Jump to content

Клипса или кепка?

Recommended Posts

Считается, что клипса точнее и не боится засветок от других источников, но в моих условиях освещенности и с 5 версией трекира я не заметил разницы.

Больше вопрос удобства. Мне например не удобно дома в шапке :)

С другой стороны, если с клипсой, - то обязательно в наушниках, а это тоже не всегда удобно. По этому если есть и клипса и кепка - хорошо.

Quod licet bovi non licet Iovi

Можно конкретнее про ваши условия освещённости? Мне кепка кажется более удобной и потенциально более устойчива к броскам об стену :)

Но волнует то насколько она уступает по точности клипсе. Потеря 10-15% вероятно будет приемлимой. Могу ошибаться разумеется.

Можно конкретнее про ваши условия освещённости?

Мои условия: в поле зрения приемника нет никаких точечных источников света и окна тоже нет. По прошлому опыту еще с 3 версией трекера, он очень не любил свет из окна.

Повторюсь, в основном использую клипсу. Кепку - очень редко. Но когда использую - разницы не ощущаю.

В моих условиях клипса работает на порядок устойчивее кепки (сижу в метре от окна лицом к нему). Но вообще говоря, сделать руками клипсу - вопрос трёх копеечных светодиодов, трёх гасящих резисторов, пары батареек ААА и одного часа. Я себе соорудил крепление на магнитах и этого вполне достаточно.

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

По точности отражатели вообще нисколько не проигрывают. Единственный плюс клипсы это большая устойчивость к засветкам, но от прямых солнечных лучей в морду лица все равно не спасает. Это мой опыт с Trackir 5.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

• 1 month later...
03.11.2020 в 14:10, Bessmertniy сказал:

По точности отражатели вообще нисколько не проигрывают. Единственный плюс клипсы это большая устойчивость к засветкам, но от прямых солнечных лучей в морду лица все равно не спасает. Это мой опыт с Trackir 5.

не в морду а на предметы за спиной.  когда сзади вещи бликуют трекиру это мешает. такое может быть и от солнца в морду и от солнца сбоку. Кстати, а та беспроволная люстра, разгляждываю фотки и не вижу выключателя. как ее предполагается выключать?

3 hours ago, Jameson said:

не в морду а на предметы за спиной.  когда сзади вещи бликуют трекиру это мешает. такое может быть и от солнца в морду и от солнца сбоку. Кстати, а та беспроволная люстра, разгляждываю фотки и не вижу выключателя. как ее предполагается выключать?

Выключатель есть, только он маааленький :), находится чуток выше разъема с красным и черным проводками.

19 часов назад, Parasiticus сказал:

Выключатель есть, только он маааленький :), находится чуток выше разъема с красным и черным проводками.

у меня там рядом две дырки в которых блестит металл 🙂

46 минут назад, Jameson сказал:

Аккумулятор сдвинуть нужно ближе к клипсе

53 minutes ago, Jameson said:

Вот, выделил черным по черному 🙂. Сперва было страшно, такой маленький, а вдруг... Но уже два года вкл и выкл работает нормально. А "две дырки в которых блестит металл" это с обратной стороны, и там не металл, а диоды, зеленый и красный (когда заряжается)

Снимок экрана (23).png

Edited by Parasiticus

понятно. дома посмотрю. а пока есть два варианта - или даже три. - использовать с проводом, выдергивать рогульку, не до конца ставить разъем - тогда его легко вытащить. ну и если мне не забыли напаять выключатель -заюзать его. а сколько времени заряжается батарейка? Кстати я думал что батарейка легко снимается, но там конкретно зашито 🙂 

Если с нуля, где то часа три, так точно не засекал, вряд ли забудут такое. Возможно, надо будет, край резинки оттянуть чуть повыше, у меня по первой тоже резинкой был прикрыт. Да, у меня прищепка проломилась, то ли пружинка черезчур тугая была, то ли просто тонкая прижимная часть, решил приклейкой пластиковой пластины.

а когда выключен заряд идет? Выключатель есть, да 🙂 кстати, у меня в тут в поле ввода стрелки неработают. в других местах в этом же браузере работают..

По идее, надо заряжать когда выключен (но двухпиновый разъем должен быть вставлен), при подключении к зарядке загораются два диода (ну те две дырки, где блестит металл), зеленый и красный, как только аккумуляторы зарядятся красный диод погаснет. Если вдруг аккумуляторы разрядились, а играть еще хочется, рекомендуется отключить аккумулятор от клипсы и запитать клипсу от компьютера, или бп.

Edited by Parasiticus
55 минут назад, Jameson сказал:

а когда выключен заряд идет? Выключатель есть, да 🙂 кстати, у меня в тут в поле ввода стрелки неработают. в других местах в этом же браузере работают..

Заряд идет только пока "люстра" выключена. То есть не получится заряжать и пользоваться одновременно.

28.12.2020 в 17:52, biotech сказал:

Заряд идет только пока "люстра" выключена. То есть не получится заряжать и пользоваться одновременно.

у меня выходит что можно. потому что если выключить "люстру" и поставить на зарядку то "люстра" светиться. с другой стороны, может быть потмоу и проработало так недолго, сколько оно должно работать от одного заряда? сейчас надета, горит люстра, горит красная лампочка на батарейке, заряжается и светит выходит. кстати там где блестит металл ничего не горит, индикатор под "тканевой" обмоткой.

хм, может кто то подделками торгует? :)на ебее

1 час назад, Jameson сказал:

у меня выходит что можно. потому что если выключить "люстру" и поставить на зарядку то "люстра" светиться

у меня так не выходит. если выключатель выкл., то люстра выключается, независимо от того подключена зарядка или нет.

5 часов назад, biotech сказал:

у меня так не выходит. если выключатель выкл., то люстра выключается, независимо от того подключена зарядка или нет.

зато у тебя есть светодиоды! 🙂 Кстати, мне кажется что если выключена рогулька и включена зарядка то светодиоды светятся не так ярко как от батарейки.

05.01.2021 в 13:51, biotech сказал:

кстати, а сколько оно должно работать от батарейки?

3 часа назад, Jameson сказал:

кстати, а сколько оно должно работать от батарейки?

Пока ни разу не случилось такого чтоб за день полностью заряженную батарейку высадить. В смысле я столько не играю. Кажется часов на 5 должно хватать.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...