Jump to content

Новые облака в DCS World

Recommended Posts

15 часов назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Не передергивайте. Я говорю о приоритетах. Что для игрового процесса DCS гораздо важнее видимость контактов, а не облака. Это не значит, что облака не нужно делать, вопрос что делать вперед. 

А про пожелания огромно массы игроков  -это эффект тривиальности
Конечно проще желать, то что видно из окна, и в чем большинство игроков разбираются на бытовом уровне. Поэтому большинство пожеланий и  будет, про море посинее, деревья позеленее, пение птичек на аэродроме и т.п. 

Видимость контакта нужно пару тройку игроков а как раз массе нужно эффекты, надстройки , птчки, коровы.... и т.д.

• Like 1

Попадания: (100%) приехали......

Создавать тему с целью высказать едкое замечание - путь в никуда.

Собственно, ход обсуждения об этом и свидетельствует.

• Like 2

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

1 час назад, Laivynas сказал:

Создавать тему с целью высказать едкое замечание - путь в никуда.

Собственно, ход обсуждения об этом и свидетельствует.

Да, про новые облака как-то забыли 😋

Edited by PermAG-CyMPAK

Audiatur et altera pars.

Ignorantia non est argumentum.

Для автора темы "игроки" = "игроки онлайн". О том, что это меньшинство, он не знает или не помнит. Конечно, о правах меньшинств не надо забывать, но, поскольку они уже учтены (можно выбрать безоблачную погоду), то вроде бы и разговаривать не о чем. С другой стороны, для оффлайн миссий появились новые возможности (и новые несовместимости, наверное)...

• Like 1
  • Confused 1
1 час назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Да, про новые облака как-то забыли 😋

Есть такое.

Можно исправиться. Например, обсудить возможности настройки. Многослойность облачности. Типы облаков в конце концов. Возможное взаимодействие с эффектами освещения мира.

К примеру:

20180726073620-7843.jpg

Болтанку в облаках раз уж они переходят из разряда эффектов в разряд объектов.

• Like 1

Best Regards, Dmitry.

21 час назад, Dzen сказал:

У нас есть пожелания огромной массы игроков сделать новые облака и есть пожелание одного пользователя не делать их. 

Хм. Что же нам делать? Кому пойти навстречу? 

Видимо всё-же одному игроку придётся отключать их у себя и не навязывать своё мнение всем.

А можно процитировать, где я это сказал?

Audiatur et altera pars.

42 минуты назад, vvm13 сказал:

Для автора темы "игроки" = "игроки онлайн". О том, что это меньшинство, он не знает или не помнит. Конечно, о правах меньшинств не надо забывать, но, поскольку они уже учтены (можно выбрать безоблачную погоду), то вроде бы и разговаривать не о чем. С другой стороны, для оффлайн миссий появились новые возможности (и новые несовместимости, наверное)...

Ну, вот где я об этом писал,  что для меня "игроки" = "игроки онлайн"? Скорее наоборот.  Я хотел сказать, что налюбовавшись вдоволь красотой новых облаков,  через некоторое время я скорее всего отключу  у себя в оффлайн-миссиях облака  для того,  чтобы лучше видеть контакты и увеличить fps.

Edited by PermAG-CyMPAK

Audiatur et altera pars.

19 часов назад, Rockhead сказал:

Конфабуляция - это не когнитивное искажение, это психиатрическое расстройство, что сильно разные вещи.

IMHO,  в психиатрии понятие нормы весьма размытое .....

До определенной стадии  конфабуляция -  это когнетивное искажение, свойственное многим людям, что ярко показывает даже эта маленькая тема на 1.5 страницах

После некоторого уровня  - это уже психиатрическое расстройство.

Если кратко: 

Конфабуля́ция - ложные воспоминания, в которых факты соединяются с вымыслом. При этом человек искренне уверен, что созданная в его сознании конструкция из факта и вымысла - является объективным фактом.

Посмотрите ролик, это интересно! 😉

• Haha 1

Audiatur et altera pars.

13 минут назад, PermAG-CyMPAK сказал:

До определенной стадии  конфабуляция -  это когнетивное искажение, свойственное многим людям, что ярко показывает даже эта маленькая тема на 1.5 страницах

Если кратко: 

Конфабуля́ция - ложные воспоминания, в которых факты соединяются с вымыслом. При этом человек искренне уверен, что созданная в его сознании конструкция из факта и вымысла - является объективным фактом.

