Jump to content

Дополнение к "Правилам сервера RAF"


NeroZyF

Дополнение к "Правилам сервера RAF"  

114 members have voted

  1. 1. Дополнение к "Правилам сервера RAF"

    • Поддерживаю оба пункта.
    • Поддерживаю только первый пункт.
    • Поддерживаю только второй пункт.
    • Не поддерживаю.


Recommended Posts

"Предлагаю разрешить на сервере принтскрин! Мне не интересно когда противник умирает с первой ракеты." :thumbup: ставим на голосование?

Между прочим сейчас принтскринщики очень не частое явление именно благодаря тому что эта ОР известна широкой аудитории, и те кто ей пользуются мало того получают бан но и теряют уважение этой аудитории. С этешками без ПР и 20м тенденция точно такая же но просто офицально нигде не зафиксированная в письменном виде.

Radii а ты сам пользуешься этими фичами?

Radii а на 99real использование ЭТ без ПР и полёты на 20м приветствуются?

 

во-первых на голосование ставили ЗАПРЕТ, а не РАРЕШЕНИЕ.

улавливаешь логическую разницу?

 

Утрировать можно до бесконечности, поэтому я против того, чтобы начинать. Часто бывает так, что , начав, уже трудно остановиться. Хороший пример - инквизиция.

 

Отвечаю на провокационные вопросы:

1)сам я пользуюсь этими фичами. изредка. для разнообразия.

раз уж они есть.

 

вряд ли найдется пилот в сети который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда не использует ЭТ без ПР. скорее найдется кто-то , кто не признается в этом, потому что заявил что это плохо.

 

2) на 99real официально объявлено, что стоит ожидать от противника пуска ЭТ без ПР. Высота полета никак не оговорена.

 

Вообще, странное явление: любой может высказать свое мнение на предмет поднятой темы, а вместо этого начинается высказывание мнений по поводу высказщанных мнений. Аномалия уже налицо. Представляю себе ту кучу разборок, которая начнется после нововведений.

Я в них участвовать не хочу, даже потенциально, поэтому на сервер заходить просто перестану.

Ещё вопросы?

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 426
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А принтскрин разрешён?

Я знаю как бороться с принтскрином! Разрешите бесконечное оружие.

Если этого не будет на Реале99, то пускай там летают те кто не умеет убивать принтскринщиков. Я люблю их убивать. :))))) и дальше в том же духе, не переходя на оскорбления и личности.

NeroZyF, чем тебе 99real не угодил? ты там часто бываешь?

Не к лицу опускаться до грязных намеков только потому что у меня другая точка зрения, чем у тебя.

Спасибо за понимание.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

OFF: Ребята, уважайте если не друг друга, то хотябы мнение оппонента.

 

ON: Я не расстроюсь, если сделают запрет на пуск ЭТ (нет, не потому, что я никогда его не использовал - просто я теперь предпочитаю 4*77). Хотя считаю, что отслеживать это практически нереально.

 

Но вот про запрет полётов <20м. - запишите 1 голос против (нет, не потому что я постоянно ползаю на малой высоте - вы не найдете ни одного трека, где я бы так делал - просто я считаю это вполне себе оправданным).

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

вряд ли найдется пилот в сети который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда не использует ЭТ без ПР. скорее найдется кто-то , кто не признается в этом, потому что заявил что это плохо.

Я признаюсь! Я не пускаю так ЭТ, потому что еще неделю назад незнал об этой фишке =)

И сейчас не буду! Потому, что это не принесет удовольствия ;) т.к. это читерство

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Radii до меня как до жирафа :)

у тебя просто рецепт приготовления меддогеров другой ;)

Ну что же, у каждого свой вкус.

А то, что всё равно будут стрелять без ПР, со временем привыкнут. Ведь вулчить стали меньше.

Link to comment
Share on other sites

Radii до меня как до жирафа :)

у тебя просто рецепт приготовления меддогеров другой ;)

Ну что же, у каждого свой вкус.

А то, что всё равно будут стрелять без ПР, со временем привыкнут. Ведь вулчить стали меньше.

