Jump to content

Дополнение к "Правилам сервера RAF"


NeroZyF

Дополнение к "Правилам сервера RAF"  

114 members have voted

  1. 1. Дополнение к "Правилам сервера RAF"

    • Поддерживаю оба пункта.
    • Поддерживаю только первый пункт.
    • Поддерживаю только второй пункт.
    • Не поддерживаю.


Recommended Posts

Никто не отрицает возможность полётов на ПМВ, но в текущей реализации всё решают 2см. Не кажется ли это немного не логично, когда точно известно до сантиметра, что на этой высоте я могу курить (пусть хоть целая эскадрилья стреляет), а на другой мне придётся крутится как уж на сковородке (от единственной ракеты)?

Всю ветку не осилил, я за запрет пуска ЭТэхи, но против запрета полета на ПМВ.

С таким же успехом можно говорить о запрещении стрельбы по целям летящим на высоте 20,01м, 21м, 22 и т.д. ибо в релае вероятность ухода ПАРГСН на отраженный от земли сигнал очень высока, и даже вероятность захвата БРЛС отраженного от земли сигнала существует. Значит читеры не те, кто летает на ПМВ, а те кто их на ПМВ обнаруживает и атакует... Забавно?

 

А дальше, во что стремление к реализьму превратится?

Вот мне не нравится, то что сушка в ЛО может безболезненно вылезать на альфы за 30 и нормально на них управляться, это не соответствует прописанным в РЛЭ ограничениям и является особенностью реализации. Может стоит придумать бан для тех, кто так летает, ведь нагло пользуются негодяи не совершенством СФМ?

Ну а то, что в советских самолях захват происходит мгновенно? Тоже не порядок. По РЛЭ все не так просто получается. Давайте тоже придумаем какое-нибудь правило? Ну там подождать с момента нажатия кнопки захвата 3-5 секунд и после этого производить пуск или нажимать кнопку захвата заново... Круто? Реализьм?

IMHO, то что вы придумываете уже явно перебор.

 

Хотя мне по большому счету все равно чего вы намутите, один хрен к рафу не конектит меня :)))

Лучше б организацией взаимодействия между самолями в группе занялись пользы больше было б)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 426
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ammafrion +10

 

Вот из собственного опыта раздражало меня только одно. И за это действительно нада было банить. Это не ПМВ и это не пуск Р-27ЭТ мэддогом... Это "ПС", он же "принсткрин" и он же "Print Screen". Лучше бы ввели это правило, нежели те что выставлены на голосование и породившие споры на целых 36 страниц форума.

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Ammafrion +10

 

Вот из собственного опыта раздражало меня только одно. И за это действительно нада было банить. Это не ПМВ и это не пуск Р-27ЭТ мэддогом... Это "ПС", он же "принсткрин" и он же "Print Screen". Лучше бы ввели это правило, нежели те что выставлены на голосование и породившие споры на целых 36 страниц форума.

Горностай, +200!!!

  • Like 1

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю за это все всеми конечностями, но главная проблема еще похуже чем с ЭТ - трудно определить, что это был именно ПС, а не лаги или еще что-то. А внешне они очень похожи. Хрен кого обвинишь и забанишь или угробить времени надо немеряно. Об этом уже не раз писали и разрабов просили, чтобы какой-то скрипт придумали хотя бы об уведомлении нажатия ПС.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, начнемс :)

 

Во-первых в правилах сервера записано чтобы пинг был не выше 500 мс. Оно с одной строны хорошо, а с другой может лагать и при пинге в 10 мс. Тут еще зависит мощность компьютера. Если игрока лагает то пусть решает свои проблемы и не мешает летать остальным.

Логично?;)

 

Во-вторых. ПС определяется очень просто - когда противник летит прямо, а при подлете твоей ракеты вдруг залагал, то...

Хотя тоже, 100%-й гарантии нету что это ПС. Но раз человека лагает, то ему необходимо предложить предпринять меры для устранения лагов (привет =407= ZIG :D), либо забанить до "поправления" результатов :).

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Ладно, начнемс :)

 

Во-первых в правилах сервера записано чтобы пинг был не выше 500 мс. Оно с одной строны хорошо, а с другой может лагать и при пинге в 10 мс. Тут еще зависит мощность компьютера. Если игрока лагает то пусть решает свои проблемы и не мешает летать остальным.