Например, когда в Перми упал Боинг -737, некоторые свидетели "видели", что он падая горел. Камеры наружного наблюдения этого не зафиксировали. Но свидетели на уровне своих представлений  считали, что если самолет падает, то он должен гореть. В результате конфабуляции  в их воспоминаниях  падал горящий самолет.

40 минут назад, Laivynas сказал:

Есть такое.

Можно исправиться. Например, обсудить возможности настройки. Многослойность облачности. Типы облаков в конце концов. Возможное взаимодействие с эффектами освещения мира.

Болтанку в облаках раз уж они переходят из разряда эффектов в разряд объектов.

Главное, чтобы авиасимулятор не превратился при этом в симулятор погодных явлений: возможность появления облаков заданного типа в данной местности в данное время при заданном давлении. температуре, влажности и ветре 😉 

Edited by PermAG-CyMPAK

Audiatur et altera pars.

10 минут назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Главное, чтобы авиасимулятор не превратился при этом в симулятор погодных явлений: возможность появления облаков заданного типа в данной местности в данное время при заданном давлении. температуре, влажности и ветре 😉 

Вы так говорите, вроде это что-то плохое. 🙂 Как раз для авиа симулятора среда обитания моделируемых аппаратов безгранично важна. Бой или вне боя, самолет движется в воздушной среде. Даже при рулении он подвержен ее непосредственному влиянию.

А уж о том как будет влиять достоверное воссоздание погодных условий на тактику применения авиации и говорить не стоит.

И с ростом подробности моделируемых аппаратов важность моделирования атмосферы лишь растет.

• Like 2

Best Regards, Dmitry.

36 минут назад, Laivynas сказал:

Вы так говорите, вроде это что-то плохое. 🙂 Как раз для авиа симулятора среда обитания моделируемых аппаратов безгранично важна. Бой или вне боя, самолет движется в воздушной среде. Даже при рулении он подвержен ее непосредственному влиянию.

А уж о том как будет влиять достоверное воссоздание погодных условий на тактику применения авиации и говорить не стоит.

Вопрос в ресурсах. Сейчас для прогнозированием погоды  используются суперкомпьютеры и очень сложные метео-модели.  Если пойти по пути экстремального реализма, то можно занять все вычислительные ресурсы только на моделирование поведения облаков при заданных параметрах: местность/рельеф, температура, давление, влажность, направление ветра, время года и текущее время.

P/S

Как там: "Mobilis in mobile", а с облаками еще и "varius"

Vale !

Edited by PermAG-CyMPAK

Audiatur et altera pars.

34 минуты назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Вопрос в ресурсах. Сейчас для прогнозированием погоды  используются суперкомпьютеры и очень сложные метео-модели.  Если пойти по пути экстремального реализма, то можно занять все вычислительные ресурсы только на моделирование поведения облаков при заданных параметрах: местность/рельеф, температура, давление, влажность, направление ветра, время года и текущее время.

P/S

Как там: "Mobilis in mobile", а с облаками еще и "varius"

Vale !

При чем тут прогнозирование? Понятия не подменяйте.

В принципе понятно, конструктива с вашей стороны не будет. По крайней мере в рамках этой вами же заданной темы.

Best Regards, Dmitry.

1 час назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Если кратко: 

Лютый оффтопик: Вы вместе с автором этого ролика заблуждаетесь, конфабуляция - болезнь(прямо в реестре ВОЗ есть), вызванная изменениями в мозге, когнитивное искажение - систематическая ошибка в суждениях, присущая всем без исключения людям, но не постоянно. Тут можете поискать подходящее. Я вам уже два раза приводил вашу цитату из первого сообщения. по которой видно, что я ничего не придумал, впрочем вы уже пишете, что "я скорее всего отключу  у себя в оффлайн-миссиях облака  для того...", а это радикально отличается от "большинство выключит".