Это достигается не политикой запретов, а демонстрацией собственной культуры и мастерства.

Когда (и если) мэддогер увидит, что это проигрышный вариант тактики, оне перестанет этим пользоваться.

а если ты бессилен ему это показать, достаточно долго и достаточно убедительно, то он будет продолжать этим пользоваться, и будет продолжать тебя сбивать. И запреты не помогут, а снизят посещаемость сервера, или количество высококлассных игроков на сервере.

Потому что я уже предвижу ситуацию, когда я собью кого-либо честно, без снятия ПР, и не дай бог моя ракета будет лететь прямо какое-то время - мне припишут что я мэддогер. А я этого не хочу, мне не пофиг моя репутация.

А не сервере где мэддог как минимум не запрещен, но считается дурным тоном, я бы летал.

и не надо приписывать в эту же категорию вулч.

Вулч это очевидная вещь (стрельба по стоянке или крафту на стоянке. Это можно всегда подтвердить однозначно.

 

А пуск без ПР подтвердить однозначно НЕВОЗМОЖНО.

Как только вы не можете этого понять?

 

соглашаясь на правила, которые невозможно однозначно контролировать, вы фактически отдаете себя на откуп любому, кто сможет тенденциозно подобрать факты (трэки, если хотите).

В такого рода деятельности я не хочу принимать никакого участия.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

....

И ещё: без ПР и по захвату ракета идет по разной траектории. Кто-нибудь пробовал без ПР не в ППС, а поперек курса? в заранее вычисленную самим точку пространства, где самолета ещё нет?...

Пока летал на Мигаре, сей момент использовал периодически, причем не только с ЭТхой, и с 77ой тоже :smilewink:.

 

Вообще этот финт не такой уж и сложный, практика и глазомер. До кучи тоже-самое что и наводить с Грача МЛку по быстродвижущейся колонне.

 

....

Вулч это очевидная вещь (стрельба по стоянке или крафту на стоянке. Это можно всегда подтвердить однозначно

Практика показала, что и вулч может быть очень неоднозначным. Ситуации бываю разными. Таже пресловутая ЭТха, при бое над филдом, может запросто перенавестиь на стоянку...

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Я признаюсь! Я не пускаю так ЭТ, потому что еще неделю назад незнал об этой фишке =)

И сейчас не буду! Потому, что это не принесет удовольствия ;) т.к. это читерство

зайди на сервер TuAF, там тебе быстро покажут, как оно в жизни бывает :thumbup:

и постарайся не запятнать честь РАФа. покажи им как надо правильно и что пуск без ПР - это чит.

Желаю удачи.

Если не получится - выцепляй меня, сходим вместе, пометелим турков.

:lol:

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Пока летал на Мигаре, сей момент использовал периодически, причем не только с ЭТхой, и с 77ой тоже :smilewink:.

 

Вообще этот финт не такой уж и сложный, практика и глазомер. До кучи тоже-самое что и наводить с Грача МЛку по быстродвижущейся колонне.

В общем , ты меня понял: практика и глазомер, достигаемый практикой.

:thumbup:

Это именно то, что я хотел сказать.

А сегодня они запретят использоовать ЭТ на свое усмотрение, завтра 77е, послезавтра 120-е, ещё через две недели 73е и 60-ки...

может, сразу объявить сервер ганзошным? я не против.

ну и чипы под кожу каждому, если уж утрировать....

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Практика показала, что и вулч может быть очень неоднозначным. Ситуации бываю разными. Таже пресловутая ЭТха, при бое над филдом, может запросто перенавестиь на стоянку...

:lol:

согласен.

даже с вулчем ситуевина не всегла явна, а со снятием ПР будет вообще такая муть...

Как вообще можно доказать что кто-то стрелял без ПР???

ответ: пока никак.

Соответсвенно, и контролировать это НЕВОЗМОЖНО.

 

соответсвенно, банить будут не того кто на самом деле стреляет без ПР, а любого, кто не понравится админу. и ПРОВЕРИТЬ ЭТО БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО.

 

Народ, вы вообще думаете, на что соглашаетесь?????