Логично?;)

 

Во-вторых. ПС определяется очень просто - когда противник летит прямо, а при подлете твоей ракеты вдруг залагал, то...

Хотя тоже, 100%-й гарантии нету что это ПС. Но раз человека лагает, то ему необходимо предложить предпринять меры для устранения лагов (привет =407= ZIG :D), либо забанить до "поправления" результатов :).

 

Согласен на 100%.

Ведь запрещена же F10. Почему нельзя запретить принтскрин?

=======

Кстати, если уж речь пошла о запретах, то предлагаю еще следующее:

- запретить F-11. Через нее спокойно можно увидеть, кто, что и где находится (спутник-шпиён :))

- сообщения коммандера о сбитых. С задержкой пусть идут, что ли (позвонил начштаба 595-го сп и подтвердил падение ... :)). В реале ведь неизвестно, упал или нет, попал или промахнулся - сближайся и глазками, глазками :). Фактор неизвестности сделает игру интересней и увеличит количество БВБ. Хотя... есть и отрицательные стороны. Для наземных целей пусть передает.

- сообщения о приземлениях - опять шпионы с рациями на каждом аэродроме (куда Таманцев смотрит? :)). Пусть идут только для своей стороны.

  • Like 1

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен на 100%.

Ведь запрещена же F10. Почему нельзя запретить принтскрин?

=======

Кстати, если уж речь пошла о запретах, то предлагаю еще следующее:

- запретить F-11. Через нее спокойно можно увидеть, кто, что и где находится (спутник-шпиён :))

- сообщения коммандера о сбитых. С задержкой пусть идут, что ли (позвонил начштаба 595-го сп и подтвердил падение ... :)). В реале ведь неизвестно, упал или нет, попал или промахнулся - сближайся и глазками, глазками :). Фактор неизвестности сделает игру интересней и увеличит количество БВБ. Хотя... есть и отрицательные стороны. Для наземных целей пусть передает.

- сообщения о приземлениях - опять шпионы с рациями на каждом аэродроме (куда Таманцев смотрит? :)). Пусть идут только для своей стороны.

Хе,а как ты узнаеш юзает человек F-11 или нет?Да и все через нее не увидиш.Хотя было бы неплохо если бы ЕД сделали или какой-нибудь скрипт люди написали чтоб было возможно отключить F-11.

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

ПС определяется очень просто - когда противник летит прямо, а при подлете твоей ракеты вдруг залагал, то...

 

То это может быть лаг, вследствии резко увеличившейся нагрузки на канал, когда игрока атакуют(клиенту передают положение быстро приближающейся ракеты, от клиента идут пакеты с контрдействиями клиента, ловушки там, резкие маневры). Лечится, обычно, правильно подобранной скоростью соединения с сервером.

 

Кстати, не так давно на VsemXana наезжали что он принтскринит, пока мы с ним правильную скорость не подобрали - его лагало именно в момент атаки на него.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То это может быть лаг, вследствии резко увеличившейся нагрузки на канал, когда игрока атакуют(клиенту передают положение быстро приближающейся ракеты, от клиента идут пакеты с контрдействиями клиента, ловушки там, резкие маневры).
Есть небольшой нюанс - обычно, если проблема в канале, лаги идут в момент пуска ракеты. Но если ракета пущена, лагов нет - а потом они появляются, то это уже не лаги, а секретное оружие.
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Есть небольшой нюанс - обычно, если проблема в канале, лаги идут в момент пуска ракеты. Но если ракета пущена, лагов нет - а потом они появляются, то это уже не лаги, а секретное оружие.

 

Нифига. Лаги могут появляться как и в момент пуска ракеты(клиенту поперли пакеты о координатах ракеты, причем поперли интенсивно), так и во время противодействия клиента, о чем я писал выше(клиенту с сервера передаются пакеты о местонахождении ракеты, клиент посылает пакеты на сервер о своем местонахождении(интенсивное маневрирование) и о противодействии ракете(ловушки)) + к этому общий траффик никто не отменял(местоположение атакующего самолета и всех игроков). Вот и получается затык схожий с ПС.

