Jump to content

О четкости изображения и бренности оной.


Recommended Posts

Господа, такой вопрос.

 

Есть у меня видеокарта Saphhire Radeon 9600 Atlantis. И стояли на оной дрова какие-то замечательные, что в Локоне кокпит был настолько четким, что мог читать я приборы даже при почти максимальном удалении, когда коленки и прочие части тела нарисованного пилота видно. Но потом Винда поломалась и нашел я последние дрова и из соображений новизны и логической их проапгрейженности я их поставил. Теперь фиг чего прочитаешь даже из обычного(СУ-27, видно от ИЛСа до "Берёзы") удаления взгляда.

 

Если вы знакомы с подобным феноменом, вышлите, пожалуйста, нормально работающие дрова на moysha_a@mail.ru или дайте линк на них.

Link to comment
Share on other sites

Настройки выставлены как на предыдущих дровах...при отключенном антиалиазинге вапще ничего не видно...при включенном на макс - издалека разметка щитка СУВ, к примеру, состоит из отдельных нечитаемых точечек и черточек:(...о цифрах на "будильниках" - вапще молчу:(

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на рефреш, чем он меньше-тем картинка четче и соответственно опаснее для глаз, :cry: а чем больше, тем безопаснее, но картинка размывается :cry: .(Действительно для мониторов стоимостью до 300 американских рублей). Современные дрова рефрешь по умолчанию больше ставят. Политика безопасности, понимашь. (Могет так и надо? Глаза дороже). Я ставлю компромис между безопасностью и четкостью-75Гц. :rolleyes:

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на рефреш, чем он меньше-тем картинка четче и соответственно опаснее для глаз, :cry: а чем больше, тем безопаснее, но картинка размывается :cry: .(Действительно для мониторов стоимостью до 300 американских рублей). Современные дрова рефрешь по умолчанию больше ставят. Политика безопасности, понимашь. (Могет так и надо? Глаза дороже). Я ставлю компромис между безопасностью и четкостью-75Гц. :rolleyes:

 

По-моему, ты неправ. Частота развертки влиет на "мерцание" изображения. 75Гц - это очень мало, у меня на такой частоте (на старом 14" мониторе) глаза на лоб вылазят. По сравнению со 120Гц - небо и земля.

 

А нечитабельные приборы в кокпите, как мне кажется, получаются из-за кривого масштабирования. Если плавно увеличивать угол обзора, видно, как цифры сначала становятся меньше, потом начинают пропадать отдельные элементы (например, может исчезнуть вертикальная черта в цифре 1 :)

 

Я когда-то игрался с настройками драйвера, после чего в ЛокОн резко ухудшилось качество картинки - в частности, индикация на ИЛС и приборы стали какими-то неровными. Оказалось, я выключил antialiasing. Когда поставил галку "управляемые приложением", все стало нормально (GeForce Ti4200).

 

Вопрос разработчикам: я правильно понимаю, что масштабирование картинки при увеличении угла обзора выполняет видеокарта (и, естественно, работает с изображением, как с растровым)?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...