Пододзреваю, что многие, голосовавшие за "запретить" на самом деле имели в виду что "мне это не нравится" и не отдают себе отчет в отдаленных последствиях подобного рода запретов, которые невозможно контролировать ОБЪЕКТИВНО...

 

Я , например, если введут правила, которые невозможно контролировать (дело вообще не в ПР, а в возможности адекватного контроля), просто перестану заходить на такой сервер, неважно это РАФ или другой. Потому что всегда остается возможность произвольного толкования. А это необъективно.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Я вот подумал: а почему собственно, вообще возникает идея запретить?

Ответ: только из идеи, что невозможно с этим справиться никаким другим способом.

другими словами, те, кто собираются запретить полеты ниже 20 и пуск ЭТ без ПР - уже проиграли, и согласились, что никакими другими средствами невозможно справиться с этим. А разглагольствование про все остальное - просто красивая обертка для собственного бессилия.

Ну что ж, желаю удачи.

Я знаю, как справиться и с одним, и с другим.

 

Если ты ас - летай красиво, летай круто. летай так, чтоб никакой мэддогер сбить не мог. Вали мэддогера, но не его же способом.

вали ползуна пушкой - он это заслужил.

и так далее.

но это ведь так сложно... и долго... а хочется культуры полетов, достигаемых репрессиями.....

в добрый путь.

но тогда я не с вами.

И, подозреваю, что и многих других, известных мне, вы тоже потеряете.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Я вот подумал: а почему собственно, вообще возникает идея запретить?

Ответ: только из идеи, что невозможно с этим справиться никаким другим способом.

другими словами, те, кто собираются запретить полеты ниже 20 и пуск ЭТ без ПР - уже проиграли, и согласились, что никакими другими средствами невозможно справиться с этим. А разглагольствование про все остальное - просто красивая обертка для собственного бессилия.

Ну что ж, желаю удачи.

Я знаю, как справиться и с одним, и с другим.

 

Если ты ас - летай красиво, летай круто. летай так, чтоб никакой мэддогер сбить не мог. Вали мэддогера, но не его же способом.

вали ползуна пушкой - он это заслужил.

и так далее.

но это ведь так сложно... и долго... а хочется культуры полетов, достигаемых репрессиями.....

в добрый путь.

но тогда я не с вами.

И, подозреваю, что и многих других, известных мне, вы тоже потеряете.

 

Ха. Помню, как недели три назад, я как раз столкнулся на сервере РАФ с ползунком! Так специально, три раза подряд сбил его пушкой, чтоб показать, что так летать не стоит! Не знаю, в прок пошёл урок, но сейчас он меньше так летает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Радий, доказать мэддог ЭТ элементарно

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

...в добрый путь. Но тогда я не с вами.

И, подозреваю, что и многих других, известных мне, вы тоже потеряете.

Господи, эмоции, эмоции. Радий, ты же взрослый человек, организатор проекта... Вот зацепился. По большому счету, летчику, имеющему хороший опыт, должно быть все равно примут какое-то из правил, или нет. Ибо он может летать и бить противника при любом раскладе, не используя при этом сомнительных фич.

Мне приятнее воевать с противником, который пускает ЭТху, когда положено, применяет грамотные уходы, и не боится ввязаться в карусель, если оба ушли от ракет.

К тому же, введение правил дисциплинирует. Здесь дело даже не в наказании, а в факте наличия правила. Когда оно есть, человек уже задумается, нажать ему Alt W, или нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Господи, эмоции, эмоции. Радий, ты же взрослый человек, организатор проекта... Вот зацепился. По большому счету, летчику, имеющему хороший опыт, должно быть все равно примут какое-то из правил, или нет. Ибо он может летать и бить противника при любом раскладе, не используя при этом сомнительных фич.

Мне приятнее воевать с противником, который пускает ЭТху, когда положено, применяет грамотные уходы, и не боится ввязаться в карусель, если оба ушли от ракет.

К тому же, введение правил дисциплинирует. Здесь дело даже не в наказании, а в факте наличия правила. Когда оно есть, человек уже задумается, нажать ему Alt W, или нет.