 

Собственно, поэтому ПС практически невозможно отследить.

Именно поэтому, если чела лагает, я прошу его выйти и настроить скорость соединения. Если не слушает - "выхожу" его принудительно, ибо тогда есть подозрение на ПС.

 

Хок, «лагало» то его далеко не в 100% случаях атаки... собственно что и навело на мысль.

После того как скорость подправили лаги(без кавычек) пропали ведь? Или ты до сих пор думаешь что принтскринил на вас? У меня его тоже лагало....

 

PS: (сорри за каламбур) было-бы замечательно если-бы разработчики всетаки сделали вывод в чат сообщение о нажатии кнопки PrintScreen.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Хок, а что ты думаешь по поводу п.2 и 3 моего 363 поста?

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, может скрипт вывода принтскрина сделать) И пусть каждый кто хочет на рафе летать, качает и ставит этот скрипт :) А иначе шоб выкидывало)) Ну это общие мысли, кто знает возможно это или нет. Я незнаю. Но принтскрин гадская штука.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Что опять модно стало?

Вроде последнее время не так он распостранён, как раньше.

Давно уж не наблюдал.

Вот лаги из-за коннекта плохого это да, этого дофига.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

....

После того как скорость подправили лаги(без кавычек) пропали ведь? Или ты до сих пор думаешь что принтскринил на вас? У меня его тоже лагало....

 

После того случая, я с ним в сети особо не пересекался, по крайней мере не упомню; да и вообще не обращал на него внимания.

 

Я не берусь ни чего утверждать, возможно действительно были лаги, а может просто нервы сдали, я склоняюсь ко второму варианту;

т.к. ситуация была неоднозначной, в тот кон не один раз и не два мы сходились, в целом все было впорядке, за исключением нескольких эпизодов... Которые и наводят на мысль, причем на сколько я помню, в один из таких эпизодов, «играли в догонялки», в итоге я плюнул и развернулся на базу.

Народу тогда на сервере было не много, отсмотрев таквью... ну это все есть у вас на форуме...

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Да не, в последнее время, я лично, не замечал злостного ПС. Но всетаки, лучше это убрать, чтобы точно знать что и где.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Да не, в последнее время, я лично, не замечал злостного ПС. Но всетаки, лучше это убрать, чтобы точно знать что и где.

 

Как?

Есть конкретно идеи воплощения? :lol:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Как?

Есть конкретно идеи воплощения? :lol:

Идей куча)) Как реализовать я не знаю.. не силён в этом. :cry:

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Я не берусь ни чего утверждать, возможно действительно были лаги, а может просто нервы сдали, я склоняюсь ко второму варианту;

 

Лайт, тут тему подымать будем? По моему давно на форуме РАФ решили....

 

Хок, а что ты думаешь по поводу п.2 и 3 моего 363 поста?

Как тока сообразишь как реализовать - я первый буду "ЗА"...

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

На АвиаСибири сделали.

За счет:

- отключения вывода лога

- перехвата лога сторонним приложением

- вывода фильтрованного(только киллы воздух-воздух) лога от имени отдельного клиента ЛО.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Тоже полный ноль в таких делах, но разве нельзя написать что-то наподобии макроса, как в X52 кнопки програмятся - нажатие PS понимается как, например, Ctrl+M, набор символов "Принтскринщик", Enter, Сtrl+M".

Античитерский скрипт на РАФе ж работает, может можно сделать чтобы он проверял установлена ли такая комбинация у клиента входящего на сервер, если нет - eject.

В идеале было бы неплохо, чтобы в самой игре это работало, но может есть возможность на уровне сервера сделать? Прошу не выражаться, просто спросил. Нет - значит нет. :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята никакие скрипты тут впинципе не помогут.

Создать эффект подобный ПС способна любая сторонняя программа, резко загружающая проц или канал (и эту прогу можно тоже повесить на какую-нить кнопку).

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Мне бы хотелось увидеть некий интерфейс к ЛО, позволяющий анализировать потери и задержки пакетов от всех клиентов. Используя этот интерфейс сторонее приложение на сервере смогло бы отслеживать состояние каналав к клиентам и кикать их в соответсвии с заданными администраторами сервера правилами.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...