Jump to content

Все о, и для Pimax...


Ястреб

Recommended Posts

У меня уже полтора года в эксплуатации, и пока плюсы перевешивают все недостатки. И я бы не сказал, что это поделка. Аналог увы стоит в 5 раз дороже.

  • Like 1

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, CMDR Shepard сказал:

Ну так идеальных шлемов на рынке нет. Я у любого могу назвать минимум пару или больше недостатков.

А здесь как-то сразу много всего - тяжелый, огромный, требует программной коррекции угла установки дисплеев, кривой софт, хреновый звук, сторонние полумеханические трекеры, конские требования к железу. За то натыкано все что возможно, это как айфон с тв тюнером.

12 часов назад, muffler сказал:

У меня уже полтора года в эксплуатации, и пока плюсы перевешивают все недостатки. И я бы не сказал, что это поделка. Аналог увы стоит в 5 раз дороже.

Я почему-то на него не возбуждаюсь, хочу дождаться очка сделанного на уровне Окулуса (в плане реализации а не ТТХ), хотя слаще редьки (CV1) ничего не пользовал.


Edited by Bessmertniy

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bessmertniy сказал:

А здесь как-то сразу много всего - тяжелый, огромный, требует программной коррекции угла установки дисплеев, кривой софт, хреновый звук, сторонние полумеханические трекеры, конские требования к железу. За то натыкано все что возможно, это как айфон с тв тюнером.

Я почему-то на него не возбуждаюсь, хочу дождаться очка сделанного на уровне Окулуса (в плане реализации а не ТТХ), хотя слаще редьки (CV1) ничего не пользовал.

 

У Вас каша в голове. Программная коррекция нужна только там, где разработчики забили на поддержку их продукта и остались в 2016 году, вместе с первым Oculus и HTC Vive. Без наклонных дисплеев пока нельзя получить нормальный угол обзора. Так что либо бинокль, либо так. У хваленного Index дисплеи тоже наклонены, только нет опции отключения коррекции в SteamVR. За Вас уже всё решили, как лучше. Звук в VR шлеме последнее дело, если есть нормальные наушники. Обещают улучшить с новыми ушами аля Index. Но мне не особо оно и интересно, свои устраивают.

Oculus(а на самом деле Facebook) давно забили на ПК VR и будут продолжать делать шлемы для домохозяек. Никаких полноценных ПК шлемов не будет. А брать шлем с мобильным железом и играть на ПК - то ещё извращение.

А габариты - да, но у конкурента по ТТХ, XTAL, они вообще за гранью добра и зла. Как и вес. И это при ценнике в 6К евро.


Edited by CMDR Shepard

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, CMDR Shepard сказал:

У меня 8КХ с креплением делюкс(других нет). Сейчас поменял петли местами левую и правую, теперь крепление опускается ниже на затылок. Зачем эти ограничители сделали, ума не приложу. Стало сложнее надевать его, плюс быстро не заглянешь и не оценишь изображение - так же и снимать, нужно полностью раскрутить крутилку сзади. Это решило проблему с отходом снизу и мутной картинкой. Но старая проблема проявила себя сильнее - давление на нос и на лицо возросло. Попробую пока так что-ли.

Ну не знаю. В моем варианте. И шлем не отходит при наклоне >30грд., и что бы снять или одеть достаточно 1-2 щелчка. Мне большую проблему создают наушники. Да оно и понятно(колхозил).

Да... Разобрался с хрупкостью крепления наушников. Оказалось что в поломке виноват я сам. Крепление оказалось не прямоугольным а трапециевидной формы(для лучшей фиксации). Поэтому при затяжке крепления наушника, происходил перекос. После доработки крепления наушника на головном ремне. Все встало на свои места.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ястреб сказал:

Ну не знаю. В моем варианте. И шлем не отходит при наклоне >30грд., и что бы снять или одеть достаточно 1-2 щелчка. Мне большую проблему создают наушники. Да оно и понятно(колхозил).

Да... Разобрался с хрупкостью крепления наушников. Оказалось что в поломке виноват я сам. Крепление оказалось не прямоугольным а трапециевидной формы(для лучшей фиксации). Поэтому при затяжке крепления наушника, происходил перекос. После доработки крепления наушника на головном ремне. Все встало на свои места.

У каждого форма лица разная и то, что подходит одному, может совершенно не подходить другому. К тому же, у тебя свое собственное крепление, возможно, оно бы сидело у меня лучше.

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, CMDR Shepard сказал:

У каждого форма лица разная и то, что подходит одному, может совершенно не подходить другому. К тому же, у тебя свое собственное крепление, возможно, оно бы сидело у меня лучше.

По первому полностью согласен. По второму... Родное крепление мне сразу не понравилось. Съезжало, перекашивалось и.т.д. На готовое финансов не было. Вот и пришлось колхозить.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может кому пригодится.

Сделал себе вставки для линз на Артисан. Линза съемная, можно снять протереть линзы очков и шлема. 

Нижняя часть крепится к линзам шлема двухстороннем вспененным скотчем толщиной 0,5-1 мм. Верхняя и нижняя часть вставки соединяется с помощью круглых магнитов Д 3мм, В 2 мм - 12шт.

Для изготовления линз в мастерской нужен шаблон, что бы станок мог его сканировать и вырезать линзы из болванок. Шаблон рассчитан на PD 64 и диаметр болванки линзы 65мм. Свой PD делать не надо, вставки двигаются вместе с линзами шлема при регулировки PD. 

45c1fdffec58.jpg

 

Скрытый текст

028061c39968.jpg

c30035e03187.jpg

d78d9f94b0ea.jpg

4e831f9d9249.jpg

 

Вставки для линз Pimax.rar

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...