Jump to content

Клипса или кепка?


DustyFox

Recommended Posts

Считается, что клипса точнее и не боится засветок от других источников, но в моих условиях освещенности и с 5 версией трекира я не заметил разницы.

Больше вопрос удобства. Мне например не удобно дома в шапке :)

С другой стороны, если с клипсой, - то обязательно в наушниках, а это тоже не всегда удобно. По этому если есть и клипса и кепка - хорошо.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Можно конкретнее про ваши условия освещённости? Мне кепка кажется более удобной и потенциально более устойчива к броскам об стену :)

Но волнует то насколько она уступает по точности клипсе. Потеря 10-15% вероятно будет приемлимой. Могу ошибаться разумеется.

Link to comment
Share on other sites

Можно конкретнее про ваши условия освещённости?

Мои условия: в поле зрения приемника нет никаких точечных источников света и окна тоже нет. По прошлому опыту еще с 3 версией трекера, он очень не любил свет из окна.

Повторюсь, в основном использую клипсу. Кепку - очень редко. Но когда использую - разницы не ощущаю.

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В моих условиях клипса работает на порядок устойчивее кепки (сижу в метре от окна лицом к нему). Но вообще говоря, сделать руками клипсу - вопрос трёх копеечных светодиодов, трёх гасящих резисторов, пары батареек ААА и одного часа. Я себе соорудил крепление на магнитах и этого вполне достаточно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По точности отражатели вообще нисколько не проигрывают. Единственный плюс клипсы это большая устойчивость к засветкам, но от прямых солнечных лучей в морду лица все равно не спасает. Это мой опыт с Trackir 5.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
03.11.2020 в 14:10, Bessmertniy сказал:

По точности отражатели вообще нисколько не проигрывают. Единственный плюс клипсы это большая устойчивость к засветкам, но от прямых солнечных лучей в морду лица все равно не спасает. Это мой опыт с Trackir 5.

не в морду а на предметы за спиной.  когда сзади вещи бликуют трекиру это мешает. такое может быть и от солнца в морду и от солнца сбоку. Кстати, а та беспроволная люстра, разгляждываю фотки и не вижу выключателя. как ее предполагается выключать?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Jameson said:

не в морду а на предметы за спиной.  когда сзади вещи бликуют трекиру это мешает. такое может быть и от солнца в морду и от солнца сбоку. Кстати, а та беспроволная люстра, разгляждываю фотки и не вижу выключателя. как ее предполагается выключать?

Выключатель есть, только он маааленький :), находится чуток выше разъема с красным и черным проводками.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Parasiticus сказал:

Выключатель есть, только он маааленький :), находится чуток выше разъема с красным и черным проводками.

у меня там рядом две дырки в которых блестит металл 🙂

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Jameson сказал:

у меня там рядом две дырки в которых блестит металл 🙂

Аккумулятор сдвинуть нужно ближе к клипсе

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Jameson said:

у меня там рядом две дырки в которых блестит металл 🙂

Вот, выделил черным по черному 🙂. Сперва было страшно, такой маленький, а вдруг... Но уже два года вкл и выкл работает нормально. А "две дырки в которых блестит металл" это с обратной стороны, и там не металл, а диоды, зеленый и красный (когда заряжается)

Снимок экрана (23).png


Edited by Parasiticus
Link to comment
Share on other sites

понятно. дома посмотрю. а пока есть два варианта - или даже три. - использовать с проводом, выдергивать рогульку, не до конца ставить разъем - тогда его легко вытащить. ну и если мне не забыли напаять выключатель -заюзать его. а сколько времени заряжается батарейка? Кстати я думал что батарейка легко снимается, но там конкретно зашито 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Если с нуля, где то часа три, так точно не засекал, вряд ли забудут такое. Возможно, надо будет, край резинки оттянуть чуть повыше, у меня по первой тоже резинкой был прикрыт. Да, у меня прищепка проломилась, то ли пружинка черезчур тугая была, то ли просто тонкая прижимная часть, решил приклейкой пластиковой пластины.

Link to comment
Share on other sites

а когда выключен заряд идет? Выключатель есть, да 🙂 кстати, у меня в тут в поле ввода стрелки неработают. в других местах в этом же браузере работают..

Link to comment
Share on other sites

По идее, надо заряжать когда выключен (но двухпиновый разъем должен быть вставлен), при подключении к зарядке загораются два диода (ну те две дырки, где блестит металл), зеленый и красный, как только аккумуляторы зарядятся красный диод погаснет. Если вдруг аккумуляторы разрядились, а играть еще хочется, рекомендуется отключить аккумулятор от клипсы и запитать клипсу от компьютера, или бп.


Edited by Parasiticus
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Jameson сказал:

а когда выключен заряд идет? Выключатель есть, да 🙂 кстати, у меня в тут в поле ввода стрелки неработают. в других местах в этом же браузере работают..

Заряд идет только пока "люстра" выключена. То есть не получится заряжать и пользоваться одновременно.

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

28.12.2020 в 17:52, biotech сказал:

Заряд идет только пока "люстра" выключена. То есть не получится заряжать и пользоваться одновременно.

 

у меня выходит что можно. потому что если выключить "люстру" и поставить на зарядку то "люстра" светиться. с другой стороны, может быть потмоу и проработало так недолго, сколько оно должно работать от одного заряда? сейчас надета, горит люстра, горит красная лампочка на батарейке, заряжается и светит выходит. кстати там где блестит металл ничего не горит, индикатор под "тканевой" обмоткой.

хм, может кто то подделками торгует? :)на ебее

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jameson сказал:

у меня выходит что можно. потому что если выключить "люстру" и поставить на зарядку то "люстра" светиться

у меня так не выходит. если выключатель выкл., то люстра выключается, независимо от того подключена зарядка или нет.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, biotech сказал:

у меня так не выходит. если выключатель выкл., то люстра выключается, независимо от того подключена зарядка или нет.

зато у тебя есть светодиоды! 🙂 Кстати, мне кажется что если выключена рогулька и включена зарядка то светодиоды светятся не так ярко как от батарейки.

Link to comment
Share on other sites

05.01.2021 в 13:51, biotech сказал:

у меня так не выходит. если выключатель выкл., то люстра выключается, независимо от того подключена зарядка или нет.

кстати, а сколько оно должно работать от батарейки?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jameson сказал:

кстати, а сколько оно должно работать от батарейки?

Пока ни разу не случилось такого чтоб за день полностью заряженную батарейку высадить. В смысле я столько не играю. Кажется часов на 5 должно хватать.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...