Jump to content

Самолеты над Сирией


Recommended Posts

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Про ударные БПЛА я вообще молчу, даже если боеготовность 5 процентов, их все равно у штатов будет больше ).

 

Тебе б к Фрейду с такими мыслями) Бюджеты у нас с ними сильно разные. Хотя вот было бы у нас то же число тех же самолётов, ты бы тут писал, мол, ой, все в армию вкладываем, лучше б пенсионерам раздали

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Было бы интересно сравнить цифры боеготовности USAF с ВКС РФ, но в РФ эта категория секретна, чуть более чем полностью.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, я чуть выше написал, что даже в случае 100 процентной боеготовности всей штурмовой авиации РФ,

штурмовиков у России все равно будет меньше чем у Штатов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И вааще, рассматривать боеспособность континентальной авиации США дурное занятие ),

кто на американском континенте может устроить "сухопутную заварушку"?

Лично я кандидатов на самоубийство не наблюдаю.

А все остальные, включая Китай, пока доберутся до побережья США, дабы организовать сухопутный геноцид,

штаты не только успеют восстановить покрытие на всех своих F-22,

но и возобновить производство и наклепать еще пару сотен штук )) (это само собой стеб, если кто то не понял)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:lol::lol::lol: Если бы сказал 20 МиГ-29 это было бы ближе к истине. Так что все намного тоскливее.

значит еще печальнее чем в мурзилке,

я грубо сложил все Миги-29 и все их модификации.

Прямое, нам количественно соперничать с США невозможно

Правильно, потому будет "смеяться" над процентами боеготовности )).

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Правильно, потому будет "смеяться" над процентами боеготовности )).

Как там с боеготовносью у Ваших любимых? Выход на 50 в будущем? А основные причины? Про нехватку человеческих ресурсов не будем - это всё же проблема планеты всей. Производство и доставка деталей? Может и фейк, тогда почему печатают на бытовом принтере то что должно "валяться мешками" на базе. Ну а в целом 500+ дадут любому фору при одолении рубежа 200 км и ... дальше можно много на придумывать

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и что бы вернуться в русло. Каковы причины ограничения полётов US рекой и ‏זרוע האוויר והחלל («Воздушно-космические силы») не нарушают, но удары производят из далека и порой с территорий соседних государств

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, я чуть выше написал, что даже в случае 100 процентной боеготовности всей штурмовой авиации РФ,

штурмовиков у России все равно будет меньше чем у Штатов.

Понятно что у НАТО кратное количественное превосходство.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно, Маркс, численное превосходство имеется... И что?

 

Вот и у меня такой же вопрос...

Имеем утверждение: все у нас плохо. И? Варианты? Предложения?

Критика без предложений- это просто нытье. А в нытье нет ничего конструктивного.

Уступая количественно и технически, но действуя грамотно политически и тактически можно "горы свернуть". Именно так РФ добилась своей цели на Сирийском плацдарме- сохранение Асада у власти. И (я уже не раз повторял) преимущество Штатов в данном случае не имеет значения.

 

Link to comment
Share on other sites

Вот и у меня такой же вопрос...

какой ?

Имеем утверждение: все у нас плохо. И? Варианты? Предложения?

где ?

Критика без предложений- это просто нытье. А в нытье нет ничего конструктивного.

опять же где?

РФ добилась своей цели на Сирийском плацдарме- сохранение Асада у власти. И (я уже не раз повторял) преимущество Штатов в данном случае не имеет значения.

Россия не воюет с США. Штаты не воюют с Сирией.

Так что возможности штатов не имеют значения.

Уступая количественно и технически, но действуя грамотно политически и тактически можно "горы свернуть".

нельзя.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

нельзя.

 

9я рота в Афганистане численностью порядка 40ка человек развалила более 300 боевиков. Выиграли бой будучи в меньшинстве но тактически более выгодно плюс мужество, отвага и выучка. Это к слову про «горы свернуть».

 

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

 

Штаты не воюют с Сирией.

 

 

Военная интервенция с масштабными действиями авиации, ограниченными действиями наземных частей, попытки при помощи подготавливаемых американскими инструкторами боевиков скинуть главковерха страны - не война?

 

(На этой неделе опубликовали видео из Ат-Танфа с учениями Джейш Магавир ас-Саура, где они даже отрабатывают совместные действия с американской авиацией).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если бы у США было желание физически уничтожить Асада, его бы давно не было в живых.

 

Достаточно вспомнить что при ударе по аэродрому после химической атаки, они выбрали время и цели для минимизации человеческих жертв.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

9я рота в Афганистане численностью порядка 40ка человек развалила более 300 боевиков. Выиграли бой будучи в меньшинстве но тактически более выгодно плюс мужество, отвага и выучка. Это к слову про «горы свернуть».

сначала хотел написать развернутый ответ, потом передумал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если бы у США было желание физически уничтожить Асада, его бы давно не было в живых.

 

Это да.

 

после химической атаки

 

Это нет.

 

они выбрали время и цели для минимизации человеческих жертв.

 

Какие святые, Боже, храни Америку! :thumbup: Забыли включить нимб и минимизировать жертвы когда бомбили САА возле ДэЗа, Танфа, Меядина, Камышлы, Абу Кемаля... да где только они их не бомбили.

Link to comment
Share on other sites

9я рота в Афганистане численностью порядка 40ка человек развалила более 300 боевиков. Выиграли бой будучи в меньшинстве но тактически более выгодно плюс мужество, отвага и выучка. Это к слову про «горы свернуть».

сначала хотел написать развернутый ответ, потом передумал.

Это просто пример. Таких примеров много в истории человечества когда выигрывается бой в неравных условиях. Тут никакой глубокой мысли

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...