Jump to content

DCS: A-10C II - Баги

Recommended Posts

Точка, из которой идёт вид от первого лица в кабине всех Кабанов, находится (после обновления) не у изголовья кресла, а в районе РУСа, соответственно вид при оглядывании просто безобразный, а если сделать небольшое отдаление зум абсолют, то стойки остекления также безобразно утолщаются. При этом, если из вида вперёд чуть довернуть вид, то стойки утоньшаются. У всех так стало?

Screen_200930_222359.thumb.jpg.d820bb39124656590581dc85461b92f9.jpg

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Да, но я опасаюсь что это не баг, а переделка кабины под VR. Такое же убожество творится с оплёткой фонаря на F-14, однако когда ты в шлеме -всё встаёт на свои места. Выглядит на экране монитора просто ужасно...(((

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Что-то я не видел в описании этого модуля, когда покупал, что его теперь можно использовать только с VR, потому как в таком состоянии А-10С нелетабельный и даже не из-за этих ужасных стоек, а если надо работать с боковыми панелями, то видишь их теперь не сбоку, а вверх ногами. Хоть бы старую модель не изуродовали, так ведь и на ней тоже самое!

ЕД, фиксить намерены?

Edited by zetetic

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Пришлось перенастроить положение головы в кабине на уровне хэдтрекера, в итоге получилось следующее. Это может считаться вариантом исправления бага?

Screen_200930_232749.thumb.png.4e585026413b6084db9fea1876176e74.png

Screen_200930_233857.thumb.png.64794923c1d047fbde693f11a3d9dfc6.png

Screen_200930_233917.thumb.png.591b6ddb9d6a8a789d845f09b3494ea1.png

Мне просто интересно с какой стати кабины стали правиться под ВР-меньшинство ? Я понимаю что за ВР будущее, но оно мягко говоря не близкое ...

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Пришлось перенастроить положение головы в кабине на уровне хэдтрекера, в итоге получилось следующее. Это может считаться вариантом исправления бага?

:thumbup:

Но баг остаётся багом или недоработкой, ведь существует вкладка VR, а в ней есть чек-бокс для его включения, так зачем же делать по умолчанию приоритет на VR?

• ED Team

Положение головы по-идее должно быть выбрано таким, чтобы хорошо была видна вся информация на ИЛС. VR тут не причем.

У меня не работает автопилот( ни на назначенных кнопках, ни по кнопке "А"), и похоже, не работает РАК (стабилизация при стрельбе из пушки) - проверьте, плиз, еще кто нибудь!

У меня не работает автопилот( ни на назначенных кнопках, ни по кнопке "А"), и похоже, не работает РАК (стабилизация при стрельбе из пушки) - проверьте, плиз, еще кто нибудь!

Твои проблемы не воспроизводятся.

У меня не работает Coolie Hat влево, вправо после какого то момента в кабине. Потом отказывается работать и Coolie вниз.

i7-8700k ~4.5GHz / Asus TUF Z370 Pro Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Predator RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. Tripple Screen (3 х Acer P226HQV)

HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle

Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Aviator Discord

VirpilControls partner

У меня не работает Coolie Hat влево, вправо после какого то момента в кабине. Потом отказывается работать и Coolie вниз.

У меня тоже некоторые команды на РУДе и РУСе сразу не работали, хотя были назначены, просто очистил и опять назначил, после этого проблем не было.

Т.е. каждый оказался со своими проблемами. ... Однако...(с)

У меня не работает автопилот( ни на назначенных кнопках, ни по кнопке "А")....!

У меня работает. Только когда "срываю" нет звукового сообщения.. как на A-10C "старом".

-------------------------------------

А на "новом" A-10C II не могу вернуть TGP в центр как на "старом".

У всех разных непонятки а версия (бета) у всех одна :doh:

Нашлёмка зачет, в ВР вообще шикарный вид, хороший помощник и т.д.... И на два глаза :D

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR |

• Super Moderators
У меня работает. Только когда "срываю" нет звукового сообщения.. как на A-10C "старом".