Кстати! А вы в курсе, что МЛ можно пустить за 17 км сняв ограничение на пуск? А 29 с 12-15 км? Как с этим быть??

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Вот штурмы неугомонные :)))

 

2.3 Штурмы особый случай, пусть творят что им вздумается.

 

Речь только о ЭТ, из-за её уберности даже с максимальной дальности. Не о 77-й, 73-й и не 60-й, да и скорее всего не о Т.

В любом случае, в правиле будет чётко описано.

Link to comment
Share on other sites

Guest Einander

При запрете 2-х пунктов потеряется весь драйв.

Я так понимаю ЭТ в мэддоге просто тупо на упреждение пускают, как НАР? Если так, то сомневаюь в том что те кого так сбили, что они умеют воевать на самолете.

Link to comment
Share on other sites

При запрете 2-х пунктов потеряется весь драйв.

Я так понимаю ЭТ в мэддоге просто тупо на упреждение пускают, как НАР? Если так, то сомневаюь в том что те кого так сбили, что они умеют воевать на самолете.

 

Без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

При запрете 2-х пунктов потеряется весь драйв.

Я так понимаю ЭТ в мэддоге просто тупо на упреждение пускают, как НАР? Если так, то сомневаюь в том что те кого так сбили, что они умеют воевать на самолете.

 

Я так вижу что автор не в теме... В таком случае, советую воздержатся от комментариев этого топика, или перечитать форум на предмет Р27-ЭТ. :music_whistling: А лучше всего час другой в день провести в онлайне на общественных серверах. :doh:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Андрей (hawk1), я думаю ситуация более менее прояснилась.

Можно добавить два новых пункта

1. Использование скриптов при работе "помехой" - запрещено.

Именно, скрипт моргание помехой nn кол-во раз в секунду, не позволяющий взять в захват.

При нарушение, заперт на доступ к серверу на 6 месяцев.

2. Пуск ЭТ без ПР запрещён. Запрещено умышленное использование режима фи0 для стрельбы по целям на дальности более разрешённой для пуска Р-27ЭТ. Запрещено нацеливание ЭТ на выпущенную до этого ЭР или Р-77.

При нарушение, заперт на доступ к серверу на 7 дней.

 

Пункты можно уже добавлять, наказывать же за нарушение, предлагаю начать после 9-го мая. До этого все могут поучаствовать в устном объяснение о наличие новых пунктов правил на сервере.

По высоте <20м, нужно будет вернуться позже.

Я надеюсь ситуация изменится, если ползункам будут намекать, что такая тактика их не украшает.

 

Ну и естесно, если я завязал эту канитель, то и возьму на себя обязанность рассматривать все поступившие сигналы о нарушение пункта правила "Пуск ЭТ без ПР". На форуме РАФ для этих целей создам новую тему.

Link to comment
Share on other sites

Речь только о ЭТ, из-за её уберности даже с максимальной дальности.

Ограничить маддокс и разборки по спорным трекам с выявлением этого самого маддогса уберной,дальнобойной 27ТЭ наверное можно лишь запретив ее скриптом.

 

Взамест ее оставить 27Т,всеравно у них ГСН одинаковые и ПР загорается на одинаковых дальностях,

лишь убойная дальность по прямой разная,

пускать 27т без ПР в ппс с др. мах все равно что терять ракету впустую,конечно за редким ислючением и в зависимости от высоты.

Пс.

И конечно же надеятся на патч :0)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Горыч... я не могу себе представить, что начнётся, если я заикнусь, о том, чтобы убрать ЭТ с сервера РАФ. :)))

Меня наверно, зачмырят.

"А это тот кто не умеет уворачиваться от ЭТешек, фу.. иди отсюда... и т.д." )))

Сейчас то уже понял, что я "слабак, не умею летать и воевать на самолёте". :(

Link to comment
Share on other sites

Меня наверно, зачмырят.

"А это тот кто не умеет уворачиваться от ЭТешек, фу.. иди отсюда... и т.д." )))

А ты им отвечай что:

Особенности Криво-реализованной 27ЭТ это для лохов,

а 27Т выбор мастеров :)

  • Like 1

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...