51 минуту назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Вопрос в ресурсах. Сейчас для прогнозированием погоды  используются суперкомпьютеры и очень сложные метео-модели.  Если пойти по пути экстремального реализма, то можно занять все вычислительные ресурсы только на моделирование поведения облаков при заданных параметрах: местность/рельеф, температура, давление, влажность, направление ветра, время года и текущее время

Сейчас у нас тут самолёты летают не "по пути экстремального реализма", ибо для этого нужно вы реальном времени решать уравнения Навье-Стокса, а это пока просто невозможно с текущим развитием технологий. А вот сделать реалистичную погоду и облака по эвристически заданным шаблонам - вполне возможно, чего, надеюсь, ED и добьется.

Возвращаясь к облакам - я их прямо очень жду, потому что они красивые и дадут новый уровень погружения. В видео про режимы радара F/A-18 выглядят завораживающе. Интересно, а будет еще как-то переработан эффект грозы? Еще подскажите, где ED писали про физическое взаимодействие с ними? Я конечно плохо разбираюсь в физике полета, но когда летишь на каком-нибудь A320 в пассажирском кресле в хвосте, то проход сквозь облачность иногда очень ощущается, не знаю должен ли быть такой эффект на маленьких самолетах, но по идее должен.

Edited by Rockhead
  • Like 1
1 минуту назад, Rockhead сказал:

Возвращаясь к облакам - я их прямо очень жду, потому что они красивые и дадут новый уровень погружения. В видео про режимы радара F/A-18 выглядят завораживающе. Интересно, а будет еще как-то переработан эффект грозы? Еще подскажите, где ED писали про физическое взаимодействие с ними? Я конечно плохо разбираюсь в физике полета, но когда летишь на каком-нибудь A320 в пассажирском кресле в хвосте, то проход сквозь облачность иногда очень ощущается, не знаю должен ли быть такой эффект на маленьких самолетах, но по идее должен.

По идее должен (не значит, что сделан :), это рассуждения больше досужие). Зависит от облака конечно. Очень хорошо из личной практики пассажиром запомнилось. Небо над штатом Техас, отдельно висящие подушки облаков. Вроде и нет турбулентности если не подлетать близко к этим подушкам. А вот рядом ощутимо потряхивало. Самолет уже не помню, среднемагистральный боинг вроде. А если говорить про малые ЛА, то наверняка эффект будет пропорционально усиливаться для них.

Best Regards, Dmitry.

Еще раз про облака. Я же написал, что облака - это мобильное в мобильном, да еще и трансформирующееся при этом. Т.е. облака подвижные, зависят от восходящих/нисходящих  потоков, под действием которых они претерпевают значительные трансформации,  а потоки воздуха зависят от рельефа и нагрева поверхности.... Давайте все это считать, а еще море, давайте считать волны, а че,  у нас же "реализмь"!

Кроме того, давайте "давать по рукам" создателям миссий, т.к. не могут в данное время года и заданном давлении  над данной территорией  формироваться грозовые облака в данное время года ...

Edited by PermAG-CyMPAK
  • Confused 2

Audiatur et altera pars.

4 минуты назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Еще раз про облака. Я же написал, что облака - это....

wzk_0Asv0Xg.jpg?size=353x79&quality=96&p

Летаю по священным скрижалям Хартмана

23 минуты назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Еще раз про облака. Я же написал, что облака - это мобильное в мобильном, да еще и трансформирующееся при этом. Т.е. облака подвижные, зависят от восходящих/нисходящих  потоков, под действием которых они претерпевают значительные трансформации,  а потоки воздуха зависят от рельефа и нагрева поверхности.... Давайте все это считать, а еще море, давайте считать волны, а че,  у нас же "реализмь"!

Кроме того, давайте "давать по рукам" создателям миссий, т.к. не могут в данное время года и заданном давлении  над данной территорией  формироваться грозовые облака в данное время года ...

56 минут назад, Laivynas сказал:

В принципе понятно, конструктива с вашей стороны не будет. По крайней мере в рамках этой вами же заданной темы.

Не флудите тогда хотя бы, будьте так добры. Этих речевых оборотов и демагогий я уже успел начитаться. Полагаю, не я один.

Если тема оказалась несвоевременной, лучше ее закрыть. Во избежание.

• Sad 1

Best Regards, Dmitry.

5 минут назад, Laivynas сказал:

Если тема оказалась несвоевременной, лучше ее закрыть. Во избежание.

Согласен 🙂

Audiatur et altera pars.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...