-------------------------------------

А на "новом" A-10C II не могу вернуть TGP в центр как на "старом".

У всех разных непонятки а версия (бета) у всех одна :doh:

Нашлёмка зачет, в ВР вообще шикарный вид, хороший помощник и т.д.... И на два глаза :D

Команды HOTAS несколько изменились. Сверьтесь с руководством пользователя.

Более десятка сообщений, среди которых лишь 1 баг с галетником. Так не пойдет. Обсуждать можно в обсуждательной теме. Сюда лучше по делу.

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Я не могу попасть GBU-54L по движущейся цели в режиме CCRP: во-первых MAN REL показывается на очень небольшом расстоянии до цели: ~3nm на высоте порядка 16k ft, а во-вторых после пуска LJDAM не наводится на луч, хотя лазер включен (мигает L). Код лазера для GBU и TGP совпадает: 1688 (по умолчанию, я не менял). Я что-то делаю не так? Трек в приложении.

a10c2_gbu54_mov_tgt.trk

Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

• Super Moderators

GBU-54L фактически GPS боеприпас с лазерной коррекцией. Применяйте соответственно.

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

GBU-54L фактически GPS боеприпас с лазерной коррекцией. Применяйте соответственно.

ok, но я не понимаю, чем мое применение отличается от того, что

Мэтт в ролике по движущейся цели - сорри я может протупил где-то?

Мэтт заходил поперек движения цели, там была небольшая скорость, а если зайти на встречных курсах на цель, да еще и на скоростную цель - промазать сможет даже GBU-12. SPI надо выносить с упреждением, ведь бомба летит в место где цель была в момент сброса.

Мэтт заходил поперек движения цели, там была небольшая скорость, а если зайти на встречных курсах на цель, да еще и на скоростную цель - промазать сможет даже GBU-12. SPI надо выносить с упреждением, ведь бомба летит в место где цель была в момент сброса.

Спасибо, понял теперь. Попробую так сделать.

P.S. Я так понимаю, все же есть определенные проблемы с GBU-38/54.

Edited by lester

А у меня вот какая история. Самолет не слушается управления. Мне Vortex советовал трек приложить, ну да это успеется ( если потребуется). Суть проблемы. При работе органами управления, соответствующме рулевые поверхности отклоняются, но самолет... на это не реагирует. Обратил внимание, когда в третий раз не смог взлететь. РУД вперед до упора, начинаю разбегаться, тяну РУС на себя - никакого эффекта. При этом на внешних видах руль высоты отклоняется и это хорошо видно. Пробовал горячий старт в воздухе - те же яйца, только вид сбоку. Элероны отклоняются - самолет летит, как летел. Работяю педалями - РН отклоняется, у самолета своя траектория. Ни у кого ничего похожего не было ? Это лечится ? На А-10С и других модулях все работает штатно.

В рассылке новостей, которые приходят по почте указана ссылка на обновлённый мануал с предложением его скачать. Но там старое руководство по быстрому старту. Можно скачать отдельно мануал или только после обновления. У меня нету бета-клиента.

В рассылке новостей, которые приходят по почте указана ссылка на обновлённый мануал с предложением его скачать. Но там старое руководство по быстрому старту. Можно скачать отдельно мануал или только после обновления. У меня нету бета-клиента.

https://yadi.sk/i/qPt1OY6iOy5KTw

Англоязычный только. В целом там 1 в 1 со старым хряком, сравнивал, кроме раздела о шлеме и его упоминания в некоторых разделах, ну еще про новое вооружение пункты добавлены.

Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

https://yadi.sk/i/qPt1OY6iOy5KTw

Англоязычный только. В целом там 1 в 1 со старым хряком, сравнивал, кроме раздела о шлеме и его упоминания в некоторых разделах, ну еще про новое вооружение пункты добавлены.

Спасибо большое.