Jump to content

Российский космонавт починил единственный туалет на МКС


Recommended Posts

Российский космонавт Олег Кононенко успешно починил единственный туалет на Международной космической станции (МКС), передает телеканал "Вести".

Ему удалось заменить испорченную помпу на новую, которая была доставлена с Земли на шаттле Discovery. Вышедшая из строя помпа поломалась более двух недель назад.

Напомним, американский космический челнок Discovery 2 июня успешно состыковался с МКС. После состыковки командир экипажа шаттла в шутку задал членам экипажа МКС вопрос, который часто звучит на земле: "Сантехника вызывали?" Испорченное оборудование космонавту удалось заменить в течение 2-х часов.

Помимо столь необходимой космонавтам помпы, шаттл доставил на МКС японский герметический модуль и механический манипулятор. Кроме того, на челноке прилетел и новый член экипажа - американский астронавт Марк Келли.

Возвращение шаттла намечено на 14 июня, однако эксперты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) уже заявили, что эта дата может быть изменена в связи с повреждением, полученным одной из защитных пластин челнока во время старта.

Ещё одно достижение российской пилотируемой космонавтики :):pilotfly:

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Гы, так сантехник же пиндосский??? И помпу привезли из Пиндосии, пиндосским челноком. А вот самую грязную работу(замену) сами отказались делать.

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...