И вот тебе радиальный с детентами, и без гашеток форсажа. 🙂 Ну так и быть, если линейный прийдется ЕЩЁ подождать (надеюсь не три лунных года 😉 ), да ещё и за 450 вечно зелёных, то пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, сделайте его с полноценными гашетками форсажа отдельно спереди, и гашетками МГ сзади, как это было на картинках концепта в далеком 2017 лунном году 🙂 Очень жду линейный РУД от вас, так как мой уже доживает, и до следующего лунного нового года боюсь не дотянет - вы уж поторопитесь. Верю в профессионализм вашей команды. 

9933D149-F771-4185-8748-A79012DA812E.jpeg

9E68FE3C-18A0-4DC9-9430-A7C4CD839220.jpeg


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, V0x сказал:

" До конца лунного года" это когда по-русски?

2020 лунный год заканчивается 11 февраля, 12 февраля начинается 2021 лунный год.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, yuriva65 said:

2020 лунный год заканчивается 11 февраля, 12 февраля начинается 2021 лунный год.

Маловато точности. Наверняка же не в 00:00:00 он начинается? (Чтобы салют запрограммировать)


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как сказала одна мышь из анекдота - "Ну мы, блин, подождём!"

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

On 1/30/2021 at 7:34 PM, muffler said:

Спасибо за анонс, Илья! Конечно, три года ждал линейный супер РУД с детентами и гашетками под форсаж и МГ. И вот тебе радиальный с детентами, и без гашеток форсажа. 🙂 Ну так и быть, если линейный прийдется ЕЩЁ подождать (надеюсь не три лунных года 😉 ), да ещё и за 450 вечно зелёных, то пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, сделайте его с полноценными гашетками форсажа отдельно спереди, и гашетками МГ сзади, как это было на картинках концепта в далеком 2017 лунном году 🙂 Очень жду линейный РУД от вас, так как мой уже доживает, и до следующего лунного нового года боюсь не дотянет - вы уж поторопитесь. Верю в профессионализм вашей команды. 

 

 

 

Поддерживаю!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 1/29/2021 at 9:11 AM, UIV said:

 

 

 

Имеются какие либо новости по релизу? Уж не терпится увидеть это всё в живую.

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

Нет 🙂 Сказали что новости будут "когда будут", это значит что может через месяц, а может через год.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Грустно:D

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Sarmatt сказал:

Это про радиальный в бюджетном исполнении, чуть позже будет премиум.

Линейный обещали к концу года.

Не факт про радиальный, только про линейный сказано что будет позже. Я задавал этот вопрос, но Илья отмолчался. Если есть конкретные высказывания про радиальные РУДЫ, ссылку плиз.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Походу вообще сдох проект. После довольно холодного приема сообществом, нигде ни разу новостей от вкб не было про сей девайс.


Edited by Dronson

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dronson сказал:

Походу вообще сдох проект. После довольно холодного приема сообществом, нигде ни разу новостей от вкб не было про сей девайс.

 

На форуме ил-2 бурно встретили, ждут. Просто вкб и сроки никогда не пересекаются 

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Вечно хайп поддерживать довольно сложно. Дали пару рендеров, описание и дальше тишина. Я бы не сказал что был холодный приём, потому что принимать пока особо нечего. Народ начинал агриться на рендеры, при этом не прочитав текст о том что это прототипы, которые не соотвествуют финальному продукту, каким бы он там не был.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

На форуме ил2, сказали что до объявления  о старте продаж, новости больше не будут выкладываться (из-за хейтеров). По плану - выпуск первого варианта в втором квартале.

 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/14335-vkb-tecs-модульность-на-полном-газу/?do=findComment&comment=834656

 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/14335-vkb-tecs-модульность-на-полном-газу/?do=findComment&comment=836578


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пластик кажись.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

По фоткам, безусловно пластик. Но я лично уже и ждать отчаялся, и в общем разочаровался. Рубанул кулаком, и отвалил китайцам штуку евро за тротл. Пишут что выслали, не получил пока что. Надеюсь доедет (Литва счас большой враг Китая, из-за Тайваня).


Edited by Lehmen
Link to comment
Share on other sites

После такого сообщения в своем топике, VKB должно, я так понимаю, начать рвать волосы от потери потенциального клиента? Или что :huh:?

Главное, чтоб по прибытии заказа наступило раз-и-очарование, а не разочарование :smilewink:.  

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Lehmen сказал:

Литва счас большой враг Китая, из-за Тайваня).

У Литвы какие-то стратегические интересы в Тайване? В южно-китайском море? О_о

MSI X570, Ryzen 7 5800x, 32 Gb DDR4 3600, MSI RTX 3090, 1Tb SSD Samsung Evo 970(DCS), 500 GB SSD(Win10Pro)

Modules: F/A-18C|F-14A/B|F-16C|M-2000C|Yak-52|BF109K4|Fw190A8|Fw190D9|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria|Channel

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...